Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-06-14 11:27:06

Gg86
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-06
Сообщений: 38
Профиль

Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Всем привет. Со вчерашнего дня дома живет взрослая ворона. Поймали ее с перебитым крылом. В воскресенье только поедет к врачу на осмотр (ближайшая запись). Пока что разместила на балконе в клетке-самоделке (из части шкафа-размер примерно метр в длину, 0.5 -в ширину и высоту. Вчера поставила ей воду ,корм-яйцо, крабовые палочки, сыр адыгейский, морковку и яблочко. Почти ничего не съела. Сегодня снова поставила две миски-одну с тертыми я блоками и морковью, во второй-курица отварная, сыр и ветчина. Положила 2 сырых перепелиных яйца и немножко кошачьего корма Все нарезала ломтиками, чтобы было удобно ей есть. Но как-то не горит она желанием все это есть. Меня это очень беспокоит, не знаю что и думать , то ли у птицы стресс, то ли еще что. Подскажите , пожалуйста, нормально ли такое поведение?
Да, еще, утром у меня на балконе обычно жарко несколько часов. Я ее побрызгала водой комнатной температуры, мне показалось ей понравилось-она даже рот открыла.
Скажите как быть ворона взрослая, понимаю что боиться, но очень хочу ей помочь. Как бы она так с голоду у меня не померла. Может я что не так делаю? Нужен совет

Неактивен

 

#2 2016-06-14 11:37:08

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Gg86
по питанию вкратце из всего что вы давали оставить только вареное куриное яйцо, морковку, курицу отварную пресную, сырые перепелиные яйца, остальное на фиг, ей такого нельзя.
давать сырую говядину, сердце, печень, куриные потроха, ошпаренные, творог не жирнее 5%, сепию, если есть возможность, насекомых. овощи фрукты, большими кусками, больше для игры.
Брызгать не стоит у птицы и так стресс, от сюда и открытый клюв, пол клетки прикройте тканью, что бы могла прятаться.
обязательно вода для питья свежая.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2016-06-14 11:38:36

Gg86
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-06
Сообщений: 38
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Gg86 пишет:

Всем привет. Со вчерашнего дня дома живет взрослая ворона. Поймали ее с перебитым крылом. В воскресенье только поедет к врачу на осмотр (ближайшая запись). Пока что разместила на балконе в клетке-самоделке (из части шкафа-размер примерно метр в длину, 0.5 -в ширину и высоту. Вчера поставила ей воду ,корм-яйцо, крабовые палочки, сыр адыгейский, морковку и яблочко. Почти ничего не съела. Сегодня снова поставила две миски-одну с тертыми я блоками и морковью, во второй-курица отварная, сыр и ветчина. Положила 2 сырых перепелиных яйца и немножко кошачьего корма Все нарезала ломтиками, чтобы было удобно ей есть. Но как-то не горит она желанием все это есть. Меня это очень беспокоит, не знаю что и думать , то ли у птицы стресс, то ли еще что. Подскажите , пожалуйста, нормально ли такое поведение?
Да, еще, утром у меня на балконе обычно жарко несколько часов. Я ее побрызгала водой комнатной температуры, мне показалось ей понравилось-она даже рот открыла.
Скажите как быть ворона взрослая, понимаю что боиться, но очень хочу ей помочь. Как бы она так с голоду у меня не померла. Может я что не так делаю? Нужен совет

Да, еще...До того,как я принесла ее домой она целыми днями ходила по клумбе, на протяжении месяца и что-то там ела. Может ей травы какой принести?
Как думаете, что посоветуете?

Неактивен

 

#4 2016-06-14 11:46:13

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Gg86
все написал выше, траву можете принести.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2016-06-14 11:47:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Gg86
все-таки вам удалось поймать ворону) Спасибо, что не бросили.
Вам обязательно надо ознакомиться с разделом FAQ по врановым.
Кормите вы не верно. Крабовые палочки не надо, можно заменить нежирной чуть привареной рыбой.
Сыр адыгейский слишком жирный, да еще и соленый бывает. Нельзя.
Надо давать творог жирностью от 0 до 5%, хорошо его смешивать с мелко натертой морковью,
это и витамины и материал для формирования погадки.
Ветчину нельзя. Свиное мясо нельзя в принципе. Можно говядину, говяжье сердце,  мясо птицы, куриные печень и сердечки.
Если мясо магазинное, то его надо ошпарить кипятком или чуть отварить.
Фрукты вороны едят не охотно. Предлагайте, но особенно не рассчитывайте, что будет есть.
В дневном рационе должно присутствовать до 70% белкового корма,
поэтому каши, овощи предлагайте, но упор на мясные продукты, творог.
Сырое перепелиное яйцо, это отлично.

Gg86 пишет:

Я ее побрызгала водой комнатной температуры, мне показалось ей понравилось-она даже рот открыла.

Вороны открывают рот от испуга или от жары.
Вам не надо ее брызгать. Вороне сейчас надо обеспечить покой.
Накройте часть клетки тканью, чтобы обеспечить птице тенек и возможность укрыться от людей.
По мере привыкания она сама начнет проявлять к вам интерес.
К какому врачу вы записались - он из этого списка?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#6 2016-06-14 11:52:08

Gg86
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-06
Сообщений: 38
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Фросяня пишет:

Gg86
все-таки вам удалось поймать ворону) Спасибо, что не бросили.
Вам обязательно надо ознакомиться с разделом FAQ по врановым.
Кормите вы не верно. Крабовые палочки не надо, можно заменить нежирной чуть привареной рыбой.
Сыр адыгейский слишком жирный, да еще и соленый бывает. Нельзя.
Надо давать творог жирностью от 0 до 5%, хорошо его смешивать с мелко натертой морковью,
это и витамины и материал для формирования погадки.
Ветчину нельзя. Свиное мясо нельзя в принципе. Можно говядину, говяжье сердце,  мясо птицы, куриные печень и сердечки.
Если мясо магазинное, то его надо ошпарить кипятком или чуть отварить.
Фрукты вороны едят не охотно. Предлагайте, но особенно не рассчитывайте, что будет есть.
В дневном рационе должно присутствовать до 70% белкового корма,
поэтому каши, овощи предлагайте, но упор на мясные продукты, творог.
Сырое перепелиное яйцо, это отлично.

Gg86 пишет:

Я ее побрызгала водой комнатной температуры, мне показалось ей понравилось-она даже рот открыла.

Вороны открывают рот от испуга или от жары.
Вам не надо ее брызгать. Вороне сейчас надо обеспечить покой.
Накройте часть клетки тканью, чтобы обеспечить птице тенек и возможность укрыться от людей.
По мере привыкания она сама начнет проявлять к вам интерес.
К какому врачу вы записались - он из этого списка?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Записалась к Томашевскому Александру Леонидовичу. В списке его нашла.
За рекомендации по питанию спасибо. Сегодня вечером все необходимое для питания птицы куплю

Неактивен

 

#7 2016-06-14 13:25:23

Gg86
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-06
Сообщений: 38
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

gorigor пишет:

Gg86
все написал выше, траву можете принести.

Спасибо smile Вот только яйца почему-то она есть не хочет перепелиные. Может не умеет их разбивать((

Неактивен

 

#8 2016-06-14 13:39:31

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Нужен совет по кормлению взрослой воронки.

Gg86 пишет:

Спасибо  Вот только яйца почему-то она есть не хочет перепелиные. Может не умеет их разбивать((

попробуйте в творог с морковкой добавить, прямо со скорлупой, они для птицы ну очень хорошо, она просто этого не знает smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 8 queries executed ]