Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-07-26 19:55:40

Banshee
гость клуба
Откуда: Россия, г.Волгоград
Зарегистрирован: 2016-06-19
Сообщений: 55
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Хорошо, тогда завтра пойдём искать клетку и подходящие деревья для присады)

Неактивен

 

#52 2016-07-26 22:22:28

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

И еще вопрос (я чувствую их будет много): Вы готовы к тому, что это существо будет каркать? Он очень требовательный по части внимания.
+знаете, чем кормить?
Готовы делать ему мешанку? Родители знают, чем питается ворога и готовы выделить финансирование на ее питание?,

Неактивен

 

#53 2016-07-26 22:34:27

Banshee
гость клуба
Откуда: Россия, г.Волгоград
Зарегистрирован: 2016-06-19
Сообщений: 55
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Rihard1000
Вполне готовы.Сейчас лето, и я целыми днями сижу дома, ничего не делая, а осенью примерно так же, только делая уроки smile
Так что внимания ему будет предостаточно
Чем кормить знаю, родители готовы

Неактивен

 

#54 2016-07-27 02:04:09

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Rihard1000 пишет:

на свободном выгуле это пипец...

это так. И ворона не виновата, она познаёт мир. Говорить "Нельзя" воронам бесполезно, даже если они понимают, то выполнят не всегда - в этом особенность их характера. Клетка для вороны - это ещё и её комната, место, где безопасно и можно прятать игрушки, вкусненькое. Клювик молоденький совсем, ему такое место просто необходимо.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

Banshee пишет:

целыми днями сижу дома, ничего не делая

это просто замечательно, если Вы намерены свободное время посвятить птице - воспитаете себе хорошего друга. Чем больше времени с молодой птицей проведёте, тем больше она приручится именно к Вам.

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
Пока у Вас есть свободное время, напишите, пожалуйста, что именно Вас привлекает во врановых птицах (или направьте меня туда, где уже писали), как домашних питомцах. Просто вспоминаю себя в 16... я даже не хотела питомца, всё было очень неопределённо в жизни, размыто как-то. Собака была, правда. И её был явно перебор - очень общительный был у нас пёс.

Неактивен

 

#55 2016-07-27 04:07:19

Banshee
гость клуба
Откуда: Россия, г.Волгоград
Зарегистрирован: 2016-06-19
Сообщений: 55
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Phoenix
Ну прежде всего привлекает их сообразительность.С маленькими певчими птичками особо не пообщаешься, ИМХО.Как я уже говорила, постоянно сижу дома, поэтому мне очень скучно, а с врановой птицей никогда не будет скучно)С ней я хотя бы гулять начну smile
Мне нравится наблюдать за вранами, да и вообще за птицами.Например, каждый день в 5 утра на крышу соседнего дома прилетает сорока.Важная такая вся)Крышу клюёт.А рядом с этим домом стоит деревянный столб, туда тоже каждый день прилетает дятел и начинает орать...
Вот и захотелось себе вранового динозаврика smile , чтобы был хороший друг, за котором очень интересно наблюдать

Неактивен

 

#56 2016-07-27 10:33:54

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Phoenix пишет:

Просто вспоминаю себя в 16... я даже не хотела питомца, всё было очень неопределённо в жизни, размыто как-то. Собака была, правда. И её был явно перебор - очень общительный был у нас пёс.

Ну я в 16 лет во всю училась в университете, а по вечерам полы на заводе намывала, а после на свиданки бегала big_smile... В таком безумном графике я вообще никого заводить не хотела.

Неактивен

 

#57 2016-07-27 10:50:19

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Banshee пишет:

с врановой птицей никогда не будет скучно)

это так. Кроме того, если Вы по настоящему проникнитесь птицей, то Вас ждёт огромный сюрприз - птичья любовь smile У врановых она очень ярко выражена и ни с чем другим (привязанность кошек, выслуживание собак и пр.) не сравнима. Для меня это было настоящим открытием. Ведь первая ворона появилась у меня случайно - я нашла покалеченного воронёнка и пыталась пристроить его, но желающих не было. За лето я поняла, что не смогу расстаться с так любящим меня существом. Таким образом я получила в подарок не птицу, а большую любовь, которая меня и моих близких изменила, надеюсь, к лучшему.
Вы читали тему Lado? (не на этом форуме)

Rihard1000, Вы у нас образец целеустремлённости и сознательности. В 16 я ещё не дозрела даже до свиданок, не то, чтобы где-то подрабатывать... Можно сказать, что я была неосознанным приложением к родительскому дому smile Моя родная сестра в 16 уже официально начала работать там, где до сих пор работает (уже 15 лет). Видимо, у меня заторможенное развитие roll

Неактивен

 

#58 2016-07-27 10:53:33

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Phoenix пишет:

Моя родная сестра в 16 уже официально начала работать там, где до сих пор работает (уже 15 лет)

Ну хоть кто-то исполнил мою мечту smile А то я все мечтала, чтобы устроиться вот так куда-нибудь и лет 10 там проработать. По факту, мечты )

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Banshee
Напишите мне в ЛС, пожалуйста, ваши контактные данные (телефон, почту), для оперативной связи.

Неактивен

 

#59 2016-07-27 11:56:57

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Banshee пишет:

С ней я хотя бы гулять начну

Что подразумевается под прогулками?
Вы про омуницию?
Просто не хотелось бы... Это слишком большой стресс для птицы. Да и такое активное создание может воспротивиться...
+ даже если и гулять в опутенках (ну бог с ним), то прежде чем их одеть, надо приручить птицу, чтобы она вам доверяла, чтобы на руке сидела... В общем, это не быстрый процесс.

Неактивен

 

#60 2016-07-27 12:03:01

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

девчонки, может хватит уже мучить ребенка, ну хочет она птицу и все, что же теперь ее распять? любовь к животным проявляется у всех по разному, я например, сколько себя помню, всегда что то домой таскал и кошек и собак и птиц раненых, мне это жить не мешало, не в 16, не позже, может и она такая же, дайте человеку шанс, отнеситесь с пониманием, спасибо.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#61 2016-07-27 12:05:15

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

gorigor
не мучаю smile
я пока договорилась и жду звонка от мужчины, который повезет птицу.
А вопросы - чтобы понимать, куда и чего.
Я хочу дать шанс Banshee, как его когда-то дали мне на этом форуме, отдав Рюшу и пустив в вашу дружную форумскую семью, но мне очень страшно smile А страх и порождает море вопросов...

Неактивен

 

#62 2016-07-27 12:14:51

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Rihard1000
я вас понимаю, это прекрасно, что вы такая ответственная, но боюсь как бы не отбить охоту и девочки, я за ней слежу, тут на форуме, она так хотела птицу, была согласна на любую калеку, тех кого никто не брал и не берет, я ей почему то верю, все у нее получится и будет хорошо, она станет отличным другом вашему вороненку. если же я ошибся, значит ничего не понимаю в людях.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#63 2016-07-27 12:15:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

gorigor пишет:

хватит уже мучить ребенка

Игорь, для существа, которое полностью будет от нее зависеть, [Banshee
не должна быть ребенком.
Это не собака/кошка, которую так или иначе можно сдать на поруки родителям/бабушкам,
это птица, существование которой будет плачевным, если по каким-то причинам у хозяина не будет на нее время.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#64 2016-07-27 12:16:45

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Фросяня
ответил чуть выше, конечно гарантировать не могу, но почему то верю, все сложится хорошо.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#65 2016-07-27 12:23:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Игорь, вы, как и все мы, часто становимся свидетелями, когда все далеко не хорошо складывается у птиц.
Представьте - вложить в птицу столько усилий и заботы, отправить, заработать гастрит от волнения, как доедет,
а потом понимать, что отдал птицу не в те руки и уже не иметь возможности повлиять на ситуацию...
Я полностью разделяю волнение Rihard1000, люди вообще в большинстве случаев передают животных под договор
с постоянными отчетами и даже проверками первое время. Это нормально.
Я думаю, если человек действительно хочет птицу, он не обидится на вопросы,
а будет делать все для того, чтобы оправдать доверие.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#66 2016-07-27 12:26:07

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

gorigor
Ну хорошо. Давайте рискнем.
Я в конце нежели скажу, что там с перевозкой (но думаю, все получится).
Надеюсь все сложится

Неактивен

 

#67 2016-07-27 12:28:21

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Фросяня
вы правы, но думаю тут особый случай, человеку 16 лет, и его надо не спугнуть, а научить, вы много видели подростков готовых заботится о вороне? думаю ответ очевиден, я тоже нет, для большинства людей вороны это биомусор, так зачем нам самим уменьшать ряды сторонников этих прекрасных птиц.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Rihard1000
спасибо вам, мы должны верить друг другу, нас не так много - любителей врановых. smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#68 2016-07-27 12:34:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

gorigor пишет:

вы много видели подростков готовых заботится о вороне?

Я видела много, детям свойственно любопытство.
Но готовы они ровно до тех пор, пока не осознают, что вороны везде и много какают,
все ломают, что их доверие нужно долго и терпеливо завоевывать, что как бы тебе не хотелось -
а вороний завтрак по расписанию, и что ворона - это вовсе не круто.
Я не настроена против Banshee
наоборот, мне бы хотелось, чтобы она нас по хорошему удивила.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#69 2016-07-27 12:44:56

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Фросяня
тогда давайте посмотрим как все будет.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#70 2016-07-27 14:48:47

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

gorigor пишет:

давайте посмотрим как все будет

не возможно научиться ходить без падений.
Очень надеюсь, что мы своим опытом грамотного содержания вранов сможем поделиться с Banshee и будет у Клювастика самая лучшая хозяйка.
Banshee, по поводу прогулок с амуницией (а без оной велик риск отлёта птицы), сначала изучите эту тему на нашем форуме. Есть разные мнения, но для птиц это не полезно, это противоречит их физиологии.
Считаю нужным продублировать информацию о содержании врановых птиц здесь:

Владимир Филатов пишет:

Какой метод содержания птиц лучший?
Вопрос этот на самом деле очень не простой, он затрагивает многие аспекты нашей и птичьей жизни, поэтому и ответа на него исчерпывающего и однозначного быть не может, так как методы потому и разные, что созданы для разных условий.

В учредительном заявлении нашего клуба отдельной строкой выделено:
"Наши единомышленники те, кто знает, что человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин."

Это не просто слова, это та точка отсчета с которой должен начинать любой человек, к которому попала птица!

С точки зрения современной морали содержать диких животных в неволе - допустимо только в случаях, когда других способов сохранить им жизнь нет!
Что касается изъятия здоровых диких животных из природы, то это совершенно не допустимо и является преступлением!

Дикое животное, попав к человеку в любом возрасте, должно иметь шанс возвращения в природу во всех случаях, когда это возможно без ущерба для его здоровья и безопасности, поэтому оно должно содержаться в соответствующих условиях.

Рассмотрим самые распространенные методы содержания птиц:
1. Клеточное
2. Клеточное содержание с постоянным регулярным выгулом в квартире, достаточное для поддержание удовлетворительной физической формы время.
3. Вольерное, комнатное содержание.
4. Вольерное, комнатное содержание с выгулом в комнате.
5. Вольерное уличное содержание.

Варианты расположены в порядке приоритетов.
Содержание в клетке, без выгула, оправдано только для птиц, попавших к человеку взрослыми и имеющих физические изъяны или хронические заболевания, не позволяющие им вести активный образ жизни.
Все следующие имеют широкий спектр применения, зависящий от состояния птицы или птиц.
Выбор того или иного варианта зависит от возможностей человека, но не должен противоречить элементарным санитарно гигиеническим нормам, обеспечивая животным достойное проживание!

Речь в теме должна бы быть о другом, зачем такое вступление, спросите вы?
Отвечаю - для лучшего понимания самой сути вопроса, а именно о том, каким образом должны расставляться приоритеты.

На нашем форуме большинство форумчан помогают птицам, спасают, лечат, выхаживают.
Подавляющее большинство из этих людей - женщины.
Мне понятно их раздражение, вызванное обсуждением данной темы... любые методы, предназначенные облегчить жизнь человека в ущерб здоровью птицы вызывают у них законное возмущение!

Когда я пытаюсь сопоставить какие бы то ни было "достижения", и свои и других людей, в плане воспитания и выгула птиц с тем, что делают эти женщины и немногие представители сильного пола, я понимаю всю ничтожность этих "достижений".

Им не до "амуниции" и не до свободного выгула... Им бы поставить птицу на ноги, облегчить ее страдания, создать уют и окружить любовью...
И не считают они затраченных часов и средств. Они делают то, что в состоянии сделать лишь единицы из сотен, жертвуя многим, ради спасения беззащитного существа...
И каждый раз, провожая за радугу тех, кого потеряли, они переживают... только они и способны так переживать.
Спасибо вам, сил и здоровья.

Я это говорил и буду говорить при каждом удобном случае, в том числе и тем, кто ставит себе плюсики за экономию времени на том, ради чего собрались здесь неравнодушные к птицам люди.

Ну а теперь о главном вопросе. Надеюсь, что ответ на него будет короче, чем вступительная часть...

Амуниция или свободный выгул? Что лучше? Какие за и против?
Сразу оговорюсь, что под свободным выгулом подразумевается свободный выгул птицы, прошедшей специальное обучение, поэтому просьба ко всем, не спекулировать этим понятием!

Все риски связанные с возможностями отлета, гибели, заболевания, травмирования и.т.д. присутствуют всегда, при любом методе содержания, в т. ч. и при клеточном, в закрытом помещении.
Оценивать степень того или иного риска бессмысленно, пока на руках нет научно подтвержденных статистических данных!
Можно до бесконечности спорить кто более прав, но это всегда будет не спор, а банальная полемика ни к чему хорошему не приводящая.

Конечно, можно с уверенностью утверждать, что вероятность отлета птицы из клетки, в закрытом помещении близка к нулю, в то время как отлет с опутенками или без, имеют примерно одинаковые шансы.
С такой же степенью уверенности можно утверждать, что в случае возникновения форсмажорных ситуаций, птица, имевшая достаточный опыт свободного выгула, имеет несравненно более высокие шансы на выживание нежели выгуливавшаяся на привязи или содержащаяся в клетке.

Любые доводы в таких спорах носят субъективный, пристрастный характер, и часто не объективны... так как же быть?

Очень просто.

Есть законы природы, законы морали и научные истины, не требующие доказательств.

Нет надобности доказывать преимущества свободного выгула, потому, что в нем нет недостатков, присущих любому другому методу содержания птиц, за исключением просторного уличного вольера!
Не к чему придраться, если рассматривать процесс с точки зрения вышеперечисленных законов.

Тем, кто считает сложность достижения цели достаточной причиной для того, чтобы от нее отказаться, и приводят это в качестве аргумента "Против", хочется сказать - "Не заводите дикое животное!"

Свободный выгул обеспечивает птице максимально возможную свободу, предоставляя право выбора, в том числе и право жить своей жизнью.
Я убежден, что альтернативы этому нет, как нет альтернативы свободе личности.
Да, это трудно реализуемо, это невозможно для птиц с недостатками, это требует самоотдачи и наличия определенных ресурсов, но это то, к чему надо стремиться.

Относительно выгула в "амуниции" буду еще более краток...
Любой современный физиолог или зоопсихолог, на вопрос можно ли применять такой метод, ответит сразу и однозначно - Нет!
И не нужны тут никакие доказательства, это очевидно.

Сейчас во всем прогрессивном мире развивается новая наука - "Обогащение среды обитания диких животных в условиях неволи".
Содержание животных на привязи или при помощи иных удерживающих устройств с прямым физическим воздействием, признано преступными методами, которые рекомендуется повсеместно запрещать! И запрещают!

Не буду приводить никаких примеров и доказательств. Доказывать должны те, кто внедряет методы обращения с животными противоречащие многим фундаментальным понятиям.

Совершенно необходимо сказать о вольерном, уличном методе содержания птиц.
Это лучшее, что мы можем им предложить, минимизировав большинство рисков, обеспечив им здоровый образ жизни, не достижимый в других условиях.
У этого метода один недостаток - возможный психологический дискомфорт, вызванный недостатком общения...
Но, это недостаток легко устраним: либо любящим своих птиц человеком, не жалеющим времени...
Либо содержанием группы птиц, которые в компании с себе подобными такого рода дискомфорт либо не ощущают, либо переносят легко.

Человек имеет право знать все известные способы содержания и выгула птиц.
Человек вправе выбирать любой из них.
Человек несет ответственность за свой выбор.

Подводя промежуточный итог и отвечая на главный вопрос, зафиксированный в названии темы - "АМУНИЦИЯ для врановых-ЗА и ПРОТИВ" ответ очевиден:
Амуниция для врановых - вредна!

Её использование допустимо только в определенных случаях, как метод контроля за птицей во время её перемещения в агрессивной среде, как худшая альтернатива безопасной переноске.

Неактивен

 

#71 2016-07-27 15:34:58

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Да и еще :
у Клювика на крыле была рана (после прострела пулей), сейчас все хорошо - корка отпала, все почти зажило,
но если к моменту перевозки все же дальнейшая обработка в целях хотя бы профилактики будет нужна, вы готовы?
Это просто.
И это необходимо, так как о здоровье птицы надо заботиться, как и здоровье любого живого существа.
чем обрабатывать - я потом напишу. Это все есть в любой аптеке.
А ловить для процедур - как я как-то и писала - лучше в обычных кожаных толстых перчатках или толстых мебельных. Если что, на фото смогу вам показать, как его взять в руки.

Вот...надеюсь, все рассказала.

Неактивен

 

#72 2016-07-27 18:32:10

Banshee
гость клуба
Откуда: Россия, г.Волгоград
Зарегистрирован: 2016-06-19
Сообщений: 55
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

)Rihard1000
Да, я вполне готова проводить профилактику, Вы только скажите чем и как
Про прогулки, конечно же это будет не сразу.Постепенно буду приручать к перчатке, а там через месяц уже можно будет на прогулки, я надеюсь)
Phoenix
Я уже много раз читала эту тему, но всё никак не могу решить что лучше.Конечно, я понимаю, что амуниция вредна для вранов, но так же я очень боюсь, что птица может отлететь...Может быть вы все выскажите своё мнение, и я наконец определюсь?…Можно вкратце
Про вопросы, задавайте, я вполне спокойной к ним отношусь)

Неактивен

 

#73 2016-07-27 18:35:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Banshee
А чем вам в комнате, у окна, забранного сеткой, не гуляется?)
Клюву разлетываться не нужно, у него травма, крыло будет подвисать.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#74 2016-07-27 18:37:59

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Banshee
Напишите мне в ЛС или на почту свои контакты и предполагаемый адрес доставки, чтобы мне было о чем разговаривать с перевозчиком и вас во время проинформировать smile пожалуйста)
или на почту seivAsisiai @ gmail.com (без пробелов)

Неактивен

 

#75 2016-07-27 19:29:07

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму в добрые руки сороку/ворону/галку/грача

Banshee
я против любой амуниции, птица с травмой, не летает, о чем речь? а здоровых птиц не фиг забирать у природы и лишать нормальной жизни. это мое мнение, как просили.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.114 seconds, 8 queries executed ]