Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2016-10-21 10:11:43

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

sokol пишет:

Добрый день всем! Елена, постоянно смотрю на Умку , замечательный птичик. Мои хвостики обтрепали, растут, снова их треплют...Тоже едят только принудительно и мало, прямо каждое кормление у меня расстройство... Я своим ротик открываю с помощью кусочка фольги сложенного в несколько раз. У меня ногтей нет, я фольгушкой делаю щелоку, потом уже засовываю палец, а второй рукой закладываю. Ну не едят сами и мало...Пусть у Умки будет хороший аппетит, удачи вам и здоровья

Наташа, спасибо. Умка правда славный, хотя и страшненький - горлышко совсем лысое. Это от кормления. Перышки пачкались, потом выпадали. К тому же Умка долго не умел глотать сразу. Я наглаживала горлышко, чтобы проглотил. И нагладила до лысины. Надеюсь, перышки дело наживное. Зато сейчас глотает сразу как положу насекомое в горлышко. Кормления стали как-то быстрее и спокойнее. Но сам кушать никак не соглашается. Ногтей у меня тоже нет. Я пальцами левой руки чуть беру за уголки ротика, охватив левой рукой головку и все запеленутое тельце. Клювик чуть приоткрывается. Средним пальцем правой руки отвожу вниз нижнюю часть клювика. Быстро вкладываю насекомое, которое заранее беру большим и указательным пальцами правой руки. Как-то наловчились. Иногда придерживаю слегка клювик закрытым, чтобы не выплюнул. Но если хорошо класть насекомое, то не выплевывает. Кладу вдоль стенки горлышка, ближней ко мне.  В общем, тоже та еще акробатика пальцев smile  sad

Неактивен

 

#102 2016-10-27 10:53:46

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Собираемся с Умкой в путешествие. Событие тревожное, но необходимое. Дочка должна уехать в командировку, я нужна на 2 недели 9-летней внучке в Москве. Придется нам с Умкой поехать, девать его больше некуда. Ехать нам поездом около 12 часов. Буду паковать, утеплять. До поезда на такси, с поезда обещали встретить на машине. Сверчков к приезду наморозили и большую коробку приготовили- только приезжайте. С синичками уже ездила.  В дороге придется разок исхитриться накормить Умку. Уже наметила - в Арзамасе стоим долго с 23 часов. А то на ходу я бы не решилась. Жаль подвергать стрессу и риску маленького, но иначе никак. Если кто-то может полезное посоветовать, буду благодарна. Очень надеюсь вернуться из Москвы с хорошим запасом насекомых.

Неактивен

 

#103 2016-10-27 12:23:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Добрый День Всем, Лена, завидую по хорошему, имеете возможность поехать поводиться с внучкой. Все конечно преодолеете, тем более уже с синичками ездили. Удачи во всем и здоровья

Неактивен

 

#104 2016-10-27 15:22:33

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

sokol пишет:

Добрый День Всем, Лена, завидую по хорошему, имеете возможность поехать поводиться с внучкой. Все конечно преодолеете, тем более уже с синичками ездили. Удачи во всем и здоровья

Наташа, спасибо за добрые пожелания. Да, внучка ждет. Там еще и внук-студент, но он и зять целый день вне дома. Может быть, навестят сын с семьей из Подольска, а сама я буду к дому прикована внучкой и Умкой. Здесь, в Сарове, тоже внучку с тревогой оставляю - десятиклассница. Ее мама живет отдельно от нас с новой семьей, но конечно присмотрит. Беспокоюсь и о Умке - не простудить бы, да и стресс.

Неактивен

 

#105 2016-10-28 00:55:42

zyablik
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-06-22
Сообщений: 420
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, доброго пути вам с Умкой! Все будет хорошо!
Прочитала все сообщения, какая Вы молодец! Хочется очень, что бы и Умка Вам соответствовал и начал сам кушать, хотя он тоже молодец, так чиститься и такие акробатические этюды делает)

Неактивен

 

#106 2016-10-28 10:32:20

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

zyablik пишет:

Елена, доброго пути вам с Умкой! Все будет хорошо!
Прочитала все сообщения, какая Вы молодец! Хочется очень, что бы и Умка Вам соответствовал и начал сам кушать, хотя он тоже молодец, так чиститься и такие акробатические этюды делает)

Ксюша, спасибо, что не забываете и за все добрые слова. Умка такой шустрый и подвижный птичек! Но вот клюв открыть самому - ни за что. Разными насекомыми по-разному заманивала его это сделать, уговаривала. Нет, не желает. Он за все время клювом ни разу ничего не схватил. Рот на замке. Но кормления сейчас быстрые и не нервные. Хорошо и быстро глотает, и за это ему спасибо. Перед отъездом из Москвы, возможно, сверчков будем просить у Сергея. Там видно будет.

Неактивен

 

#107 2016-10-29 16:59:47

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, Вам спокойной поездки, а Умке - еще и теплой, и комфортной. smile
Удачи и московских вкусняшек Умке.

Неактивен

 

#108 2016-11-02 12:24:27

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Ольга14 пишет:

Елена, Вам спокойной поездки, а Умке - еще и теплой, и комфортной. smile
Удачи и московских вкусняшек Умке.

Ольга, спасибо. Послезавтра в путь. И мозги, и руки-ноги в суете smile

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:
Сумела купить только плацкартное место, верхнее, боковое. Дочка возмутилась, велела сдать. Купила и переслала по интернету нижнее в купе. Поедем с Умкой в комфорте. И, возможно, покушаем в пути.

Неактивен

 

#109 2016-11-02 12:52:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

Купила и переслала по интернету нижнее в купе. Поедем с Умкой в комфорте. И, возможно, покушаем в пути.

Вот это правильно. smile
Умка прибыл на мопеде, а поедет на поезде. smile
Все будет хорошо! smile
Елена, отписывайтесь, по возможности.

Неактивен

 

#110 2016-11-02 16:12:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Ольга14 пишет:

Умка прибыл на мопеде, а поедет на поезде. smile

smile smile тоже это подумала smile путешественник маленький.
Аликс и Умка, приятной поездки вам обоим и комфортного путешествия.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#111 2016-11-03 08:20:13

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Ольга, Инна, спасибо за добрые пожелания. Мы еще надеемся и прибыть обратно на поезде smile

Неактивен

 

#112 2016-11-03 12:18:52

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#113 2016-11-08 09:20:05

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Марина, спасибо.
Мы с Умкой четвертый день в гостях. Дорога прошла прекрасно. Весь путь мы были в купе одни. Единственный дорожный корм для Умки, на который я решилась - мухи из опарыша. Они, мне кажется и не портятся, а только сохнут. Около 23 часов скормила Умке чуть больше 30 мух, поплававших в теплой водичке. От вокзала домой приехали на машине. Здесь были в морозилке сверчки, но какие они оказались мелкие. Помучались мы с Умкой, питаясь ими. В одно кормление скармливала почти 40 штук. А ведь это столько раз надо клювик открыть. Умка конечно в новой обстановке и после дороги от еды отбивается. Иногда одно кормление делилось на 2-3, с перерывами для отдыха. Вчера приехала в гости моя самая старшая внучка, уже замужем. Привезла по моей просьбе из Гекко мраморных тараканов и банановых сверчков. Банановых видели и ели впервые. Ну и монстры, хотя средние. Правда, без лапок они выглядят скромнее, и Умка вполне справляется с глотанием их. Сначала Умку посадила в кошачью переноску, но быстренько сделали вольерчик из просторной коробки от большого принтера. Две стенки почти полностью вырезаны и затянуты сеткой, остатками от сетки нашего домашнего вольера. Умк и лазает по знакомой сетке. Но меньше, чем дома. Еще не привык и не раскрепостился.В комнате, где Умка и я с внучкой, очень тепло, но вчера задул ветер в окна, похолодало. Включила Умке электрогрелку для животных, разместив ее на стенке. Умке понравилось. Сидел, грелся. Так и живем. Беспокоюсь из-за котов, все слежу, чтобы не пришли к Умке. Под дверью комнаты большая щель. Уходя из дома, запираю этих хищников на кухне, оттуда им не выбраться. Очень хочется скорее домой, и есть надежда, что дочка вернется из командировки раньше, чем обещала.

Неактивен

 

#114 2016-11-08 09:57:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Умка-путешественник - молодец. smile
И доехал с комфортом, и в столице обустроился хорошо.. smile
Еще и деликатесов напробовался.
Очень рада за Вас с Умкой.
Так держать. smile

Неактивен

 

#115 2016-11-18 09:02:44

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Мы с Умкой завершили, к счастью, свое путешествие. Со вчерашнего дня мы дома. Оба счастливы и отдыхаем. Вчера даже к компьютеру не нашла времени-сил подойти. Обратный путь оказался чуть тяжелее. У дочки сломалась машина. Ехали на вокзал на электричке, до электрички на такси. Где могла , меняла часть воды в бутылке у Умки в сумке на более горячую. Щупала, смотрела термометр в сумке. Этим занималась и всю ночь в вагоне, т.к. вагон попался холодный, хотя и современный. В 4 утра мы с Умкой остались в купе плацкартного вагона одни, и я решилась его покормить. Разложила салфетки, пинцет-ножнички и приготовила 7 мраморников и 2 зоофобуса. Мраморников незамороженных чистить - мука. Двое из них сбежали, ушли куда-то по вагону. Дома уже Умка завтракал полноценно сверчками. Такое впечатление, что Умка узнал свой вольерчик и обрадовался. Сразу стал бегать, лазать до потолка и по нему. И вообще какой-то более оживленный, чем был в гостях. Привезли мы с ним солидное приданое - 3 тыс. сверчков и тысячу мраморников. Немного зоофобуса. Вчера всех морозила и фасовала. Так вышло, что сверчки жили у меня трое суток до отъезда из Москвы, да еще дорога. Выдержали. Я им каждый день в коробку совала морковку и гаммарус. Сначала морковку терла, потом просто пластинками резала. В коробке не обнаружила даже намека на морковку. Сверчки слопали подчистую. Благодаря сверчкам, познакомилась с Мариной (Маринка62) и ее птицами, котами и собакой. У нее сверчков забирала.  Очень приятно было. Кстати, одна тысяча сверчков оказалась подарочной Умке - от Марины и Алены (capitoshka). Спасибо, заботливые наши друзья.  Но как я передвигалась в моменты, когда оказывалась без провожатых! За спиной огромный рюкзак с двумя картонками с насекомыми. Нетяжелый, но объемом внушительный. На груди сумка с Умкой и утепляющими  предметами, в руке своя сумка на колесиках. Но добрались, слава Богу. Теперь только присматриваюсь к Умке  - нет ли последствий путешествия?

Добавлено спустя   7 минут  56 секунд:
Дома меня радостно встретили и внучка, и коты-собачка. И черепахи. К удивлению, черепахи неохотно кушали даже любимые лакомства без меня. А вчера наелись бутонов одуванчиков из руки и распластались под лампами дремать  -греться. Искупать не успела, это сегодня. Им тоже привезла подкормку витаминно-кальциевую, купленную на черепашьем форуме коллективно. А Умка теперь еще и со свежим нектоном. Хорошо съездила!

Неактивен

 

#116 2016-11-18 11:30:38

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

Мы с Умкой завершили, к счастью, свое путешествие.

Мы рады, что вы с Умкой благополучно добрались до дома, хоть и не без трудностей. smile

Аликс пишет:

Благодаря сверчкам, познакомилась с Мариной (Маринка62) и ее птицами, котами и собакой.

Елена, я очень рада знакомству! smile Это птицы нас всех перезнакомили. big_smile

Неактивен

 

#117 2016-11-18 11:47:30

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Умку-путешественника с возвращением!
Дома, конечно, лучше, чем в гостях. smile

Неактивен

 

#118 2016-11-18 15:54:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

За спиной огромный рюкзак с двумя картонками с насекомыми. Нетяжелый, но объемом внушительный. На груди сумка с Умкой и утепляющими  предметами, в руке своя сумка на колесиках.

ох и не просто было! Здорово что уже дома и все в порядке - путешественники smile

МаринКа62 пишет:

Это птицы нас всех перезнакомили

класс smile

Аликс пишет:

Такое впечатление, что Умка узнал свой вольерчик и обрадовался.

smile ребенок дома


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#119 2016-11-18 19:51:09

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс, с возвращением! После такого сложного путешествия Вас можно отправлять на спецзадания – все предусмотрите и выполните.

Аликс пишет:

Мраморников незамороженных чистить - мука. Двое из них сбежали, ушли куда-то по вагону.

Да, дела. Одна надежда, что, привыкнув к комфортной жизни, в холодном вагоне они быстро передохнут…
Умка, несмотря на невозможность летать, проделал длительное путешествие. А ведь у них в голове спрятан GPS-навигатор. Наверняка, он все отслеживал и понимал, когда вы возвращались обратно.

Аликс пишет:

Привезли мы с ним солидное приданое - 3 тыс. сверчков и тысячу мраморников. Немного зоофобуса.

Здорово. Когда дома есть запас еды – веселее жить.

Аликс пишет:

Дома меня радостно встретили и внучка, и коты-собачка.

Когда внучка встречает с радостью – это в наше время редкость. Наверное, Вы как друг Вашей внучке.

Аликс пишет:

К удивлению, черепахи неохотно кушали даже любимые лакомства без меня.

Вот тебе и черепахи. Тоже скучают.

Неактивен

 

#120 2016-11-23 10:34:27

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Спасибо всем за добрые слова. Жизнь дома вошла в свое русло. Решила показать своего Умку, давно этого не делала.
Здесь Умка перед отъездом в Москву. Мне кажется таким маленьким. Вблизи других стрижей не видела, но не покидает ощущение, что Умка из мелких и имеет право на свой вес 34-35 граммов.
https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/211771772.16/0_1eb7db_813e57ec_L.jpg

В гостях Умка был со своим любимым ежиком.
https://img-fotki.yandex.ru/get/173476/211771772.16/0_1eb7dc_5d4e4ffc_L.jpg

В Москве появилась у нас и собственная печка - электрогрелка. Причем именуется именно "грелка для животных". 2 режима нагрева. Что замечательно, прекрасно смывается влажной тряпочкой помет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/55569/211771772.16/0_1eb7dd_281ba5a1_L.jpg

Вернувшись домой, Умка с удовольствием бросился лазать по своему вольерчику, по любимым столбикам.
https://img-fotki.yandex.ru/get/197923/211771772.16/0_1eb7de_fbf363d2_L.jpg

Большой непоседа, вертушка и попрыгушка. Стало так трудно сфотографировать даже в руке. Вперед, в полет. Каким бы энергичным и быстрым стрижом был бы он на воле... И как был измучен, когда только попал ко мне. Ведь лежал, не двигаясь. И засыпал в процессе кормления. Горлышко лысенькое, но уже пробивается весьма заметная щетинка, растут перышки на горлышке и на грудке. На фото, где Умка почти улетел из руки, видна костная мозолька на больном крылышке. Летать удается только вниз, а так хочется ему...
https://img-fotki.yandex.ru/get/46412/211771772.16/0_1eb7df_5a898fa6_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/211771772.16/0_1eb7e0_2daa76a1_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/94596/211771772.16/0_1eb7e1_b347714b_L.jpg

Свою грелку по-прежнему любит, сидит то на ней, то в ее складочке. Возле грелки кладу мягкую тряпочку. Это пледик, подаренный Мариной в Москве. Сделала из одног 2, чтобы менять-стирать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/43388/211771772.16/0_1eb7e2_5b3ef6d9_L.jpg

Неактивен

 

#121 2016-11-23 12:16:35

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Лена, я думаю, что тараканы помогут набрать вес.
На мой взгляд, сверчки более диетические. Когда летом получали их из Москвы тысячами - все жаловались, что мелковаты и пустые внутри.
Таракашки более "мясистые", тем более домашние.
Стрижка у меня сверчков не ест совсем. Пробовала и летом немного брать. Не хочет.

Лена, а Нектона у вас нет? От него хорошо растут перышки, уже испытано.

Поправляйтесь (в весе), хорошо кушайте и будьте здоровы!

Неактивен

 

#122 2016-11-23 12:27:56

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Милый Умочка, такой стремительный даже когда сидит в руке. Весь такой сосредоточенный. У него очень мудрый взгляд. Взгляд много повидавшей и пережившей птицы. Домик у Умки очень замечательный. Всё продумано, всё для удобства птицы. И очень уютно в домике у Умки. smile

Неактивен

 

#123 2016-11-23 13:43:02

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Лариса 59 пишет:

Лена, я думаю, что тараканы помогут набрать вес.
На мой взгляд, сверчки более диетические. Когда летом получали их из Москвы тысячами - все жаловались, что мелковаты и пустые внутри.
Таракашки более "мясистые", тем более домашние.
Стрижка у меня сверчков не ест совсем. Пробовала и летом немного брать. Не хочет.

Лена, а Нектона у вас нет? От него хорошо растут перышки, уже испытано.

Поправляйтесь (в весе), хорошо кушайте и будьте здоровы!

Лариса, спасибо. Нектон мы принимаем с самого начала, спасибо Алене capitoshka. Сейчас получили полную баночку. И мраморных тараканов кушаем без перебоя. Правда, домашних еще не получали, все покупные. Умка попал ко мне истощенным, после пятидневной голодовки, с весом 24 гр. Первые 2 недели сидели на трутневом расплоде и немного мухах. Поправился до 41 грамма. Но тогда он совсем не двигался. А когда ожил и переселился в вольеряик, стал худеть. И с тех пор живет в этом весе - 34-35гр, , как ни кормлю. Однажды был перебой со сверчками, Умка сидел на одних тараканах и то не поправился. И вам аппетита и крепкого здоровья.

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:

МаринКа62 пишет:

Милый Умочка, такой стремительный даже когда сидит в руке. Весь такой сосредоточенный. У него очень мудрый взгляд. Взгляд много повидавшей и пережившей птицы. Домик у Умки очень замечательный. Всё продумано, всё для удобства птицы. И очень уютно в домике у Умки. smile

Марина, спасибо. Да, Умка всегда очень стремительный. Настоящий стриж.

Неактивен

 

#124 2016-12-14 09:02:52

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Всем здравствуйте. Только что написала огромное сообщение и вылетела из сети, вот беда. Вообще сижу без интернета, т.к. внучкин ноутбук неисправен . Совсем выпала из здешней жизни, что печально. Сейчас пользуюсь редким моментом, что все работает.
У нас с Умкой были большие неприятности. Вчера я просто уже оплакивала его конец, такой он был странный и плохой. Не двигался, почти не глотал. Головка закинута назад. Никак не думала на дефицит витамина В1, т.к. даю тиамин регулярно без пропусков раз в неделю. А оказалось дело именно в этом.

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Днем дала Умке внеочередную порцию тиамина, т.к. ничего другого придумать не могла. Позвонила Алене capitoshka , т.к. была без интернета. Алена успокоила, что налицо все признаки дефицита тиамина. После приема его судорога, которая заводила на спинку головку, отпустила, но еще кивал.Дала добавку тиамина, и вечером Умка был почти как прежде. Стал двигаться, лезть на сетку, но сначала невысоко. Глотал лучше. А то кормление стало взаимным истязанием. Давала Умке мелких сверчков, но и их держал подолгу в горлышке, пока проглотит. А то и срыгнет все съеденное.

Неактивен

 

#125 2016-12-14 09:13:35

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Утром хорошо глотал и крупных сверчков. Двигается, крутит головкой. Слава Богу, пронесло. Спасибо Алене, вовремя поддержала советами. Теперь тиамин буду давать чаще. Дам В6 и В12 в разные дни по совету Алены.

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Есть и хорошее. Умка становится красавчиком, лысые шейка и грудка становятся пушистыми, обрастают. И еще народились в большом количестве детки у мраморных тараканов, когда поместила контейнер в тепло к батарее. Растет пища для Умочки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.135 seconds, 8 queries executed ]