Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2016-12-19 23:03:11

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Страшно..., но хорошо, что вовремя и диагноз поставили и лечение такой быстрый эффект произвело.
Теперь будем ждать фотографий, чтобы полюбоваться на красавчика.

Неактивен

 

#127 2016-12-22 00:59:03

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Хавошенький какой ! А прибыл-то , прямо сказать то , и не очень . Путешественник на родных просторах !
Обрастёт пером , вааще , красонун будет !  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#128 2016-12-27 13:51:07

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Наталья Рысь пишет:

Страшно..., но хорошо, что вовремя и диагноз поставили и лечение такой быстрый эффект произвело.
Теперь будем ждать фотографий, чтобы полюбоваться на красавчика.

Да, так страшно. Такие они хрупкие. Так хочется уберечь от всех опасностей, но не всегда получается. Последние проплешинки зарастим и сделаем портрет.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Хавошенький какой ! А прибыл-то , прямо сказать то , и не очень . Путешественник на родных просторах !
Обрастёт пером , вааще , красонун будет !  smile

Да, славненький. Но прибыл он с замечательным пером - с воли, с небушка. Только был без сил, истощенный. Перышки потихоньку растут. А с едой  - редко без борьбы. Так надеюсь на весну и солнышко.

Неактивен

 

#129 2016-12-27 21:16:14

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Добрый вечер!

Аликс пишет:

Последние проплешинки зарастим и сделаем портрет.

Будем ждать.  smile
Не так долго скорее всего. У Фони, когда она ко мне попала, было такое лысое горлышко, но скоро стали пёрышки новые расти.
И у младшего стрижика тоже такое было в этом году: перед сменой перьев образовалась лысина на горлышке, т.к. ест принудительно, заросла очень быстро. Возможно, у вас тоже скоро линька. Перья в такие моменты выпадают от малейшего касания.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#130 2016-12-29 16:33:51

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

У Умки уже очень много заросло перышками, грудка с горлышком совсем голенькими были, а теперь пушистые. Даже беленький нагрудничек наклюнулся. Лысовато с правой стороны мордашки, где мой толстый большой палец бывает. Там и уголок ротика, и нижнее веко были с покраснением. Сейчас краснота почти прошла, мажем корнерегелем, протираем окомистином. Я стараюсь касаться мимолетно. Но Умка так и не хочет кушать. Не только сам, но и положенных в клюв насекомых он часто выплевывает. Особенно не жалует тараканов, хотя я довожу мраморников до максимально возможной нежности. Пластинки сверху почти все снимаю, голову удаляю, лапки - конечно. Режу когда вдоль, когда поперек - в зависимости от таракана. Перед скармливанием смачиваю теплой водичкой. Умку уговариваю как только могу. А он иногда проглотит, а иногда головой мотнет - и любовно приготовленный кусочек таракана летит куда-то вдаль. А этот поросенок смотрит мне в глаза , да еще головку набок наклонит - вроде спрашивает взглядом - каково?  Пробовала подольше не кормить, но заметного эффекта не увидела. При увеличении промежутка между кормлениями получалось 3 кормления в день, а обычно у нас 4. При трех сразу вес убывает на 1 - 2 граммчика. А его, веса, у нас и так немного (35 - 36 гр.) Но все-таки наверное придется как-то довести Умку до чувства голода, которое пока ему, похоже , незнакомо. Помет почти всегда славненькими такими капсулками, хоть бери пальцами - не испачкаются. Бывает и разжижение, но разок после кормления. Мне кажется, воды ему лишней попадает, т.к. приходится смачивать насекомых. Вообще бодрый и шустрый. Лазает по сетке вольерчика, особенно ночью. Крыльями хлопает как орел. Хвостик обломан обтрепан со стороны больного крылышка. Видимо из-за перелома крылышка на ту сторону хвостика возросла нагрузка.

Неактивен

 

#131 2016-12-31 19:27:07

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, с наступающим Вас. Пусть будет все хорошо у Вас, у Умки, у котика, черепах, собаки и у всех ваших близких!

Неактивен

 

#132 2016-12-31 21:24:20

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Наталья Рысь пишет:

Елена, с наступающим Вас. Пусть будет все хорошо у Вас, у Умки, у котика, черепах, собаки и у всех ваших близких!

Наталья, и Вас с наступающим Новым годом! Здоровья и радости всем домашним, людям и питомцам.

Неактивен

 

#133 2017-01-10 19:24:38

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Все здравствуйте в Новом году. Встретили год мы с Умкой с переживаниями, но, как оказалось, успешно. В самые последние дни декабря я опомнилась, что сверчки на исходе. Было немного в морозилке очень мелких сверчков, но их так утомительно совать в клювик - по 35 -40 штук за одно кормление. Да и их не слишком много. Но все так славно сложилось - приехала из Москвы взрослая внучка с мужем и привезли новый запас сверчков, хотя до последнего момента было неизвестно, привезут ли их в магазин поставщики и успеет ли внучка в магазин до поезда. Но все сложилось благополучно, и мы не голодаем. У Умочки зажили его проблемные места - глазик и уголок ротика, а то были покрасневшими. Сам не кушает, но охотно глотает то, что положишь в клюв. 10 дней уже мы на 3-х разовом кормлении (вместо 4-х). Пока не пойму, хорошо ли это. Опасаюсь умкиного похудения, хотя стараюсь общее количество насекомых в день выдерживать. Обрастаем перышками, становимся пушистым красавчиком. Вот хвостик со стороны больного крыла сильно обломан. И вот наши фото и даже видео.
https://youtu.be/4JT5FCEDYMk

https://img-fotki.yandex.ru/get/166616/211771772.17/0_1eec2b_13bc601c_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/196534/211771772.17/0_1f3dac_61f97f59_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/195786/211771772.17/0_1f3dad_be3041b6_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/195786/211771772.17/0_1f3dae_f90eaed2_L.jpg

Множатся у нас мраморные тараканы. Удивляют меня пристрастием к яблокам. Ни на какой продукт так не реагируют, как на яблоки. Только положишь кусочки, с разных этажей их дома из яичных лотков высовываются усищи, убеждаются в яблочном запахе и сбегаются пировать. И детишки за родителями. Забавно.
https://img-fotki.yandex.ru/get/195786/211771772.17/0_1f3daf_1cea4442_L.jpg

Неактивен

 

#134 2017-01-10 23:14:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Добрый День всем! Елена, со всеми праздниками вас всех! Умка красавец, такие крылья длинющие! все таки таких глаз не видела ни у одной птицы. Все самые, самые, а эти на отличку. Как поглядит-прямо в самую душу. Хорошо, что корм привезли, всегда у меня паника, особенно сейчас, наш продавец уехал в Москву на пмж. Посылает нам оттуда, дай Бог ему здоровья. Дороже конечно выходит, но если брать у         других в Перми все равно в 2 раза дороже выходит,по нынешним временам актуально...Елена а покажите пожалуйста контейнер с тариками. Надо и мне этим заняться серьезно, летом из Москвы везти насекомых проблематично...Удачи и здоровья

Неактивен

 

#135 2017-01-11 08:22:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

В лучиках солнышка очень красивый Умка - солнечный зайчик smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#136 2017-01-11 22:17:56

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

sokol пишет:

Добрый День всем! Елена, со всеми праздниками вас всех! Умка красавец, такие крылья длинющие!
..Елена а покажите пожалуйста контейнер с тариками. Надо и мне этим заняться серьезно, летом из Москвы везти насекомых проблематично...Удачи и здоровья

Наташа, спасибо. Мне то Умка и лысеньким казался красавчиком.☺ А теперь уж совсем неотразим.
Таракашкин дом сфотографирую и покажу. Такой контейнер для насекомых. Из пластика. У верхнего края мажу вазелином, чтобы не вылезли. Но они и не пытаются. Сидят в слоях яичных лотков, кормятся на дне. Вверх им и незачем. Пока не поставила их к горячей батарее, деток не было. А в тепле процесс пошёл.

Неактивен

 

#137 2017-01-12 13:35:42

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Наташа, вот наш тараканий дом

https://img-fotki.yandex.ru/get/50623/211771772.17/0_1f506d_73dbfff2_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/195648/211771772.17/0_1f506e_ae329e3_S.jpg

Этот покупали давно как переноску для черепахи (она уже сейчас сюда не помещается, да и двое их стало smile ). В зоомагазине продаются такие и сейчас, разных размеров, но даже самые маленькие на мой взгляд дороговаты.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

innochka пишет:

В лучиках солнышка очень красивый Умка - солнечный зайчик smile

В солнечных лучиках все расцветает, мне тоже нравится.

Неактивен

 

#138 2017-01-12 22:38:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, спасибо за фоту, у меня контейнеры стеклянные, высокие, не большой площади. Мне мой продавец. когда я ему их предложила подарить, сказал, что они для всего не удобны. Наверно поэтому там насекомые и не очень-то живут. И еще контейнер у Вас на свету стоит? у меня под столом, но батарея рядом.Им свет очень нужен? В выходные поедем в  метро, вдруг по акции что-нибудь подберем.

Неактивен

 

#139 2017-01-15 12:52:56

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, примите  поздравления с днем памяти вашего небесного покровителя, св. Серафима Саровского . Пусть молитвы святого охраняют Вас, ваших родных и многочисленных питомцев от всех бед. С праздником!

Неактивен

 

#140 2017-01-15 20:29:33

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Наталья Рысь пишет:

Елена, примите  поздравления с днем памяти вашего небесного покровителя, св. Серафима Саровского . Пусть молитвы святого охраняют Вас, ваших родных и многочисленных питомцев от всех бед. С праздником!

Наталья, спасибо. Да, у нас и в Дивеево сегодня торжества. У нас во всех храмах праздничные службы. Особенно в монастырском храме во имя батюшки Серафима. Там престольный праздник. И Вам молитвенной помощи нашего чудесного святого.

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:

sokol пишет:

Елена, спасибо за фоту, у меня контейнеры стеклянные, высокие, не большой площади. Мне мой продавец. когда я ему их предложила подарить, сказал, что они для всего не удобны. Наверно поэтому там насекомые и не очень-то живут. И еще контейнер у Вас на свету стоит? у меня под столом, но батарея рядом.Им свет очень нужен? В выходные поедем в  метро, вдруг по акции что-нибудь подберем.

Наташа, у меня тараканчики почти так же живут. У батареи почти под столом на маленькой скамеечке. Читала, что они ночные существа и активны ночью. Значит, им темнота подходит. Плодятся прекрасно, вот растут не так быстро, как хотелось бы.

Добавлено спустя   8 минут  28 секунд:
Ой, у нас собачка щенится. Уже один сынок родился. Внучка принимает, а я болельщица.
А крысятам завтра будет неделя. Так и живём. У меня то в комнате тихий народ - черепахи и Умка.

Неактивен

 

#141 2017-01-15 21:20:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, ну порадовали! всем расти веселыми, здоровыми, найти всем хороших хозяев! мышек тоже раздаете? Удачи и здоровья

Неактивен

 

#142 2017-01-15 21:44:15

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

sokol пишет:

Елена, ну порадовали! всем расти веселыми, здоровыми, найти всем хороших хозяев! мышек тоже раздаете? Удачи и здоровья

Наташа,спасибо. Крыски в ведении внучки. Она их завела для какой то работы по биологии, но без живодерства. Это крыски дамбо, даже мне показались симпатичными, и я их подкармливаю. Потомства не предполагалось, но случилось. Было 9 деток, но 5 почти сразу погибли под неопытной мамашкой. 4 растут. На нейтральной территории живут 2 кота. Точнее, 15 летний кот и котёнок. Котёнок живёт у нас 4ый месяц, внучка принесла. Он сам и его история заслуживают отдельного повествования. Настоящий потомок подвальных котов. Его мечта прорваться в мою комнату и погреться или у черепах под лампами, или на крыше умкиного вольерчика. Там тоже лампы. Бдительность и бдительность.

Неактивен

 

#143 2017-01-15 21:45:49

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

У вас там жизнь кипит. Надо же, столько событий.

Неактивен

 

#144 2017-01-15 23:46:41

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Уж и вправду , столько у Вас всего завелось !   smile
А что с мЫшами будет ?    roll  Будут под ногами крутиться ?
Умка-то что скажет  ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#145 2017-01-16 11:47:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

тихий народ черепахи и Умка

big_smile  big_smile  big_smile
с прибавлениями Вас, пусть все будут здоровенькими и бодренькими


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#146 2017-01-16 13:53:51

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Спасибо всем поздравляющим и сочувствующим. Да-а-а, жизнь кипит. По крыскам у внучки в феврале доклад, а потом собирается раздать. Не знаю, всех ли. Щенят в итоге оказалось двое. Это собачка стала мамой третий раз за свою жизнь. Она породы джек-рассел. Ее постоянный супруг живет у внучкиной мамы, щенят обычно продают. Такие лапочки, оба мальчики. Их мама очень хорошая мама, от детей ни на шаг. На руках вынесла ее в подъезд, чтобы выгулять. Гуляла минутку и пулей к детям. Попозже сфотографирую.

Неактивен

 

#147 2017-02-08 21:46:58

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Всем заглянувшим  - здравствуйте от нас с Умкой! У нас сегодня ДАТА - ровно полгода как мы с Умкой встретились. 6 месяцев, в которые что только ни случалось. И в Москве побывали, и к полету за радугу были близки. 6 месяцев - это около 12 тысяч сверчков, каждого из которых пришлось положить в горлышко этого озорника. Это не считая прочих насекомых, съеденных в меньшем количестве. Сейчас у Умки некоторая стабильность. И вес как-то подняли до 35 - 36 граммов, а то после болезни не мог сдвинуться с 33. Сейчас у нас изобилие мраморных тараканов - и из Москвы привезли, эти заморожены. И свои расплодились и растут. Стала давать Умке в каждое кормление, а их сейчас 3 в день, по 4 таракана. Да порой зоофобус линяет , и Умке достается белый. Как-то набрал 2-3 граммчика. К дате , а так же к приближающейся весне Умка решил принарядиться. На больном крылышке, из места перелома выросло белое перо. Впрочем, оно еще растет. Одно маховое перо как-то я находила в вольерчике, но не поняла, откуда оно выпало. Видимо, из больного крыла. Потом я все удивлялась на белую палочку, которая в крыле просвечивала. А когда на конце стало разворачиваться перышко, все поняла. Вот такой Умка красавец.

https://img-fotki.yandex.ru/get/201221/211771772.17/0_1fe84c_57516f26_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/41743/211771772.17/0_1fe84d_70c9dbf4_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/211771772.17/0_1fe851_d41a495_L.jpg

Как-то хочется и общаться. После еды привык и полюбил посидеть в ладошке. Тепленькое трогательное создание. И лапочки под пузиком, обычно такие царапучие и прямо кусачие, тут расслабляются и лежат мягонькие. Особенно умиляет и радует, когда прямо в ладошке чистится. Клювиком и за крылышком, и у хвостика, и даже грудку. А лапкой за ушками чешет, доставая лапку из-за крылышка. Любит душ из цветочного распылителя. Сняла, как Умка весь дрыгается будто купается. И не убегает, а навстречу водичке поворачивается. Позже покажу.
https://img-fotki.yandex.ru/get/196548/211771772.17/0_1fd9d7_71a150_L.jpg

Неактивен

 

#148 2017-02-08 21:59:07

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Окружающий Умку зверинец тоже в порядке. Вот наша мама с детками.

https://img-fotki.yandex.ru/get/195419/211771772.17/0_1fda57_2e3f6d20_L.jpg

Правда, фото устарело. Пузанчики подросли, подымаются на лапки, ползают и даже потявкивают smile

А это наш молодой Котя, принесенный 4 месяца назад внучкой с улицы. Таким был тогда, после купания, чистки от блох и лечения глазика.

https://img-fotki.yandex.ru/get/99813/211771772.16/0_1e82d5_2ecae43e_L.jpg

А это сейчас. Создает напряжение в доме, но куда его денешь теперь? Все рвется в мою комнату, не пускаю, борюсь. То любил залезть к черепахам под лампы, погреться в компании. То устраивался у Умке на крыше вольерчика как в гамаке. Но теперь, если прорвется в комнату, стрелой бросается к посудине с тараканами. Любимое занятие - любоваться тараканами. И лапой по ним, то есть по контейнеру. Уже ронял, а это чревато тем, что тараканы разбегутся. Так что держу свою комнату крепко закрытой.
https://img-fotki.yandex.ru/get/195431/211771772.16/0_1e82d6_d04ccc6e_L.jpg

Неактивен

 

#149 2017-02-08 23:13:59

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, добрый день. Как говорится в белорусской песне: " Чамуж мне не петь, чамуж не гудзеть, кали у маёй хате парадак идзеть".
Все здоровы, растут, становятся красивыми и счастливыми.
А моя знакомая сшила крыло у чижа и теперь он летает. Я не поверила, но это не первый ее такой положительный опыт. Она и сорок шила, и лебедя. Бывают такие чудеса.
Всего вам хорошего!

Неактивен

 

#150 2017-02-09 13:56:25

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, добрый день! Какой славный у Вас зверинец! Детки такие замечательные!
Умка чудо чудное! Такой трогательный и доверчивый! Рада, что у вас всё хорошо!
Котя красавец! У меня мой Мурзик (Вы его наверно помните) тоже уже вырос в большого и очень красивого кота. Думаю, что будет еще больше и еще красивее со временем. И у Мурзика та же  цель что у Вашего Коти - прорваться в комнату с птицами. Я так и держу под рукой цветочный распылитель. Перед тем как открыть дверь, выглядываю в щелочку. И если Мурзик сидит под дверью устраиваю ему небольшой душ. А ему это очень не нравится. И я всё реже застаю его в "засаде".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.175 seconds, 8 queries executed ]