Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-10-31 08:09:43

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Сорока-Белобока
Здравствуйте, Тетравит давала но без сока. Наверно надо попробовать с морковным соком. Я обычно в мешанку капала.

Неактивен

 

#52 2016-10-31 09:39:00

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Что с грачом?

Фрин
прошу вас воздержаться пока от каких бы то не было препаратов, дождитесь ответа от komandante D'Art.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#53 2016-10-31 09:49:10

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Что с грачом?

Фрин
...с соком конечно лучше и я всегда еще давала как и писала капельку трикалций фосфат....
Но дождитесь- komandante D'Art, возможно он и лучше что то посоветует.., ведь он уже начал с Вами работать....

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
...ведь тетравит нужно давать не так часто..., хотя бы с интервалом на 6 месяцев....

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
...мне кажется , с такими проблемами, нужно целое лето находиться на даче(безвылазно), мои сидят с начала мая и до сих пор еще там, аж до морозов будут жить на воздухе... Птица укрепляет иммунную систему, получает достаточно солнца, да и погодные перемены только в пользу..., а как дождик они любят, а первый снег с каким восторгом встречают.....
Выздоравливайте быстрее.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#54 2016-11-01 11:29:25

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Что с грачом?

Здравствуйте Ирина. Ну первое: там где я перестал отвечать -назначения были уже получены. Описаная вами "новая" симптоматика укладывалась в общую картину. А у меня, сказать "дела" -ничего не сказать. И птица одна заболела тогда, думал теряю. Вот и мексидол колол ей тоже.  Пыжусь сейчас вспомнить дозировки. Но верно в следующем посте напишу.
По поводу "сейчас": ой ультрофиолет! Ну не нужно искать "панацею". Первое: лампочка ваша безполезна. То, чем вы до этого светили, тоже. Игрушки для высасывания денег. Ну хотите, купите загарную лампу. Только носок на голову(птице) не забываем надевать. Я светил по 20мин один м-ц. Толку -"0" при ЧМТ.( Да и не ЧМТ это была, а микроцефалия.) Зато сам загорел! У меня лично последние 2года были головокружения и прошли угодайте от чего? Мёд. Не знаю почему, не знаю можно ли грачу. Ещё: не вздумайте использовать больничную лампу. Обои цвет изменят.
Попробуйте сейчас так: дайте пару раз темпалгин 1\8таблетки и посмотрите. Может это болевой спазм? Напишите результат. Вот как проверить на предмет повышенного или пониженного давления, ещё не придумал. Купите венгерский(именно) винпоцетин. Наверное  "кавинтон" называется. Он точно, вроде не пустышка. Попробуем вместо циннаризина. Дозировку подумаю. Мексидол в ампулах и соотв. инсулиновые шприцы. И двух-трёхкубовый тоже. Ампулу в него наберёте, а потом из него инсулинками будете набирать. Фоспринил купите в ветаптеке. Может это поможет. Как это ни странно звучит. Посмотрим.
kD'A

P.S. -в Москве сейчас очень не здорОво. По себе и по своим птицам говорю. Я очень далеко переехал. Тут птицы воспряли(тьфу, тьфу, тьфу, здравствуй дерево!) безо всякого ультрафиолета. Без гулянок, на данный момент. И у меня отёк ног прекратился сразу.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#55 2016-11-01 13:45:54

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Здравствуйте,komandante D'Art!  Уточните пожалуйста Кавинтон в ампулах или таблетках, и ещё у меня Мексидол куплен с прошлого раза в таблетках (125 мг), если не подойдет куплю в ампулах.
Мне кажется Фриц стал много пить, но больше чем раньше, это не симптомы какой нибудь болячки. Я что-то с ним паникером стала.
Аппетита нет вообще, кормлю уговорами. Состояние не меняется, не лучше не хуже. 


P.S.  Я живу не в Москве, в Московской области 70 км. от Москвы по Ленинградке в сторону Петербурга. У нас конечно экология не как в Москве, но Ленинградское шоссе дает о себе знать, летом особенно.

Неактивен

 

#56 2016-11-01 23:23:05

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Что с грачом?

Ирина. По мексидолу все данные пожалуйста. Я колол инъекции и бумажку потерял в переезде. Пытаюсь вспомнить дозировку. Буду считать на ваши таблетки. Кавинтон-винпоцетин покупаете в таблетках. Я ещё давал бы глицин и кардионат. Всё-таки фоспренил наверное не будем.

Игорь, напиши пожалуйста здесь по имунофану. Чего и сколько. Он не повредит. И по мёду.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#57 2016-11-02 12:05:10

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Здравствуйте, Мексидол  таблетки по 125 мг.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Здравствуйте, Мексидол  таблетки по 125 мг.

Добавлено спустя   7 минут  26 секунд:
Инструкция по составу

Неактивен

 

#58 2016-11-02 12:22:43

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Что с грачом?

иммунофан по 0,3мл 1 р/д - 10-14 дней. мед просто добавлять в мешанку или творог, где то четверть чл, хуже от него не будет точно, проверено на моих птицах.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#59 2016-11-02 12:23:21

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

не могу загрузить фото с Инструкцией по составу препарата. Грач весит 350 гр.  Есть вообще перестал, кормлю силком. Может есть какой нибудь секрет, как повысить аппетит. Целый день сидит вялый, к вечеру когда включаю лампу становится по активней, долбит палки, дрызгается в воде.
Лекарства купила, очень жду дозировку.

Неактивен

 

#60 2016-11-02 12:26:52

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Что с грачом?

Фрин
загрузите сюда http://vfl.ru/ и выложите ссылку.
попробуйте мед, он вообще то для аппетита самое то.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#61 2016-11-02 12:35:07

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

http://vfl.ru/fotos/foto_zoom/e701241b14772422.html           Инстркуция

Неактивен

 

#62 2016-11-02 17:25:22

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Кардионат в капсулах, 1 капсула 250 мг. Винпоцетин в таблетках, 1 таблетка 5 мг.

Неактивен

 

#63 2016-11-02 23:00:31

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Что с грачом?

Фрин
Здравствуйте. Дозы мексидола: 10 - 15мг на кг 2 раза в день первые 2 дня, затем дозу снижают до 5мг на кг. Но он может снижать давление и у него слабое гипогликимическое действие. поэтому я бы начал с маленькой дозы и дальше по состоянии птицы увеличил дозу или оставила прежней.  Кардионат - это, наверное , милдронат? Его дозы " на глаз" - на приблизительно 3 - 4 кг хорошо идет 1/4 капсулы 1раз в день.
Винпоцетин -1\16 таб. 2 р.\д. И наблюдайте как действует.
Мексидол - развести на 10 кубов и по полкуба или по кубу.
Кардионат - да, также.
Я превышал раза в два, но не стоит этому следовать.
Как подействовал темпалгин? Результат "в студию".
Ощупайте живот. Не надут ли.
Перед едой споите в клюв куб слабого р-ра новокаина для инъекций. Посмотрите как будет есть.
Он на даче сожрать ничего не мог? Лучше сдать посев, и на кокцидий, и глистов. Но отсутствие не показательно. Могут и не идти в этот момент.
Наблюдайте нехарактерные движения. Есть ли сглатывания. Сделайте фотографию какашки на листе белой бумаги или на салфетке.
В -группа витаминов повышает аппетит. Посмотрите поиском как мильгамму вранам дают. Я сам не давал.
Мог ли простудиться? Кашляюще-чихающие звуки. Особенно во сне.
Лапки холодные или горячие.
Кошка царапнуть могла? Пастерелла. Может быть смертельно. Осмотрите.
Ну вроде пока всё.
kD'A

P.S -изменения в рационе были?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#64 2016-11-03 19:54:16

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Здравствуйте. Это помет за ночь.

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
http://vfl.ru/fotos/a704ec0414791810_0.html

Неактивен

 

#65 2016-11-03 20:13:44

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Что с грачом?

Фрин
Здравствуйте. Вроде бы помёт нормальный. На кокцидии не похоже.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#66 2016-11-03 21:25:52

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

По темпалгину, не могу поймать момент когда его давать. Я так поняла, что его надо попробовать дать при "состоянии", когда начинает головой крутить. Но для того, что бы началось "состояние" мне надо его позлить, что бы начал нервничать, да и то не всегда начинает крутить. Сегодня с утра с 7 до 9 (потом иду на работу) "состояния" вообще не было, был нервный, пока давала лекарства, кормила силком, пытался от меня убежать и спрятаться. Посадила в клетку, немножко поругался и успокоился, "состояния" не случилось. В обед с 13 до 14, то же самое. С 17 часов, попробовала не вытаскивать из клетки и дать лекарства, покормить, во время процедуры был активный прыгал. Немножко поел (без нервов). Минут через 30 после еды и лекарства (винпоцетин), сидел как буд то "залип" на одном месте, в этот момент попробовала покормить, немножко ещё поел.  Вот видео "залипания" https://youtu.be/4mntPHGDdlY Минут через 10 когда ушла из комнаты, слышу курлычет, долбит деревяшки, захожу сразу напрягается, сидит по стойке смирно. Немножко посижу напротив клетки молча, начинает с осторожностью долбать палки и поглядывать на меня, ухожу из комнаты, начинает на полную развлекаться. Раньше он на меня так не реагировал. Что это за "залипания"?
За сегодняшний день кручение головой были короткие и редкие, раза 2. Может темпалгин дать с утра и посмотреть будет ли "состояние"?
Живот ощупала утром (натощак), не надут. Я бы даже сказала, что сдут. После еды немножко пополней, мягкий.
Новокаин еще не купила. Слабый раствор, как сделать и на сколько разводить с водой?
На даче сожрать ничего не мог, мы там были последний раз были 1 октября.
Из нехарактерных движений "залипание" описанное выше. Сглатывания, в самом начале видео, это сглатывания?
Кашля, чихания нет. Ночью тихий.
Лапки, в спокойном состоянии - холодные (не ледяные), после ходьбы, прыжков - теплые.     
Грача осмотрела, ничего подозрительного не нашла. Кошки у меня взрослые, гулять не ходят. К грачу никогда интереса не проявляли, он для них как мебель.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Забыла, с водой все нормально. Фриц пьет как обычно. Это была паника.

Неактивен

 

#67 2016-11-04 00:05:50

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Что с грачом?

Фрин
Здравствуйте. Читаю -радуюсь! Ессно темпалгин с утра. И "будем посмотреть". Новокаин даётся когда птица просто ничего проглотить не может. Вроде, не ваш случай. По новокаину: вы ничего не разводите. Просто покупаете ампулы с минимальным разведением. И всё. Я и по 4 куба, бывало спаивал "за раз". Но не стоит. 1 куб, да и то, если что...
А так, вроде нормальная реакция. Пирацетамчик давать не забываем, да с глицинчиком. Винпоцетинчик наблюдаем, остальное "даваем". С "залипанием" я вот не понял. Видео видел, где оно? На какой секунде?

Минут через 10 когда ушла из комнаты, слышу курлычет, долбит деревяшки, захожу сразу напрягается, сидит по стойке смирно. Немножко посижу напротив клетки молча, начинает с осторожностью долбать палки и поглядывать на меня, ухожу из комнаты, начинает на полную развлекаться.

А вообще ему вроде в "перелёт" нужно, а может и половое поведение или что то вроде.
Рецепт Игоря, тоже "к исполнению". Как ни странно, у него схожий случай и, не знаю кто насоветовал и как сработало, но почему-то у него помогло.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#68 2016-12-18 20:03:53

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Здравствуйте! У моего грача началась линька, обычно это происходит в мае. Неделю назад заметила, что стали выпадать перья на крыльях, а сегодня увидела на крыле трубочку с новым пером. Это нормаль, что линька в декабре началась?

Неактивен

 

#69 2016-12-18 20:16:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Что с грачом?

Линька в это время ненормально!
Какой режим дня у Вашей птицы?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2016-12-18 21:35:25

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Что с грачом?

Фрин
а как поживает грачик? Можно фото, крутится перестал? И вообще как его самочувствие?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#71 2016-12-18 21:40:48

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

С наступлением холодов клетка в комнате, режим дня как у нас, свет выключаем часов в 10 вечера, подъём в 8 утра. Грачу 4,5 года, зимой всегда в комнате, такого никогда не было, линька всегда была весной. Зимняя линька опасна для здоровья? Из-за болезни принимал курс витаминов, старалась кормить зеленью, может организм подумал, что весна...

Неактивен

 

#72 2016-12-18 21:48:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Что с грачом?

Фрин пишет:

режим дня как у нас, свет выключаем часов в 10 вечера, подъём в 8 утра.

И что Вы хотели... Это еще ягодки, все может быть гораздо хуже! sad
Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)
То, что эндокринная система не выдержала, говорит о том, что даже у птиц с сильным иммунитетом, при неправильном содержании, обязательно проявятся все его (содержания) ошибки.
Не раз уже говорилось об отложенных последствиях...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#73 2016-12-18 21:50:42

Фрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-30
Сообщений: 21
Профиль

Re: Что с грачом?

Сорока-Белобока. https://youtu.be/z81SvaaEIFQ   Намного лучше, теперь новая проблема с линькой.

Неактивен

 

#74 2016-12-18 21:59:12

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Что с грачом?

Ирина, здравствуйте, Владимир верно вам говорит о нарушении длины светового дня, сейчас она составляет 9 часов, а в вашем случае это 14, конечно птица начала линять, ничего удивительного. надо постепенно вернуть естественную протяженность, другого выхода нет.
видео очень милое, рад что птице помогло лечение, но надо быть бдительным с кошкой, вы же слышали о пастереллёзе? он смертельно опасен для птиц.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#75 2016-12-19 01:38:39

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Что с грачом?

Фрин
Я рада видеть его в лучшем состоянии, но кошка?  На форум писала женщина из Белоруссии, у нее живет грачик и две собачки, которые выросли вместе, дружили и никто никого не обижал.. и однажды собаку , что то достало и она напала на грача. В результате у бедняги сломана лапка и множество покусов. Коты и собаки...., не оставляйте их вместе...., все равно, когда нибудь кто то сорвется.... У меня Цезарь(собачка), много лет назад птиц не трогал(его научили), но взглядом уничтожал(конкретно), а я не могла понять, почему  воронята беспокоятся.... так я его и до сих пор УЧУ нельзя! Так, на всякий случай!!!

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
а про световой день_это точно... У меня с мамой были проблемы и мы поздно ложились а вставали как все и у Раи линька началась уже в январе, а к февралю шейка была голой... Так что не шутите, холодно ему будет....

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
может накрывать и выносить , где спокойно, в другую комнату?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]