Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-05-19 22:09:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Владимир, класс! Жаль мы своего не додумались пофотографировать в подобных позах smile
Рыба, подождите, вот он у Вас еще загорать начнет - тоже будет повод за сердце хвататься smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2016-05-19 23:10:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Рыба пишет:

еще воду он из шприца просит, открывает рот сам и пока не напьется не закрывает. примерно 1,5-2 мл.

если сам просит, пусть пьет - скорее всего у него еще и обезвоживание произошло за это время, если Рингер не нашли, посмотрите Физраствор, он тоже состоит из "коктелйя" солей, необходимых организму и можете поить прям чистым физраствором.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2016-05-20 08:53:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Как вы? Как ночь прошла?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2016-05-20 12:54:36

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Владимир Филатов пишет:

Поза у таких малыше может быть и такая smile
http://ptic.ru/forum/img/phshare/72dryq-ni9.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/72ds5r-jg.jpg

О, какая милота у Вас! Дрейк прекраен smile  вы меня успокоили!

Неактивен

 

#30 2016-05-20 13:05:07

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Рыба
птичка маленькая еще, по этому спать и сидеть может в любых позах, особенно они любят на попе посидеть, ножки вытянув, кстати они так и  в гнезде седят smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Активен

 

#31 2016-05-20 13:06:57

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

innochka Мы хорошо! Появились каки более-менее похожие на нормальные. Утром не будил, да и вообще сам сегодня не просил есть голосом, только когда залажу в переноску открывает рот, так что кормлю каждые 2-3 часа. В первое кормление съели ложку мешанки и 30мл деткого питания кабачок+картошка, + хилак форте и радостин. Во второе кормление съели 1,5 ложки мешанки и 20мл детского питания.

поза пугающая, согласна.
детенок после еды может вздремнуть - это нормально, но не долго, а уж кому как удобно, это дело вкуса smile

фух, стало спокойнее smile

если предположить что в столовой ложке от 15 до 25 грамм разных проуктов вмещается, то по минимуму вы съедаете 135 грамм - вроде неплохо.
Я так понимаю кормите по требованию и заканчиваете когда он уже отворачивается-выплевывает?

Он просто перестает открывать рот и реагировать на позывные, ни разу не плевался еще

Рыба, подождите, вот он у Вас еще загорать начнет - тоже будет повод за сердце хвататься smile

Верю, охотно верю, т.к. помню, как переживала по первой, когда голубица наша загорая, просто как тесто растекалась по поверхности big_smile

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:

gorigor пишет:

Рыба
птичка маленькая еще, по этому спать и сидеть может в любых позах, особенно они любят на попе посидеть, ножки вытянув, кстати они так и  в гнезде седят smile

да-да, он когда впервые на попу сел и распушился...ой,столько умиления  big_smile


слегка растоптаны правда. это было обнаружено утром


Вложения
  • SAM_3139.JPG
  • SAM_3129.JPG

Неактивен

 

#32 2016-05-20 13:58:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

вот и ладно, хорошо - молодцы!
хорошенькая лялечка у Вас (ТТТ), поправляйтесь и растите большими-пребольшими smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2016-05-24 19:19:09

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

innochka пишет:

вот и ладно, хорошо - молодцы!
хорошенькая лялечка у Вас (ТТТ), поправляйтесь и растите большими-пребольшими smile

мы вернулись! спасибо за пожелания! big_smile

а как долго поить его физраствором и можно ли заморозить глюкозу и физраствор, когда в них отпадет надобность?
хилак форте продолжаю давать, радостин пропили 5 дней

питаемся смесью - мешанка(не все ингредиенты из рецепта), курица и овощи из детского питания.

помет, вроде как надо, но нет фото

и еще, что можно подцепить от вороненка? sad

Неактивен

 

#34 2016-05-25 09:17:01

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

у нас новые движения появились - долго махать крыльями сидя на руке и (нормально ли это?) дрожь при кормлении курицей - это ему так она нравится? big_smile
стали щипаться и корябаться клювом о переноску

а еще, когда птена можно будет помыть? мы пюрешкой овощной измазались сильно... neutral

Неактивен

 

#35 2016-05-25 09:29:51

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Рыба пишет:

долго махать крыльями сидя на руке

нормально, разминка smile

Рыба пишет:

когда птена можно будет помыть?

принудительно птицу мыть не стоит, можно протереть перышки влажной тряпочкой.
а вы тазик с водой ставить не пробовали, только воды совсем немного, может сам искупается?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Активен

 

#36 2016-05-25 09:30:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Рыба пишет:

мы пюрешкой овощной измазались сильно..

Зачем вы даете молодой вороне эту гадость?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2016-05-25 13:45:47

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Рыба пишет:

что можно подцепить от вороненка?

теоретически сальмонеллёз (если он у птицы есть). Для этого нужно (буквально) есть свежий помёт и сырое мясо больной птицы. Орнитоз (тоже только от больной птицы), но орнитозом вороны болеют крайне редко, у ворон отличный иммунитет. Признаки больной орнитозом птицы вкратце: птица отказывается от пищи, не активна, хохлится, бывают выделения из глаз и клюва.

Гельминты, кожные и, тем более, перьевые паразиты людям от птиц не передаются.

Неактивен

 

#38 2016-05-25 20:34:52

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

gorigor пишет:

Рыба пишет:

когда птена можно будет помыть?

принудительно птицу мыть не стоит, можно протереть перышки влажной тряпочкой.
а вы тазик с водой ставить не пробовали, только воды совсем немного, может сам искупается?

нет, не пробовали, завтра поставлю попробую) но, мне кажется, он пока не додумается до купания roll

Добавлено спустя   5 минут  36 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Рыба пишет:

мы пюрешкой овощной измазались сильно..

Зачем вы даете молодой вороне эту гадость?

Маме как-то принесли совсем маленького вороненка и она выкормила его на детском питании, потом уже другое - мясо, рыбу, яйца, овощи. У нее не было интернета в деревни для поиска инфо, так что по наитию. Подумала тоже добавить. А чем он плох для него?

Добавлено спустя   6 минут  38 секунд:

Phoenix пишет:

Рыба пишет:

что можно подцепить от вороненка?

теоретически сальмонеллёз (если он у птицы есть). Для этого нужно (буквально) есть свежий помёт и сырое мясо больной птицы. Орнитоз (тоже только от больной птицы), но орнитозом вороны болеют крайне редко, у ворон отличный иммунитет. Признаки больной орнитозом птицы вкратце: птица отказывается от пищи, не активна, хохлится, бывают выделения из глаз и клюва.

Гельминты, кожные и, тем более, перьевые паразиты людям от птиц не передаются.

Спасибо за ответ! Нет, наш здоров в этих планах - ест все больше, кричит, требует руку и погулять smile

Неактивен

 

#39 2016-05-25 20:47:54

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Вот такие мы грязнули, завтра будем купаться или обильно протираться, а потом на солнышке греться.
Нормальный ли помет? Еще мы много *писаем*.
Стал больше кричать, то ли общаться хочет и ему не нравится в переноске сидеть, то ли что. Вообще насколько шумным должен быть вороненок в домашних условиях с учетом, что мы только минут 30 назад поели?

Не замечает ли кто-то дефект крыла? Что с одним что-то не так? На ощупь одинаковые, машет много обоими, потягушки обоими делает, чистится с двух сторон нормально...


Вложения
  • SAM_3164.JPG
  • SAM_3167.JPG
  • SAM_3177.JPG
  • SAM_3185.JPG
  • SAM_3186.JPG
  • SAM_3198.JPG

Неактивен

 

#40 2016-05-25 20:52:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Здравствуйте, помет уже гораздо получше! Молодцы!
Согласна, крылышко должно плотно прилегать к телу - тут поможет опытный ветеринар и, возможно, рентген.
В переноске ему уже тесно - срочно озадачивайтесь вольером, посмотрите на нашем форуме в соответствующем разделе, там масса вариантов.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2016-05-25 21:14:56

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

И еще, прошла неделя, но мы сами только щипаемся, не клюем, и не прыгаем, тем более не летаем - можем только к пакету подойти и пощипать . Не отстаем ли мы в развитии? Завтра постараюсь птена взвесить, что бы следить за набором веса.

И сколько времени он должен *ходить* в день для нормального развития? Он ведь из гнезда выпал, поэтому мне не понятно... hmm  У нас кот 9месячный, боится вроде Вари, но от греха подальше приходиться большую часть времени держать в переноске, которая скоро уже мала станет.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:

innochka пишет:

Здравствуйте, помет уже гораздо получше! Молодцы!
Согласна, крылышко должно плотно прилегать к телу - тут поможет опытный ветеринар и, возможно, рентген.
В переноске ему уже тесно - срочно озадачивайтесь вольером, посмотрите на нашем форуме в соответствующем разделе, там масса вариантов.

Спасибо за ответ по помету, это радостно слышать)
Постараюсь найти денюжку как можно скорее... sad сейчас небольшие затруднения.
Мы планируем его в ближайшее время перевезти в вольер в деревню.

Добавлено спустя   5 минут  22 секунды:
(денюжку на рентген)

Неактивен

 

#42 2016-05-25 21:23:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Вы только в вольере его не забросьте - кормление и купание - это лишь 5% от нужд воронячего ребенка, сейчас он учится, ему как воздух нужно общение, иначе психический проблем не оберетесь, которые могут перерасти в проблемы со здоровьем....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2016-05-27 14:03:19

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

innochka пишет:

Вы только в вольере его не забросьте - кормление и купание - это лишь 5% от нужд воронячего ребенка, сейчас он учится, ему как воздух нужно общение, иначе психический проблем не оберетесь, которые могут перерасти в проблемы со здоровьем....

Я это понимаю, мы его не забросим, не волнуйтесь. Пока мы не в деревне я стараюсь как могу общаться, слава уже можно его в переноску/коробку не сажать от кота, кот его стал бояться.

А то что он кричать постоянно стал - это общение или проблема с чем-то? Мы не ели - кричим, поели растекаемся блинчиком, но при малейшем шуме или моем отдаление - кричим.  Хотим в туалет/сходим в туалет - кричим (хотя у меня кот тоже меня предупреждает и потом мол *вон, убирай иди)).
Я вчера отвоевала в магазине ему большую коробку, но он в ней даже спать не хочет  hmm  кричит и кричит, я прям не знаю, что с ней не так. А если в переноску сажаю - замолкает, как ни странно.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
И еще смущает, что он не хочет особо гулять по комнате. Даже удивительно.
Зато сегодня мы меня щипали за пальцы, за уши)

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
вот собственно коробка, фото только не получается сделать светлое hmm  Хорошая просторная коробка на мой взгляд, но может ему еще пока страшно и *гнездо* небольшое нужно?


Вложения
  • SAM_3219.JPG
  • SAM_3229.JPG
  • SAM_3220.JPG

Неактивен

 

#44 2016-05-27 15:49:11

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

big_smile  big_smile  big_smile
Боги, мои Боги! Сегодня великий день! Мы впервые попробовали растерзать свой первый кусочек курицы, а потом пару раз пытались из мисочки чего-нибудь ухватить. Это очень радостно.

Но есть и беда - ощущение, что у Варя, что-то вроде вертячки голубиной, я все думала это детское такое что-то, а он словно не может попасть в цель клювом, поэтому из мисочки ничего не ухватили.

А еще, Врановеды, скажите, что значит это воронье внезапное открытие рта и так в бок медленно, смотря на тебя? Он так постоянно делает. Про *дай поесть* махание крыльями я молчу. Сейчас вот блинчиком растекся по кухонному полу на солнышке и тихонько сидит. Удивительно. Но сильно испугался, когда стала стиралка шуметь - на лапы встал, крыльями машет, орет. Я его рукой накрыла, он тут же прилег и затих roll

Варя - это подарок судьбы! Надеюсь, мы с ним справимся.

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
Совсем забыла, на 26.05.16 мы весим ровно 444 грамма! big_smile
Жаль, не знаю примерный возраст птахи. Может, кто подскажет?

Неактивен

 

#45 2016-05-27 18:06:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Здравствуйте, вес у вас хороший - молодцы! помет тоже славненький очень даже, тоже молодцы smile
Все "сомнительные движения" головой и "кручение" заснимите пожалуйста на видео, хоть плохонькое, но будет о чем разговаривать.
"вертячка" у врана - это практически в 90% ЧМТ sad или нарушение ЦНС из-за голодания в младенчестве, что, в принципе, может коснуться и вас, к сожалению. Еще бы зрение ему проверить у офтальмолога, чтобы исключить проблемы с глазками....
Очевидно переноску он принял за домик и ему там уютно.
Кричит - не хочет сидеть один, Вы его семья и должны быть в поле зрения. Для начала попробуйте "отвечать" ему на крик, типа "я рядом", "пошла на кухню" или что-то, собственно не особо важно что, главное чтобы он по голосу определил Ваше местоположение.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#46 2016-05-27 19:42:48

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

У нас очень жарко в квартире, последний этаж солнечной стороны. Помогите, птиц сидит с открытым клювом, как его можно остужать? Пьем мы много. Переноска в дальней части комнаты. До переезда на дачу не меньше недели. sad

Неактивен

 

#47 2016-05-27 19:46:51

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Рыба
Сидит с открытым клювом - это нормально в жару, так они регулируют теплообмен.
Главное, чтобы была тень, возможность спрятаться от солнца.
А вот сквозняки могут быть опасны.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#48 2016-05-28 11:24:51

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

innochka пишет:

Здравствуйте, вес у вас хороший - молодцы! помет тоже славненький очень даже, тоже молодцы smile
Все "сомнительные движения" головой и "кручение" заснимите пожалуйста на видео, хоть плохонькое, но будет о чем разговаривать.
"вертячка" у врана - это практически в 90% ЧМТ sad или нарушение ЦНС из-за голодания в младенчестве, что, в принципе, может коснуться и вас, к сожалению. Еще бы зрение ему проверить у офтальмолога, чтобы исключить проблемы с глазками....
Очевидно переноску он принял за домик и ему там уютно.
Кричит - не хочет сидеть один, Вы его семья и должны быть в поле зрения. Для начала попробуйте "отвечать" ему на крик, типа "я рядом", "пошла на кухню" или что-то, собственно не особо важно что, главное чтобы он по голосу определил Ваше местоположение.

Заснять не могу ничего, т.к. снимать не чем, а вэб камеру найти не могу  sad Но это точно что-то с *головушкой*, как ни прискорбно...как бы та неделя, до моего появления, когда его кормили 2 раза в день неизвестно чем, и падение не стали нам роковыми.
Может ему пирацетам подавать? Одного *вертячника* мама вытащила с того света буквально ноотропами. Да и я сама когда-то пила, что б после травмы головы восстановить мозги.

Я обычно, воркую *ВаряВаряВаряВарюююююшка*, он сразу же откликатся big_smile  а еще мы выучили - иди ко мне! сегодня так же мы опять долго щипались, пробовали подлететь на месте и даже погуляли, что радует, немного по кухне. Да и ведем себя достаточно тихо, уже пол часа стоит перышки перебирает.

Еще стоит ли добавить ему вот такую минеральную смесь?

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

Фросяня пишет:

Рыба
Сидит с открытым клювом - это нормально в жару, так они регулируют теплообмен.
Главное, чтобы была тень, возможность спрятаться от солнца.
А вот сквозняки могут быть опасны.

Ну слава, вы меня успокоили) Сквозняками у нас и не пахнет, топор повесить можно hmm


Вложения
  • SAM_3238.JPG
  • SAM_3237.JPG

Неактивен

 

#49 2016-05-28 12:19:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

за минеральную смесь не подскажу - не знаю именно эту.
двигаетесь - очень хорошо, так и должны вести себя довольные всем вороньи слетки smile
пирацетам лишним не будет, ИМХО, я тоже за него подумала сейчас. Половинку один раз утром, если найдете Катозал (на развес) в вет.клиниках обычно продают , тоже можно через день по 0,3-0,5 мл в клюв, хорошая штука, хранить в темном месте, не обязательно в холодильнике.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#50 2016-05-31 11:09:19

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Подобрали птенца серой вороны. Помогите советом.

Помогите! У нас что-то не так: Начали разъезжаться в стороны ножки и головушка дергается в бок больше обычного...
Вчера я уезжала и Варюша был один долго, когда вечером кормила-поила увидела, что что-то не так. Сегодня это не проходит, хотя лучше на ногах стоит. Вот сейчас чистится. Вчера утром дала пирацетам, не может ли быть с этим связано? В рационе все как обычно, питье тоже. И еще наши бяки странные - с пузыриками. Я понимаю - один-два, но тут прям пузырится. Рыжее из-за морковки.

Ничего не понимаю sad


Вложения
  • SAM_3243.JPG
  • SAM_3242.JPG
  • SAM_3240.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.116 seconds, 8 queries executed ]