Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#1 2016-05-05 15:49:04

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Сойка Ворокушка

Попала к нам в дом сойка-сбитый летчик sad. Точнее мы ее сами из кустов у дороги подобрали (чтобы коты не съели), принесли домой и поселили на балконе (в квартире нельзя - дома еще котяра и две собаки). У сойки сломана лапка sad. Она ее кладет рядом аккуратненько (как получится, иногда вообще перпендикулярно телу, пальцами наружу, причем пальцы пучком), наступить не может. Открытых ран нигде нет, но может и еще что-нибудь повреждено, т.к. летать она не может. Ходить тоже не может, скачет на здоровой ноге и опирается на крыло со стороны сломанной. Иногда полностью встает на здоровой ноге, тогда сломанная лапка кажется почти нормальной, "стоит" рядом со здоровой ровно и даже пальцы прямые (но на нее птица не опирается). Крылья все ровно держит, ничего не провисает. Аппетит хороший, со всеми кормушками сразу разобралась, где что. Больше всего любит сырые семечки подсолнуха. Они ее просто в экстаз приводят. На втором месте яблоки и говядина. Остальные крупы/каши выкидывает и брезгливо чистит клюв. Во всех отношениях на вид бодрая птичка, вот только спасти бы ей лапку и вернуть к нормальной птичьей жизни. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то ей лапку самостоятельно зафиксировать, пока до врача не доедем? Лапка сломана в колене или выше (нужен рентген). Ниже все целое и ровное. И когда поедем - во что ее посадить, чтобы она перенесла дорогу? Птичка очень напугана (и я ее понимаю). Фотографии чуть позже выложу.

Неактивен

 

#2 2016-05-05 15:57:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite, срочно к ветеринару! В Москве это не проблема.
Если самостоятельно сможете наложить шину - отлично.
Фотографии птицы есть?
Перевозить лучше в небольшой, чуть больше птицы картонной коробке с вентиляционными отверстиями, застланой мягкими салфетками или тканью.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2016-05-05 16:03:56

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Владимир Филатов пишет:

juliazakaite, срочно к ветеринару! В Москве это не проблема.
Если самостоятельно сможете наложить шину - отлично.
Фотографии птицы есть?
Перевозить лучше в небольшой, чуть больше птицы картонной коробке с вентиляционными отверстиями, застланой мягкими салфетками или тканью.

К ветеринару записались на 9 мая (сидим без копейки денег, ждем зарплату). Фотографии скоро будут (заряжаю фотоаппарат).
Коробка должна быть такой, чтобы птица в ней не могла свободно крутиться и метаться, но и не тесной, я правильно поняла?

Неактивен

 

#4 2016-05-05 16:05:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

Коробка должна быть такой, чтобы птица в ней не могла свободно крутиться и метаться, но и не тесной, я правильно поняла?

Именно так.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2016-05-05 16:10:22

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Хорошо, подберем. Как будут фотографии - сразу выложу. Может еще что-нибудь обнаружится, про что вету надо будет сказать.

Неактивен

 

#6 2016-05-05 16:14:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

Больше всего любит сырые семечки подсолнуха. Они ее просто в экстаз приводят. На втором месте яблоки и говядина. Остальные крупы/каши выкидывает и брезгливо чистит клюв.

Семечки не лучший корм для птиц!
Делайте ей мешанку на основе творога 3%-ной жирности. Творог, мелконатертая морковь, вареное яйцо. Все в равных частях. Мешанку довести до полу-рассыпчатого состояния толчеными белыми сухарями или сушеным гаммарусом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2016-05-05 16:27:44

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Попробуем, надеюсь станет есть. А дождевых червей ей можно давать? Нашла еще в сети корм PADOVAN GRANPATEE insectes для насекомоядных птиц. В нем, вроде, и ягоды есть, и зерно, и сушеные насекомые... Его можно? У меня раньше были только волнистые попугайчики, слабо себе представляю, чем кормить именно сойку. По сети поискала информацию, вроде получается, что они едят практически все (в пределах разумного, конечно).

Неактивен

 

#8 2016-05-05 16:30:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Ворокушка

Я очень рекомендую до посещения врача зафиксировать лапушку. К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! и как можно скорее!!!! но сейчас возьмите хоть картон, хоть плоские палочки от мороженного - все равно что, лишь бы плоское. Эти палочки обмотайте лейкопластырем чтобы занозы и острые углы скрыть, пару тройку слоев марли или бинта положить между лапкой и шиной. ВАЖНО - кости сложить анатомически правильно, для этого нужно нащупать место перелома и убедиться что в этом месте нет открытых ран, вавок, отеков и наложить шину.Также важно это сделать крепко но не перетянуть чтобы кровоснабжение было достаточным, в противном случае у птиц очень быстро наступает некроз тканей.
Если в месте перелома Вы все-таки обнаружите повреждение тканей, отек,то нужны фото....
Самый оптимальный вариант попасть поскорее к вету
Удачи и не пропадайте

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
juliazakaite, мешанку, предложенную Владимиром птицы кушают
думаю можно предложить сырую постную говядину, порезанную мелкими-мелкими кусочками, сырое перепелиное яйцо, куриную печень, лучше наверное отварную, насекомых-бы ей - в зоомагазинах продают кормовых (зафобус, сверчки, тараканы).


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2016-05-10 12:17:44

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

За всеми хлопотами с домашним зоопарком и работой не было времени рассказать, как у нас дела.
Съездили к ветеринару. Дело оказалось вовсе не в лапке. Лапка, оказывается, целая и полностью дееспособная, хоть птица и ставит ее под углом 90 градусов. Врач сказала, что если и был перелом, то где-нибудь в бедре и ему уже не один год, все крепко срослось (не удается лапку поставить в нормальное положение), а может и вовсе лапка была травмирована, когда птиц еще птенцом из гнезда вывалился. Во всяком случае птиц, и правда, уже ловко обходится одной лапкой, а второй пользуется от случая к случаю (в том числе очень больно ею щиплется). Кстати, лапка, оказывается, "кривит" прямо из попы sad Т.е. птиц приловчился ей пользоваться и так, но она живет своей жизнью. Вот такие мы раскоряки.
Сама же причина того, что птиц не летал и даже не мог сперва выпрямиться на здоровой лапе - у него с правой стороны надорвана мышца, и воздух, который должен быть под мышцей, выходит под кожу. Возможно, я что-то не так поняла, но передаю, как запомнила sad. Во всяком случае, сквозь кожу видно что там как (сама видела), и врач сказала, что недели за две такое дело должно само закрыться и лезть туда не надо. Птице надо спокойно отсидеться в безопасном месте, пока мышца не заживет. Рентген пока не стали делать, чтобы еще больше ему ничего не порвать. Сделали анализ кала. Нашли только эймерии, трихомонады и нематоды. Сейчас лечим от них, кормим птичку и ухаживаем в надежде на лучшее smile. Как разберемся с "пузырем", можно будет сделать рентген и узнать, что же с лапой.
К сожалению аккумуляторы у фотоаппарата приказали долго жить (не заряжаются), как купим новые - выложу фотографии моего кривоногого кавалера. Да, Ворокушка оказалась (предположительно и с вероятностью процентов 80) мужчиной в расцвете сил.
По поводу еды - ест только то, что теоретически мог бы найти на воле, т.е. червячки всякие (опарыш + земляной, но земляного нам сказали не давать и заменить на мучного), зерно (пшеница, пшено, семечки сырые), яблоки, рябину черноплодную и красную (из личных запасов заморозок). Сырое перепелиное яйцо демонстративно выкидывает из кормушки. Я кладу обратно - он снова вышвыривает. Когда ему это надоело - утопил яйцо в поилке. Теперь даю вареное рубленное - его ест только когда вся остальная белково-мясная еда закончилась. От мешанки отказался наотрез sad. Как и от запаренных круп, и от тертых овощей. Ему подавай все натур продукт, а кашу, мол, ешьте сами. Говядину постную ест, даю по пол-столовой ложки в мелко рубленном виде, обваляв в порошке из толченой скорлупы перепелиных яиц. Для закуски еще ест гаммарус.
В целом, уже можно составить небольшой рейтинг его любимых продуктов:
- земляной червь (аж урчит и ерзает от нетерпения, пока я их выкладываю, но придется заменить эти "спагетти" на мучного червя);
- опарыш (кидаю их в кормушку с зерном, и птиц их оттуда с нескрываемым удовольствием вылавливает);
- гаммарус;
- яблоки;
- говядина;
- семечки;
- яйцо;
- пшеница (ее он, почему-то, упорно запасает в виде слюнявых комков во всяких щелях);
- все остальное ест неохотно, но ест;
- все намешенное или подвергшееся тепловой обработке отвергается сразу и навсегда sad
Но меня утешает одно - врач сказала, что на нашем рационе помет хороший и проблем с пищеварением у птички нет, т.е. рацион ей подошел, только надо добавить сверчков и заменить земляных червей мучными.

Неактивен

 

#10 2016-05-10 16:12:15

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Аккумуляторы новые купила. Вот первый портрет в любимом "дупле". На фото видны два пальца кривой лапки. С этой же стороны у него пузырь под кожей (сбоку, частично заходит под крыло), но на фото его не видно. Уж не знаю, чем ему это корыто на балконе приглянулось, но раз уж выбрал, пусть сидит. Почему-то любит сидеть задрав хвост, хотя мог бы и удобнее разместиться. Ветки (закрепили в паре см от пола) использует только чтобы размяться и как обеденный стол. В общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не болело.
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/1 … 2179_o.jpg

Неактивен

 

#11 2016-05-10 20:04:39

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Симпатишный tongue только фото неудобно по ссылке смотреть tongue лучше бы в тексте

Неактивен

 

#12 2016-05-10 21:49:23

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Да я что-то не сориентировалась, как тут фото добавлять sad

Неактивен

 

#13 2016-05-11 12:44:33

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Кажется, я своего соя избаловала. Явно выбирает вкусняшки и "садится" только на них. Причем ест все время одно и то же, пока не закончится. Как самая-самая вкусняшка закончится, переходит на следующую, не такую "самую-самую". Может мне есть смысл вообще все убрать, поставить мешанку и не давать "конфеты", пока "кашу" не съест? Конфеты у нас - фундук, семечки, яблоки, пшеница и рябина. Живой корм, ясное дело, съедается моментально и в первую очередь, но это полноценная еда, она не в счет. Или мешанка не так обязательно? Я так поняла, что она - основной рацион, без нее никак...
Хоть сой и взрослый уже, но в еде как человечий ребенок smile.
Да, и мы уже резво скачем на здоровой ноге, кривулей подпираемся. Сегодня, перелетел через свою коробку-переноску на одних крыльях, хоть и с разбегу (точнее "распрыгу"). Оба крыла рабочие, это не может не радовать smile
Поставила ему купалку из маленького лотка для котят (ни разу не пользованный), налила туда воды сантиметра 2. Может заинтересуется "джакузей"...

Неактивен

 

#14 2016-05-11 12:52:05

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2102
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

Или мешанка не так обязательно? Я так поняла, что она - основной рацион, без нее никак...

мешанка придумана для удобства содержания и комфорта, прежде всего людей, если есть возможность от нее отказаться, смело отказывайтесь, ваша птица от этого только будет в выигрыше.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
но естественно рацион питания при этом, желательно разнообразить


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#15 2016-05-11 13:15:48

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

gorigor пишет:

juliazakaite пишет:

Или мешанка не так обязательно? Я так поняла, что она - основной рацион, без нее никак...

мешанка придумана для удобства содержания и комфорта, прежде всего людей, если есть возможность от нее отказаться, смело отказывайтесь, ваша птица от этого только будет в выигрыше.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
но естественно рацион питания при этом, желательно разнообразить

Спасибо, Вы меня успокоили smile.
Кормлю сейчас опарышем, мучником, постной говядиной, вареным перепелиным яйцом (вся мясная часть примерно с неполную столовую ложку). Всегда в свободном доступе: ягоды, яблоко, фундук, сырые семечки, пшеница, пшено. В мясную часть добавляю толченую скорлупу от тех же перепелиных яиц. Из того, что пробовала давать, но птиц отверг: тертую морковку с творогом и яйцом, запаренные отруби с тертой морковокой, отварную на пару гречку, просто тертая морковка, куриная грудка, целое сырое перепелиное яйцо, просто творог (рассыпчатый). Планирую еще сверчков добавить, но уже несколько зоомагазинов обошла - нету. Может в рыболовном какие жуки будут... Вообще удивительно, что он ничего птичьего происхождения не ест. Вроде как в природе они могут гнезда разорять. А он, наоборот, выкидывает из кормушки все, и яйцо, и курицу, мол, "убери это с глаз моих". То ли в наших магазинах такого "качества" продукты продают, то ли он и правда одуванчиком прикидывается, "пацифист", как его ветеринар назвала.
А какие еще фрукты можно ему предложить? Помимо яблок, часто есть груша, бананы, иногда виноград, сегодня еще ананас свежий есть. Или фруктовое разнообразие ему не важно? Боюсь навредить птахе экспериментами sad

Неактивен

 

#16 2016-05-11 13:17:22

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite, какой красавец! По взгляду и правда очень на самца похож и видно, что взрослый.
У меня 2 птенца прошлого года, вроде бы, тоже уже взрослые, но совсем дитяти. И тоже не любители мешанок. Хотя творожок своего приготовления уважают, могут немного моркови съесть с ним. Но всё едят по отдельности: мясо индейки зашпаренное кипятком, минтай сырой, желток варёного куриного или утиного яйца, яблоки, ягоды, насекомых и семечки. Всё жирное (желток, семечки) даём понемногу и прямо с рук, чтобы точно съели и не прятали. Так что, не невольте Вашего питомца - важнее соблюдать баланс в рационе.

Добавлено спустя   8 минут  25 секунд:

juliazakaite пишет:

Или фруктовое разнообразие ему не важно?

тут важнее не дать лишнего, ведь покупные фрукты все обработаны для длительного хранения. Если у Вас есть свои замороженные ягоды, доступ к дачным яблокам, грушам, то добавить можно по сезону боярышник (тоже можно морозить), калину, малину, черешню. На юге очень охотно едят шелковицу.

Неактивен

 

#17 2016-05-11 13:26:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite, пищевые стереотипы - приобретенный опыт.
Они легко изменяются, при правильном подходе..
Если вы будете кормить птицу естественными продуктами с обязательным учетом сезонности. то никаких мешанок и не надо.
Это не всегда выполнимо, поэтому правильно сбалансированная мешанка хорошее подспорье на случай перебоев с естественными кормами.

Но, для того чтобы птица не игнорировала мешанку, она всегда должна присутствовать в рационе, даже если птица ее не ест!
Сама по себе морковь, без жиров - ничто!
Поэтому ее дают в смеси с творогом, который должен быть достаточно жирным, до 5%.
Орехи, подсолнух, каши и п. продукты богатые углеводами, противопоказаны птицам, ведущим малоактивный образ жизни!
Подобные продукты необходимо ограничить и предлагать как лакомство.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#18 2016-05-11 13:27:52

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Наши сойки при наличии сладких яблок охотно едят и яблочки кислицы (дикой яблони), дикой груши, хотя плоды либо кислые, либо горькие им нравится. Виноград свой, конечно, тоже можно и нужно. От покупного лучше воздержаться - весь обработан от грибка.

Неактивен

 

#19 2016-05-11 13:28:06

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2102
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

сырые семечки

с ними поосторожнее, они очень жирные, ограничивайте, лучше тыквенные давать - пользы больше и опять же, профилактика глистов smile

juliazakaite пишет:

В мясную часть добавляю толченую скорлупу

я бы лучше сепию добавил, она лучше усваивается.

juliazakaite пишет:

А какие еще фрукты можно ему предложить?

я своим грачам даю все что есть, по сезону, рябина обычная и черноплодная, ну и овощи тоже разные.

и все же пробуйте приучить к творогу и моркови, желательно что бы ел и перепелиное яйцо в сыром виде, прям со скорлупой.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#20 2016-05-11 13:50:38

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Поняла, орешки-семечки буду давать по паре штук на десерт. Фрукты все покупные, к сожалению, дачи нет sad. Рябину (красную и черноплодную) и калину давали знакомые в заморозке. У них своя дача, но чисто декоративного характера, кустики-цветочки. Яблоко даю без кожуры. Буду дальше упорствовать с мешанкой, может распробует...

gorigor, сепия - это которая для попугайчиков продается? Поищу.

Phoenix, вот и ветеринар говорит, что скорее всего парень. Он еще и крупный сам по себе. По поведению так вообще мужик smile. Молчун, но боевой. Щиплется зараза smile. Причем явно не из кровожадности, а чтоб не лапали птичку. Но приходится его брать, чтобы лекарство в клюв давать. Еще 4 дня ему терпеть мою фамильярность. Если слишком на него засмотрюсь, издает негромкий такой звук, как у галки, что-то вроде "чо?" smile Когда червя выкладываю - елозит и ворчит под нос, мол, давай уже выкладывай, что принесла и уходи. Смешной smile Хотя кто его знает, может и деваха такая... Зена, королева воинов roll).

Неактивен

 

#21 2016-05-11 13:54:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2102
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

сепия - это которая для попугайчиков продается? Поищу.

да, проще говоря, это скелет каракатицы.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#22 2016-05-11 13:58:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

Молчун, но боевой. Щиплется зараза

Парни, не в пример человеческим smile , говорливы! А девчонки щиплются точно так же как человеческие. smile
Так что не спешите с выводами. smile
А вес какой?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2016-05-11 14:08:59

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Владимир Филатов, вот и я думаю, что у них не разберешь. Но раз сказали, похож на пацана, будет пацаном, пока яйца не начнет откладывать smile Взвешивали в ветклинике, 152 г, но он полдня провел в дороге. Думаю, где-то около 160 г все равно.

Неактивен

 

#24 2016-05-11 14:11:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

juliazakaite пишет:

около 160 г все равно.

Вот и думайте, после этого... smile
Вес врановых птиц.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2016-05-11 14:14:37

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Сойка Ворокушка

Владимир Филатов, мда, кто-то средней упитанности smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 8 queries executed ]