Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-04-14 23:19:42

Noviko
гость клуба
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2015-06-09
Сообщений: 9
Профиль

Снова здравствуйте!Помогите!Самка пестрого ДЯТЛА со сломанной лапкой!

Сегодня подобрала взрослую особь пёстрого дятла ( ну так в ветклинике сказали) Птица лежала на земле раскинув крылья,и трепыхалась. Я опять не смогла пройти мимо! В том году выкармливала слетка лазоревки.

В Вет клинике сделали рентген, крылья целы, сломана большеберцовая кость правой конечности и вывихнуто колено!  Вторая лапка на рентгене целая, но птичка не может встать на лапы,лежит на боку, клюв открыт. В Вет клинике сделаи укол подкожно Травматин и еще гамавит. Доктор сказал что это снимет боль, и сказал что птицу надо лечить около месяца, потом можно выпустить.
Я совершенно ни чего не понимаю в птицах, лангет никакой он не наложили, сказал колоть Травматин 7 дней 1 р вд, гамавит 1 рвд, и давать с едой плаценты денатурированный эмульгированный 1 раз в 48 часов.
Кушать птица отказывается, за все время что она со мной это часов 6-7, ни разу не было стула ( хочу сдать кал на орнитоз, я сейчас на 8 месяце беременности, доктор сказал подстраховаться) , я вливала воду в клюв из шприца насильно, давала кусок груши, она его клевала но мне показалась что не ради еды, а со злости! Сделала белковую смесь яйцо-творог-морковь положила в клетку...надеюсь ночью поест.
Очень хочется помочь птичке, как всегда надеюсь на вашу помощь советами. как кормить,чем кормить, сколько раз, что делать с лапой, как содержать, как помочь, как облегчить боль....ну все все что вы можете сказать по нашей ситуации !
Огромное спасибо!

Неактивен

 

#2 2016-04-14 23:51:21

Noviko
гость клуба
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2015-06-09
Сообщений: 9
Профиль

Re: Снова здравствуйте!Помогите!Самка пестрого ДЯТЛА со сломанной лапкой!

Noviko пишет:

Сегодня подобрала взрослую особь пёстрого дятла ( ну так в ветклинике сказали) Птица лежала на земле раскинув крылья,и трепыхалась. Я опять не смогла пройти мимо! В том году выкармливала слетка лазоревки.

В Вет клинике сделали рентген, крылья целы, сломана большеберцовая кость правой конечности и вывихнуто колено!  Вторая лапка на рентгене целая, но птичка не может встать на лапы,лежит на боку, клюв открыт. В Вет клинике сделаи укол подкожно Травматин и еще гамавит. Доктор сказал что это снимет боль, и сказал что птицу надо лечить около месяца, потом можно выпустить.
Я совершенно ни чего не понимаю в птицах, лангет никакой он не наложили, сказал колоть Травматин 7 дней 1 р вд, гамавит 1 рвд, и давать с едой плаценты денатурированный эмульгированный 1 раз в 48 часов.
Кушать птица отказывается, за все время что она со мной это часов 6-7, ни разу не было стула ( хочу сдать кал на орнитоз, я сейчас на 8 месяце беременности, доктор сказал подстраховаться) , я вливала воду в клюв из шприца насильно, давала кусок груши, она его клевала но мне показалась что не ради еды, а со злости! Сделала белковую смесь яйцо-творог-морковь положила в клетку...надеюсь ночью поест.
Очень хочется помочь птичке, как всегда надеюсь на вашу помощь советами. как кормить,чем кормить, сколько раз, что делать с лапой, как содержать, как помочь, как облегчить боль....ну все все что вы можете сказать по нашей ситуации !
Огромное спасибо!


Вложения
  • pDWFEfIOcXc.jpg

Неактивен

 

#3 2016-04-15 00:23:26

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Снова здравствуйте!Помогите!Самка пестрого ДЯТЛА со сломанной лапкой!

птенец дятла
Добрый вечер! по ссылке посмотрите по содержанию и кормлению, а вот сломанная лапка все существенно осложняет. Поищите поиском темы про птиц с переломами.

Неактивен

 

#4 2016-04-15 02:34:44

Noviko
гость клуба
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2015-06-09
Сообщений: 9
Профиль

Re: Снова здравствуйте!Помогите!Самка пестрого ДЯТЛА со сломанной лапкой!

ТК сожалению птичка ночь не пережила :,(((
Странно, но внутренних кровотечений или повреждений не было на рентгене. Доктор говорил что можно выходить(
Наверное пост можно удалять(

Неактивен

 

#5 2016-04-15 07:21:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Снова здравствуйте!Помогите!Самка пестрого ДЯТЛА со сломанной лапкой!

Noviko
Держитесь, птичке высокой радуги, а Вам необходимо успокоиться,  поймите отсутствие помета намного худший симптом, чем пеелом. С переломами птицы хорошо справляются если им помочь, а вот запустить или наладить пищеварение,  очевидно что после сильного ушиба или удара очень и очень сложно.
Спасибо что не прошли мимо и пытались помочь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]