Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-07-05 21:32:11

labosrits
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-05-25
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Сломана лапа у одного голубя и сильно опухла у другого

Здравствуйте!
Птица 1 - сломана лапа в... я так и не понял, как правильно назвать... В общем трубчатая кость между коленом и бедром. Перелом закрытый, но лапа болтается свободно. Вопрос не в том, как делать и что, а в том, что птица в таком состоянии уже три недели. Неделю назад попробовали наложить гипс. Не было возможности птицу держать дома. На неделю птица пропала, сейчас вернулась уже без гипса, лапа в прежнем состоянии.
Так собственно вопрос - спустя три недели можно чем-то помочь и есть ли варианты или уже все процессы по восстановлению все равно остановились и уже ничего не сделаешь?

Птица 2 - Белый голубь (с вкраплениями). Одна лапа опухшая, опухает все сильнее, тоже достаточно давно.  Поймать будет сложно, но реально. Мне главное знать, что делать.... За две или три недели вторая лапа осталось нормальной, поэтому подозрение, что это все-таки травма... Но я не уверен, состояние все время ухудшается, наступать на нее не может.

Буду благодарен за любые советы.


Подобрано примерно 30 голубей и один воробей.
Из них выжило примерно 20 голубей.
Из них живет дома в настоящий момент 4,
прилетает в форточку 3,
кормятся на балконе... все остальные + еще с пятьдесят ...

Даже был опыт по вырезанию опухоли (успешный)

Неактивен

 

#2 2016-07-08 22:00:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Сломана лапа у одного голубя и сильно опухла у другого

фото ног нужно.

или хоть рисунок скелета голубя с обозначением локализации травм.

labosrits пишет:

я так и не понял, как правильно назвать... В общем трубчатая кость между коленом и бедром.

нам тем более сложно понять. ещё вопрос, что Вы называете коленом и бедром.
в любом случае, если птица остаётся на воле с травмированной ногой - шансов на нормальное заживление  мало, потому что для этого нужен покой ,а голубя ноги кормят.  Это значит, питаются они оба плохо и при этом покоя лапкам нет.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 8 queries executed ]