Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-06-29 03:23:41

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

наполнитель в домик воронессы)))

))доброе)))
посоветуйте какой наполнитель можно использовать в клетке, соорудили для Дариночки клеточку размером с лифтовую кабину, ужасно она ей понравилась, выходит оттуда с неохоткой, забирается обратно весьма шустро и с удовольствием)))естественно хочется комфортного обитания и для любимого питомца и для семейства в целом))))половинка с родителями сетуют на запах, какой наполнитель можно использовать дабы решить данную сложность))))в домике воронессы на дне сделали подвесную сетку, ниже подносище, до которого она при всем своем ухщрении добраться не сможет, пока там опилки, но они  не ахти справляются с поставленной задачей по уничтожению благоухания)))))хотя без них какофония была более ощутимой)))))

Неактивен

 

#2 2008-06-29 08:23:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Доброе утро, Ой.

Наилучший наполнитель для такого помещения - это крупные тяжелые опилки. Они гигиеничны и убирать их можно по частям - только загрязненные участки и досыпать. Но это если у вороны отдельное помещение или поддон у клетки очень высокий.
Если же клетка с обычным поддоном и находится в квартире, то можно использовать бумагу - упаковочную или бумажные полотенца.
Устройство вороньего дома можно посмотреть тут:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=54

Я думаю, следует выяснить, отчего возникает такой сильный запах, который беспокоит Вашу семью.
Дело в том, что помет здоровой птицы практически не пахнет, ну разве что после большого количества съеденной рыбы...
Если клетку тщательно убирать раз в день , то никакого запаха "курятника" в помещении нет.
Например своим четырем птицам я настилаю бумагу, добавляю в течении дня на загряэненные места, а вечером убираю полностью - запаха нет. Мою клетку целиком раз в неделю.
Иногда врановые нычут вкусную еду в квартире, да так удачно, что трудно обнаружить источник вони. Тогда надо перекрыть места для нычек или регулярно их убирать.

Если у Вашей птицы пахнет именно свежий помет, то у нее проблемы с ЖКТ.
Возможно следует нормализовать питание:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4
Надо также сдать анализы: бакпосев, на гельминтов и на простейших и пролечить птицу. 
Пока купите в ветаптеке Ветом 1.1 и посыпайте утреннюю мешанку 1 см на конце ножа. Курс - 2 недели. Часто если причиной запаха является обычное нарушение микрофлоры, то этого оказывается достаточно.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-06-29 15:42:52

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Mushen, спасибо)))))))с рационом у воронессы строго)))))
запах не сильный, скорее даже упавшей еды и мокрых опилок))))но все равно хотелось бы полное его отсутствие))))))))опилки уже толстым слоям лежат в поддоне))))правда меняю я их далеко не каждый день)))попробую почаще))))))а как себя ведут кошачьи наполнители???
кто что пробовал помимо бумаги и опилок????

Отредактировано Ой (2008-06-30 01:02:22)

Неактивен

 

#4 2008-06-29 15:48:00

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Я знаю, что еще используют древесные наполнители для кошачьих туалетов, но все равно, если убираться раз в неделю, пахнет. Еще такой момент важен - ворона купается в клетке? Мокрые опилки лучше сразу менять, иначе задохнуться можно... Знаю по собственному опыту))
Вообще наш ворОн приучен купаться в ванной, но иногда некогда с ним возиться, тогда ставлю тазик в вольер - и вот тут держись))) через несколько часов вонь ужасная...

Неактивен

 

#5 2008-06-30 01:05:13

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

ponya
ааа вот оно что)))))водичкой мы любим подстилку полить хорошенько)))))спасибо))))

Неактивен

 

#6 2008-06-30 12:10:07

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Ой а где фотографии Вашего сокровища и его замка?)))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#7 2008-07-01 01:33:59

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Всем привет roll) Мня... Проблема запаха - вечный вопрос roll) Я достаточно давно пользуюсь древесным наполнителем ТАКТ.Правда он, собака, очень дорогой. Меняю его полностью раз в неделю. когда был один Петя и в холодные месяцы - запаха не было вообще. Это с учетом того, что у нас  всегда стои купалка - галка так любит плескаться, что не могу отказать ему в его слабостях. Сейчас у меня появилась еще и ворона - запах стал появляться. Правда в первую очередь попахивает еда sad В принципе, я довольна наполнителем. Только цена большая и все время мучаюсь вопросом: на наполнителе написано, что он пригоден для птиц. Однако он сделан из пресованных опилок и когда намокает - превращается практически в порошек. В принципе порошек сразу же опускается на дно клетки, но все равно это момент меня сильно смущает - не вредно ли?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#8 2008-07-01 17:09:15

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Quwet
фотокартинки обязательно выложу)))))свой фотокартинозапечатлитель утопила так, что приходится пользоваться теми, которые пробегают мимо))))))))и я еще на уровне только попытке осознания как выкладывать фотоотображения))))))надеюсь, что сегодня я все таки одолею сий непосильный момент и в теме "давайте знакомится" появится серенькая, клювастоперистая воронесса))))

Неактивен

 

#9 2008-07-07 13:05:27

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Один из лучших наполнителей -- мелкий керамзит или гравий. Главное достоинство -- его можно промыть и использовать заново.
Недостаток -- птицы рассыпают.
Существуют и интерьерно-красивые буржуйские аналоги, ака -- "грунт для террариума" . Может Мушен знает, как он правильно называется.
Главное ограничение гравийно-керамзитовых наполнителей -- у птиц должны быть здоровые лапы. Иначе будет больно ходить.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#10 2008-07-07 21:09:57

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

)))спасибо))))бу пробовать))))))

Неактивен

 

#11 2009-05-17 23:28:10

Sonnige
гость клуба
Откуда: г. Калининград, Калининг-я обл
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста советом. Мы дно клетки застилаем одноразовой пеленкой (детской из челов. аптеки), у нее одна сторона ватная, а другая не промокаемая. Сверху газеты, Гамлет (Грач, дикий) газеты рвет, но если что проливается/просыпается, то на пеленку, так что меняем только газеты (утром и вечером), а дня через два три пеленку. Раньше было очень удобно, а теперь он научился отдирать скотч, которым по периметру приклеена пеленка к дну клетки, комкает все и все дела делает прямо на дно, а потом еще все лапами размазывает. Приходится основательно убирать (мыть) клетку 2 раза в день, отнимает много сил и времени. Да и Гамлет не в восторге так долго сидеть в каробке, пока я убираю. У нас поддон не вытаскивается, приходится разбирать клетку, вообщем очень не удобно. Решили попробывать засыпать на дно кошачий туалет, что бы в течение дня убирать заср**ое и досыпать новый, беспокоит безопасность птицы, не будет ли пробывать есть эти комочки и т.д.
Некоторые используют опилки, а что лучше? И удобно ли птице будет по этому наполнителю ходить?

Неактивен

 

#12 2012-08-31 23:16:57

Naatta
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 1
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Мне советовали использовать для подстилки натуральный наполнитель как для грызунов. Знакомые пользуются вот  таким и они вполне довольны, но ведь он ароматизированный, не вредна ли эта ароматизация для птиц?

Неактивен

 

#13 2012-09-01 10:30:13

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Я сейчас для своей сойки использую кокосовый торф - купила в первый раз попробовать. В принципе нравится - впитывает хорошо, "грязи" нет. Но следующий раз хочу взять что-то покрупнее из кокоса. Может чипсы попробую.

Неактивен

 

#14 2012-09-12 16:44:12

Маха
гость клуба
Откуда: Москва, Водный стадион
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 97
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

У моих вороняш самодельный вольер с глубоким поддоном, сверху фальшдно из оцинкованной толстой сварной сетки (Каширский двор-2) размер ячеек 1.5см х 1.5см, крепится к боковинам клетки на строительные стяжки (птица отровать не может) наполнитель древесный, годится любой- кошачий, грызунячий (можно закупать хоть мешками, это пеллеты для отопления печей) Какашки проваливаются через сетку, у птиц всегда чистое перо и лапы, ничего не пахнет, ничего не разлетается вокруг вольера, раз в неделю выдвигаю поддон, собираю совком кучки и досыпаю новый наполнитель. Сетку снимаю раз в месяц или даже реже, помыть, пачкается она только во время линьки, когда какашки попадают на валяющиеся перышки и не проваливаются. Очень советую.

Неактивен

 

#15 2012-09-12 16:56:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Маха, хороший вариант!
Вообще с сеткой все хорошо, но при одном условии, хорошие и в достаточном количестве, особенно по низу, присады.
Я своему буду делать нечто похожее.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2012-09-13 11:15:09

Маха
гость клуба
Откуда: Москва, Водный стадион
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 97
Профиль

Re: наполнитель в домик воронессы)))

Присады - толстый орешник с дачи.
Наминов на лапах из-за сетки нету. Только вот сетку надо искать именно толстую, тонкую сварку разрывает "на струны" за день, пластиковую сетку вообще нет смысла брать. И откуда только силища в таких маленьких тельцах.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 9 queries executed ]