Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-06-30 06:56:53

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Здравствуйте, форумчане!

Очень много тем о чайках, но читать совсем некогда, работа не ждет! Поэтому мне проще написать свою проблему. Надеюсь на помощь!

Вчера 29 июня гулял с подругой по Набережной Урала и у дороги в метрах 20 от берега нашли чайку. Она сидела и все! Я осмотрел её: глаза ясные, крылья и оперение приличные, но лапка одна просто висит и все... И я бы и не взял её, блин, но в прошлом году уже спас голубенка и выходил его... Ну и проснулись вновь во мне отцовские чувства, а может потому что у меня фамилия Лебедев - короче забрали чайку.

Но что с ней делать? С голубем все ясно было - из шприца кормили, окунали клювиком в поильник, тусил он на балконе. Чайку тоже положили на балкон, "положили" - она не ходит, а тупо сидит, что-то с лапой.

Воду она не пьет, но если окунуть головку. то что-то пытается делать, она совсем поди без сил. Сейчас пойду куплю мойвы, может поможет)

Ветеринары отказываются осматривать, орнитологов я не нашел в городе - я в Магнитогорске живу)

Ну вопросы типичные наверное, я не знаю(((

1. Что делать с лапкой?
2. Как дать доступ к воде? В тазик с водой ложу её. она упирается здоровой лапкой о дно... какая вода должна быть?
3. как кормить? так же пихать пока что в клювик кусочки рыбы? Или еще что-то можно попробовать?
4. Гадить естествено под себя, все оперенье в помете( Как быть? как с дитем? подтирать за ней)))
5. Если даже я ее выхожу, сможет ли она выжить в дикой природе? (голубенок в свое время летать научился и вылетел с балкона - я его больше и не видел, может его в тот же день кошки слопали)

Жду от вас помощи) Не скупитесь на советы! А то придется птицу отнести к берегу, где по моим расчетам она и выросла

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

chiatomuza пишет:

Здравствуйте, форумчане!

Очень много тем о чайках, но читать совсем некогда, работа не ждет! Поэтому мне проще написать свою проблему. Надеюсь на помощь!

Вчера 29 июня гулял с подругой по Набережной Урала и у дороги в метрах 20 от берега нашли чайку. Она сидела и все! Я осмотрел её: глаза ясные, крылья и оперение приличные, но лапка одна просто висит и все... И я бы и не взял её, блин, но в прошлом году уже спас голубенка и выходил его... Ну и проснулись вновь во мне отцовские чувства, а может потому что у меня фамилия Лебедев - короче забрали чайку.

Но что с ней делать? С голубем все ясно было - из шприца кормили, окунали клювиком в поильник, тусил он на балконе. Чайку тоже положили на балкон, "положили" - она не ходит, а тупо сидит, что-то с лапой.

Воду она не пьет, но если окунуть головку. то что-то пытается делать, она совсем поди без сил. Сейчас пойду куплю мойвы, может поможет)

Ветеринары отказываются осматривать, орнитологов я не нашел в городе - я в Магнитогорске живу)

Ну вопросы типичные наверное, я не знаю(((

1. Что делать с лапкой?
2. Как дать доступ к воде? В тазик с водой ложу её. она упирается здоровой лапкой о дно... какая вода должна быть?
3. как кормить? так же пихать пока что в клювик кусочки рыбы? Или еще что-то можно попробовать?
4. Гадить естествено под себя, все оперенье в помете( Как быть? как с дитем? подтирать за ней)))
5. Если даже я ее выхожу, сможет ли она выжить в дикой природе? (голубенок в свое время летать научился и вылетел с балкона - я его больше и не видел, может его в тот же день кошки слопали)

Жду от вас помощи) Не скупитесь на советы! А то придется птицу отнести к берегу, где по моим расчетам она и выросла

Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:
Фотографии не могу прикрепить, блин! По ссылке фотографии, я скинул их на Яндекс диск)

https://yadi.sk/d/4LnAIVYZstiVu

Чайка Джонатан

Неактивен

 

#2 2016-06-30 07:39:28

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Купил мойвы. Пока варилась, попробовал покормить сырой. Не кормится, но зашевелилась, когда у клюва поводил мясцом)

В итоге пришлось насильно впихивать в клювик - проглотила. Через час попробую вареную

Неактивен

 

#3 2016-06-30 11:23:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza
судя по фото, лапа вроде как нормального цвета, может перелом, хорошо бы снимок сделать, без него что то сказать трудно. рыбу варить не стоит, попробуйте обдать кипятком, в варенной пользы ноль.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#4 2016-06-30 12:06:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

gorigor пишет:

хорошо бы снимок сделать

согласна, рентген-бы сделать, что понять что с лапушкой, а по температуре они одинаковые? мазь Индовазин купите и аккуратно массируя втирайте - они о обезболить чуть-чуть и циркуляцию крови улучшит, но это не отменяет поход в рентгенкабинет
Мы своих чаек кормим сырыми мясом (говядиной, кроликом, перепелкой) и рыбой (пресной), рыбу они в состоянии заглатывать целиком довольно крупного размера, но пока она слабенькая лучше меленькую поискать, у нас такую "для кошечек" продаеют.
Яйцо предложите сырое, лучше перепелиное, конечно, его можно каждый день давать, а куриное (домашнее) не чаще двух раз в неделю.

Осмотрите птицу повнимательнее в районе больной ножки (пузик и бочок) может там синяк, отек или рана есть?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2016-06-30 13:00:50

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

innochka пишет:

и рыбой (пресной),

Инна а это не опасно? я когда себе рыбу покупаю, чищу и прозреваю, там глистов больше чем внутренностей, так мы ее обрабатываем - готовим, а птице сырую???


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#6 2016-06-30 13:02:33

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

gorigor пишет:

chiatomuza
судя по фото, лапа вроде как нормального цвета, может перелом, хорошо бы снимок сделать, без него что то сказать трудно. рыбу варить не стоит, попробуйте обдать кипятком, в варенной пользы ноль.

Ну она тепленькая лапка, а здоровая почему то прохладная... Или мне так показалось) Кормлю сырой мойвой каждый час по чуть-чуть. Запихиваю в клювик - иначе не ест. Воду сама пьет, точнее она клювик опускает в миску.

Снимок я не знаю где сделать. В ветеринарках не работают с птицами, я уже обзвонил близлежащие. Зато орнитолога нашел, но он только завтра сможет осмотреть птичку)

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

innochka пишет:

gorigor пишет:

хорошо бы снимок сделать

согласна, рентген-бы сделать, что понять что с лапушкой, а по температуре они одинаковые? мазь Индовазин купите и аккуратно массируя втирайте - они о обезболить чуть-чуть и циркуляцию крови улучшит, но это не отменяет поход в рентгенкабинет
Мы своих чаек кормим сырыми мясом (говядиной, кроликом, перепелкой) и рыбой (пресной), рыбу они в состоянии заглатывать целиком довольно крупного размера, но пока она слабенькая лучше меленькую поискать, у нас такую "для кошечек" продаеют.
Яйцо предложите сырое, лучше перепелиное, конечно, его можно каждый день давать, а куриное (домашнее) не чаще двух раз в неделю.

Осмотрите птицу повнимательнее в районе больной ножки (пузик и бочок) может там синяк, отек или рана есть?

Я вот не понимаю больно ей или нет... Вроде беру в руку, а она и не пискнет, лапка болтается в воздухе(((

Я мойву меленько режу, без кожи, чистое мясо и проталкиваю)

Осмотрел внимательно, ни отеков, ни ран, ничего не вижу - здоровая птица с шикарным опереньем, лапки нормальные

Неактивен

 

#7 2016-06-30 13:13:38

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Я вот не понимаю больно ей или нет..

у птиц болевой порог гораздо выше чем у нас, по этому не реагирует, а может шок она ведь у вас только сутки, от шока птицы имеют свойство впадать в ступор.

chiatomuza пишет:

Я мойву меленько режу, без кожи, чистое мясо и проталкиваю)

думаю этого делать не стоит, в коже как раз много полезного, кости ей тоже нужны, это источник кальция, давайте как есть, только режьте.

chiatomuza пишет:

Осмотрел внимательно, ни отеков, ни ран, ничего не вижу

именно по этому нужен снимок, можно попробовать договорится в чел. поликлинике, деньги наше все smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#8 2016-07-02 18:22:50

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Джонатан так и не ест сам. Я вижу, что он пытается: тыкает клювом в еду, порой вообще промахивается... Видимо у него что-то после перелома нарушилось)

Кстати о переломе. Оказалось, что еще с крылом что-то, он совсем им не работает. Получается, что правая лапка и правое крыло повреждены. Видимо кто-то приложился к правому боку чайки - может машина сбила или пнули...

Может из-за этого сотрясение. Приходится кормить самому. как кормить я так и не понял. придерживаю одной рукой, ей же открываю клюв и проталкиваю рыбу внутрь. Сегодня попробовал голову мойвы протолкнуть, через минуту она ее отрыгнула.

как же чайки тогда глотают большие куски рыбы? Тоже большие нужно приучивать кушать...

На что я надеюсь:
Что Джонатан сам начнет кушать - это главное!
Что Джонатан начнет летать!
Что у Джонатана заживет лапка.

Пока что по всем пунктам полный провал...

Нашел в пятницу орнитолога местного. Этот козел даже смотреть не захотел. Сказал, что нужно усыпить, чтобы не мучалась... Охуенное решение проблемы! Усыплять не собираюсь, ведь Джонатан все-таки не овощ: он моется, чистит перышки, порой пытается встать на одну лапку, но заваливается на бок...

Кал мне не нравится - жидкий и зеленый(

Буду дальше сюда писать, что и как. может кому пригодятся мои наблюдения)

Неактивен

 

#9 2016-07-02 20:15:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Одними наблюдениями Вы не отделаетесь - Вам необходимо действовать!
Зеленый помет - голодает, для птицы это критический знак! Кормите принудительно! Это крайне ВАЖНО!
Чайка может отрыгнуть ВСЕ и не только то, что во рту или глотке, а даже то. что у нее уже в желудке - это такая защитная реакция на стресс. А стресс сейчас для нее абсолютно все: новая обстановка, боль крыла, ножки, Вы...

Принудительно давать лекарства или еду чайкам довольно сложно именно из-за их способности отрыгивать, но возможно. Запаситесь терпением и внимательностью. Возьмите в руки птицу, заверните аккуратно ее в чистое махровое полотенце, прижав в правильном положении крылышки, тело птици должно находиться в естественном анатомическом положении. Уложите ее на колени. Одной рукой открой клюв и второй заложите глубоко в глотку рыбку или мясо, приподнимаем нижний клювик примерно на 10-15 градусов от горизонта и так сидим минутку, чтобы проглотила. Потом отпускаем и внимательно смотрим, чтобы не отрыгнула. Если-таки смогла отрыгнуть, то начинаем все сначала.
Также ознакомьтесь с этим фото http://ptic.ru/forum/download.php?aid=2970 Это фото голубя, но дыхательное горло, в которое категорически нельзя попасть, находится у всех птиц в одинаковом месте.

поверьте упитанность птицы http://i026.radikal.ru/1206/d7/d2574d83ffdc.gif

Чайка с ампутированой кистью
Чайка

Насчет купания - это обсуждалось в темах, ссылки на которые я Вам дала. Если кратко, то надо посмотреть состояния крыла, на свежие раны купать не желательно. Но у чайки обязательно должны быть емкости с чистой фильтрованной водой и не одна, пока небольшого размера.

а так должно быть просто белое с темной вкрапинкой (обязательно вкрапление должно быть не зеленое!!!)
https://img-fotki.yandex.ru/get/2712/86556748.2d/0_cfdd9_54bf693d_L

Обязательно еще раз внимательно осмотрите птицу. Прощупайте аккуратно больное крыло, сравните ощущения со здоровым.
http://ptic.ru/forum/download.php?aid=22091
Проверяйте на предмет перелома, ран, отека и вавок, температуру крыльев сравните одинаковая или нет. Проверьте тело со стороны больного крылышка (грудка, животик и ножка) также на предмет отеков и синяков. У чаек очень густое оперение, возможно Вам придется слегка смочить перышки, чтобы лучше осмотреть - приготовьтесь заранее.
И осмотр лучше делать вдвоем т.к. чайки очень верткие. Также желательно производить осмотр до еды или после еды выждать минут 30-40.
Взвесить можете?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2016-07-03 10:42:34

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Кормлю мойвой. Сколько нужно в день и сколько раз? Кормлю принудительно уже писал выше. Видно, что она хочет есть и стремиться сама брать еду, но клюв почему то не раскрывает. Если раскрыть клювик и впихивать кусочек, то она его сама заглатыват нормально.

Какие лекарства давать?

Упитанность нормальная. Она явно до проишествия не голодала)

Воду налил в таз, сама она все равно туда не залезет. Из таза пытается выбраться. Ничего ведь страшного,/ что вода холодная и из-под крана?

Раны у неё закрытые, никаких болячек не вижк. Поэтому думаю, что ничего страшного в купании нет. Но только, повторюсь, не купается она(

Взвесил. 200 грамм весит.

Отеков и синяков не обнаружили. Крылья по температуре одинаковые. нашел перелом, а может это и не перелом, на фотографии отметил красным (смотрите фотографии). Она пытается махать крылами и на лапку вставать - удручающее зрелище. Борется)))

Фотографии - https://yadi.sk/d/7gqpHD3PsxSGy

Неактивен

 

#11 2016-07-03 11:01:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza, здравствуйте.
Я на фото не увидела Вашей отметки, уж простите. Если Вы уверены что у нее перелом, то Вам нужно зафиксировать крыло
тут хорошо описано: пост 4 - Если вы только что подобрали голубя.
После фиксации птица станет неуклюжей, соответственно в целя безопасности к миске с водой, в которой она сможет утонуть не допускать, поставьте маленькие плошки только для полоскания клюва. Переломы у птиц срастаются за две-три недели.
Купите мазь Индовазин и два раза в день массируя втирайтейте в больную ножку.
Просто для сведения, пока птица не уверена в своих силах, она в воде плавать не будет, поэтому не настаивайте.

Проверьте фонариком глаза - одинаково-ли сужаются зрачки, потому как Вы описали признаки сотрясения мозга - не попадает в еду. Или травма клюва.
Вы видео ее координации движения сделать можете? Понятно что она поломанная, но например, тремора головы, неестественного заворачивания головы, шатания, "ловля невидимых мушек" не замечали?

Кроме мойвы, можете кормить сырой постной говядиной, сырым говяжьим сердцем, печенью (вымазывает оперение, если не аккуратно дать), яйца они тоже любят, особенно перепелиные, но пока сама не начала кушать, только через шприц без иглы можно дать, кормовые насекомые чайки кушают хорошо и очень любят, особенно зафобуса и мучника - продают в зоомагазинах для корма рептилий или по интернету с доставкой.

Пробуйте скармливать грамм 80 за день. Основной ориентир - помет (давала выше фото), ну и состояние киля.

Если подтвердится черепно-мозговая травма, дам список лекарств и дозировки. но это лечится долго.

Удачи и спасибо за Ваши усилия.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2016-07-03 14:03:37

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Блин, покормил кусочками мойвы. Все хорошо вроде, всю по кусочкам проглотила. Через 10 минут отрыгнула всю абсолютно(

Теперь сидит и воды даже не попьет... Сниму сегодня видео, как она кушает

Неактивен

 

#13 2016-07-03 15:16:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Все равно кормите, может даже перетрите варенную печенку и залейте через шприц без иглы. Можно на шприц одеть кусочек трубки от капельницы- получится катетер, сантиметров 10-15 будет достаточно или в блендере смелите рыбу с добавлением сырлго яйца.
Что-то у меня крепнет подозрение насчет чмт sad

Добавлено спустя   9 минут  43 секунды:
кормление с помощью катетера https://www.youtube.com/watch?v=rddT4B6oV5U


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#14 2016-07-03 18:16:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Через 10 минут отрыгнула всю абсолютно(

что-то испугало... sad по первому времени Вам с ней нужно быть максимально предсказуемым, плюс никаких резких звуков, взмахов руками, хлопанью дверей и т.д. и т.п.
когда адаптируется, будет немного полегче, а пока постарайтесь ее не пугать, причем это не в нашем понимании, а в ее.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2016-07-04 05:26:06

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Видео кормежки по ссылке. https://www.instagram.com/p/BHaSwzYhia8 … chiatomuza

Неактивен

 

#16 2016-07-04 10:23:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza, прочтите внимательно пост 3 из этой темы Кормление голубей насильно.

чаечка у Вас куколка просто, очень красивая малышка.
Для стимуляции самостоятельного питания очень рекомендую приобрести кормовых насекомых - зафобус и мучник, я еще не знаю ни одну чайку, которая бы устояла перед этим лакомством.

зрачки проверяли?
снимите видео ее координации движения, пожалуйста.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2016-07-04 11:34:28

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

По поводу еды. Купил перепелиных яиц и сегодня замешал в блендере массу из вареного куриного + 2 сырых перепелиных + 2 мойвы (не чистил) _ скорлупу перепелиных яиц. Забил шприц этой массой и покормил. Нормально получилось. По-крайней мере эта каша не разбрызгивалась во все стороны, как просто сырое яйцо.

По поводу насекомых - куплю) Видео ее движений снять непросто, нужно поймать момент. в основном она просто сидит. Но вот попытался снять https://www.youtube.com/watch?v=KhuMzkW … e=youtu.be

Теперь наблюдения:

1. Лапка стала двигаться. Сегодня я даже не мог понять какая нерабочая. потому что они обе болтаются. Полегчало - жить будет)

2. В тазике с водой так и не плавает - пытается выпрыгнуть. Не буду ее мучать

3. пытается чистить перышки - получается забавно, не знаю, может она вообще не умеет это делать?

4. Постоянно трясет головой после кормежки и зевает словно. Когда трясет головой, слышен клекот клюва.

5. Пытается сама взять клювом еду. но он словно не открывается, но при этом же она зевает. Почему - неясно.

6. кал разный - то зеленоватый. то нормальный вроде) Так ка с сегодняшнего дня стал кормить "полноценно", возможно все наладится)

7. До сих пор меня боится. А может это не страх. Кошка наша мимо нее проходит - обоим хоть бы что - 0 внимания) Кошка у меня старая и мудрая, ей плевать на чайку)

Продолжаю работу

Неактивен

 

#18 2016-07-04 12:16:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Но вот попытался снять

ну красавица!

chiatomuza пишет:

1. Лапка стала двигаться

тьфу-тьфу-тьфу
купите мазь Индовазин (я уже писала вам) и помассируйте с этой мазью ножку

chiatomuza пишет:

2. В тазике с водой так и не плавает - пытается выпрыгнуть. Не буду ее мучать

правильно, сама туда заберется - не вытяните, но для этого ей нужно почувствовать свои сила чтобы она САМА могла туда забраться и САМА выбраться.

chiatomuza пишет:

3. пытается чистить перышки - получается забавно, не знаю, может она вообще не умеет это делать?

умеет конечно, просто нет упора в лапки для равновесия

chiatomuza пишет:

4. Постоянно трясет головой после кормежки и зевает словно.

нормально, подставьте ей плошку с водичкой во время "тряски после кормления", ей нужно прополоскать клювик.
зевает - значит скоро сбросит погадку, это такой комочек не переваренных остатков пищи. Сброс погадок - естественное здоровое очищение организма

chiatomuza пишет:

5. Пытается сама взять клювом еду

птицы перестают брать еду, поданную сверху как только пух сменится на перо. в вашем случае - предлагайте ей снизу и меньшими кусочками. Мы, например, говядину режем кусочками 0,5х0,5х0,5 см, а карасика семисантиметрового наши могут заглотить целиком... Ваша, как только окрепнет, тоже так будет делать

chiatomuza пишет:

6. кал разный - то зеленоватый. то нормальный вроде)

стремимся к идеальному smile

chiatomuza пишет:

7. До сих пор меня боится.

боится однозначно! она уже не птенец и знает что вы не родитель. После лечения и задабривания вкусняшками с рук, начнет доверять. а пока, чтобы не травмировать психику, как можно реже дотрагивайтесь к птице.
немного ликбеза smile
Любая чайка, даже в ослабленном состоянии, будет беречь оперение т.к. в природе перо их держит на воде, если оперение будет испорчено, они начнут тонуть и погибнут. Эта информация на генетическом уровне заложена в птицу. Наши чайки процентов 80 своего дня заняты купанием и чисткой пера. Чтобы не доставлять Вашей птичке психологического дискомфорта, постарайтесь как можно реже трогать ее за оперение. Пока принудительное кормление и лечение - это неизбежно, но без надобности не трогайте.

chiatomuza пишет:

Продолжаю работу

Спасибо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#19 2016-07-05 05:03:43

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Спасибо за рекомендации и советы)

Вот снял видео, как моется с утра. Только что покормил со шприца, воду сменил и через 5 минут начала "купаться")

https://youtu.be/Gk2_hfCL5is

Неактивен

 

#20 2016-07-05 08:26:04

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Помимо кормежки с шприца, нарезаю мелко рыбы. Ставлю в крышке перед Джонатаном. И о чудо, я увидел, как кусочек рыбы он умудрился заглотить. Круто! Только происходит все действо нелепо и мило: Джонатан постоянно колотит по крышке - промахивается, а когда рыба оказывается в клюве, он начинает так трясти головой. что рыба вылетает в другой конец балкона. В итоге вся рыба раскидана по балкону, но зато самый большой кусочек Джонатан заглотил)))

Попробую резать кусочки побольше. Но прогресс на лицо!

Неактивен

 

#21 2016-07-05 09:30:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Какая милая чаечка!
Уютно так чистится)
Только слегка апатичная, пусть скорее окрепнет!
chiatomuza
скажите, а она хорошо вас видит, может следить за движением руками?
На всякий случай уточняю, какое-то сомнение закралось.
Иногда после чмт зрение может ухудшаться.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#22 2016-07-05 09:38:48

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Фросяня пишет:

Какая милая чаечка!
Уютно так чистится)
Только слегка апатичная, пусть скорее окрепнет!
chiatomuza
скажите, а она хорошо вас видит, может следить за движением руками?
На всякий случай уточняю, какое-то сомнение закралось.
Иногда после чмт зрение может ухудшаться.

Ну с каждым днем её апатия тает понемногу. Уже и любопытничает. Насчет зрения ничего не скажу - она не следит за моими руками вообще, слабенько реагирует) Возможно, у нее сейчас много проблем - долбанули её знатно. Но все потихоньку проходит.


Мне вот интересно стало. Вопросик. А если Джонатан уже таскает рыбу с чашки, мне его продолжать кормить с шприца или достаточно нарезать рыбы?

Неактивен

 

#23 2016-07-05 09:46:03

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Подождем, что innochka скажет...
Но вообще надо быть уверенным, что чайка съедет свою норму,
недокорм тормозит восстановление. Если пока нет уверенности, что справится, лучше не рисковать.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#24 2016-07-05 10:54:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Вот снял видео, как моется с утра.

smile
не ровно я дышу к чайкам smile лапушка маленькая и миленькая smile

Фросяня пишет:

скажите, а она хорошо вас видит, может следить за движением руками? На всякий случай уточняю, какое-то сомнение закралось.

у нас Женька тоже как аутист, Господи Прости, себя ведет - пока раз пять не скажешь "Жень,смотри на меня", будет головой вертеть в разные стороны.... правда на "Женечка" сразу оборачивается smile

Фросяня пишет:

Иногда после чмт зрение может ухудшаться.

это да, конечно. но просто так тоже не хочется лекарствами напихивать ребенка.
chiatomuza, вы с фонариком зрачки не проверяли?

chiatomuza пишет:

Уже и любопытничает

тьфу-тьфу. Чайки это самые любопытные создания на свете и я это заявляю в связи с тем, что живу с сорокой smile

chiatomuza пишет:

Вопросик. А если Джонатан уже таскает рыбу с чашки, мне его продолжать кормить с шприца или достаточно нарезать рыбы?

следите за пометом, но думаю еще пару дней Вам покормить придется, хоть я и знаю что это не самый легкий и приятный ритуал, уменьшайте количество и частоту, стимулируя тем самым к самостоятельному питанию. Водичку меняйте почаще и обязательно сразу после еды.
Пока расслаблять не стоит, пока очень внимательно наблюдайте за состоянием и поведением - чуть что не так, отписывайтесь. Запаха от птицы или помета не замечали?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2016-07-05 11:29:37

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Странно дышит что-то... Раньше не замечал. Клювик приоткрыт и не закрывает его. До этого рыбки поела и долго мылась) Почему это может происходить?

И еще я ей насильно попку мою))) Ну типа она под себя же ходит пока что, та как встать не может нормально. Ну я её в ванну несу и под струей воды промываю перышки... Это нормально или что-то другое придумать или пофик, пусть там все грязно?

Неактивен

 

#26 2016-07-05 11:40:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Странно дышит что-то...

просто клюв открыт? или хрипы-сипы?
На балконе жарко? если да, то может из-за жары, что в принципе нормально, но т.к. мы еще не исключили ЧМТ, то лучше не перегревать птицу, по большому счету никакую птицу перегревать нельзя. Создайте ей тенек или пересадите на пол и окно приоткройте, если закрыты.

chiatomuza пишет:

И еще я ей насильно попку мою))) ... или пофик, пусть там все грязно?

вовсе не "пофик", ни в коем случае "там" не должно быть грязно иначе очень скоро может появиться воспаление и язвы. Лучше всего в аптеке купить самые дешевые впитывающие пеленки и порезать их так, чтобы под попку укладывать, ну а при необходимости помыть попу - сначала с помощью салфетки отмочить, а потом ПО РОСТУ ПЕРА протереть, пару раз промокнуть сухим полотенцем.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2016-07-06 13:02:58

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Здравствуйте)

Окно постоянно открыто - оно выбито) пересаживаю с пола к окну и наоборот, чтобы не только внизу сидела.

По поводу мытья обратил внимание, что Джонатан сам клюыиком перья в районе попки чистить пытается) Ну и еще он научился гадить и сразу отбегать с места преступления. А если на окне сидит. то вообще задницу свешивает и на пол гадит. УРА)))

Вот видео снял какие новые изменения в поведении птицы

https://www.youtube.com/watch?v=ZuK2fkyve-c - Встать пытается
https://www.youtube.com/watch?v=-biXqb-S7MU - кушает

Что в целом.

1. Ест пока что только рыбу. Я постоянно свежую ложу и воду меняю (работаю дома, так что все норм). Решил насильно не кормить, пусть себя сам кормит!

2. Сегодня снова попробовал в мини сковороду с водой посадит - выпрыгнул. Но через час сам подошел и воду поклевал. Возможно. скоро привыкнет.

3. Стал еще больше меня боятся) Видимо очухивается окончательно. как не подойду обязательно нагадит... Или в палец клюнет. Надеюсь не со зла(

4. Стал часто вставать и с места на место ковылять - получается неуклюже. но прогресс на лицо.

Вопросы появились)

Я уезжаю с пятницы на воскресенье (на 2 ночи). Что делать с птицей? У меня 2 варианта

- Приходит мама домой и кормит. Тогда сколько раз в день ей приходить и что мне заранее подготовить. чтобы чайка не сдохла. И вообще может ей в квартиру занести?

- Я отношу чайку к маме домой. Тогда не будет ли у нее очередного стресса?)))

Воооооооооооот... Пока что как-то так!

Неактивен

 

#28 2016-07-06 16:00:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Здравствуйте, chiatomuza

chiatomuza пишет:

Окно постоянно открыто

понятно. Клювик еще открывала? Еще кроме терморегуляции, они могут сидеть с открытым клювом из-за испуга, ну и если заболевание, но мы надеемся на лучшее.

chiatomuza пишет:

Джонатан сам клюыиком перья в районе попки чистить пытается

очень чистоплотные ребятки, эти чайки smile рада за вас

chiatomuza пишет:

кушает

прям вот молодец-при-молодец! это значительно снижает риски и очень обнадеживает.

chiatomuza пишет:

1. Ест пока что только рыбу. Я постоянно свежую ложу и воду меняю (работаю дома, так что все норм). Решил насильно не кормить, пусть себя сам кормит!

пусть так, предлагайте и другую пищу наравне с рыбой, что-нибудь обязательно приглянется и попробуется smile но все равно следите за пометом, если опять будет появляться зелень, придется докармливать

chiatomuza пишет:

2. Сегодня снова попробовал в мини сковороду с водой посадит - выпрыгнул

только если САМ зайдет, а значит и САМ выйдет, тогда начнет водные процедуры принимать, все остальные манипуляции - это стресс для птицы.

chiatomuza пишет:

3. Стал еще больше меня боятся) Видимо очухивается окончательно. как не подойду обязательно нагадит...

или срыгнуть съеденную пищу. Будьте предсказуемы! Перед заходом к нему, постучитесь, покашляйте, произнесите имя....

chiatomuza пишет:

Или в палец клюнет

а вот это, между прочим, очень неплохо!
Вы, кстати, задумывались о будущем? Какие планы относительно Джонатана у Вас имеются?
Я это  к тому, что раз он уже так не сильно боится что может и палец клюнуть, то Вы можете потихонечку приручать его. например, сесть так, чтобы находиться ниже его и пусть он Вас порассматривает. Сидеть нужно спокойно, почитать книгу или заняться монотонными делами без резких движений. Попробовать, именно находясь внизу, протянуть ему руку с едой, если испугается, то отстраниться, а возьмет - хороший признак.

chiatomuza пишет:

4. Стал часто вставать и с места на место ковылять - получается неуклюже. но прогресс на лицо.

пусть тренируется, молодец.

chiatomuza пишет:

Вопросы появились)

оставить дома в знакомой обстановке, но на полу, чтобы не грохнулся с подоконника и не повредил себя еще больше. Пищу (еду) достаточно менять три раза и воду, кстати, тоже, но поставьте несколько плошек с водой. Сковородку лучше не ставить, если вдруг залезет, а вылезть не сможет, может запаниковать и утонуть, а вас рядом не будет чтобы помочь.
Еду оставляйте привычную для чайки ту, которую она уже кушает. Чтобы не протухла, можете несколько порций заморозить, а мама, прейдя в обед, например, выложит размораживаться вечернюю порцию.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2016-07-07 14:56:41

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Добрый день!

Свежее видео о том, как я зафобуса скармливал https://www.youtube.com/watch?v=6ec22LVqApM. Кстати, не съел его Джонатан... Заклевал до смерти и все( В итоге я его порезал и перемешал с рыбой, но все равно не съела. Мучников в городе не нашел. Куриную печенку тоже не ест. Кошачий корм тоже не ест.

Планы о Джонатане. конечно. я птицу не хочу дома держать. Рассчитывал все-аки, что крыло заживет, Джонатан снова полетит и все. Но если все не заживет, то что ж теперь - придется оставить, раз притащил домой.

Мне не нравится то, что он беспомощный, или ленивый, а может слепой. Но он не идет к еде. То есть нужно перед носом поставить плашку с едой и с водой и только тогда он ест. А чуть дальше вытянутой головы поставишь - то все... ничего не делает и сидит на месте. не понимаю такого поведения.

И еще он стал постоянно гадить, когда я близко подхожу))) даже и гадить уже нечем, но все равно что-нибудь брызнет... И Джонатан сразу напрягает все силушки и отскакивает от собственного кала. Так он в принципе и передвигается - с места не сдвинется, пока сам под себя не нагадит. Нагадил - отпрыгнул и сидит... Может его как-то стимулировать. чтобы он на лапки вставал, а то в сидячем положении совсем лапки отрофируются.

Какает очень много, кал всегда разный: то очень жидкий, много воды, то вроде как положена белое с вкраплением, то просто белое водянистое.

Клювик все таки от жары открывает, если на окно сажу, то через какое-то время жарко становится)

Вот и все свежие новости. Мне хочется, чтобы Джонатан становился самостоятельным, а то совать под клюв пищу - не вариант... Или я просто тороплюсь наверное)

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
По ссылке фотографии кала Джонатана https://yadi.sk/d/SDseZ-Rlt5reN

Неактивен

 

#30 2016-07-07 16:18:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Кошачий корм тоже не ест.

ей это вовсе не надо

chiatomuza пишет:

Мне не нравится то, что он беспомощный, или ленивый, а может слепой. Но он не идет к еде.

так ведь лапы больны! мы-же ни рентген не сделали, ни вет.орниологу не показали и не обнаружили травму-ушиб-перелом. Не зафиксировали, если перелом, не массируем, если ушиб и снижена чувствительность..... Также Вы не отписались по поводу реакции зрачков...

chiatomuza пишет:

А чуть дальше вытянутой головы поставишь - то все... ничего не делает и сидит на месте. не понимаю такого поведения.

например больно двигаться ...

chiatomuza пишет:

Может его как-то стимулировать. чтобы он на лапки вставал, а то в сидячем положении совсем лапки отрофируются.

если там перелом, то у птиц он срастается за две-три недели, если травма связок - и того дольше. Для того, чтобы не атрофировались лапки и была циркуляция крови, купите мазь Индовазин и массируя втирайте ее до полного впитывания два раза в день.

chiatomuza пишет:

Или я просто тороплюсь наверное)

у Вас малышка 9 дней. очевидно торопитесь )


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2016-07-07 16:45:19

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Мне стало стыдно... Что-то я реально разогнался.

Неактивен

 

#32 2016-07-07 19:02:45

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Проверил реакцию зрачков) Не знаю что там должно было быть, но вроде все нормально. Фонарик у меня сильный с разной мощностью потока света. В итоге каждый попробовал - глаза Джонатана реагируют: увеличиваются. уменьшаются. Причем оба глаза одинаково. Глазки ясные. не мутные) Так что с глазками все нормально.

Записался на завтра на рентген. 259 рублей у нас стоит. ну ничего страшного)

Неактивен

 

#33 2016-07-07 19:15:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Так что с глазками все нормально.

хорошо, правда это не исключает ЧМТ, но зрение в порядке и это радует

chiatomuza пишет:

Записался на завтра на рентген

молодцы, спасибо
На приеме, пожалуйста, не позволяйте колоть и давать медикаменты. Все назначения перед приемом обязательно сверьте с нашими вет.консультантами, а с предложением "усыпить, чтобы не мучилась" Вы уже сталкивались, так что игнорируйте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2016-07-08 18:48:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

как у вас дела? что показал рентген?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#35 2016-07-13 22:57:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

что-то случилось? как дела у птицы?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2016-07-14 05:06:56

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Здравствуйте! Извините, что заставил переживать)

С Джонатаном все хорошо и не хорошо одновременно. Для начала видео:

- Джонатан кушаетhttps://youtu.be/3pwAlWVjsU4 - Снял только что, Джонатан кушает. На видео видно, что ест он все лучше, причем заглатывает быстро и большие куски. Так что прогресс есть в питании. При этом он пару раз кушал куриный белок вареный и куриную грудку сырую и больше ничего( На видео видны 2 главные проблемы, которые меня беспокоят:

1. Джонатан боится - это невыносимо. Он вечно жмется в одном углу, там же и гадит... Я ничего плохого ему не делаю, резких звуков не создаю... Не понимаю.
2. Джонатан ест, только когда я подношу еду к голове. Однажды я на ночь оставил еды, а на утро ее не было. Как-то он все таки до нее добрался и скушал. Но пока что это было один только раз. В основном чайка сидит около чашки, или прямо на нее садится, гадит туда. Не знаю почему так.

- Джонатан моетсяhttps://www.youtube.com/watch?v=E7u-51vgPqI - Снял пару дней назад. Еще раз посадил в ванночку, потому что бедняга сидит на жаре с открытым клювиком. В итоге он начал мыться. Потом вообще голову окунал. В итоге весь мокрый отсыхал на солнце) Вчера попробовал посадить в ванну. Теперь лапка работает больная и Джонатан ловко плавает по воде)

- Джонатан гуляетhttps://www.youtube.com/watch?v=CEwH1N18R9M - уже третий день вывожу на улицу. Сажу в травку и смотрю, что Джонатан делает. Просто хочу, чтобы он крылья расправлял, так как на балконе не особо много места. В итоге конечно он большую часть времени сидит, порой что-то клюет и редко пытается улететь.


По поводу лапки и крыла.

Рентген сделал только вчера, совершенно не было возможности, и рентген единственный в городе сломался. Фото по ссылке http://i11.pixs.ru/storage/2/7/4/558111 … 620274.jpg

Местные "знатоки" ничего не сказали. "Вроде поломано, но срослось" - вот их ответ) Но сегодня я иду еще к одному человеку. Он любитель птицевод и разбирается. Он точно все расскажет мне. Я надеюсь)

По сути лапка заживает. Джонатан конечно большее время сидит, но когда  машет крыльями видно, что стоит на обеих лапках. Правда я наблюдал за чайками - они прям на ровных лапках стоят, а Джонатан как-то вполуприсяд... Слабоват наверное еще.

Крыло тоже срослось как я понимаю. Очень жалею, что сразу не отвел, а столько времени протянул( Но вроде Джонатан машет крыльями постоянно. Позавчера нес его уже домой с улице. Несу в коробочке из под обуве. И Джонатан рванул резко из коробки и с высоты 1,5 метра спарировал вниз: крылья расправил и приземлился почти хорошо, чуть-чуть клюнул землю.

Пока что все новости. Сегодня врач скажет что и как. Надеюсь)

P.S. Еще записал на диктафон как кричат чайки на том месте, где я подобрал Джонатана. Включил запись и Джонатан заерзал и завертел головой) Реагирует на своих

Неактивен

 

#37 2016-07-14 16:17:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza, здравствуйте. Да, вы заставили попереживать. Не пропадайте.

chiatomuza пишет:

1. Джонатан боится - это невыносимо

Когда мы подбираем уличного (еще их называют "дикого") котенка или взрослого кота, щенка или взрослого здоровезного кобеля, если психика их не убита человеком, то они автоматически начинают контактировать - ластиться, мотать хвостом, облизывать руки или мурчать так, что закладывает уши. Они веками приручались. Даже уличные привыкли к наличию человека и уже на генетическом уровне они "ручные", для это ничего не надо делать, просто принести домой и налить миску молока или дать сосиску (условно).

Дикая птица - это дикое животное! Тут уже все по-настоящему, это вид животных, которые из поколения в поколение считают человека опасностью/хищником и передают эту информацию по наследству. Вам достался уже слеток, не птенец, которому родители успели передать эту информацию, базово очень верную, так как человек и есть самый опасный хищник, самая большая опасность для всего живого вокруг, но это уже философия.... и то, что встречаются единичные индивиды, готовые оказать помощь беззащитному существу, является редким исключением, и подтверждает общее правило для дикого животного. Отсюда и недоверие со стороны Джонатан. Только терпением, уважением и деликатностью к птице, Вы сможете завоевать доверие, а может и любовь. smile

В отношениях с Джонатан Вы совершаете ошибки "кошатника" smile Я Вас уже предупреждала о том, что именно чайки маниакально не любят когда их трогают за оперение, вообще подавляющее большинство птиц, даже выкормыши, а это почти человеческие дети-приставучки, не приветствуют когда их трогают за оперение, за очень редким исключением, но эти исключения не работают с чайками. Чайки ненавидят когда их трогают руками.

Я сейчас не буду раскрывать тему "строения пера у водоплавающих птиц" smile если захотите, найдете в интеренте, знайте одно - когда Вы берете руками птицу, Вы травмируете перо и чайка об этом знает и видит (!) т.к. зрение у птиц в разы лучше нашего. Я это к чему - как можно реже берите птицу в руки! Помимо вышеописанного, это еще и насилие над личностью. Просто поменяйтесь с ней ролями, представьте - поломаны руки и ноги, а еще и постоянно тискают что и для здоровой-то птицы является стрессом.

chiatomuza пишет:

Джонатан ест, только когда я подношу еду к голове.

или поставьте в удобное для птицы место и меняйте испорченное/запачканное, или, если есть время, предлагайте так, как Вы и делаете.
Судя по видео, у нее с лапками не все в порядке, на рентгене, кстати, лапки не снимали, к сожалению. Ей просто больно двигаться и она "падает" на тарелку.

Видео с купанием также показывает что Днонатан садится попкой на край бортика, как я думаю, для облегчения нагрузки на лапку(ки). В качестве эксперимента попробуйте найти идентичный контейнер, только пластиковый и пошкрябайте дно наждачной бумагой для устойчивости, возможно ей будет легче немного.

chiatomuza пишет:

Еще раз посадил в ванночку, потому что бедняга сидит на жаре с открытым клювиком

даже благие намерения, совершенные по принуждению, являются насилием над личностью smile я согласна с Вами что охладиться и дать разгрузку лапкам необходимо, я просто пытаюсь объяснить Вам почему она все еще Вас боится... и будет бояться еще некоторое время... пока она не будет уверена что в любой раз контакта Вы не съедите или не обидите ее. smile

chiatomuza пишет:

"Вроде поломано, но срослось" - вот их ответ)

Да, я согласна. был перелом локтевой и лучевой, на рентгене видны появившиеся в этих местах косные мозоли.

chiatomuza пишет:

И Джонатан рванул резко из коробки и с высоты 1,5 метра спарировал вниз: крылья расправил и приземлился почти хорошо, чуть-чуть клюнул землю.

Если честно, то я уверена на 90% что Джонатан придется сделать "домашним любимцем". Объясню свою позицию.
Во-первых, в первые месяцы жизни птицы формируется мышечная масса и тонус мышц, отвечающие за полет, планирование, пикирование и, главное, выныривание из воды, что необходимо для охоты и пропитания птицы. В вашем случае потерянное время играет против Джнонатан. Она все еще не восстановилась и уже вряд-ли наверстает упущенное.
Во-вторых, оперение. Оно должно быть в идеальном состоянии, оно должно держать птицу на воде! Замусоленное и испорченное перо исправить нельзя, оно портится без восстановления, изменить положение можно только дождавшись линьки, а она будет в следующем году ....
В-третьих, именно сейчас родители обучают своих малышей всему, что умеют сами: избегать опасности, добывать пищу, общаться с себе подобными, отстаивать свою территорию и т.д. и т.п. Без этих навыков, ущемленная физическими возможностями, Джонатан одна из первых пополнит печальную статистику выживаемости (читай гибели) молодых птиц в первый год жизни. А статистика там неутешительная даже среди здорового и обученного молодняка.

Поэтому,  прогулки, если Вы будете их продолжать, должны максимально обезопасить птицу в первую очередь от не контролированного отлета. теоретически, возможно соорудить какой-то разборной вольер, что также обезопасит от внезапного нападения котов и собак или от пернатых хищников, что бывает редко, но не является невозможным.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2016-07-14 16:46:35

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Сделать Джонатана домашним любимцем... ну не совсем вариант. Не хотел я такого расклада) Я все-таки рассчитывал, что она дома у меня наберется сил и потом когда, начнет летать и крепко стоять на ногах, я отнесу ее обратно к братьям на Урал. Там на Урале их сотни летает, что ж они брату не помогут? ДА, возможно, там она богибнет уже) но я по-крайней мере сделал все что было в моих силах. Так же было и с голубем в прошлом году. Я выходил Гулю в течение месяца и однажды она сама улетела с балкона, хотя до этого с плеча не слазила. В итоге не вернулась. Возможно, в тот же вечер её сожрала кошка или еще что, но если бы я ее не подобрал то ее сожрали бы в тот же день. Так же и с чайкой.

Возможно, если есть варианты, я бы ее пристроил в какой нибудь птичий двор, но пока что даже не представляю где такие существуют и вообще может это всего лишь моя фантазия.

По поводу оперенья. Как я должен тогда контактировать с Джонатаном, если он целыми днями упирается клювом в угол и ничего не делает? Я его поднимаю выше к солнцу - трогаю за перья. Я за ним убираюсь - трогаю за перья. Я его беру, чтобы положить в коробку - трогаю за перья) Вы о каких то нереальных условиях рассказываете: ничего нельзя, ничего не трогать, пусть сидит... Я конечно

Да, ему тяжело подниматься на лапку, и может я изверг, но если он будет целыми днями сидеть и не шевелиться, то тогда лапка вообще атрофируется. А так он ей работает и разрабатывает постепенно - прогреес виден! С крыльями то же самое. В тесном балконе не развернуться, так на улице хоть какой-то размах + ощущение свободы и что я его не держу взаперти)

Короче, расстроили вы меня(((

Неактивен

 

#39 2016-07-14 17:15:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Короче, расстроили вы меня(((

даже не собиралась smile

chiatomuza пишет:

ДА, возможно, там она богибнет уже)

а смысл тогда?
в травмированно-ослабленном состоянии погибать понятно - не судьба..., тем более есть суровые цифры статистики, подтверждающие это

chiatomuza пишет:

но я по-крайней мере сделал все что было в моих силах.

это не правда, не утешайте себя smile

chiatomuza пишет:

Возможно, если есть варианты, я бы ее пристроил в какой нибудь птичий двор, но пока что даже не представляю где такие существуют и вообще может это всего лишь моя фантазия.

попробуйте поискать варианты, если категорически не хотите Джонатан оставлять...
хотя

chiatomuza пишет:

Но если все не заживет, то что ж теперь - придется оставить, раз притащил домой.

wink
поправляйтесь в любом случае


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2016-07-14 20:29:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza, я надеюсь что Вы все равно останетесь с нами и будете рассказывать ваши новости.
Кстати, а что сказал тот доктор, которого Вы нашли?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2016-07-14 20:52:51

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

innochka пишет:

chiatomuza, я надеюсь что Вы все равно останетесь с нами и будете рассказывать ваши новости.
Кстати, а что сказал тот доктор, которого Вы нашли?

Конечно останусь)

Доктор не смог сегодня принять, блин...

И я подумал, что мог бы себе оставить существо, если бы оно меня не боялось. А то не особо здорово жить с зашуганным вечно срущим существом))) А еще он постоянно молчит. Во сколько они пищать начинают? А то молчание тоже пунгает

Неактивен

 

#42 2016-07-14 22:24:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

если бы оно меня не боялось

"спокойствие! только спокойствие" м/ф "Карлсон, который живет на крыше", правда в нашем случае можно перефразировать на "терпение" smile
Вот видео наших красавиц. Обе были подобраны с перебитыми крыльями, у одной пришлось ампутировать и долго лечить с уколами и перевязками, у второй отвалилось само sad
Они адаптируются, но на это нужно время. честно
https://www.youtube.com/watch?v=f69qIjJhK3k
https://www.youtube.com/watch?v=jkfSGKAak2Q
https://www.youtube.com/watch?v=chCp25mJxXc
https://www.youtube.com/watch?v=QUcUGDydPRk
https://www.youtube.com/watch?v=caa1phUtWNY

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
вот тут с 2:45 чайка купается от души smile
https://www.youtube.com/watch?v=zgMxtSmEghI


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2016-07-14 22:59:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

А вот я специально порылась в нашей теме и нашла как раз наглядное пособие по порче оперения....
Муж пишет:
Машенька

Старые фотографии, лечение и как следствие тисканье в руках, достаточно сильно попортило оперение

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/86556748.2c/0_cfa6a_7e3558d9_L http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/86556748.2c/0_cfa6b_38c9a226_L

Свежие фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/6812/86556748.2c/0_cfa6d_10cff95_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/86556748.2c/0_cfa6e_4b62247b_L


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#44 2016-07-17 21:43:47

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Здравствуйте!

Посмотрел видео и фотографии. Классно)

Но по поводу оперенья. Я ж до такого не довожу Джонатана) У него приличные перья. не затасканные, все на месте. Беру я его только лодошкой под пузико и то он сразу лапками встает на ладонь. Так что с опереньем все норм.

Проблемы за прошедшее время все те же...

1. Сидит по углам балкона, уперевшись в угол, или вообще не знает словно куда голову девать, туда-сюда ей машет, а клюв мешает поворачивать голову. И так она и трется клювом о стену. как нибудь засниму.

2. Машет крылами постоянно, пытается улететь поди. А толку нет(

Стал выпускать в зале. Я бы ее только в зале и оставлял, там места больше, чем на балконе, но она серит постоянно...

Короче, все так же меня и боится. Еду чаще всего берет только когда в упор поднесешь... Работаем дальше )

Неактивен

 

#45 2016-07-17 22:04:34

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

innochka
какие грачи у вас прикольные, прям дЫректора.
а голуби-строители, япадсталом big_smile
а чайки просто - милые.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#46 2016-07-17 22:25:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

1. Сидит по углам балкона, уперевшись в угол,
.....
2. Машет крылами постоянно, пытается улететь поди. А толку нет(

chiatomuza, а Вы можете так-же рентгеном провести обследование лапок, бедер, и позвоночника в районе копчика? Что-то мне не нравится Ваше описание ее телодвижений sad Вас доктор, которого Вы нашли, не осматривал?

chiatomuza пишет:

У него приличные перья. не затасканные, все на месте

нашему глазу подпорченное оперение видно только когда птица купается и у нее промокает перо, при хорошем оперении вода скатывается с оперения или держится капельками, но никогда не промокает.

chiatomuza пишет:

Беру я его только лодошкой под пузико и то он сразу лапками встает на ладонь. Так что с опереньем все норм.

ОК это хорошо

chiatomuza пишет:

Стал выпускать в зале. Я бы ее только в зале и оставлял, там места больше, чем на балконе, но она серит постоянно...

выделите ей какую-нибудь простынь или скатерть прогулочную, потом в стиралку засунули и опять чисто smile Птицы какают постоянно, с этим ничего не сделаешь. кроме как убирать smile

gorigor, спасибо! они, и правда, все у нас очень прикольные и лапушки милые, и то, что с ними скучать не приходится - это факт! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2016-07-17 22:40:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza, или другой вопрос - Джонатан обоими глазками видит одинаково?Если поднести руку, например, с тарелкой слева и справа от нее то одинаковая реакция?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#48 2016-07-25 20:53:23

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Давно не писал) Все наблюдал и делал выводы.

Так. Все по порядку.

Джонатан здоровеет. Вчера повели гулять. Я его подкинул чуть над землей, как обычно. Так эта пернатая сволочь улетела! Рванула в сторону Набережной Урала, скрылась в кронах деревьев. Я побежал за ним и только через метров 200, свернув на дорогу, я увидел его на асфальте в окружении двух парней. Кстати спасибо им) Теперь вот переживаю, что такие вот прогулки приведут к тому, что Джонатан улетит и где-нибудь снова покалечится, потому что летает очень криво. Ну то есть он явно летит на удачу. как не запущу его, он обязательно долбанется обо что-нибудь. Так что пока не знаю что делать. Крылья ему нужно разрабатывать, но вот такие полеты меня смущают.

Лапка заживает. Фотку позже сделаю хорошую, но дела такие... больная лапка подается сильно вперед и плохо сгибается, в итоге джонатан постоянно на ней прыгает. а здоровой лапкой просто в воздухе болтает - выглядит нелепо и забавно, но это явно мешает ему нормально взлетать с земли. Может со временем все получится. Вчера когда на улице летал. то сел на кусок забора впервые (!!!) правильно расположил лапки, как подобается птичкам)

Джонатан уже два дня по разу заглатывал рыбку целиком. тоже видео сниму позже. Бедняга по минут 10 мнет рыбу в клюве, а потом словно осеняет и ХОП, рыбки нет))) Ура, это маленькая победа!

Сегодня наконец дошел до врача! кстати повез в такси и Джонатан от переживания отрыгнул рыбу на сиденье))) хорошо, что водила не заметил.

Итак, что сказал врач. Он дал лекарства

1. Exel Calcium таблетки. По четвертинке в день в течение 10 дней.
2. ЧикТоник. какая-то куриная добавка в большой банке. Врач набрал в шприц большой и маленький дал шприц. Я маленьким отмеряю из большого 0,1 мл и разбавляю в поилке 100 мл. небольше 10-20 дней так извращаться.

Доктор сказал, что птица не слепая и реагирует на свет. но замедленно... для это и прописал аминокислотный комплекс ЧикТоник. Еще прощупал что-то там и сказал, что мышщы слабоваты. Короче кормить лекарствами нужно к основному питанию. Про оперенье ничего не сказал, только что ничего страшного в том, что перья мокнут) Хотя может он что-то не так понял. Вообще, нормальный врач, аккуратный)

что еще... Джонатан так же и боится меня, в ванну не залазит... в углы упирается клювом и сидит. стал каждый день выпускать в зал, ковер убираю, настилаю простынь - все равно находит угол и упирается(

==========================================================

Теперь самая главная часть.

1 сентября сваливаю с подругой в Калининград насовсем. НУжно решить что делать с Джонатаном. Взять с собой не вариант, усыпить - хрен там, я его не брошу и буду до последнего его лечить, но на волю выпускать рано... Вообще, не знаю что делать. Местным "живодерам" отдавать тоже не собираюсь( Жэсть...

Вот такие новости. Завтра видосики сниму.

Купил зафобусов еще, попробую кормить ими, а то все мойва да мойва)))

Неактивен

 

#49 2016-07-27 13:30:45

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

innochka пишет:

chiatomuza, или другой вопрос - Джонатан обоими глазками видит одинаково?Если поднести руку, например, с тарелкой слева и справа от нее то одинаковая реакция?

Вот и видосики подоспели!)

Джонатан пытается стоять - видео 1https://www.youtube.com/watch?v=LiykVAJpF1M

Джонатан пытается лететь - видео 2https://www.youtube.com/watch?v=lwZJnoLZQBs

Джонатан забился в угол - видео 3https://www.youtube.com/watch?v=TYlrrc1Lxkc

Джонатан забавно кушает - видео 4https://www.youtube.com/watch?v=kLGdwufrQjw


Кушать зафобусов так и не стал. Сам выбирается с балкона в квартиру, чтобы помахать крылами. Сегодня подпрыгнул на 10 см)

Так и жду ответа, куда пристроить птицу(((

Неактивен

 

#50 2016-07-27 14:31:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

ребенок у Вас очаровательный, проблемы с ногами остались, хоть и очевиден прогресс.

chiatomuza пишет:

Так и жду ответа, куда пристроить птицу(((

я не помогу в этом вопросе.
Попробуйте создать объявление у нас на форуме вот в этом разделе - Возьму - отдам в добрые руки
на сайте Майбердс - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37
сайт ВсеХвосты - http://www.vsehvosty.ru/forum/index.php
социальные сети....
Помните только, что неадекватных и безответственных людей очень много, проверяйте их, заключайте договор, контролируйте, узнавайте опыт и условия содержания... или забирайте с собой... не знаю что делать
Удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#51 2016-07-27 15:01:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza
Джонатан у вас классный!
Пробуйте найти людей, кто может приютить, может в близлежащих городах кто согласится,
или можно попробовать организовать доставку в Питер-Москву...
В общем, с транспортировкой все решаемо, было бы кому.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#52 2016-08-08 04:36:41

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Тему можно закрывать.

Джонатана отвез в приют для диких животных в Челябинск. Называется "Спаси меня". Место серьезное https://vk.com/priyt_spasi_menya

Джонатана временно посадили в клетку, в которой живет филин Филимон. Но Филимон тусил в гараже) Джонатан сразу начал чистить перышки и щипать траву - значит все нормально.

Поездка прошла нормально, я одолжил большую клетку, в которой вез чайку.

За то время, что я не писал, многое произошло. Во-первых Джонатан начал издавать звуки. Два вида. 1. Будто детский молоточек с пищалкой. В основном от жары, когда просил воды. 2. Резкий звук, похож на крик дельфина. Не понимаю с чего Джонатан так орал)))

Во-вторых, Джонатан перестал бояться. Он сам стучался в дверь балкона, а когда я открывал балкон, он выпрыгивал в центр зала. Поэтому последнюю неделю ковер я завернул и настелил простыню. Так Джонатан и тусил на простыне целыми днями иногда взлетая. Ночью не убирал его на балкон)

Вот и все!

Теперь буду списываться с ребятами из приюта. Ну и немного денюжки пересылать. Там я вно не хватает еду, а зверей всяких много. Вот кстати видео я снимал небольшое, https://www.youtube.com/watch?v=_7PoP4ae9TY

Может эта ветка форума кому поможет в будущем. Правильно сказали, что нужно терпение. Я уже на грани был, неприятно смотреть, как целыми днями чайка тычется в одно место клювом. Но больше месяца прошло и чайка полезла в квартиру))) А кушала за троих!

Я иногда жалел, что подобрал ее. Но на доске объявлений рядом с приютом висела табличка, а на ней написано "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие". И это правда.

Неактивен

 

#53 2016-08-11 10:56:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

Тему можно закрывать.

ни в коем случае!

chiatomuza пишет:

Теперь буду списываться с ребятами из приюта.

делитесь с нами информацией о жизни и здоровье Джонатан.

chiatomuza пишет:

звук, похож на крик дельфина. Не понимаю с чего Джонатан так орал)))

звал Вас

chiatomuza пишет:

Правильно сказали, что нужно терпение

wink

chiatomuza пишет:

"Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие"

согласна


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2016-08-11 11:15:11

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

История обернулась трагедией для меня... Достаточно почитать переписку в контакте с тётей, с которой я договаривался. Времени прошло - сутки с момента, как я оставил чайку у них.

http://pixs.ru/showimage/2016081113_475 … 890932.png - фото 1

http://pixs.ru/showimage/2016081113_431 … 890949.png - фото 2

И все... больше мне никто не отвечает на сообщения(((

Приют знаменитый на челябинскую область. Я безумно был рад, что Джонатан будет там крепнуть. Но хер там...

Пока что в шоке уже пару дней и не знаю что делать. Меня слушать никто не будет. Ведь ветернинарам лучше знать, чем какому-то проходимцу... Вот ссылка на приют https://vk.com/priyt_spasi_menya

Неактивен

 

#55 2016-08-11 13:45:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

херово((((((((((((((((((((((((((((((

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
расстроили Вы меня((((
единственное на что я могу надеяться, это чтобы она выжила вопреки всему( даже вопреки минимальному на это шансу....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#56 2016-08-11 14:02:37

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

innochka пишет:

херово((((((((((((((((((((((((((((((

ого smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#57 2016-08-11 14:09:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Игорь, смайлик не уместен....
я сижу и плачу, понимая что юному, доверившемуся созданию....
может ее еще кто-то подберет? а может и нет...

Джонатан, прости!!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#58 2016-08-11 14:13:31

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

Инна не стоит так нервничать, тем более, что исправить уже ничего нельзя, вы все что смогли и так сделали, объяснили, рассказали, показали, но вас не послушали. а теперь хоть плачь, хоть не плачь, результат нулевой, остается надежда.
а смайлик не относился к теме, а именно к высказыванию, простите если задел.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#59 2016-08-11 14:19:21

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

gorigor пишет:

Инна не стоит так нервничать, тем более, что исправить уже ничего нельзя, вы все что смогли и так сделали, объяснили, рассказали, показали, но вас не послушали. а теперь хоть плачь, хоть не плачь, результат нулевой, остается надежда.
а смайлик не относился к теме, а именно к высказыванию, простите если задел.

В смысле не послушали? Я всех внимательно слушал. И выполнял предписания.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

innochka пишет:

херово((((((((((((((((((((((((((((((

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
расстроили Вы меня((((
единственное на что я могу надеяться, это чтобы она выжила вопреки всему( даже вопреки минимальному на это шансу....

Джонатану везло. Я сделал все что мог. Надеюсь ему еще раз повезет...

Неактивен

 

#60 2016-08-11 14:24:32

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza пишет:

В смысле не послушали? Я всех внимательно слушал. И выполнял предписания.

вам рекомендовали подержать птицу у себя или найти хорошие руки, но не приют, тем более незнамо какой, я вас не в чем не обвиняю, вы взрослый человек и вправе поступать как считаете нужным, но в данном случае выбор был сделан неверно и птица, скорее всего погибнет. если вы уже не прошли мимо и забрали эту птицу, то, по моему, следовало довести дело до конца. но опять же, это ваш выбор.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#61 2016-08-11 15:08:33

chiatomuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-30
Сообщений: 72
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

gorigor пишет:

chiatomuza пишет:

В смысле не послушали? Я всех внимательно слушал. И выполнял предписания.

вам рекомендовали подержать птицу у себя или найти хорошие руки, но не приют, тем более незнамо какой, я вас не в чем не обвиняю, вы взрослый человек и вправе поступать как считаете нужным, но в данном случае выбор был сделан неверно и птица, скорее всего погибнет. если вы уже не прошли мимо и забрали эту птицу, то, по моему, следовало довести дело до конца. но опять же, это ваш выбор.

Вы ветку читали вообще?

Я на другой конец страны переезжаю в конце августа. Это раз.

Приют не "незнакомо какой", а знаменитый по Челябинской области. Это два. Видеоролик о приюте я прикреплял, там целый пруд с птицами!

Наверно, я бы не вез птицу за 300 км, не зная, что за место. В Магнитогорске я хороших рук не нашел, кроме как советов усыпить птицу.

Вы прав, я неправильно сделал выбор. Так уж блять заведено в жизни - мы делаем выбор. Но это не значит, что я как-то отмахнулся от птицы, и сделал выбор на отъебись. Я подготовился, все узнал, потратил деньги, нашел клетку, потратил субботу целую на переезд (более 8 часов). И вы мне тут о выборе втираете о каком-то.

ВЫБОР...
Подобрал птицу - правильный выбор.
Выходил птицу - правильный выбор.
Отвез за 300 км в "крутой" приют, потому что хотел как лучше - облом, неправильный выбор.

Неактивен

 

#62 2016-08-11 15:37:41

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Коричневая чайка с "мертвой лапкой" - помогите!

chiatomuza
не стоит закатывать истерику и переходить на мат, или вы считаете, что правильное только ваше мнение? дискуссию прекращаю, пусть каждый останется при своем, в любом случае спасибо за попытку.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.270 seconds, 8 queries executed ]