Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2019-12-19 17:42:15

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

для врановых (черная и серая вороны, грач, галка, сойка, сорока – ред.) идеально подойдет вареная, но опять же, без соли, каша, лучше - с творогом и с вареным мясом

Меня вот это смутило. Когда интересовалась про диету для Киры, все наоборот писали, что ничего варить не надо.

Бездомных кошек у нас нет. Иногда на улице гуляют соседские коты, но они сытые, что попало не подбирают. На птичек мелких и мышек могут попытаться поохотиться, но чисто "for fun". Добычу мохнатые шкоды есть не будут, а просто отнесут к дому.

Картошку, вареную в мундире положу интереса ради.

Касательно яблок и груш - была у нас смешная история smile Делали с мужем яблочный сидр, сладкий жмых выкинули на компост. Он там, судя по всему, забродил и его наелись дрозды. Вы когда-нибудь видели пьяных дроздов? Это таки пешком гуляющие angry birds smile В какой-то момент мы думали, что они пойдут бить морду нашей собаке smile Жмых, от греха, прикрыли ...

Кстати, а вОроны могут нападать на ворОн?
Сегодня так было:
Услышала истошный крик вороны. Я после Киры на него остро реагирую. Кинулась к окну. Низко летит и кричит серая ворона, а за/над ней точно такой же силуэт, только чисто черный и раза в два больше. Ворона спикировала за наш дом, а преследователь заложил плавный вираж, сделал еще кружок и улетел в сторону леса. Все это очень низко, прямо над садом. 100% утверждать не могу, но по-моему это был ворон.
Они могут охотиться на ворОн? Или она у него просто что-то потырила и улепётывала? В общем я в недоумении... вОронов у нас тоже раньше не видела.

Неактивен

 

#152 2019-12-19 18:00:59

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Конечно, врановых зимой лучше кормить белковым продуктом - мясо, творог, яйца, сало, нутряной жир, хороший собачий корм.
Ну а если стая в 30-40-50 ворон и грачей?
Очень накладно кормить только мясом.
С этой целью, видать, и предлагается каша, пропитанная нутряным жиром, или с мясом-творогом.
Хотя да, цельное зерно было бы полезнее.
От картошки, мне кажется, толку тоже немного.

Black_Wings пишет:

100% утверждать не могу, но по-моему это был ворон.

Может, таки хищ какой-то?
А если ворон, то вариант:

Black_Wings пишет:

она у него просто что-то потырила и улепётывала?

мне кажется более вероятным. smile

Неактивен

 

#153 2019-12-26 18:19:03

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Добрый день.
Знающие люди, помогите идентифицировать птичку!
Прилетела сегодня к нам такая малышка. Видим первый раз. Прибыла одна, без пары и стаи. Размером наверное как синичка, если не меньше. Зато наглости как у трёх ворон!
Мелкий жёлтый оккупант залез в домик с кормом и уселся там трапезничать. Если вся прочая мелюзга берет семечку и улетает, то эта невеличка прочно обосновалась там и никого не пускала! Почему её не прогнали синички с воробьями - не знаю. Но наши завсегдатаи подбирали что упало с земли и в домик не лезли. Принцесса наелась и по ходу там же рашила прикорнуть. Как тот кощей,  что над златом чахнет smile Тут мы уже не выдержали и вышли из дома глянуть, не померла ли от обжорства. Не померла, выскочила, перепорхнула на ветку буквально в полуметре и спать устроилась там smile (на фото есть)
Поспав и переварив вновь аннексировала домик!
Это кто такой наглый? Очень интересно!

http://images.vfl.ru/ii/1577372726/fec9107f/29033410_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372726/da92fd6b/29033409_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372726/79cc7732/29033408_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372726/8fbbf2e1/29033407_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372726/61b7b02a/29033406_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372725/fd2bf55c/29033403_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372725/727cd10c/29033402_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372725/f1df2700/29033401_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372725/3fe73aa4/29033400_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372726/1b41f089/29033405_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577372725/3a89f7c0/29033404_m.jpg

Неактивен

 

#154 2019-12-26 18:26:47

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Чиж. Самец.

Мне не нравится, что он спит прямо на виду.
Возможно, ослаблен.
Поэтому и ведет себя так неосторожно.
Хорошо бы словить и в тепле проверить, как он.

Чижи ночуют в туях и других хвойных деревьях, в глубине, так, что и не увидишь.

Неактивен

 

#155 2019-12-26 20:21:52

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Ольга, спасибо Вам за опознание!
По части поведения действительно странный малый. Хотя бы потому что позволил себя всесторонне заснять. Обычно лесные птахи линяют даже при намёке на объектив-телевик. Сойку снять почти невозможно. А этот разве что не позировал.
А что касается поймать. Честно, я даже отдалённого представления не имею, как ловить вольную лётную птицу. И даже если поймаем, не знаю, что с ней потом делать и как оценить состояние ... Мы не специалисты, мы любители.
От себя что могли - сделали. Повесили еще одну кормушку. Так что если наш новый друг в первой решит обжиться - остальные будут не в обиде...

Неактивен

 

#156 2019-12-26 21:12:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings, наблюдайте за птичкой, молодцы что повесили вторую кормушку, правильно.
На всякий случай, при поимке посадить в картонную коробку, в которой предварительно сделать отверстия для доступа воздуха.
Самое важное в данной ситуации наличие и качество помета.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#157 2019-12-27 05:27:56

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings пишет:

По части поведения действительно странный малый.

Птиц явно не в форме и от стайки отстал по этому случаю. Может, был домашним. Подкормите его рапсом (синицы тут вряд ли конкуренты) и чищенными (или растолченными) семечками - разгрызть целое семечко даже здоровому чижу не под силу. Поймать чижа в клеточку или под коробочку с кормом не сложно, если есть возможность спрятаться рядом в засаде. Милейшие птички: если отловится и выживет, пристроить его несложно.

Неактивен

 

#158 2019-12-27 13:44:48

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Сдаётся нам, что не надо никого ловить!
Наш желтый приятель по ходу оказался разведчиком и предводителем гарема smile
Сегодня явился с двумя крохотными дамами smile Мы правильно нашли в интернете, на фото это самочки чижа?
http://images.vfl.ru/ii/1577443169/f183a405/29041187_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577443169/136f0c98/29041188_m.jpg

Неактивен

 

#159 2019-12-27 14:04:45

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Хорошие девчонки!

С пополнением Вас. smile

За приятелем все-таки наблюдайте- то что птица спит днем, потеряв инстинкт самосохранения - признак попытки сохранения энергии ввиду истощенности.
Будем надеяться, что чижик вовремя нашел корм и восстановил свое здоровье. smile

Неактивен

 

#160 2019-12-27 19:23:46

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

fusca пишет:

Милейшие птички: если отловится и выживет, пристроить его несложно.

А вот это как раз не так легко! Сама не знала, пока не подобрали раненного воронёнка. Как выяснилось, у нас есть какой-то очередной дурной закон EC (или наш собственный), запрещающий держать дома диких (лесных) животных. А к ним относятся и вороны, и еноты, и мышки - полёвки. С одной стороны, ну и пофиг, никто не полезет ко мне в дом проверять, не живет ли у меня чиж в клетке или крокодил в ванной. Но с другой - невозможно получить врачебную помощь для таких питомцев! Я, собственно, так про этот закон и узнала. Ни одна ветеренарка не согласилась принять и осмотреть воронёнка. Все говорили, что это - лесное животное, это запрещено, за это отбирают лицензию. В общем, везите его в спец-центры по реабилитации. Есть у нас такая организация помощи животным. По-идеи, я как законопослушный гражданин, должна была сразу им звонить, они бы забрали Киру. Голубей, сбитых машиной, точно забирают. Друзья звонили. А у себя оставить - ни-ни!
Ну в общем, пока я искала врача, Кира так активно начала махать обоими крылышками (в том числе и тем, за которое ястреб волок), что мама во мне успокоилась и вопрос отпал.
А если чижику реально понадобится врачебная помощь - то только туда везти и оставлять. Так что вопрос пристройства даже не встанет.

Неактивен

 

#161 2019-12-28 00:55:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings , Здравствуйте , Яна . Да , такие закон имеют место быть в ЕС . Про Эстонию - ничего не знаю . По Германию и Латвию могу сказать , что надо "найти" своего сердобольного  ветеринара и обращаться только к нему . Лично у меня , вообще , ни разу не возникли подобные проблемы . Наверное , видя мой зловещий и воинствующий вид , как чиновники , так и доктора не пререкаясь со мной , выдавали мне нужные справки на  домашнее содержание "дикарей" ( для страховки и моего личного успокоения ) и лечили моих питомцев . Но скорее всего , мне попадались отзывчивые и душевные люди . хотя , я также слышала истории как в Германии отняли воронку и усыпили . А по весне был подобный случай в Баварии с дрздихой .
Повторюсь и в этой теме . Я в своё время просто "достала" одного чиновника , чтоб мне выдали разрешение на содержание моего зяблика-выкормыша . Так мне огласили закон , что я теперь и выпустить его не могу на волю , т. к. он в природе погибнет . И это будет моя вина ! И чтобы от меня отвязаться , мне таки бумажку дали . И попросили больше им не морочить голову .

Black_Wings пишет:

... Но с другой - невозможно получить врачебную помощь для таких питомцев!

Для это есть наш форум и должен быть некоторый запас возможно-вероятно-пригождаемшихся лекарств . Без поставок из России обойтись тут трудно . Те ж а/б ... Трудность будет при сдаче анализов . Можно , правда , волнистиком прикинуться ...  big_smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#162 2019-12-28 08:28:28

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings пишет:

Как выяснилось, у нас есть какой-то очередной дурной закон EC (или наш собственный), запрещающий держать дома диких (лесных) животных.

Если зайдете на российские рынки и сайты продаж, где чижи и щеглы в большом количестве продаются  дремучими ловцами за 100-200 р. (!), то поймете, что этот закон (как и сама природа  neutral  ) жесток только  в отношении к отдельной особи, но спасителен для вида в целом. 

Чиж ваш, конечно, не разведчик, а ослабевший по какой-то причине аутсайдер кочующей недалеко стайки. Поплохение его может быть и симптомом исчерпанности  жизненного ресурса и временной слабостью.  Так что подкормить его чищенными семечками важно: микроскопических остатков от кормления синиц ему маловато, а выколупывать природный корм из разных шишечек ему, как видно, трудно.

Бегать с мелкой птицей к случайным ветеринарам смысла нет, но подержать в тепле и сытости  до апреля, если поймается, совсем неплохо.

Неактивен

 

#163 2019-12-28 10:59:41

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings пишет:

В общем, везите его в спец-центры по реабилитации. Есть у нас такая организация помощи животным.... Голубей, сбитых машиной, точно забирают. Друзья звонили. А у себя оставить - ни-ни!
А если чижику реально понадобится врачебная помощь - то только туда везти и оставлять. Так что вопрос пристройства даже не встанет.

Black_Wings, а почему Вы думаете, что условия в спец-центрах хуже, чем у незнакомого человека, которого Вы найдете по интернету? Опыта у них в любом случае больше, работают там скорее всего профессионалы и врачебная помощь на профессиональном уровне, а не на дилетантском, как у нас - форумчан. И условия содержания, думаю, не хуже, чем мы можем создать в квартирах для диких птиц. Все же ЕС, не должно быть так, как в наших приютах для бездомных животных. Вы не слышали отзывы об этих центрах?

Неактивен

 

#164 2019-12-28 15:24:33

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Ольга, я не думаю, что там плохо! Как раз наоборот. Насколько я знаю - очень даже все достойно и обеспечено. Я это написала исключительно чтобы пояснить, почему не получится оставить птицу у себя, если ей действительно нужна помощь , а не просто еда-питье-тепло.
fusca спасибо за советы по питанию. Семечки стала на несколько секунд закидывать в блендер. Скорлупки разбиваются, часть получается совсем чищеная. Супруг смеётся, что чистить семечки ты за них уже начала, теперь осталось только по клювикам раскладывать smile

Неактивен

 

#165 2019-12-28 21:41:25

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings пишет:

.... Супруг смеётся, что чистить семечки ты за них уже начала, теперь осталось только по клювикам раскладывать smile

Не смешно. У нас подобное в порядке вещей. Правда семечки мои птахи не едят, но вот очищать от скорлупы фисташки и затем ломать их на мелкие кусочки они меня научили smile . Причём каждый приносит свои фисташки.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#166 2019-12-29 02:58:07

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Ольга_sos пишет:

...работают там скорее всего профессионалы и врачебная помощь на профессиональном уровне, а не на дилетантском, как у нас - форумчан.

Понимание где - профессионализм и милосердие в одном флаконе придёт со временем . И хорошо , чтобы оно совпало в кабинете ветврача .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#167 2020-01-30 21:28:13

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Минутка позитива smile

У нашей кормушки появился новый редки вид птЫца. Чтобы не быть опознанным и выгнанным, представитель редкого вида всеми силами мимикрировал под чижа. И, судя по близкому соседству, был принят за своего smile
Итак, встречайте:
«Я - чижик, чижик, чиииииижик,
А вовсе не мыша!» big_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smile

http://images.vfl.ru/ii/1580408502/b731f774/29380590_m.jpg

Неактивен

 

#168 2020-01-30 23:12:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

класс smile smile я верю
махонькое какое smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#169 2020-01-31 11:05:14

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Симпатичный мыше-чижик. smile
А что, хвостик есть, может, и крылышки вырастут, если хорошо кушать. smile

Black_Wings пишет:

Сойку снять почти невозможно.

Вспомнила рассказ Сладкова, как он сойку снять ухитрился. smile

Смешной рассказ - Жадная сойка.

Неактивен

 

#170 2020-01-31 17:31:05

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Ольга14 пишет:

Симпатичный мыше-чижик.

Мышь-полевка.

Неактивен

 

#171 2020-01-31 17:58:28

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings пишет:

Сойку снять почти невозможно.

Да , сойку снять - дело трудоёмкое . Вот , буквально сегодня :
https://www.youtube.com/watch?v=xSjJFus … e=youtu.be


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#172 2020-01-31 22:06:28

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Зябочка Пуся
Какая невероятно наглая сойка! smile Прелесть!
За нашими (кстати, с появлением кормового столика их уже трое и они переодически устраивают там разборки в стиле "царь горы"), супруг второй год гоняется с объективами всех мастей ... Пока сойки уверенно оставляют его с носом smile Но он уже присмотрел очередное место для засады smile

Ольга14
Идея с картошкой принята на вооружение.
Кстати, случилось чудо, на кормовой столик впервые спустилась ворона smile Но, как назло, к тому моменту все мясо (кошачьи консервы) уже растащили наши неправильные сойки. Так что вранке достались орехи smile Что-то пошло не так smile

Неактивен

 

#173 2020-02-01 01:26:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Black_Wings  , Яна , за этой наглючей сойкой я гоняюсь много лет . Причём , я всегда возлагала надежды на  морозные зимы . А тут , в такую теплынь ( у нас сегодня + 12 ) , она сама подставляется .
Сегодня целый день она паслась в кормушке и тырила из кормовой смеси , по всей видимости , орехи . Я сидела прям у самого окна , что и дало мне возможность её зафиксировать .  Под рукой фотоаппарата не оказалось , на телефон щёлкнула . Сойка не очень возражала .
А воронок я подкармливаю собачьими конфетами и куринным суповым набором .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#174 2020-02-03 22:24:17

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Зябочка Пуся
Вдохновлённый Вашем видео и рассказом Ольга14 про жадную сойку супруг вышел на охоту smile
Улов следующий:

1. В нашу кормушку вдруг вернулись снегири! Всю зиму их не было:
http://images.vfl.ru/ii/1580757198/341b2c75/29424774_m.jpg

2. Просто жутко фотогеничный воробей smile
http://images.vfl.ru/ii/1580757303/f6e68a55/29424789_m.jpg

3. Редкий и вызывающий крайне противоречивые чувства гость - большой пёстрый дятел. С одной стороны - красавец то какой! А с другой - не тронь мои старенькие любимые сладкие яблони, засранец!
http://images.vfl.ru/ii/1580757490/34e2cd14/29424808_m.jpg

4. Мой фаворит этой сессии - Punks Not Dead! big_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smile
http://images.vfl.ru/ii/1580757583/33e8b436/29424834_m.jpg

5. Иииии... тадададам! Попалась! Сойка, два года обругиваемая мужем всеми печатными и непечатными словами за неуважение и форменное издевательство над его фотографирующей персоной, наконец-то попалась!
http://images.vfl.ru/ii/1580757751/7aaea74a/29424860_m.jpg

Теперь у нас есть портреты всех обитателей нашей столовой! smile

Неактивен

 

#175 2020-02-03 22:57:32

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка птиц - Спрашиваем, предлагаем, обсуждаем, спорим...

Вот видите , терпенье Ваше вознаграждено ! Очень хорошая камера у мужа . Какая ?  cool
Мои сойки пасутся много лет , Но резко против фотографироваться .  smile

Black_Wings пишет:

Теперь у нас есть портреты всех обитателей нашей столовой!

Как - все ? А где зяблики , большаки , длиннохвостики , гренадёры , гайки , зеленухи , чижи , овсянки , поползни , дубоносы , вьюрки , щеглы , вороны , грачи , вяхири , зелённый дятел ?
Это я своих перечислила .  lol Ну , что вспомнила ... roll


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.189 seconds, 8 queries executed ]