Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-06-01 07:50:43

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Ахахаха...понятно все....и веревку на ноги можно?когда у нас появилась Даймонд,я читала форумы про путанки..доктор советовала без этого...писала что можно ноги повредить..и мы купили шлеку с видео диском...там большие попугаи сами залезали в это устройство..я хотела учиться летать...но на веревке мне показалось страшно за ноги..потом я прочитала что когда будет лет 5 птице..то можно её выпускать и она привыкнет и не улетит..мы с даймондом не очень привязаны друг к другу...на мой взгляд мы соседи любящие друг друга...вот допустим на руке я её не ношу..из Вольтера в дом заношу на руке..она сидит не которое время и слетает по своим делам..в вольере нет такой привычки..в вольере она на коленках сидит..а наша новая команда ,,иди сюда,,это не на руку..ну...просто значит надо все бросить и лететь ко мне..

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:
И то иной раз я её уговаривают прилететь ко мне...а вот начинаю её ругать она летит и садится рядом опускает голову и мы как б бодаемся или прислоняемся головами..я вот смотрю видео там на руку садится птица..мне надо научиться это делать?на куру присаживаться?

Неактивен

 

#52 2016-06-01 08:05:13

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Но когда подношу руку она всегда садится на несколько секунд и слетает..вкусняшки её как то не интересуют..на форумах написано что нужно терпение иметь и ждать когда она подлежит за еду...может я бестолоч...попробую сегодня с терпением своим договориться...

Неактивен

 

#53 2016-06-01 08:52:47

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

У меня вопрос)
Замечаю с недавних пор за своим такую особенность: когда глажу его или чешу, иногда начинает быстро-быстро трясти хвостом. А сегодня вот разбудил меня ранним утром, и, когда открыла глаза, так же присел и затряс хвостом часто-часто.
Что это может означать? На агрессию не похоже, мне кажется, что напротив... Или нет?

Неактивен

 

#54 2016-06-01 09:09:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Это знак доверия, отсутствия агрессии и подчинения.
Конкретнее сказать невозможно, надо видеть...

Добавлено спустя   7 минут  7 секунд:

Voron_Edward пишет:

Но когда подношу руку она всегда садится на несколько секунд и слетает..вкусняшки её как то не интересуют..

Действенный способ удержать птицу - начать движение с ней!

Diamand пишет:

на форумах написано что нужно терпение иметь и ждать когда она подлежит за еду..

Нет, это неправильно!
Правильно - дождаться прилета птицы на руку и немедленно угостить ее вкусняшкой, очень маленьким кусочком, причем птица заранее не должна видеть еду у вас в руках.
И еще - никогда не идите навстречу к птице, если на это нет особой необходимости!
Наоборот, если хотите привлечь ее внимание, начните быстрое от нее удаление!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2016-06-01 16:43:26

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов пишет:

Это знак доверия, отсутствия агрессии и подчинения.
Конкретнее сказать невозможно, надо видеть...

Да, похоже на то, он в это время как бы "становится меньше" - перо плотно прилегает к голове, приседает или вовсе подгибает ножки. Раньше связывала это поведение с "почесонами", когда разомлеет, но сегодня вот прибежал и сам начал) smile

Неактивен

 

#56 2016-06-02 07:24:15

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Владимир Филатов пишет:

Это знак доверия, отсутствия агрессии и подчинения.
Конкретнее сказать невозможно, надо видеть...

Да, похоже на то, он в это время как бы "становится меньше" - перо плотно прилегает к голове, приседает или вовсе подгибает ножки. Раньше связывала это поведение с "почесонами", когда разомлеет, но сегодня вот прибежал и сам начал) smile

А у вас птица младенец?желторотик?фоточка есть?

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Даймонд любит майонец и мыло..можно этими вкусняшками поощрять птицу маленькими кусочками?

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:
Шутливый вопрос ВЛадимиру....

Неактивен

 

#57 2016-06-02 09:18:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

Шутливый вопрос ВЛадимиру....

Слегка перефразировав текст известной песни скажем так - "Лучшие поощрялки для девушек - это бр-и-илиантыы!" smile

Шутливый ответ Сюзанне... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#58 2016-06-04 18:17:11

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

А у вас птица младенец?желторотик?фоточка есть?

Да, маленький еще, фото на первой странице есть)

Неактивен

 

#59 2016-06-04 20:55:46

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Diamand пишет:

А у вас птица младенец?желторотик?фоточка есть?

Да, маленький еще, фото на первой странице есть)

Большой какой-то...и чо думаете это мальчик?..вы про вольер спрашивали...у меня вольер пристроен к дому..из Вольтера есть вход в окно...очень удобно..вольер пришлось отодвинуть от дома ,что б обшивку дома не разрушала Даймонд...и сделали тунель к одному окну...тунель можно закрыть..мы закрываем даймонда иногда там ..и впускам кур в вольер что б травку подстригли..если интересно могу детально снять и показать..интересно?или уже определились с вольером?

Неактивен

 

#60 2016-06-05 10:43:40

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

Voron_Edward пишет:

Diamand пишет:

А у вас птица младенец?желторотик?фоточка есть?

Да, маленький еще, фото на первой странице есть)

Большой какой-то...и чо думаете это мальчик?..вы про вольер спрашивали...у меня вольер пристроен к дому..из Вольтера есть вход в окно...очень удобно..вольер пришлось отодвинуть от дома ,что б обшивку дома не разрушала Даймонд...и сделали тунель к одному окну...тунель можно закрыть..мы закрываем даймонда иногда там ..и впускам кур в вольер что б травку подстригли..если интересно могу детально снять и показать..интересно?или уже определились с вольером?

Не знаю, сперва показалось, что самец, а сейчас сомневаюсь) Глаза голубые, рот красный - показатель, что птица этого года?
Вольер Ваш видела, классный, просторный, только вот у меня такой конкретно вариант не получится, в распоряжении - комната, под вопросом, оставлять ли ему ее всю с присадами и пеньком или все-таки делать там вольеру...

Неактивен

 

#61 2016-06-05 21:05:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Комнату птица убьет..полы стены электрику..

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
В комнате для ворона можно. Только сделать клетку..вольер в комнате можно сделать только для попугаев..

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
Я советую сделать из стекло пакетов...удобно красиво и безопасно..запах будет легче..

Неактивен

 

#62 2016-06-05 21:25:43

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

Я советую сделать из стекло пакетов...удобно красиво и безопасно..запах будет легче..

Зашибись, в комнате из стеклопакетов. Будет там сидеть, узник этой стеклянной консервной банки, со своими запахами. Ага, и без ввентиляции. Или вы потянете туда приточную и вытяжную?
Если есть такое счастье - целая комната для ворона - не жмотиться, грамотно довести до ума и отдать. Электрики минимум, полы- керамрогранит нескользкий, затирка для бассейнов, стены - как получится. Владимир подскажет материалы и строительные тонкости.

Неактивен

 

#63 2016-06-05 21:40:30

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Зашибись)))))))

Неактивен

 

#64 2016-06-05 21:52:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Напишу позже..зарядка кончилась..нет возможности закончить мысль

Неактивен

 

#65 2016-06-05 22:48:01

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

До года птица гадит в 10 раз больше....мало того..птичий младенец имеет запах специфический..потом будет легче...но до года надо с птицей не растоваться...и птинец должен иметь своё место...еще........…если сразу не убрать свежий помет..то он быстро засыхает и только водяной тряпкой туда сюда оттирать надо...я люблю пластиковые окна за то что мыть их легче..все батарейка кончается..позже продолжу

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Пластиковые рамы легко пилятся болгаркой из одной рамы можно сделать уже две надёжные стенки и маленькими шурупами по металлу закрепить сетку..

Неактивен

 

#66 2016-06-06 03:56:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

kro-kro пишет:

Зашибись, в комнате из стеклопакетов. Будет там сидеть, узник этой стеклянной консервной банки

Я, может, ошибаюсь, но, наверное, Diamand имела в виду взять рамы от стеклопакетов и вместо стекла вставить сетку) Такой опыт часто можно увидеть во дворах со своим хозяйством -- вольерчики для подрощенных цыплят/утят/гусят/индюшат.
Но если со стеклом -- присоединяюсь, жуть непроветриваемая, как в аквариуме. Только убьет птице организм.

Хотя я, если честно, тоже за всю комнату. только стены надо беречь -- у меня тут галка стену расколупала, где провод к выключателю проходит, провод наружу... Ворону и вовсе такое в два счета сотворить (пусть не сейчас, но со временем), так что нужно со стенами что-то делать.

Неактивен

 

#67 2016-06-06 09:03:44

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

покупаете на авито окно стекло пакет бу в среднем за 1 тыс руб..вытаскиваете створку со стеклом ..раму распиливаете на две части и прикрепляете к створки со стеклом ..стеклянную створкой  ставите к стене что б птица не портила стену..а на боковые стенки крепите сетку..потом еще покупаете точно такое ж окно и не распиливаете а устанавливаете вместо двери..из двери можно вытащить только стекло и установить сетку получится клетка в которой одна стена стеклянная и прочная..профиль у такой клетки белые широкие надежные и прилично..потом включаете голову и всю эту конструкцию устанавливаете на колесики и делаете потолок..можно сделать поддон купить откосы для окон и применить для того что б помет для поддона..такие не стандартные клетки делают для больших попугаев..у нас все курятники сделаны из стекло пакетов...стело пакеты есть больших размеров а еще балконные пакеты открываются как купе..что тоже удобно..

Неактивен

 

#68 2016-06-06 09:19:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

сейчас посмотрела в в  вашем городе  на авито продается балкон высота 2 20 ..балконные стекло пакеты легче так как там делают в одно стекло.но если вы отдадите комнату то вам надо беречь стены полы и дверь ..а если вы поставите клетку в комнате то у вас еще будет место для кровати где вы сможете спать есть и общаться с птицей..все только начинается....первая эфория прошла..теперь вам надо несколько лет работать и менять свой уклад жизни и настраиваться на птицу..моя птица до года не сидела на месте ни секунды...какие клетки?какие вольеры?до года это как с ребенком...только в 10 раз круче..покой вам будет сниться..

Добавлено спустя   7 минут  5 секунд:
есть еще разборные клетки там 1 50 на 1 20..стоит 7 тыс..можно заказать из москвы..еще можно обратить внимание на торговое оборудование..там есть сетки красивее смотряться..еще тара для арбузов подойдет для хенд мея..я делала клетки для птиц из детских кроватей..из 4 кроваток можно соорудить большую клетку.зимой в комнате содежала мини кур..

Неактивен

 

#69 2016-06-06 09:34:40

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

на мой взгляд только стекло пакет выдержит и не разрушится от ударов клювом черного ворона..все остальное фигня  ..я не думаю что клетка или вольер устроит птицу...птица должна вас не навидеть несколько лет пока не поймет что выхода нет и надо привыкать к судьбе

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
удачит вам ...докажите птице что ей повезло с вами...сделайте ее счастливой..старайтесь держать себя в руках..включайте по фигизм к разрушениям и порче имущества..новое купите...

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
кто нибудь знает истории что черный ворон в квартире прожил 20 лет.?или больше?

Неактивен

 

#70 2016-06-06 09:58:24

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

если отдадите все комнату то покупайте себе не убиваемую обувь..вороны любят ходить по полу и долбить обувь если вы только приходите в гости к птице...ну а если поселитесь в комнате еще и глаза берегите...мы люди..чуть чуть гады...самолюбивые и уверенные в себе..нас надо чуть чуть наказывать плетками...шучу..только я не гадина и не ихидна..меня надо на руках носить ..и песни соловьиные петь нежным голосом..у нас сегодня холодно..и такая лень вставать и идти кормить поить и улыбаться..хорошо что есть мама..все сама без меня сделала..а вот даймонд скучает..а мне лень..мнее нужен волшебный пендаль.что б я встала..

Неактивен

 

#71 2016-06-06 12:15:59

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

доброе утро..я за клетку..у птице должно быть гнездо..где она может есть спать..выпускайте гулять чаще...или не закрывайте клетку...у вас будем место встреч для игр.но вот по любому ..квартирных птиц надо приучать к клетки..мало ли ,как жизнь повернется..ну или готовить к выпуску..мой опыт таков!до года даймонд жила среди нас и месяц всего ходила в памперсе..и два года в уличном вольере с большой неохотой залетая в дом..и вот теперь после ранения я могу ее гладить и она любит залетать в дом..

Неактивен

 

#72 2016-06-06 18:27:22

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

я за клетку..у птице должно быть гнездо..

Когда это клетка стала считаться гнездом? Клетка -- ограничение свободы, нужное в первую очередь человеку, что-бы меньше мороки и уборки было да вещи целее. А птице оно зачем? Что-бы с присады на присаду прыгать со скуки, когда человека рядом нет? Так уж пусть лучше по комнате рассекает, имхо, раз уж есть такая возможность.
Когда клетка -- необходимость, это одно. Когда же есть возможность выделить для птицы целую комнату/балкон, то клетка по определению становится тупо человеческим эгоизмом. Мне тоже не в кайф с окон и стен отдраивать помет за вОроном, но в клетку посадить рука как-то не поднимается.

Diamand пишет:

где она может есть спать..

Для сна птица и сама в состоянии найти себе удобную присаду, если их достаточно предоставить. А еду очень даже удобно разделывать на крупных камнях или пеньке. Клетка зачем? Чтоб в ней скучать деятельной и активной птице?...
Может в меня сейчас тапки полетят, но я этого не пойму...


Voron_Edward, если решитесь делать вольер в комнате, то сетку метражом, все инструменты можно приобрести в "Вираже", за Космосом (говорю, потому что в свое время долго искала сетку метражом). Сразу влево и вниз, до конца -- там металлические сетки. Ну и Леруа, конечно, но это Вам сильно далеко ехать, без машины везти будет не удобно. По допустимым размерам вольера форумчане сориентируют...
Но по мне -- так переоборудовать комнату под птицу было бы правильнее и удобнее для самой птицы. Хотя решать Вам, конечно...

Неактивен

 

#73 2016-06-06 20:24:11

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

клетка не гнездо конечно..но и комната не уличный вольер..а вообще комната какого размера,?с одной стороны хочется что б люди жили по человечески...а с другой стороны нужно думать о птице...если б у меня была свободная комната в первый год жизни с птицей..я б ее туда сбадрила...вообще отлично..пусть себе там сидит к батарее привязаная типо на присаде и газета под ногами,заходишь в комнату и тут ж выходишь..все в говне и так сойдет..ни сесть ни встать.....а начнет мыть ..а у птице нычки в каждом углу..и получается не дружеский визит...я за клетку в комнате и кровать рядом... что б 24 часа  находится с птицей первый год жизни.мой первый год жизни я просто мечтала о клетке...этот год был говняным ужасом...но не решилась на клетку..спали в очках..возле стратегических обьектов дома висели балдохины кругом были надувные шары..над кроватями висели километры тканей что б как то защитится от любопытной птицы..скорее было похоже на то что у нас у мамы и сестры была своя клетка а даймонд гуляла кругом...конечно и я за комнату...но интуиция мне подсказывает что нужна клетка..а если честно..то черный ворон птица не для бедных..нужно вкладывать и вкладывать в жизнь с птицей....нужно свободное время..терпение и много много туалетной бумаги и моющих средств одноразовые перчатки и поза раком на корячках
должна быть любимой...

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:
так то круто у вас там..сетку можно купить за космосом повернув несколько раз))))))))))))

Неактивен

 

#74 2016-06-06 22:16:46

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand - добрая фея с топором из анекдота  lol lol lol lol lol

Неактивен

 

#75 2016-06-07 02:12:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

с одной стороны хочется что б люди жили по человечески...

Раз люди готовы отдать птице комнату, значит у них останутся комнаты "для жизни по-человечески".

Diamand пишет:

но не решилась на клетку.

А другим советуете? hmm

Diamand пишет:

так то круто у вас там..сетку можно купить за космосом повернув несколько раз))))))))))))

Diamand, поверьте, я тоже умею язвить и бить сарказмом, но не делаю этого на форуме. hmm

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 8 queries executed ]