Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2016-09-11 12:25:33

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Здорово. У Умки появился свой дом и тренировочная площадка. Умка подумал, раз уж не могу носиться под небом со стремительной скоростью, стану акробатом.

Неактивен

 

#77 2016-09-12 08:59:52

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Zulu пишет:

Я так радуюся за Умку и за Вас! Чувствуется, что птичке весьма неплохо. У вас очень доброе сердце. Может уже пора компаньона для Умочки подобрать?

Спасибо за добрые слова и за радость. Но, к сожалению, компаньон мне не по возможностям

Добавлено спустя   8 минут  3 секунды:

Наталья Рысь пишет:

Здорово. У Умки появился свой дом и тренировочная площадка. Умка подумал, раз уж не могу носиться под небом со стремительной скоростью, стану акробатом.

Наталья, да. Умка спит немного после еды - и на тренировку. Слышала ночью, как хлопают крылья. Один итог настораживает - похудел. Уже 2 утра вес 38граммов. Конечно, почти весь день в движении. Проверяла , сколько скармливаю - 4 грамма 4 раза в день. Кормимся долго и нудно, тем более, что с середины кормления Умка нагло спит. Клювик лечим. Вот сверчки кончаются - дня на 3 осталось. Ищу оказии из Москвы или Нижнего Новгорода. Пока есть трутневый расплод и мраморные тараканы в морозилке. Мухи у Умки не в почете, плюется, но имеются - львинки и из опарыша.

Неактивен

 

#78 2016-09-16 20:37:33

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Несколько фото из жизни Умки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/100269/211771772.16/0_1dfc98_14af9e15_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/49888/211771772.16/0_1dfc9b_89abeda6_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/98050/211771772.16/0_1dfc9c_ba4ac7ea_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/131107/211771772.16/0_1dfc9d_cdf8dd5a_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/211771772.16/0_1dfc9e_8df3255c_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/211771772.16/0_1dfc9f_64c099a7_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/103091/211771772.16/0_1dfca0_c87c134e_L.jpg

Неактивен

 

#79 2016-09-16 21:38:57

Zulu
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 49
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Рада за Вас и за Умку.Это Вы так стол приспособили?А достаете Умку как?Дверцу не делали?

Неактивен

 

#80 2016-09-16 22:07:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс, шикарный светлый и просторный домик у Умки! с игрушками он такой милый smile
здорово со столом придумали.
Умка, с новосельем! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#81 2016-09-16 22:43:24

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

У Умки получился персональный тренировочный лагерь молодого бойца !  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#82 2016-09-17 13:51:46

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Zulu пишет:

Рада за Вас и за Умку.Это Вы так стол приспособили?А достаете Умку как?Дверцу не делали?

Спасибо. Да,стол. Не сама придумала, вычитала.На дальней торцовой стенке есть застежка молния на всю высоту. Но до противоположной стороны не достаю smile  Не додумала.С бумажками наловчилась управляться палочкой -убрать, расстелить. А Умка часто, когда приходит время кормления, сидит у застежки,ждет. "Бери меня, корми, а я буду отбиваться". Если Умка вдалеке, подтягиваю всю подстилку и беру Умку. Хуже всего, когда вдалеке под потолком. Жду и уговариваю слезть. Но конечно это не дело. Сделаю и на второй торцовой стенке застежку молнию.

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:

innochka пишет:

Аликс, шикарный светлый и просторный домик у Умки! с игрушками он такой милый smile
здорово со столом придумали.
Умка, с новосельем! smile

Спасибо. Да, Умочка очень милое глазастое создание. Со столом я вычитала, не сама. Хорошо,что из окна солнышко после обеда заглядывает в вольерчик. Сейчас, конечно, через стекло.

Добавлено спустя   4 минуты  36 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

У Умки получился персональный тренировочный лагерь молодого бойца !  smile

Он бои ведет в основном на другом фронте- при кормлении smile

Неактивен

 

#83 2016-09-17 14:25:59

Zulu
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 49
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

А не пробовали возле застежки,когда он ждет еду,поставить блюдце с лакомствами? Вдруг сработает?

Неактивен

 

#84 2016-09-17 18:12:09

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Классный вольер! Просто шикарный!  Можно взять на заметку тем, кому нужен манеж для детей. И ткань такая хорошая! Еще  и застегивается и расстегивается. Умке сплошное раздолье

Неактивен

 

#85 2016-09-17 20:11:19

Zulu
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 49
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Можно еще домик с окошком сделать. Они любят смотреть в окошко. А внутри домика-гнездо!

Неактивен

 

#86 2016-09-17 21:05:09

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, шикарное жилище Вы Умке оборудовали!
Немного напоминает бедуинский шатер в Африке. smile
Умка- красавчик, конечно. smile

Неактивен

 

#87 2016-09-19 11:05:49

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Всем большое спасибо за одобрение. Теперь попробую показать сегодняшние видео. Теплый завтрак на столе, а Умка увлекся зарядкой.
https://youtu.be/llhcmOGsaH4

Ушла (достать-то не могу). Через некоторое время смотрю - висит на одной лапке, готовится к спуску. Успела заснять и пошли кормиться.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
https://youtu.be/aZ48zkYCOU4

Неактивен

 

#88 2016-09-22 00:13:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

к сожалению, компаньон мне не по возможностям

Тоже подумала,что стрижикам на пмж лучше жить в паре.  Можно обзавестить пластиковым контейнером и разводить в нём мраморных тараканов. На корм. У нас многие стрижедержатели так делают. Так же вот тут: http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45h … можно заказывать с доставкой в Ваш город по недорогим ценам,если сразу побольше партию, и заморозить. А то жаль,вот тут малышей,стрижиков-очаровашек,скорее всего усыплять скоро будут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … &st=40 с сообщения #46 - фото.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#89 2016-09-24 15:43:39

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

sfinks-59 пишет:

А то жаль,вот тут малышей,стрижиков-очаровашек,скорее всего усыплять скоро будут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … &st=40 с сообщения #46 - фото.

Да, очень жаль стрижиков. И этих, и многих, кто не смог улететь. Но я реально оцениваю свои возможности и никак не смогу обеспечить еще одного стрижа. Увы.
А Умка живет по-прежнему. Кушать ему неинтересно. Хочет двигаться, хлопать крыльями, лететь. Кормлю принудительно, но с меньшими нервными затратами. Как и предсказывала Алена, понемногу приспосабливаемся друг к другу. Умка хотя бы глотать научился. Не держит в горлышке насекомое непроглоченным подолгу. Когда кручу перед клювом насекомое, уговариваю схватить, делает глотательные движения, но клюв не открывает. Зато акробатикой занимается с увлечением. Хочется хоть как-то быть в полете. В продолжение предыдущих спортивных видео еще одно.

Добавлено спустя   6 минут  29 секунд:
"Летает" по потолку
https://youtu.be/nqB4RSmZ9co

Неактивен

 

#90 2016-10-02 17:41:24

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

Зато акробатикой занимается с увлечением. Хочется хоть как-то быть в полете.

Понимает, что хлеб нужно заработать. Чем больше полетаешь - тем вкуснее покушаешь. Хочет оставаться сильным и самостоятельным птицем.

Неактивен

 

#91 2016-10-02 22:11:03

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

А Умка видит хорошо ? Меня уже клинит , и кажется , что Умка летит на свет лампы .
Получается , что всё-таки конкретный ПМЖист .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#92 2016-10-04 10:18:29

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Наталья Рысь пишет:

Понимает, что хлеб нужно заработать. Чем больше полетаешь - тем вкуснее покушаешь. Хочет оставаться сильным и самостоятельным птицем.

К сожалению, Умка заинтересованность едой совсем не проявляет sad

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

Зябочка Пуся пишет:

А Умка видит хорошо ? Меня уже клинит , и кажется , что Умка летит на свет лампы .
Получается , что всё-таки конкретный ПМЖист .

Это было сразу ясно = на ПМЖ. Крылышко сломано, и лететь Умка может только вниз, чуть-чуть вперед.
А видит Умка хорошо, очень четко реагирует на пролетающую муху.

Неактивен

 

#93 2016-10-04 10:30:40

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Тревожит то, что Умка медленно, но постоянно теряет вес. Уже 34 грамма, а было даже 41. Сам не кушает, но послушно глотает. И я скармливаю ему 4 раза вдень по 4 грамма насекомых. В одно кормление 17 - 25 сверчков, плюс 2- 5 мраморных тараканов. Почти в каждое кормление еще какая-нибудь добавка - или 2-3 личинки трутня, или штук 5 огневок, или 10-12мух, львинок или из опарыша. Раз в день нектон, раз в неделю тиамин.  Стараюсь дать все, что положено. Худеть Умка стал после вселения в вольер. Постоянное движение может быть причиной, но не до такой же степени? Отдыхает-полеживает Умка только некоторое время после еды, а так все лазает и "летает". Хоть в контейнер сажай належивать жирок.

Неактивен

 

#94 2016-10-04 19:57:09

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Всем добрый вечер!
Ещё раз поздравляю Умку с новосельем и с переездом в роскошное жилище.

Зябочка Пуся пишет:

А Умка видит хорошо ? Меня уже клинит , и кажется , что Умка летит на свет лампы

А что смущает? У птиц почти у всех положительный фототаксис, т.е. они стремятся к свету. Стрижи тоже так на свет реагируют.

Зябочка Пуся пишет:

Получается , что всё-таки конкретный ПМЖист

После перелома крыла - практически без вариантов...

Аликс пишет:

Тревожит то, что Умка медленно, но постоянно теряет вес. Уже 34 грамма, а было даже 41.

Фоня и Бориска тоже стали хуже кушать и худеют. Думаю, что это дождливая погода сказывается на их аппетите... Но 34 грамма всё же маловато.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#95 2016-10-05 10:28:44

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

capitoshka пишет:

Фоня и Бориска тоже стали хуже кушать и худеют. Думаю, что это дождливая погода сказывается на их аппетите... Но 34 грамма всё же маловато.

У нас хуже не бывает, ведь сам так и не ест. Скармливаю ему достаточно и разнообразно, а вес упал. Сегодня 35гр. Киль щупаю своей неопытной рукой, вроде бы не острый. Что приятно, кормление как-то гладко проходит. Умка послушно глотает. В горлышке не задерживает и возврата съеденного не делает. Я почти ловко кладу в клюв насекомое. Обычно укладываемся в 20 минут, а раньше дело до часа доходило. В начале я насекомое по центру горлышка целила. А там тоненький, вредный и брыкливый язычок.  Мешался и сопротивлялся. Теперь кладу вдоль стенки горлышка, ближе к себе. Уходит как по маслу. И клювик особенно широко не надо открывать. На исходе второго тюбика корнерегеля кажется прошло воспаление клюва. Как=нибудь выложу фото. Видимо, Умка крепнет. После еды не спит мертвым сном как прежде. Минутку вздремнет и расправляет крылья, рвется в полет.

Неактивен

 

#96 2016-10-20 10:34:13

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Вчера сняла на видео умкины гигиенические процедуры. Впервые застала его так самозабвенно чистящегося в вертикальном положении. Мне понравилось, такой акробат, вот делюсь. Даже около седьмой минуты почесался левой лапкой, вися на одной правой. А так жизнь у нас ровная, сам ни в какую не кушает, но быстро и спокойно глотает вложенное ему в горлышко. Вес держится 35 граммов. Много двигается. Горлышко совсем лысенькое - от принудительного кормления. Он на видео демонстрирует свои лысинки.
https://youtu.be/XUtJm6o7ALY

Неактивен

 

#97 2016-10-20 16:01:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс, спасибо! Видео очень милое получилось и познавательное, Умка-чистюля и акробат настоящий. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#98 2016-10-20 18:39:54

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Ну да , Умка - чистюлька . А , главное , столбик ему очень удобен .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#99 2016-10-20 22:55:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Добрый день всем! Елена, постоянно смотрю на Умку , замечательный птичик. Мои хвостики обтрепали, растут, снова их треплют...Тоже едят только принудительно и мало, прямо каждое кормление у меня расстройство... Я своим ротик открываю с помощью кусочка фольги сложенного в несколько раз. У меня ногтей нет, я фольгушкой делаю щелоку, потом уже засовываю палец, а второй рукой закладываю. Ну не едят сами и мало...Пусть у Умки будет хороший аппетит, удачи вам и здоровья

Неактивен

 

#100 2016-10-21 09:54:56

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

innochka пишет:

Аликс, спасибо! Видео очень милое получилось и познавательное, Умка-чистюля и акробат настоящий. smile

Да, любит чиститься. Особенно после водных процедур. Почитала о других и решила попробовать на Умке - легкий дождик из пульверизатора. Оказалось, нравится. Первые разы окропляла прямо в вольерчике. Мог убежать и спрятаться, но нет. Вертел попкой, ерошил перышки, встряхивался. Теперь "купаемся" на кровати, а то вольер мочить не дело. Реагирует так же. Потом в вольере сушится и чистится под лампой накаливания.  Так что имеем еще один вид приятного развлечения. И полезного, думаю.

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:

Зябочка Пуся пишет:

Ну да , Умка - чистюлька . А , главное , столбик ему очень удобен .  smile

Да, этот столбик ножка столика, ставшего вольером. Я эти ножки обернула резиновым дырчатым ковриком, чтобы все у Умки помягче было. Оказалось, очень удачно. Умка по угловым столбикам как по лесенкам бегает, сидит на них. Конечно, любимый столбик - под лампой. Погреться, посушиться.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 8 queries executed ]