Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#76 2017-03-15 16:23:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Maria_lo пишет:

А вот как заниматься с ней лучше всего? Разговаривать, играть?

До игр еще далеко.
Сначала надо войти в доверие к птице.
Это сложная задача, но тем она и привлекательна, а в случае успеха результат компенсирует все временные и нервные затраты. smile
Ознакомьтесь с этой темой - Продолжение истории вороны с Камышовой улицы smile
Детали, если потребуется, обсудим.

Maria_lo пишет:

А как Вы думаете, может ли из нее еще получится вольная птица?

В принципе, адаптация птицы попавшей к человеку уже взрослой, к жизни в природе (точнее в той среде, откуда она взята) не представляет особых трудностей.
Здесь главным условием являются физические кондиции.

Maria_lo пишет:

Стоит ли отдавать ее, например, в Сирин?

В Сирин я бы не отдавал...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#77 2017-03-15 16:51:38

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Владимир Филатов пишет:

Ознакомьтесь с этой темой - Продолжение истории вороны с Камышовой улицы smile
Детали, если потребуется, обсудим.

Спасибо, почитаем!

Владимир Филатов пишет:

В принципе, адаптация птицы попавшей к человеку уже взрослой, к жизни в природе (точнее в той среде, откуда она взята) не представляет особых трудностей.
Здесь главным условием являются физические кондиции.

    Maria_lo пишет:

    Стоит ли отдавать ее, например, в Сирин?

В Сирин я бы не отдавал...

А какие варианты у нас адаптировать ее? Как это можно будет сделать ?


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#78 2019-03-03 16:17:38

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Дорогие форумчане!

По семейным обстоятельствам держать у себя в квартире гуталиновую ворону больше не можем.

Пожалуйста, заберите в знающие руки!

История Гути есть в этой теме. Если кратко - 2,5 года назад муж вытащил ее из битума. Пару недель мы ее отмывали и обстригали. Потом она отращивала новые перья. И так и осталась у нас.

За это время проявила себя как существо весьма несуразное и пугливое, но местами милое.

Отношения у неё наладились только с мужем, он за ней ухаживает, чистит клетку, общается, и теперь они могут делать так:

https://www.youtube.com/watch?v=I8Ics4e87lg

На меня она реагирует адекватно только, когда я даю ей вкусняшку.

От всех приходящих людей шарахается.

Живет в клетке. Дверь в клетку держим открытой днем, но за всё время выходила она раза 4. Причем 2 из них вылетала в панике от фейрверков. И только пару раз с ней случались добровольные приступы смелости выйти погулять.

Ворона здорова, оперение хорошее, аппетит отменный.


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#79 2019-03-10 18:32:19

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8465
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Maria_lo пишет:

Ворона здорова, оперение хорошее, аппетит отменный.

Ворона полностью здорова, летает?
А почему её просто не выпустить в группировку?
Она же не выкормыш, не слёток была, когда Вы её подобрали?

Неактивен

 

#80 2019-03-11 16:07:29

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Учитывая, что она не летала 2,5 года, я бы не сказала, что она летает. Поэтому выпустить просто так, без вольера, без проф.подготовки к выпуску - думаю, не вариант.


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#81 2019-03-11 17:29:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Битумная Ворона.

Maria_lo, а если связаться с приютом "Сирин"? на сегодня не знаю ни отзывов, ни о работе ничего, но попробуйте заняться этим вопросом.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#82 2019-03-11 17:31:29

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Битумная Ворона.

innochka пишет:

Maria_lo, а если связаться с приютом "Сирин"? на сегодня не знаю ни отзывов, ни о работе ничего, но попробуйте заняться этим вопросом.

Вот это единственное место, которое я знаю, но раньше в этой теме Владимир писал, что не рекомендует его. Поэтому пока в раздумьях, написала ему этот вопрос.

Владимир Филатов пишет:

В Сирин я бы не отдавал...


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#83 2019-03-12 02:23:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Мария, здравствуйте!
Любой приют для птиц это крайняя мера, не буду объяснять почему, это должно быть очевидным...

Птица не летала два года - это плохо, но это не значит, что её грудные мышцы атрофированы.
Последнее видео, с почесончиками, когда сделано?
Если недавно, то о выпуске и речи быть не может!
Перед выпуском Гути нужна передержка в вольере, как минимум до конца августа или до завершения линьки хотя бы на 2/3.
Без адаптации на свежем воздухе, с возможностью перелетывать, не обойтись.
Кроме этого необходимо править клюв... когти не видно...

Я спрошу у дочери, смогут ли её взять на передержку в ЗООРИД, но ничего не обещаю, у них уличные вольеры ремонтируются.
Наташа до понедельника в Москве, на конференции, так что надо подождать...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2019-03-12 21:44:07

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Владимир Филатов пишет:

Последнее видео, с почесончиками, когда сделано?

Да, это совсем свежее.

Владимир Филатов пишет:

Кроме этого необходимо править клюв... когти не видно...

Думаю, что и когти тоже.

Владимир Филатов пишет:

Я спрошу у дочери, смогут ли её взять на передержку в ЗООРИД, но ничего не обещаю, у них уличные вольеры ремонтируются.
Наташа до понедельника в Москве, на конференции, так что надо подождать...

Спасибо большое, Владимир, очень ждем!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#85 2019-03-18 12:29:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Мария, ворону скорее всего удастся пристроить в ЗООРИД, но только для адаптации к выпуску, т.е. до августа.
На ПМЖ её взять не смогут, это точно.
Надо убедиться, что птица не имеет физических недостатков (кроме оперения) которые исключают выпуск в природу.
Вы сможете в воскресенье приехать с птицей в ЗООРИД (ул. Заставская, д. 32 А)?
Я там тоже буду.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#86 2019-03-18 12:53:01

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Битумная Ворона.

Владимир Филатов пишет:

Вы сможете в воскресенье приехать с птицей в ЗООРИД (ул. Заставская, д. 32 А)?

Владимир, спасибо большое, да, мы приедем!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]