Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#551 2017-04-06 22:39:19

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Лариса 59 пишет:

а зачем тогда ОНИ показывают фильмы - целый канал есть - про спасение животных?
У них же есть специальная полиция для зверей и птиц.

Знаете, я одно время смотрела эти фильмы, потом перестала. А знаете почему? Там не принято бороться за животных. Ну в смысле - если болезнь не тяжелая, вылечить животное можно легко и быстро, да еще животное молодое, тогда лечим. И с гордостью показываем потом всем здорового и красивого зверя. А вот если болезнь тяжелая, вылечить можно, но долго и дорого, да еще и животное после лечения скорее всего останется инвалидом (вполне жизнеспособным - без лапы или без крыла, например, но некрасиво же) - значит усыпляем.

Неактивен

 

#552 2017-04-06 22:51:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Недавно только показывали сюжет, как по просьбе хозяйки оперировали крысу, с опухолью головного мозга.
Операция 2500$, крысе два с половиной года (т.е. практически близко к критическому возрасту)...
Хозяйка настояла...
Скажите, у нас такое возможно?
А протезы для собак, кошек, птиц...

У нас и вполне здоровых животных предлагают усыплять!
Наверное поэтому и фильмов не делают...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#553 2017-04-06 23:09:31

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Владимир Филатов
Но там у крысы был владелец, причем владелец, готовый бороться за животное, и платить за лечение! Конечно же, хозяйское животное будут лечить максимально хорошо. А я говорю о фильмах, когда забирают животных от плохих владельцев, была такая передача, может и сейчас есть, давно не смотрела. Так там каждый второй случай - забирают животное, привозят в клинику, животное вполне еще жизнеспособное (то есть не при смерти) - и тут упс! - "лечение нецелесообразно, животное нужно усыпить! Нам так жаль!" Вот зачем в таком случае вообще забирали у владельца? Именно из-за таких сюжетов перестала смотреть...

Неактивен

 

#554 2017-04-06 23:20:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Orsana пишет:

забирают животное, привозят в клинику, животное вполне еще жизнеспособное (то есть не при смерти) - и тут упс!

Orsana я хоть и не видел таких сюжетов, но спорить не буду, Вам верю.
Но видел животных, забираемых у хозяев, которые действительно на грани... и видел, как их потом забирают в другие семьи.
Не всех, скорее всего, но тем не менее.

А Вы в курсе, что у нас происходит с подобными животными?
Там их как минимум, осматривают...

Я вообще против критики того, что происходит где-то там, в то время, когда у нас все намного хуже!
Вот если бы было чем гордится, тогда другое дело...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#555 2017-04-06 23:36:02

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Владимир Филатов пишет:

Я вообще против критики того, что происходит где-то там, в то время, когда у нас все намного хуже!

Вот здесь я полностью согласна, меня вообще все, что происходит в России последние 3 года, приводит в ужас и шок, (и я далеко не только о животных, вы же понимаете), на этом фоне Америка - это вообще другая планета. Но идеала нет нигде, к сожалению, я только об этом... "Там" тоже есть перекосы в отношении к животным и немало. Наверное, идеальной страны в этом смысле нет...

Неактивен

 

#556 2017-04-07 07:38:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Добрый День всем! вот как раз за 2.5 тыр долларов у нас тоже бы сделали операцию хоть кому на грани... Мой брат оперировал бесплатно питона, тигренка и кошку у Куклачева. Так, что у нас тоже подпольно что-то кто-то делает...А вот запретить вообще охоту по всей стране- это только Новая Зеландия смогла. Я бы туда уехала. Еще не вечер впрочем...Про всеобщее отношение у нас в стране к животным, тоже всем, увы, хорошо известно, поэтому мы и ждали от "такой" Америки в отношении Паулины  цивилизованности...Но как говорится, бабло побеждает зло, нет бобла...

Неактивен

 

#557 2017-04-07 09:39:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

sokol пишет:

Мой брат оперировал бесплатно питона, тигренка и кошку у Куклачева.

Повезло Куклачеву... smile
Но, за эти операции заплатили другие клиенты Вашего брата... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#558 2017-04-07 10:02:44

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Доброе утро всем!
Не могу никак успокоиться.
При таком раскладе ТАМ - на вывешивание кормушек тоже нужна лицензия?
Выставить плошку с куском мяса под лестницей - кто бы запретил?
Ужасно законопослушные...
А нас - всех кормящих диких птиц, давно надо штрафовать, если не хуже.
Мешаем природе.

Неактивен

 

#559 2017-04-07 10:17:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Почему единичный случай ТАМ рассматривается нами как тенденция???
Почему бы не заглянуть внутрь самих себя?
Легко хаять и обвинять во всех грехах, тех, кто далеко, при этом проходя мимо того, что происходит под боком...
Такое ощущение, что мы живем в стране где ксенофобия поощряется...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#560 2017-04-07 11:19:14

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Jinn пишет:

Американцы мне сегодня ответили, что для ухода за диким животным у них в стране требуется специальная лицензия.
Если нет, то штраф и прочие репрессии.
Вот там никто и не решился помочь плошкой фарша...

Смотря что понимать под уходом за диким животным и кем он производится...
Подкормка диких птиц частными лицами в США общепринята - они производят огромное количество кормушек и кормов для птиц, кормушки в каждом саду.
Другое дело для НИИ по закону для мигрирующих птиц, там нужна лицензия.
Да и профессор (не к добру упомянутый) в статье упомянул, что частным лицам подкармливать можно.
Меня поражает другое: как только он сказал, что подкормку проводить можно, но не надо... по этическим соображениям, она резко прекратилась.(((
Мне больше нравится позиция, о которой говорила Оксана - главное, сначала спасти как можно больше жизней, а уж потом думать об этике и прочих материях..

Неактивен

 

#561 2017-04-07 12:21:58

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Ольга14 пишет:

как только он сказал, что подкормку проводить можно, но не надо... по этическим соображениям, она резко прекратилась.(((

Мне показалось, что эти события достаточно далеко отстоят во времени. Или действительно показалось?...
В конце концов, сказать что-то в интерьвью, которое не все прочтут - это одно, а отследить подкармливающих на месте подкормки и провести с ними "воспитательную" беседу - это совсем разные вещи... у меня впечатление, что могло произойти именно второе. Причем не обязательно угрозы. Как вариант - авторитет профессора, его личное обаяние или степень убедительности в любом другом возможном виде  sad

Неактивен

 

#562 2017-04-07 12:41:41

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

kro-kro пишет:

Мне показалось, что эти события достаточно далеко отстоят во времени.

30 марта - интервью профессора опубликовано на сайте колледжа.
31 марта - публикация статьи в местной газете.
1 апреля - Паулина стала возвращаться к гнезду с пустым клювом...

Неактивен

 

#563 2017-04-07 13:09:24

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Жаль... что сказать sad  Жалко нашу девоньку до слез.
Но массовки никакой я там не вижу. Может, мы ее себе придумали. Мы тут немного "чокнутые", не забывайте. Окружающие нас, мягко говоря, не поддерживают.
Что касается этики - был курьез недавно, мы с Владимиром на почве этики-же не поняли друг друга  smile  Позиция вОрона против позиции орнитолога, так сказать.

Неактивен

 

#564 2017-04-07 13:22:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Этика и философия - тонкие материи... smile

kro-kro пишет:

Как вариант - авторитет профессора, его личное обаяние или степень убедительности в любом другом возможном виде 

Вот-вот...
Помню как люди с непререкаемым авторитетом учили меня из чего, чем и с какого расстояния стрелять в стаю птиц, чтобы добыть больше материала...
Не забавы для, а науки ради... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#565 2017-04-07 13:38:53

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

Ох...

Неактивен

 

#566 2017-04-19 15:11:47

lenART
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-04-01
Сообщений: 28
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

А камера меж тем благополучно вещает (

Неактивен

 

#567 2017-04-19 15:19:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

А добропорядочные горожане оставили еще два комментария к статье, оба от 16 апреля.
Спрашивают - как дела у Паулины и её птенцов?

Неактивен

 

#568 2017-05-02 11:41:06

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Гнездо воронов онлайн-камера.

kro-kro пишет:

Цитата из профессора: "I can find no information about how a raven might mourn..."
Дословно: "Я не встречал информации, что вОрон может скорбить (оплакивать)"
Типичный ученый сухарь - раз до него не описано в специальной литературе, то и не могут. Вот отсюда ноги и растут.

Специально для профессора:
http://journals.plos.org/plosone/articl … ne.0010605
http://ethology.ru/news/?id=776
ВОроны способны к сопереживанию.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 9 queries executed ]