Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-07-01 00:50:25

lanakla
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 2
Профиль

Воронёнок ищет хозяина!

Подобрали неделю назад воронёнка. Видно потерялся т.к. ворон близко не было. Вороненок пытался выйти на проезжую часть. Принесли домой, живет на балконе. Грудка была в пушку. (сейчас появились перышки на грудке). Кушает из рук, сам не ест. Летать пробует, так, как выносили на улицу, но цепляется за нас. Садится на руки. Любопытная, очаровательная, умненькая безмерно. Но, к сожалению мы ее дома держать не можем. У нас большой пес и две кошки-охотницы. Пока они на даче, но скоро вернутся, и, придется что-то делать с вороной. Но прочли здесь, что выпускать уже на волю ее нельзя, не выживет, тянется к людям.

Неактивен

 

#2 2008-07-01 08:30:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок ищет хозяина!

lanakla, доброе утро!

Возможно, Вы найдете желающего забрать вороненка, но в Москве это не очень вероятно в конце сезона. Пристраивалось много воронят и желающие уже нашли себе птиц.

Напишите, готовы-ли Вы, если надо, переправить птица в другой город. В некоторых городах вороны от чего-то не выводя птенцов и там бывают желающие взять.

Хочу только заметить, что ни собака ни кошки не помешают вороне спокойно жить у Вас, тем более, что у нее нормальные крылья и скоро она научится летать. Вороны прекрасно налаживают отношения с другими животными. Тут в форуме у многих мирно сосуществуют и даже дружат вороны, кошки и собаки.

Только у вороны должен быть дом, где она живет ночью и когда Вас нет дома. Ей так спокойнее и безопаснее.
Посмотрите тут:
«Квартира» для вашей птицы

Надеюсь, что балкон у Вас застекленный и все окна защищены сетками. Иначе малышка может сигануть с балкона совершенно случайно - и любопытства или испугавшись чего-нибудь. Она совершенно не приспособлена к жизни на воле и судьба ее будет ужасной. Вороны ее не примут, а будет просить есть - забьют. Она пойдет к людям, а там ее забьют быстрее, чем у ворон...

Ворона - умнейшее и преданное существо, замечательный друг. Почитайте вот в нашем форуме:
Мелкие и средние врановые
Так что подумайте, так ли Вы хотите ее кому-то отдать.
И пожалуйста, не отдавайте птенца в приют Зеленого попугая! Лучше птице сразу шею свернуть, чем сдать на такие муки и медленное умирание в концлагерь.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-07-03 23:04:32

lanakla
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Воронёнок ищет хозяина!

Балкон у нас застекленный. Но вот вороненок бьется в стело. .......  sad

Сегодня решили отнести в парк посмотреть, сможет ли летать. Как только подкинули, он стал неумело пархать крыльями и...получается полет зигзагами. Прилетела куча ворон и как только мы хотели взять вороненка, стали пикировать на нас. Подойти и забрать его они не дали. Вороненок спрятался в траве и мы не смогли его сразу найти. Вечером пошли его искать, ворон уже не было, и птичка сидела возле дерева. Увидев нас стала громко кричать и просить есть. Проголодался! Забрали его домой, накормили. Но дома он неспокойный, все время бьётся в стекло.
Что посоветуете делать? Дома не сможем держать, а птичку жалко. Есть сам не умеет, да и летать видно тоже. Может его каждый день выносить в парк, учиться летать? Только вот вороны сразу думаю нас заклюют. И как его научить кушать самому?  hmm  hmm  hmm

Неактивен

 

#4 2008-07-04 00:00:52

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок ищет хозяина!

lanakla, вороны любого ворненка будут защищать. А вот кормить станут только свою кровиночку, а чужому, если попробует еду урвать, накатят по башке...
На балконе надо повесть занавески. Он потом поймет, что такое стекло, но раньше может получить сотрясение мозга.

Жить на воле он не сможет. Он считает вас своей стаей. Его просто прибьют "добрые люди"
Кушать и летать он научится сам со временем, но приспособиться к улице это ему не поможет. Как у всех существ с высоким интеллектом, роль инстинктов у врановых сводится к очень небольшому списку, аналогичному человеческому, а все остальное - научение. Он учится у вас и становится человечиком. У него будет интеллект пятилетнего ребенка. Представлете? Собаки отдыхают.

Кстати, повторюсь, ни собаки, ни кошки подросшей вороне не опасны. И что за проблема держать в доме ворону, если уже есть привычка держать зверей?

Тем не менее каждый из нас, когда впервые подобрал ворону под воздействием импульса сочувствия, представить не мог, как это она у меня может жить.
Парадокс заключается в том, что теперь никто из нас не может жить без вороны...
Это существо невероятно умное. И, хочу заметить, попадается ворона на пути как правило тому, кому она нужна... Это не шутка, а наблюдение. Хотя бывают грустные исключения.

Можно попробовать пристроить ворону. Наш сайт новенький и людей тут пока еще не много. Надо, например, разместить объявление на ПесиКот.орг. Там собачники и они часто берут ворон - прельщает ум.
Но. Вы уверены, что отдав маленького человечика птичьего, не пожалеете?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]