Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-05-31 11:54:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

мог чем-то отравиться? когда оставался один был в клетке или "на свободном выпасе"?
если отравление не исключается срочно дать большую горошину Энтеросгеля (не сладкий!!! - это важно), в крайнем случае таблетку активированного угля.
абсорбент дают за 40 минут до еды или через час после.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#52 2016-05-31 16:19:21

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

*нервный тик* головой прошел как-то сам. Сейчас стоит ровно. Наверное, все же в пирацетаме дело, НЕТ он испортился, пока лежал. Даже не знаю.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

innochka пишет:

мог чем-то отравиться? когда оставался один был в клетке или "на свободном выпасе"?
если отравление не исключается срочно дать большую горошину Энтеросгеля (не сладкий!!! - это важно), в крайнем случае таблетку активированного угля.
абсорбент дают за 40 минут до еды или через час после.

Нет, ничего не ест с пола, обои не грызет и тд. В переноске был. Только пирацетам утром дала и уехала, а вечером на те. Но сейчас он лучше во всех смыслах.

Неактивен

 

#53 2016-05-31 18:11:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

ОК, не пугайте больше нас так smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2016-06-01 10:38:10

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

innochka пишет:

ОК, не пугайте больше нас так smile

Постараемся!

У нас вчера был первый *побег из курятника*: я ушла на 2 часа где-то и оставила птена просто в комнате, в свободном выгуле, а кота в коридоре. Так птен тут все излазил, а когда я пришла даже попрыгал немного и побегал! big_smile  Боги, мои Боги! Он такой забавный. А кот лег посреди комнаты и Варя на него набежал, так кот с такой скоростью убежал прочь, что только пяткивиднелись big_smile

Сегодня мы уверенно стоим на ногах, голова дергается не больше обычного, почти прошло, кстати. Аппетит хороший и суя по ночному помету - активированный уголь помог! Спасибо, за рекомендацию!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 9 queries executed ]