Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-05-17 22:47:17

keshik
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-08
Сообщений: 148
Профиль

нашли стрижа.

Здравствуйте.
Сегодня в 9-ом часу вечера дочь принесла стрижа. Нашла его на асфальте. Были уже сумерки, поэтому птица активности не проявляла. На вид вроде целенький, не травмированный. Вес 46 г. Посадили в кошачью переноску на тряпочку. Мы так понимаем, что надо попробовать его выпустить утром. Во сколько это лучше сделать? Нормальный ли у него вес (нам кажется, киль островат)?
Спасибо

Неактивен

 

#2 2016-05-17 23:07:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: нашли стрижа.

http://www.spastistrizha.ru/
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929
фото/видео можете сделать?
какого цвета слизистые и как выглядит помет?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2016-05-18 05:43:08

keshik
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-08
Сообщений: 148
Профиль

Re: нашли стрижа.

Спасибо за ответ. Стрижика только что выпустила. Помёт у него "образцово-показательный", слизистые не бледные.
Я его вынесла в переноске на улицу, мы сидели с ним на лавочке с открытой переноской. На пение других птиц он не особо реагировал, но когда над нами пролетел стриж, мой подопечный начал вертеть головой, пару раз широко открыл клюв, начал карабкаться из переноски. Я даже бояться стала что перья попортит (оперение у него очень хорошее). Мы с ним вышли на открытое место и его выпустила с вытянутой руки. Слетел сразу. Место там очень открытое, обзор хороший, так что я ещё понаблюдала как он виражи выписывает, набирая высоту.
Надеюсь, всё будет хорошо у птахи!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 8 queries executed ]