Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-06-30 18:25:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Зоовет - только хирургия!

Вот почитала в очередной раз форум Чугуевского. Каюсь - не удержалась.
Кажется, ну чего я еще там не видела, так вот!

Ноу-хау - кормление ослабленных птиц, в том числе с нарушениями пищеварения МОЛОЧНЫМИ СМЕСЯМИ!
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … ;tem=84615
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … ;tem=84160
Ва-аще клевый орнитолог, я бы сказала. Птиц в упор не узнает.

А вот тут рекомендация прогревать птицу при кровотечении... Тоже ничо!
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … ;tem=83864
Это из любимого:
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … ;tem=84561
Где он находит яблоки с горошину для своих попугаев?...



Вообще надо собрать все рекомендации этого доктора в одной теме, чтобы больные на сайте зоовета не ждали, пока Чугуевский ответит, а то он еще такую манеру забавную взял - отвечает пациентам как-то через одного. Наверно догадался, что его трафаретки всеж-таки иногда не в тему, а другого придумать не может.
Вот, скажем, над этим сложным вопросом доктор думает второй день.
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … ;tem=84808
Интересно, ответит?
Ответил. Доктор таки не знает как выглядит восковица половозрелой самки волнистика...

Ну и  рыбий жир, куда без него!
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … ;tem=85042

Надо выложить тут весь репертуар данного доктора. И, ежели кому надо, можно выбирать один из вариантов по желанию.



Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2008-07-05 01:28:03

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Mushen пишет:

Где он находит яблоки с горошину для своих попугаев?...

Наверное, это были минералы  tongue  Он все время пишет про какие-то загадочные "минералы размером больше попугайского корма"   cool

Неактивен

 

#3 2008-07-11 20:03:24

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Andulka, добрый вечер!
Вот пока мы тут смеемся над мелкими огрехами, доктор Чугуевский открытие сделал!
Взяла отсюда: evrovet.ru/forum/index.php?tid=23&tem=86598   
Цитирую.
"Байтрил не угнетает нормальную микрофлору."

Вот так вот! А мы злые - не добрые...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-07-18 13:38:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Ну вот, оказывается, все посложнее.
В.В. очень даже рад учится и статья по стрижам ему понравилась (это я там, на Зоовете влезла, чтобы птичков две девушки не угробили) и хотел-бы еще таких разных статей.
Я бы к нам пригласила в гости, особенно когда сайт сделаем, но ведь обидется.

Он, кстати сказал, что делает остеосинтез - учился специально и теперь сам делает но недавно. Честно говорит, что опыта мало. Вообще советы в темах, что с хирургией связаны вполне дельные.

Короче, после короткого общения, он мне скорее понравился. Непонятно, почему так мало знаний по современной терапии только.
И еще диетология... Ох!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2008-07-18 18:09:55

Юлькин
действительный член клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2008-07-05
Сообщений: 287
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

То есть как человек он не так плох как врач (говорю по прочитанному, не общалась)?smile

Почему обидется? (хотя это может я не понимаю)

Мушен, вы врача теперь статьями закидаете)) И в Москве на одного орнитолога станет больше - это мои мечты.


Просто люблю птиц

Неактивен

 

#6 2008-07-18 20:31:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Юлькин, ну на форуме Зоовета можно почитать, что я-то буду говорить.
С одной стороны на все случаи жизни несколько устаревших общеукрепляющих рекомендаций. Плюс крайне смешные ляпы - выше есть ссылки.
Вон марганцовку уже пол года как в аптеках не продают, а внутрь ее уж лет пятдесят не рекомендуют, а В.В. ей все зоб промывает и расстройство лечит... Сера тоже. Какая сера? Где ее брать? Уж незнамо сколько есть вет. добавок с серой.
То, что он рекомендует корма, без уточнения безопасных производителей, то, что  не предупреждает об опасности отечественных и рыночных кормов - это недопустимо. Ну, про молочные смеси, это просто то-то невероятное. Откуда он эти глупости взял, вот что интересно.

Вообще, такие рекомендации, на мой взгляд, опасны в принципе. Человеку, который в шоке от болезни питомца, кажется, что он делает для птицы что-то важное, а время уходит. Вместо чтобы объяснить, какие анализы и где сдать, врача порекомендовать в другом городе... Иначе зачем ветконсультация?
И ладно бы человек это только для рекламы на Москву делал. Тогда хоть понятно. Но он, похоже, действительно помочь хочет. А получается только в тех случаях, когда у птицы что-то не страшней авитаминоза, кальциевой недостаточности или соринки в глазу.
Любой консультант в НЕТЕ должен принять решение и либо честно сказать, что лечить медикаментозно он-лайн не берется, либо гнать на анализы и лечить в сети по-взрослому. Во многих случаях у пациента нет другого шанса получить помощь.

Я поискала и нашла у В.В. несколько вполне грамотных советов по хирургии и поинтересовалась по поводу проблемного нынче остеосинтеза. Оказалось, что он делает. Это очень ценно.
Врачей орнитологов дейтвительно совсем мало. Статей в большом количестве у меня нет, зато наработки по современным схемам лечения имеются неплохие. Буду ими делиться обязательно.
Мы планируем создать на сайте вет. энциклопедию, чтобы каждый мог учиться.
Андулка закончит статьи по кормлению...

Мне тоже хочется надеяться, что В.В.  серьезно подучится. На критику он реагирует весьма позитивно и если увидим изменения в его форуме, я буду искренне рада. Доктора очень нужны!
А почему обидится - так смеемся мы над его рекомендациями, за дело конечно, но люди разные...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-07-20 00:41:40

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Ну, эту тему в случае чего можно будет и скрыть - если на пользу московским птицам в конечном итоге, то почему бы и нет?..
Если я наконец переведу хоть что-то из справочника, вернее, оформлю, то буду рада, чтобы кто-нибудь воспользовался. На английском уже предлагала врачам, но энтузиазма мое предложение не вызвало. Но, естественно, перевод стану давать только после (если  cool ) опубликования здесь.
Я тоже по его постам поняла, что он как человек неплохой, во всяком случае я не заметила дискриминации иногородних, с которых он ничего поиметь не сможет. А вот Африкантов был - это дааааа... Там бесполезно было просвещать, он еще любил рассказывать, что Романов у него был самым нерадивым студентом и все время списывал  tongue  , а в свете последних новостей это вряд ли может быть правдой.

Неактивен

 

#8 2008-07-20 01:16:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Andulka, ну мы поглядим.

Я несколько самых нелепых ссылок скинула с объяснением их нелепости. Если в обозримое время появятся изменения, то будем помогать, чем можем.
И еще у меня такое ощущение, что он не знает у кого можно учится в Москве.
Только сиди крепко... Он сказал, что хотел стажироваться в ЗП, поскольку там аппаратура и т.д... Мне просто жалко его стало! Местечко, надо сказать, для экстремалов...
Так бедному В.В. отказали, слава всем богам, сославшись на то, что они до осени сильно заняты! Это Романов до такой степени  переоценивает свои судебные перспективы, я вот не пойму? Я так думаю, что они до-олго будут очень заняты...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2008-07-21 11:52:15

Юлькин
действительный член клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2008-07-05
Сообщений: 287
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Мушен, посмотрела я форум, нашла там ваши комментарии. Девушки невосприимчивые совершенно, обидно.
А вот ВВ прислушался)

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

Mushen пишет:

Так бедному В.В. отказали, слава всем богам, сославшись на то, что они до осени сильно заняты! Это Романов до такой степени  переоценивает свои судебные перспективы, я вот не пойму? Я так думаю, что они до-олго будут очень заняты...

Это точно, до осени у них только одно слушание еще выйдет. Так что ВВ несусветно повезло, а он и не знает)


Просто люблю птиц

Неактивен

 

#10 2008-07-25 11:39:08

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Mushen пишет:

Непонятно, почему так мало знаний по современной терапии только.
И еще диетология... Ох!

Mushen, видимо "языков он не знает" smile. ну что можно почитать на русском??? только форумы smile. так для этого нужно время, чтобы отфильтровать и понять...

хотя если бы он Д.Квинтен на русском прочёл - уже было бы хорошее начало.

а на аглицком сколько литературы - ОЙ... зайдёшь в инет-магазин и слюной истечёшь....и даже денег на это богатсво не жалко, проблема в том, что ведь нужно много времени, чтобы это всё прочитать.... и запомнить smile

Mushen пишет:

Откуда он эти глупости взял, вот что интересно.

из допотопных дурацких книжек... в которых возбудителем орнитоза считается некий загаадочный вирус....

Отредактировано Лана (2008-07-25 11:42:10)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#11 2009-02-15 00:46:19

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Не удержалась, хочу маленькую цитатку дать:

Блохи живут в ослабленном организме. Поэтому следуйте рациону.

Рацион, с вашего позволения, приводить не буду... мне еще предстоит енти рационы выковыривать из раздела "Ветконсультация", чтобы ими по запаре кто-нибудь не воспользовался. Здесь они будут уместнее.

Неактивен

 

#12 2009-05-08 22:52:37

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

А я ссылку на этот сайт нашла на Зоовете, доктор Чугуевский недавно рекомендовал обратиться сюда людям по поводу выхаживания птенцов из разорённого гнезда. Думаю, об обидах речь в данном случае не идёт? В любом случае, рада, что перешла по ссылке, теперь мне комфортно и более спокойно. На Зоовете сразу заметила шаблоны, рекомендации по лечению приблизительно все одинаковые... Здесь очень ценно, что можно много узнать про кормление, содержание... Благодарность уже написала. Жаль только, что раньше не знала про этот форум, многих ошибок могла избежать.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#13 2009-05-08 23:10:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Ирина Д., добрый вечер.

Нет между нами обид.)))
Доктор Ч очень хороший человек и отличный хирург. У него просто с терапией провалы и это понятно - литературы на русском языке по лечению птиц нет и учиться надо по вражьим книгам, которые еще добудь да переведи и лично у специалиста - самоучки, коих раз... два... и обчелся и им некогда заниматься обучением.

А что касается ошибок, так их только ленивый не делает.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2009-05-13 17:23:19

Дора
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 1
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Конечно, критиковать не так сложно. Компьютер выдержит. Но ведь тут не все врачи. Как мы можем оценить работу специалиста? Опыт у Чугуевского практический, ежедневный, не у всех "критиков" есть такая возможность! И остеосинтез только в клинике можно делать, этот доктор это делает с очень хорошими результатами. Кто из нас так может! Надо уважать опыт и труд других! Птицы после его работы летают!!!

Неактивен

 

#15 2009-05-13 17:56:55

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Дора, здравствуйте. Нужны аргументы - доказательства Ваших слов. Пока что ясно видно, что Вы зарегистрировались только для того, чтобы написать это сообщение. Так что, подтвердите, пожалуйста, свои слова сканкопиями документов.

Чугуевский в травматологии - просто виртуоз, и это никто не оспаривает и мы направляем людей к нему с такими случаями. А вот в терапии он не силен... И здесь есть врачи, которые могут объективно оценить его работу. Отзывы в этой теме оставляют КЛИЕНТЫ обсуждаемого доктора, т.е. те, кто непосредственно с ним общался и лечил свою птицу у него. Отзывы могут быть не только негативными, но и позитивными.

Если Вы подтвердите свои слова, то Ваше мнение будет учтено.

Отредактировано Mari-An (2009-05-13 17:58:29)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#16 2009-05-13 20:45:00

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Остеосинтез Тимерин при мне "на коленке" делал.
Чтобы оценить работу кондитера, не нужно самому учиться готовить, нужно уметь есть.
А доктор Чугуевский, сам за себя сказать может, ибо есть ТУТ.
Кстати, к нему относятся нежно и благожелательно.

kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#17 2009-07-27 13:09:25

финт ушами
гость клуба
Откуда: Москва, Тушино
Зарегистрирован: 2009-07-25
Сообщений: 83
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

а меня интересует вопрос насущный: по чем стоит?
потому что отдать за операцию тыс 10, а потом оставить чуть лучше пархающую птичку себе, которая всеравно бы порхала бы даже без операции по меньшей мере не рентабельно


монстры тревожат только тех, кто сам их тревожит..

Неактивен

 

#18 2009-07-28 02:54:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

От сложности зависит. Начинается с 1600, вроде.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#19 2009-07-31 20:47:38

Мхат
Забанен
Зарегистрирован: 2009-07-31
Сообщений: 1
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Глубокоуважаемые мошен и андулька! Сколько можно ругать и обливать своим словесным поносом врачей,которые спасают жизнь птицам? Не вводите в заблуждение людей,читающих всю вашу пургу,сядьте-ка лучше почитайте что-то ,перед тем как писать.Вы ведь ,как видно из ваших постов,птиц и в глаза не видели.

Неактивен

 

#20 2009-07-31 20:59:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

Мхат, совершенно не уважаемый.
Вы забанены за искажение ников и хамство в целом. п.2 Правил

Не знаю, о чем был спич, но если о  докторе Ч, то  он лично на этом форуме зарегистрирован и мнения о себе с интересом читает, информацию по лечению изучает, что говорит только в его пользу. Надеюсь, что терапии он со временем научится.
А вот с почитателями ему явно не повезло - глупы-с.


Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#21 2009-08-07 22:09:55

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Хочу сказать несколько слов в защиту доктора Чугуевского. Когда мой Чебурашка начал плохо есть, я обратилась за помощью на форум Зоовет. Мне ответили др. Чугуевский и еще кто-то (не помню ника). Во-первых, он отсоветовал меня давать хлеб малявке и мясо. Во-вторых, назначил лечение, которое помогло. Я не знаю про корректность и тоность назначениния (Креон и бифидумбактерин), но оно помогло. Вот так.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#22 2009-08-07 22:19:43

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

bendjamin, ну слава всем богам, что люди с ветеринарным образованием знают, что хлебушка птицам давать не надо.))) Не редки случаи, что не знают.)))
Ферменты и пробиотики птице с проблемным пищеварением не навредят и это корректное назначение, если проблемы были только следствием неправильного питания.
Следовало назначить анализ помета, чтобы выяснить, нет ли других причин.



Суважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2009-08-07 23:13:21

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Mushen, я же написала, что хочу сказать несколько слов в защиту, а не оправдывать и не защищать доктора Чугуевского. Мне кажется ради полноты картины и справедливости для.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Несколько слов в защиту значит поддержать его и косвенно поблагодарить. ) Хотя, может, он в этом и не нуждается.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#24 2009-08-07 23:31:55

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Зоовет - только хирургия!

bendjamin, ну так я и говорю, что в данном случае все вполне адекватно.
Чугуевский человек хороший и я уверена, что ему очень приятно, когда его пациенты поправляются.)))
Поблагодарить за помощь всегда полезно. А что касается защиты, то мы совершенно не хотим его обидеть. Мы хотим, чтобы он освоил ту часть медицины, в которой пока не силен.
Все же врач-орнитолог не может себе позволить быть узким специалистом в хирургии, нужен широкий профиль.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2009-08-07 23:47:55

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Зоовет - только хирургия!

Mushen пишет:

Где он находит яблоки с горошину для своих попугаев?...

Извините, что влез не поделу, но яблоки с горошину это "дичка" - ягоды помельче боярышника (впрочем разные сорта бывают). Обычно растет в полисадниках и прочих территориях типа дет.садов. У нас на Урале это весьма обычное дерево... А поздней осенью по заморозкам - знаете вкуснятина какая!!! Всю зиму на яблонях обретаются снегири. А в Москве неужели нету? В каком-нибудь ботаническом саду или дендрарии обязательно есть!



Вложения
  • Dichka.jpg
  • Dichka1.jpg

Отредактировано Vardan (2009-08-22 19:20:31)


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 8 queries executed ]