Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-14 17:51:57

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

В центре Москвы на Лубянке посреди площади была подобрана коростелька.

Худая. Хотя я вообще не знаю какая она должна быть. Никаких ран нет. Оперенье в целостности.  Клоака была склеена помётом. Обе лапы не работают. Птица опирается на крылья и ползет. Лапы волочатся за ней.
   Лапы нормального цвета, тёплые. Никакой реакции , ни отталкивания, ни выдергивания нет. Пальчики тоже не шевелятся.
    Птица при этом относительно активна.  С удовольствием сама с пинцета похватала штук 20 фобиков линялых. Через два часа предложила еще. Она поела еще штук 10.

    Дала травматин.  Воду не давала, но когда кормила  фобосами в воде, она сама попила чуть.  Больше побоялась давать.
     Глаза ясные, в клювике всё чисто, розовое. Птица активно защищается и кусается.

Неактивен

 

#2 2016-08-14 18:14:20

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Вес коростельки -125гр

http://savepic.ru/10893829m.jpghttp://savepic.ru/10880517m.jpg
http://savepic.ru/10884613m.jpghttp://savepic.ru/10937860m.jpg
http://savepic.ru/10940932m.jpghttp://savepic.ru/10930692m.jpg

Неактивен

 

#3 2016-08-14 19:01:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

по лапкам могу только посоветовать рентген поясничного и тазобедренного пояса sad
мы недавно девушку у нас в городе консультировали по похожему поведению, а вам желаю удачи и поправиться


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2016-08-14 19:14:31

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

innochka
Спасибо! Рентген это понятно. Но вот Томашевский принимает только в четверг... (((

Неактивен

 

#5 2016-08-14 19:26:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

принимает только в четверг... (((

жаль sad
не вместо, а до рентгена посадите птицу в естественное положение, придавите сверху одной рукой, а второй подвигайте хвостик за гузку, аккуратно - вверх, вниз и влево-вправо.
И в этом-же районе поищите шишки и гематомы.
Если все манипуляции окажутся отрицательными, то проблема не в позвоночнике, а в бедрах. Соответственно очень тщательно и опять-же аккуратно осмотрите бедра и таз, а еще обязательно прощупайте живот


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2016-08-14 20:50:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

Но вот Томашевский принимает только в четверг... (((
Неактивен

а кроме Томашевского врачей-то в Москве нет... и рентгена тем более...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2016-08-14 21:16:08

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

innochka пишет:

подвигайте хвостик за гузку, аккуратно - вверх, вниз и влево-вправо

подвигала. Ничего не произошло. Птица сидит спокойно, смотрит по сторонам. Прощупать шишки или гематомы...она очень костлявая, там сплошные косточки. На месте они или нет, я не понимаю. Гематомы попробую разглядеть завтра, хотя у птицы очень много перьев и мелкого как пуха...до кожи не докопаешься.

Лана пишет:

а кроме Томашевского врачей-то в Москве нет... и рентгена тем более...

Считаешь, что поязвить тут самое место? По твоей настойчивой "просьбе" я одну птицу уже сводила "к врачам Москвы"...За свои немалые деньги услышала, что птица всё равно умрет.
Конструктивное можешь что предложить? Нет?  Умничать я умею не меньше чем ты. Только надо моменты выбирать хотя бы тактично...

Неактивен

 

#8 2016-08-14 21:53:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко, животик мягонький? помет есть?

Нико и Ко пишет:

она очень костлявая,

от истощения птицы тоже слабеют и не стоят на ногах, но пальчики "лодочкой" не складывают.
Откармливайтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2016-08-14 22:04:06

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

На рентген можно и в Центр свозить, без записи.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#10 2016-08-14 23:03:34

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

И, кстати, Томашевский работает не только в Белом Клыке.
По средам, четвергам и пятницам он принимает в Московском зоопарке.
Правда, время я не нашла, где записывала, надо уточнять у него, телефон его личный я тебе только что отправила смс-кой.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#11 2016-08-14 23:19:52

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

А может , правда от голода лапочки отказали ? Бедненькая цапелька , как её на Лубянку занесло ?
P.S. Я в параллельной теме сумничала про Инну , а она уже тут давно , пардон .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#12 2016-08-15 01:25:12

Алена Р.
гость клуба
Откуда: Москва, м. Аэропорт
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 44
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

От голода? Ни разу не слышала о таком.

Нико и Ко пишет:

Конструктивное можешь что предложить? Нет?  Умничать я умею не меньше чем ты. Только надо моменты выбирать хотя бы тактично...

Но рентген реально можно где угодно сделать!


Мои милые питомцы: кошки Туся и Леся, волнистики Тошка и Поночка, стрижик Аристократ, скворушка и синичка . А еще в нашей пушисто-пернатой компании крыски Бусинка и Лиза, мышка Мишка, кролики Зая-Зая и Кнопочка. И мини-шпиц Маруся.

Неактивен

 

#13 2016-08-15 12:47:18

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

innochka пишет:

животик мягонький? помет есть?

Животик мягкий. Помёт есть. Но он жидкий, и птица им как бы стреляет. Запах у него специфический.  Ни кислый, ни тухлый, а именно специфический. 

innochka пишет:

Откармливайтесь

Откармливаемся. То что я вчера ему запихала насильно- его вырвало. усваивается только то, что он ест сам.  Он свободно берет еду с пинцета.  Пьет из предложенной мисочки.

capitoshka пишет:

На рентген можно и в Центр свозить, без записи.

Вопрос не в том КУДА свозить, а к КОМУ. Не хочу, чтобы птицу при рентгене сломали или покалечили. Обзвонила места где принимает Томашевский - четверг самое раннее.

capitoshka пишет:

телефон его личный я тебе только что отправила смс-кой.

Спасибо! Еще не звонила...Пока накормила и провела процедуры всем пациентам, выгуляла собак, а уже день...

Зябочка Пуся пишет:

Я в параллельной теме сумничала про Инну

Вопрос не в дано или недавно, а в манере общения и конструктивности советов.

Алена Р. пишет:

Но рентген реально можно где угодно сделать!

Если сегодня с Томашевским не получится, значит сделаю "где угодно".

На сегодняшний день:
Насильно не кормлю, съедает сколько сам съест. предлагаю часто. Утром  фобосы линялые с пинцета 5 штук съел. В 11 утра - сам "половил" из миски с водой мучников -штук 20. Поплескался головой в воде. Всё это делает сидя у меня в руках.
  вчера на ночь делала иньекции питательного раствора п/к под лапку. Когда отвела лапку чуть в сторону, он стал её отнимать. Со второй лапкой то же самое.  При легком массаже лапок и пальчиков - пальчики на одной лапке реагируют.  Лапки теплые. Но птица лежит " в "норке" из мягкого детского пледика. Так как он ползает на крыльях бумажные полотенца пока не стелю. Всё застелено пледиком.  Испражняется птичка в основном , когда я его в руки беру.

Неактивен

 

#14 2016-08-15 12:53:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

Когда отвела лапку чуть в сторону, он стал её отнимать. Со второй лапкой то же самое.  При легком массаже лапок и пальчиков - пальчики на одной лапке реагируют.  Лапки теплые.

тьфу-тьфу-тьфу
надеюсь на восстановление.

Нико и Ко пишет:

То что я вчера ему запихала насильно- его вырвало. усваивается только то, что он ест сам.

ага, значит существует еще одна сложная птичка с принудительным кормлением

Нико и Ко пишет:

Он свободно берет еду с пинцета.  Пьет из предложенной мисочки.

вот и замечательно, спасибо ему, так даже лучше.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2016-08-15 13:41:00

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

innochka пишет:

ьфу-тьфу-тьфу
надеюсь на восстановление.

Спасибо! А уж как мы то с птицей на это надеемся. Я так поняла, для него ноги так же важны, как и крылья.

innochka пишет:

значит существует еще одна сложная птичка с принудительным кормлением

Нет , это я про ту же коростельку. Я думала, что сам он мало поел и допихала ему еще. Хотя я и не пихала, клала в клюв, а он послушно глотал. А потом всё это, что наглотал и вывалил обратно.
Но еще птичка с принудительным кормлением есть - это голубушка. Она кормится по часам жидкой кашкой.  Но, спасибо, не плюется.

innochka пишет:

так даже лучше.

Я даже подумала, что птица возможно у кого то жила... ну как она с такими ногами могла появиться в центре площади...Хотя поведение коростелей мне неизвестно. Может все такие...и сразу едят и пьют из мисок сидя в руках.

Неактивен

 

#16 2016-08-15 18:51:55

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

У меня есть сомнения.... Если это бегающая птица, то на бедрах должны быть мышцы.  А у коростельки впечатление, что мышцы полностью атрофированы. На одной лапе вообще просто косточки смыкаются, если трогать пальцами, нет даже прослойки из мышц. Их просто нет вообще. Как такая птица могла ходить?
У них анатомия такая? Но логично, что у бегающей птицы сильные ножные мышцы...

Неактивен

 

#17 2016-08-15 20:39:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

Но логично, что у бегающей птицы сильные ножные мышцы...

да, логично
может была травма и мышца пострадала?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#18 2016-08-16 13:30:32

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

innochka пишет:

может была травма и мышца пострадала?

Но так быстро этого не могло случится. А лежать несколько дней посреди людной площади тоже вряд ли смогла бы... Вот и не могу никак понять. Может её уже пытался кто-то лечить?
А может с птенца выращивали и чего то не додали...
Травм у неё нет никаких при  внешнем осмотре. Но зато она жуть какая плоская...Как засушенный гербарий.  Ей даже подкожно уколы сложно делать. Просто сухая сморщенная кожа...  Сегодня в 6 вечера идём на рентген.

Неактивен

 

#19 2016-08-16 13:37:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

Как засушенный гербарий.  Ей даже подкожно уколы сложно делать

жуть

Нико и Ко пишет:

Сегодня в 6 вечера идём на рентген.

молодцы, удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2016-08-16 21:48:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

есть новости? как сходили?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2016-08-17 09:25:55

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Извините, вчера не отписалась. Но пришла поздно  надо было всех быстро кормить, процедурить, гулять и спать укладывать.
Огромное спасиба Даше с Чипом (дрздиком), через которую Коростелька попала ко мне. Даша ходила вместе с нами и оплатила половину стоимости приёма.
   У Коростельки была травма позвоночника, похоже на перелом. Но уже сросшийся. На снимках это видно отчетливо. Снимки возьму в пятницу, их теперь на дисках делают, а дисков вечером уже не оказалось.  Снять проекцию на спине оказалось очень непростой задачей.  Коростельку невозможно положить на спину, так как она такая же острая, как киль. Пришлось еще и спинку придерживать, чтобы птица удерживалась в таком положении.
     У Коростельки истощение и атрофия мышц. Точнее мышц у неё то и нет.  Как я и говорила, она совершенно плоская, кожа и кости.  Посему я теперь уверена, что птицу подкинули...Не могла она сама придти на Лубянку.
    Лапки чувствительны. А значит будем восстанавливаться.
Питание, массажи, зарядки для лап и для крыльев, чтобы грудные мышцы тоже появились.  Витамины. Уколы  глюкозы, рингера, кальций.

Неактивен

 

#22 2016-08-17 09:40:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Галя, добрый День! Конечно ни каких советов не могу давать, просто опять рада. Коростелюшке уже повезло с тобой, пусть востанавливается как можно полно. Жутко, что  в таком состоянии птицу просто выкинули...Удачи вам всем приудачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#23 2016-08-17 09:55:31

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

sokol
Спасибо, Наташ!
А советам я всегда рада. Чем больше мнений, тем больше шансов найти верный путь.  Засунуть насильно еду в Коростельку невозможно. Всё, что она съела не сама, она минут через 5 возвращает обратно. Так что кормлю каждый час, сколько сама съест.

Неактивен

 

#24 2016-08-17 14:26:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

У Коростельки истощение и атрофия мышц. Точнее мышц у неё то и нет.

жалко малышку

Нико и Ко пишет:

Посему я теперь уверена, что птицу подкинули..

просто нет слов.... воздержусь, пожалуй, от комментариев

Нико и Ко пишет:

Питание, массажи, зарядки для лап и для крыльев

поправляйтесь!
мы верим в малышку - удачи вам всем!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2016-08-17 14:49:04

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

innochka пишет:

поправляйтесь!
мы верим в малышку

Спасибо! Она сильная малышка, раз сумела выжить в такой непростой для птицы ситуации.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]