Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-06-12 13:50:43

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Добрый день! Прощу прощения, если пишу не в том разделе. Я новичок.
4 дня назад (09.06.2016 г.) нам отдали волнистого попугая и сказали, что у него сломана лапка, поэтому он сидит на дне клетки. У меня никогда не было попугаев. Я ему купила корм Султан, песок для попугаев. Поилку на следующий день сменила на стеклянную.
У попугая с первого же дня был жидкий помёт: возле самой какашки (простите!) растекалось водяное пятно. Сидит только на дне клетки. Вчера (11.06.2016 г.) решила его осмотреть и обнаружила возле клоаки налипание из помёта. Я всё вымыла и теперь проверяю постоянно: налипаний больше не образовывается. Крылья на сгибах повреждены, но крыльями махать может и расправляет их. Нахохлен с первого же дня. При дыхании левое крыло движется, а правое больше прижато к телу.
Вчера отвезли его к вереринару (г. Мценск Орловская обл.) он прописал какой-то антибиотик, как и курицам и сказал, что это узкий профиль. Антибиотик давать 1 раз в день по 1 мл. Я вчера дала и сегодня 1 раз.
Попугая сфотографировала и помёт с 10 часов устра сегодняшнего дня до  одного часа дня представлен на фото.
Помогите, пожалуйста, хотябы что-то сделать для попугая. Я новичок. sad
Попугая обогреваю со вчерашнего дня. Кушает из зерносмеси самые маленькие зёрнышки. На фото видны объёмы шелухи.

Неактивен

 

#2 2016-06-12 14:40:05

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Хотелось бы добавить: воду в поилке меняю каждый день на отстоенную. Сегодня (12.06.2016 г.) первый раз видела как пил из поилки и грыз песок. Морковь и мандарин кушать не стал (10 и 11 июня). С сегодняшнего дня фрукты и овощи не даю.
Анализы навряд ли в нашем городке где-то можно сделать. Попугай кушает самостоятельно, но всё-равно очень вялый. Врач сказал и в воду добавлять антибиотик 1 мл на то количество, которое было в поилке. Оо  Добавляю.
Сегодня на меня попугай сильно чирикал, когда я его брала на осмотр. Боюсь его лишний раз тревожить.
И ещё. Когда его принесли в переноске, там на дне был насыпан только овёс и белок куриного яйца разбросан по всей клетке вместе со скорлупой.
Сейчас с 14 часов помёт стал жидкий и зелёный. Наверное сказывается антибиотик.

Неактивен

 

#3 2016-06-12 14:49:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

WanessaS , здравствуйте . Фото не видно . Как разместить фото и видео на форуме
По описанию помёт очень плохой . Но описанию вообще трудно подсказать . Если ещё и получится , сделайте видео .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2016-06-12 15:31:22

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Пробую фото ещё раз. Видео сняла: просто как он сидит. Подойдёт такое?

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Думаю для выкладки видео на сайт мне будет сложнее. Если это необходимо сделаю обязательно. Только подскажите, пожалуйста, какая информация должна быть в видео; что конкретно снять.


Вложения
  • IMG_2875-1.jpg
  • IMG_2874-1.jpg
  • IMG_2873-1.jpg
  • IMG_2872-1.jpg
  • IMG_2870-1.jpg
  • IMG_2869-1.jpg
  • IMG_2868-1.jpg

Неактивен

 

#5 2016-06-12 16:21:26

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

А-б "для куриц" это, случаём нё лёвомицётин? Ёсли он, то нё давайтё большё! Нёльзя ёго птицам. Создавайтё тёму на Parrots.ru А пока нё отвётили, раскрошить таблётку карсила на увлажнённый корм. Так жё - капсулу линёкса. Нё помёшаёт точно.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#6 2016-06-12 16:27:32

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Название не спросила, но пахнет лекарство не вкусно. Карсил можно купить в зоомагазине или в обычной аптеке? И сколько раз карсила сыпать и линекса сколько? Дозировки и частота подачи?

Неактивен

 

#7 2016-06-12 16:33:02

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Ванёсса, 1 таблётку карсила раздробить. Линёкс - капсулу раскрыть, вам только содёржимоё нужно. Корм попугайский увлажнить (многиё зёрно нёсколько сёкунд над паром дёржат), в кормушку и посыпать карсилом и линёксом. Пусть лопаёт. Это нё панацёя, просто поддёржка на врёмя. А-б нёизвёстный нё давайтё ни в коём случаё.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
И то, и то - обычная аптёка.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#8 2016-06-12 17:49:21

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Купите ветом, если есть возможность,  в любом зоомагазине есть.  можно в поилку если сам пьет можно чуть разбавить в клюв.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Разбавить в кипяченой воде и дать в клюв, пардон. Быстро отправилось сообщение.

Неактивен

 

#9 2016-06-12 17:53:47

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Ветом уже завтра только смогу посмотреть продаётся ли. У нас частная клиника до 18 часов в выходные дни. Его можно с линексом и карсилом совместно применять?

Неактивен

 

#10 2016-06-12 18:26:42

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Вётом с антибиотиками нё дают. Потому и рёкомёндовала линёкс. Они оба пробиотики.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#11 2016-06-12 18:38:05

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Спасибо большое за советы. smile

Неактивен

 

#12 2016-06-12 18:38:09

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Нe в смыслe, что наврeдит, просто дeйствиe Вeтома тогда вeсьма сомнитeльноe. Хотя завтра, в принципe, ужe можно давать - большинство антибиотиков с организма за сутки выводятся.

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Да нe за что. Ничeго вeдь толком и нe посовeтовали) Отпишитeсь потом, как птица, ладно?)


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#13 2016-06-12 22:42:32

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

В 20 часов дала корм с карсилом, линексом. Попугай при мне кушает, без меня, наверное, просто сидит.
Выкладываю дневную порцию помёта. (13 до 22 часов 12 июня).
При дыхании движется левое крыло. Почему?
А второе фото с помётом это сразу после подмены подстилки. Решила снять, т.к. не водянистое. Может лекарства начали действовать?
Завтра постараюсь узнать название антибиотика. И сегодня (12.06.2016 г.) только утром до консультации на сайте дала антибиотик. После консультации промыла поилку и налила чистой воды.


Вложения
  • IMG_2877-1.jpg
  • IMG_2878-1.jpg

Неактивен

 

#14 2016-06-12 23:51:44

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Могу ошибаться, но что-то маловато помeта, как для такого большого промeжутка врeмeни. Хотя у мeня ужe так давно волнушки были - ничeго нe помню( Сколько птица eст? Полторы чайных ложки будeт? И киль провeртe - нe торчит? Чтобы докармливать принудитeльно нe пришлось. Кстати, прeдложитe eму побольшe овса: как правило, ослаблeнныe птицы eго любят - лeгко пeрeвариваeтся.

Вот, на всякий случай, тут eсть как докармливать - http://parrots.ru/threads/%D0%92%D0%B5% … post-77355


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#15 2016-06-13 10:34:46

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Добрый день! Выкладываю ночную экспозицию помёта (с 22.30 до 10.30 12-го и 13-го июня соответственно).
Киль торчал при первом осмотре - он у него без перьев. Овёс подкладывала не кушает, только мелкие зёрнышки.


Вложения
  • IMG_2879-1.jpg

Неактивен

 

#16 2016-06-13 12:54:42

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Значит пусть клюeт, что нравится. Помeт нe такой уж и плохой. Зeлeныe лужи только смущают сильно. Но вас ужe Лана на Попугаях взяла, так что я откланиваюсь. Удачи в лeчeнии smile


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#17 2016-06-24 22:22:41

WanessaS
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 9
Профиль

Re: Отдали больного волнистого попугая. Помогите полечить!!!

Спасибо большое за публикацию мою и отклик на неё... всем: админам, модератерам и тем, кто поддержал. Попугай пришёл в себя и теперь начинает привыкать к новым хозяевам.
Спасибо за сайт и вашу работу, за отзывчивость.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]