Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-04-18 02:05:34

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Мой пернатый друг - Óрэв

Здравствуйте уважаемые  участники  клуба ! Меня  зовут  Эдвин.  Я из Риги. Латвия. Вот  уже  почти год  как я  обрёл  друга smile (серая ворона)   И дал  ему имя Óрэв.   Уж  очень хотелось надеяться ,  что парнем окажется  smile

 

В мае  прошлого  года  через соц. сеть  я узнал  , что  отдают двух воронят для выкармливания.  Как  выяснилось  позже  , что кормят их  какоето  время  сторожа на проходной.  Я решил  поехать  и  узнать на месте,  почему  птиц  кормят  люди , а не родители. И  чем кормят.
     Приехав  туда  мы  увидели маленького  вороненка   сидящего  на жердочке над кортонной  коробкой, ослабленного,  с  ужасным оперением . Сидел  как  туча  и никуда не стремился.   Был  скуп на  реакции.  И  когда он  все-таки  соизволил  пройти, я увидел,  что прихрамывает на правую лапку.
      Сторожа рассказали мне, что нашли  воронят  на  утро после бури . Родители к ним не прилетали. Поэтому  перенесли птиц  поближе  к  проходной и стали выкармливать сами.  Далее выяснилось, что кормят их  уже  сами  более двух недель. Стало  быть на землю воронята  попали  не  слётками , а птенцами. Возможно  отсюда  и хромота, повредил лапку  во время падения.
   
    Мужики на проходной, люди  добрые. Птиц решили  спасти. Возможно если бы не они , то воронята бы погибли. Но вот только чем кормить они не знали. Кормили самыми простыми  консервами для собак. И видя что чтото идет не так, они подали обьявление. Решили  мы  взять его с собой.  Уж очень не хотелось  отдавать  вороненка парню по имени Естественный Отбор. 
    По дороге домой он  смотрел на меня  и и дружелюбно кряхтел  smile   Позже  я  стал замечать  , что  Орэв постоянно и часто  чихает и хрипы  в дыхании.  Как оказалось, бедняга плюс  ко всему был  ещё и с  трахейным клещом.  Птицу решили не мучать,  мазок  на анализ НЕ брали. просто предпологали что клещь и не ощиблись.  В  ветклинике  зоорарка  вывели клеща  за два раза.  Со временем  прошла и хромота.  Стал более  активным.
     Через  пару  дней Орэв  стал просить  купаться. После  купания  в тазу, я  заметил  что есть залысины на шее,  и киль почти голый. Вскоре  на  залысинах полезли  трубочки, оперение  стало густым. Но  после  поездки в переноске к врачу стали обламываться  рулевые, маховые перья. Видимо изза скудного питания перья что успели вырасти до этого оказались ломкими. Да  и  с тех пор мы  в перноске никуда не ездим. У нас  есть  шлейка.  На прогулку  или к  врачу  если  надо  Орэв  едет  сидя свободно на руке. Даже  в общественном транспорте  smile  Ведёт себя как  обычный пассажир,  смотри в окно,  а на остановках  осматривает тех кто входи и выходит  smile

     У Орэва   вольер  размером 137х94х114 , над  которым установлены  две  компактных лампы Arcadia  Внутри,  гранитный камень чтобы когти реже  стрич,  игрушки разные,  качели  из растительной  веревки. Присады    были ольховые, сейчас заменил на березовые. Он любит обдирать бумажную березовую кору. Дно  устелено грнулироваными  опилками, НЕ СТРОИТЕЛЬНЫМИ, а специально для  животных. Каждый день игы и  гуляния вне  вольера.

      Питание  стандартное  воронье.  Плюс  раз в неделю  в зоомагазине заказываю  живых сверчков. особенно зимой. Летом  ловим  кобылок на прогулке, кузнечиков. Купаться плескаться любит  через день,  а то и каждый  день. Теперь  хотим определить пол . По  поведению вроде  как  парень.  Есть вожможность отправить перо на  ДНК анализ в Германию, но пока не унавал  подробно  что  да как.
Птицами  интересовался всегда .  Когдато давно в детстве  я  любил крутить диафильмы . Одним из самых любимых был диафильм " Свадьба соек"  smile


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#2 2016-04-18 02:36:34

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

самое первое  фото сделаное  в тотже  день,  когда  Орэв  оказался у меня


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#3 2016-04-18 12:41:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Вот-вот , фото то где ? И с первого дня и с сегодняшенего .
А расскажите подробнее , куда , как и зачем Вы хотите отравить перо в Германию .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2016-04-18 15:47:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Edvin, здравствуйте.
Про шлейку напишите подробнее, пожалуйста (лучше бы с фотографией). Иногда люди интересуются, а ответить толком нечего. Шлейки для попугаев как-то у ворон не прижились.

Edvin пишет:

отправить перо на  ДНК анализ

для определения пола. Edvin, это для Вас так важно? По внешности и поведению можно определить, самец у Вас или самка с большой долей вероятности.

Неактивен

 

#5 2016-04-18 16:29:07

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Зябочка Пуся пишет:

Вот-вот , фото то где ? И с первого дня и с сегодняшенего .
А расскажите подробнее , куда , как и зачем Вы хотите отравить перо в Германию .

Перо отправить  чтобы  пол определить.  Почему  бы и нет,  если  уже  есть такая  возможность  smile   Буду рад  если поделитесь  опытом ,  как определить пол по характеру .  Орэв   встречает меня  после долгого отсутсвия    следующим образом -  пригибает  шею  вниз  и  поднимая   ввверх  сопровождая  протяжным карканьем,  одновременно  распуская  хвост. Незнаю , можно ли по этому  приветствию оределить  пол.  Хотел загрузить фото    с  момента  как  нашли и  сейчас, но  не получается.  Может я  чтото не так  делаю.  Аватарка  загрузилась  без проблем.  Фото  сделано в конце  сентября.

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:

Phoenix пишет:

Edvin, здравствуйте.
Про шлейку напишите подробнее, пожалуйста (лучше бы с фотографией). Иногда люди интересуются, а ответить толком нечего. Шлейки для попугаев как-то у ворон не прижились.

Edvin пишет:

отправить перо на  ДНК анализ

для определения пола. Edvin, это для Вас так важно? По внешности и поведению можно определить, самец у Вас или самка с большой долей вероятности.

Шлейку    нам  сшила  девушка  которая  занимается  попугаями.  Мы  у нее заказывали,  она  есть на  фэйсбуке.  Я  могу  вам скинуть  ее  профиль  на    фейсбуке,  она  все подробно расскажет и покажет. Нам  она  сшила  шлейку  на  глаз  и    угадала  с размером.  На  мой  взгляд  шлейка голраздо  удобнее и гуманнее чем опутенки на лапках.  Он  также  свободно летает,  и  ходить не мешает.  И    плюс  ко всему  она  совсем не  видна  .


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#6 2016-04-18 16:45:01

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Phoenix пишет:

Edvin, здравствуйте.
Про шлейку напишите подробнее, пожалуйста (лучше бы с фотографией). Иногда люди интересуются, а ответить толком нечего. Шлейки для попугаев как-то у ворон не прижились.

Edvin пишет:

отправить перо на  ДНК анализ

для определения пола. Edvin, это для Вас так важно? По внешности и поведению можно определить, самец у Вас или самка с большой долей вероятности.

Перо   конечно же  выдергивать  никто не собирается.  Собирались отправить то которое  выпадет smile


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#7 2016-04-18 17:23:33

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Немогу  понять как  фото  приложить. не получается

Отредактировано capitoshka (2016-04-19 09:35:13)


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#8 2016-04-18 17:38:38

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

фото


Вложения
  • DSC0g0360.JPG

Отредактировано capitoshka (2016-04-19 09:36:55)


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#9 2016-04-18 18:02:04

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

фотки  не  идут,  вот  видео .  май  прошлого года .  На шее    видны залисины,  опререние плохое . https://www.youtube.com/watch?v=_YCyrAjB7BE


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#10 2016-04-18 18:34:15

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#11 2016-04-18 18:36:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Edvin, добрый день и добро пожаловать
вот информация по фото Как разместить фото и видео на форуме
или можно заливать в файлообменник и выкладывать ссылки сюда


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2016-04-18 19:29:51

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

innochka пишет:

Edvin, добрый день и добро пожаловать
вот информация по фото Как разместить фото и видео на форуме
или можно заливать в файлообменник и выкладывать ссылки сюда

Спасибо Вам  smile  У меня оказывается  просто слишком  большие  фотки,  для  загрузки их нужно  уменьшать


Вложения
  • DSCu00387.JPG

Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#13 2016-04-18 19:45:38

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Какой славный воронёнок ) Как купается, как засыпает.. А с котом Вы поосторожней


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#14 2016-04-18 20:28:45

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

спасибо Вам  smile   С  котом  они  уже  более менее  знают,  чего друг  от друга  ожидать. Но не  смотря  на  это,  все  под  строгим контролем.   вы правы. Кошачьи  царапины очень  опасны.


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#15 2016-04-18 21:02:15

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

классная воронка smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#16 2016-04-18 22:04:14

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Да,  вот  ждем  пока  маховые  и  хвост  поменяется.  Сейчас  котранст  в  оперении.  те  перья  что  успели вырости до тго как  к нам попал,  блеклые и ломкие,  а  те  что  выросли  уже  у нас,  крепкие и насыщены  пигментом.  Очень  игривый, энергичный  и общительный.  Врачь  в  зоопарке  сказал,  что  характер редкий,  покладистый. Незнаю  насколько это правда smile  Но  ведет  себя он    согласно ситуации.  Даже  к  общественному  транспорту и  большому  скоплению людей привык    сходу


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#17 2016-04-18 22:32:17

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

я думаю вам повезло, что у птицы такой характер, у меня грач очень боязливый, чуть что не так сразу истерика, три дня назад, новый муз. центр в комнате поставил, так до сих пор вешается, с моего плеча не на шаг, боится гулять по комнате, дурашка smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#18 2016-04-18 22:44:00

Karalina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-04-18
Сообщений: 1
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Phoenix пишет:

Edvin, здравствуйте.
Про шлейку напишите подробнее, пожалуйста (лучше бы с фотографией). Иногда люди интересуются, а ответить толком нечего. Шлейки для попугаев как-то у ворон не прижились.

Добрый вечер, это я шила шлеечку для Орэфа. Эту модельку я придумала сама, в магазинах таких не продают. Она подходит воронам и крупным попугайчикам. Сделана из эластичного материала который плотно прилегает и не портит оперение пернатого smile

   
::thumb$3::
 


::thumb$7::
  ::thumb$8::
 


Вложения
  • 11947548_1625662551007956_1863209878947804507_n.jpg
  • 1438943166615.jpg
  • 11041033_1625662577674620_3017051548068146745_n.jpg
  • 11988570_168090373529127_1308862733832523565_n.jpg
  • 11986445_1625662564341288_8130672465773786444_n.jpg

Отредактировано capitoshka (2016-04-19 09:43:57)

Неактивен

 

#19 2016-04-19 01:54:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Karalina пишет:

Эту модельку я придумала сама, в магазинах таких не продают. Она подходит воронам и крупным попугайчикам.

У меня другие сведения...
Подходит для ворОн?
Пожалуйста, выложите видео, на котором мы увидим весь процесс, без купюр - надевание шлейки, выгул птицы и снятие сего девайса.
Вот тогда, возможно, будет о чем поговорить!


С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#20 2016-04-19 13:59:23

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Уважаемый Владимир, буду рад если вы, как опытный  врановод и знаток  птиц, поделитесь  своим  мнением  по  поводу  шлеек для  птиц.  О их  плюсах и минусах.


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#21 2016-04-19 15:12:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Уважаемый Эдвин, я не вижу ни одного плюса для птицы, на которую надели шлейку, подгузник или опутенки.

Именно поэтому я прошу пользователей этих девайсов показать и доказать мне, неверующему, все достоинства этих прибамбасов.
Мне достаточно будет увидеть птицу, в хорошем состоянии, получающую удовольствие от процедур надевания, снимания и гуляния (летания)...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2016-04-19 15:52:49

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Из  своего опыта соглашусь  с  первой  частью,   что касается  одевания шлейки.   Птица  это не приветствует. Особенно  если это делается  впервые.  Конечно же  я  и  сам  противник  причинять птице  , да и вообще  кому  либо  даже  малейший  дискомфорт.  Но   для осуществления прогулок  и если нужно к  ветврачу это у  нас единственное возможное решение.     Но сразу  после  того  как шлейка  одета, Орэв о ней  забывает,  гуляет, ищет чтото втраве  в траве,  корягах,  а в  случае  испуга,  тревожного карканья  своих собратьев  летит  ко мне на руку или плечо. Во время прогулки шлейку не теребит, разве  что карабин иногда,  т к  он  блестит. Шлейку приходиться одевать для прогулок, и если нужно  к  ветеринару. Снимется  шлейка  еще быстрей.   Да и  находясь в клинике  в незнакомом помещении    легче  и спокойней всем как заметил врачь.  Птицу  можно осмотреть  , когда  она спокойно сидит  на руке, не подвергаясь  ужасу  если  бы  ее брали в  руки.

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
С  уваженим, Эдвин.


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#23 2016-04-19 17:18:10

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Edvin пишет:

Орэв встречает меня после долгого отсутствия следующим образом - пригибает  шею  вниз и поднимая вверх сопровождая протяжным карканьем, одновременно распуская хвост.

это, скорее, универсальное приветствие. Нужно ещё фотографий smile чтобы рассмотреть получше.
Детские фото замечательные. На аватарке он уже постарше.

Edvin пишет:

характер редкий,  покладистый

может, потому и шлейку принимает?
А в каком возрасте начали надевать шлейку?

Неактивен

 

#24 2016-04-19 18:07:00

Edvin
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2016-04-03
Сообщений: 263
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

gorigor пишет:

я думаю вам повезло, что у птицы такой характер, у меня грач очень боязливый, чуть что не так сразу истерика, три дня назад, новый муз. центр в комнате поставил, так до сих пор вешается, с моего плеча не на шаг, боится гулять по комнате, дурашка smile

Мой  тоже  боиться  любого нового предмета  , будь то  большой  пакет ,  или  чемодан.  В этом  случае  я  его  выпускаю  из  вольера и он  сидя например  на  турнике,  осматривает новый предмет, изучает. Потом начинает понимать ,  что никакой опасности  он не представляет. А первое  время, конечно паника


Вороньих стай
С тревожным карканьем полёт;
Дом – это рай!
Ты видишь, снег вот-вот пойдёт... (Фридрих Ницше)

Неактивен

 

#25 2016-04-19 18:19:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Мой пернатый друг - Óрэв

Edvin пишет:

Птица  это не приветствует. Особенно  если это делается  впервые.

Она никогда добровольно в шлейку не полезет. smile

Edvin пишет:

для осуществления прогулок  и если нужно к  ветврачу это у  нас единственное возможное решение ............ Да и  находясь в клинике  в незнакомом помещении    легче  и спокойней всем как заметил врачь.  Птицу  можно осмотреть  , когда  она спокойно сидит  на руке, не подвергаясь  ужасу  если  бы  ее брали в  руки.

Вы часто ходите к врачу?
К врачу идут, если на то есть причины.
Если есть причины, то птицу, так или иначе, а в руки брать придется!
Не проще ли использовать правильно сделанную переноску?
Это оберегает птицу от стрессов во время пути, а часто, из-за недомогания птицы это единственно правильный метод доставки.

Edvin пишет:

Но сразу  после  того  как шлейка  одета, Орэв о ней  забывает,  гуляет, ищет чтото втраве  в траве,  корягах,  а в  случае  испуга,  тревожного карканья  своих собратьев  летит  ко мне на руку или плечо.

Хорошо когда на руку или плечо... а если ломанется в те же кусты,  или зацепится должиком за корягу, или вообще повиснет на дереве, намотавшись должиком на сук?

Про полеты лучше наверное и не говорить? Да?
Оно и понятно, о каких полетах может идти речь, если в шлейке, без опасения повредить крылья хвост и оперение в целом, лететь можно только прямо от вас!
Если птица задумает сделать разворот, должик непременно пересечется с крыльями или хвостом.

Phoenix пишет:

может, потому и шлейку принимает?

Попробуй не принять... smile
Выбор есть? Если бы был, то ответ очевиден.

Шлейка никак не приспособлена к полетам, это факт.
Уж лучше опутенки.
Но, я все время спрашиваю у людей - Чем провинились врановые птицы, что их сажают на цепь?
Я понимаю и уважаю сокольников, хоть и не приветствую их страсть.
Но для их птиц опутенки выполняют определенные функции, отрабатывавшиеся на птицах (ловчих хищных), более тысячми лет.
Применение опутенок в их случае оправдано по ряду причин.
Но, их птицы, хоть и в опутенках, летают свободно!

Все наши враны - дикие птицы. Для них привязь тоже, что для волка цепь.

Так чем же они провинились?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.108 seconds, 8 queries executed ]