Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-05-04 14:11:47

Dupremiercoup
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-04
Сообщений: 1
Профиль

Канюк. Повреждено крыло. Прошу совета и помощи по уходу и мед. осмотру

Добрый день!
Птицу обнаружил дядя, приблизительно месяца два назад, у него ферма в МО, стало жалко и он забрал ее с собой.
По картинкам в интернете определили, что это канюк.
У птицы травма крыла, какая не могу сказать. Он довольно кусачь и царапач, поэтому я пока не решилась как-то к нему прикасаться.
Птица сидит в небольшой клетке, кормят его всякого рода птицами.
Дядя пытался его подбрасывать - не летит. Дядя содержит его на авось, выживет - хорошо, но, как я поняла, заниматься ни времени, ни сил у него нет.
Я боюсь, что она погибнет, так как птица хищная, клетка (по крайней мере такая маленькая) не для нее.
Писала Татьяне Кисловской,которая и подтвердила, что долго ей в клетке не прожить, поправиться, будет метаться и убьется; она дала телефон мужчины, который содержал птиц с Зосей Рожченко (Царствие ей Небесное), он посоветовал написать сюда, сказал здесь есть врачи, которые могу дать совет.
Поэтому прошу помощи:
1. Куда отвезти птицу для мед.осмотра (врач, клиника, зоопарк, приют)
2. Как его брать, чтобы не травмировать еще больше, не испугать;
3. Как его перевозить (накрыть голову, в закрытой коробке)
4. Какие приблизительно потребуются мед. манипуляции и сколько это стоит для такого рода животных-птиц
5. Мне посоветовали по телефону покупать суточных птенцов, но, к сожалению, дядя этого делать не станет, есть ли какие-то советы по питанию/питью, что не требует особых затрат
6. Еще по телефону мне сказали, что ему нужно сделать какое-то сооружение, типа доски, к которой его надо привязать, чтобы он махал крыльями - как это осуществить, как часто нужно это делать, опять же, как птицу взять и к чему-то прикрепить
7. Ну, и самый, наверное, болезненный вопрос: какие шансы на выздоровление, если птица не находится постоянно рядом с человеком, которому она небезразлична; какие есть варианты пристройства (прочитала, что надеяться на приюты бесполезно, их либо очень мало и птичек там очень много); как быть, если птица уже не сможет жить на воле


Прошу прощения, если не нашла какую-то информацию на форуме и дублирую тут стандартные вопросы.
Жду помощи, советов и понимания. Спасибо Вам огромное!


Вложения
  • 5Y-5lB9sZtg.jpg

Неактивен

 

#2 2016-05-04 14:52:39

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Канюк. Повреждено крыло. Прошу совета и помощи по уходу и мед. осмотру

Dupremiercoup, здравствуйте!
Попробуйте связаться с Ногинским Центром помощи диким птицам "Дно Болота".
Напишите в личку tiriel
У неё в профиле есть информация, по которой их легко найти.
Удачи!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 8 queries executed ]