Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-07-19 21:31:39

Лейтенант_Джо
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-28
Сообщений: 61
Профиль

Нашел стрижа, что делать дальше ?

В общем , вручила мне стрижа знакомая женщина, зная что у меня есть колонии кормовых насекомых. С такими мелкими птицами я дела раньше не имел. Стриж очевидно молодой , еще не летающий , как только он ко мне попал имелись некоторые трубочки на маховых перьях крыльев и хвосте . Сейчас он у меня третий день , трубочек уже практически нет.
Интересуют вопросы :1)можно ли его будет отпустить на волю ?
                                 2) стриж не ест сам , приходится кормить насильно , но уж очень он вертлявый стал на третий день , совсем не горит желанием есть, как оптимизировать процесс кормления ?
                                  3) связана ли потеря аппетита с близостью вылета ?
                                   
Ну и собственно о проблеме. Сегодня около 5 часов дня насильно скормил стрижу около 12 брюшек достаточно крупных личинок мраморного таракана. После чего около 8 часов вечера обнаружил что стриж выложил что-то наподобие погадки из брюшек , помет был водянистый( брюшки очень сочные были , кормил накануне тараканов кабачками). Неужели это слишком большая порция для стрижа ? После этого скормил стрижу 2 штуки только полинявшего не крупного зофобаса, и 3 штуки не крупных туркменских тараканов без лапок и голов, дал чуть-чуть попить. Вес стрижа за последние сутки упал с 46 до 43 грамм.
Фото стрижа и его помета выложу чуть позже

Неактивен

 

#2 2016-07-19 22:40:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нашел стрижа, что делать дальше ?

Лейтенант_Джо, Добрый День! пожалуйста посмотрите информацию по кормлению, содержанию на http://www.spastistrizha.ru/, там и видео как кормить птенов и кол-во корма, все-все. И когда выпускать. Удачи  и здоровья

Неактивен

 

#3 2016-07-20 13:59:56

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Нашел стрижа, что делать дальше ?

Лейтенант_Джо пишет:

можно ли его будет отпустить на волю ?

Обязательно! В возрасте 40-45 дней.
Сравните своего вот с этими фото: Определение возраста стрижат

Лейтенант_Джо пишет:

связана ли потеря аппетита с близостью вылета ?

Связана напрямую, они перед вылетом снижают вес.
С момента полного освобождения перьев от трубочек до выпуска желательно выждать три дня, очин у основания пера должен затвердеть и потемнеть.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]