Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-03-13 12:28:57

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

innochka пишет:

Если на лапах оспа

или герпес, который у птиц выглядит очень похоже на оспу, нужно мазать мазью Ацикловир + таблетки Ацикловир давать ежедневно (дозировку напишу, если Вы готовы будете лечить птицу). В рационе обязательно должна быть тёртая морковь, источник витамина А. Морковь натёртую на мелкой тёрке смешиваете с обезжиренным творогом - это предлагаете сороке. Моему нравится творожок и морковку он не выбирает, съедает всё.
Сорока даже выращенная человеком будет верещать, если брать её в руки - они этого очень не любят. 
Эти птичьи болезни для людей и других млекопитающих не опасны.

На втором фото птица над ведром с пеной? Вы что, её мыли?

Неактивен

 

#27 2016-03-13 13:06:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

Phoenix пишет:

На втором фото птица над ведром с пеной? Вы что, её мыли?

capitoshka пишет:

мыльная вода в ведре...?

это я порекомендовала, но не уточнила что это делается просто салфеткой тряпочной мягкой - по фото мне показалось что нитки въелись в тело, вот:

innochka пишет:

отмочите "наросты" теплой слегка мыльной водой, потом ополосните теплой чистой и снимите нитки с помощью маникюрных ножниц и пинцета, обдайте лапку Хлоргексидином и намажьте мазью Левомиколь - это все не отменяет визит к врачу если эти шишки не снимутся водой и мазью.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2016-03-13 13:11:12

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

innochka, всё понятно. Лапки-то конечно надо отмочить, главное, чтоб пёрышки не мочили...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#29 2016-03-13 18:01:19

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

innochka пишет:

Какой смысл было создавать тему, если Вы не следуете рекомендациям?

смысл в том, что я впервые сталкиваюсь с сороками, я собачница). Хотела узнать первые шаги, поняла, что оспа (если это оспа) от плохого иммунитета. Не думаю, что она в своем шикарном временном домике хуже питается, чем на воле)).

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:

innochka пишет:

это я порекомендовала, но не уточнила что это делается просто салфеткой тряпочной мягкой - по фото мне показалось что нитки въелись в тело

ниток не было, по этому поводу муж дотошный)) он все просмотрел, не переживайте

Отредактировано capitoshka (2016-03-21 18:31:32)

Неактивен

 

#30 2016-03-13 19:16:30

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

SaraNa, у сорок оспа (как и герпес) сама собой не проходит, как и у множества других птиц. Это системное вирусное заболевание с летальным исходом без лечения. Кроме лечения при оспе очень желательно птицу с улицы забрать в помещение, т.к. при естественной влажности воздуха оспа проходит значительно дольше - нужен сухой воздух и тепло (от +16, думаю).
Если Вам сложно заниматься лечением этой птицы (дикая сорок - не подарок, конечно. Но всё возможно при желании), поищите варианты пристройства. Как раз в подмосковье в Ногинске есть приют для птиц. Возможно, взяли бы хоть на лечение.

Добавлено спустя   6 минут  23 секунды:
Тут о том, как долго лечили птицу Прошу помочь в лечении маленькой сороки. Оспа? Все ли я делаю верно?

Неактивен

 

#31 2016-03-13 19:24:19

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

Phoenix пишет:

Кроме лечения при оспе очень желательно птицу с улицы забрать в помещение, т.к. при естественной влажности воздуха оспа проходит значительно дольше - нужен сухой воздух и тепло (от +16, думаю).

в дом точно не могу, у меня собака беременная. по поводу пристроить, мне в личку написали с этим вопросом, я ответила, что согласна отдать на лечение при условии, что птицу привезут выпустить здесь, т к ее семья каждый день к ней прилетает, и мне не хотелось бы чтобы сорока отпускалась на неизвестной территории. ответа пока не было...

Отредактировано capitoshka (2016-03-21 18:34:18)

Неактивен

 

#32 2016-03-13 19:47:37

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

пока решила так: с завтрашнего дня - бактистотин на кончике ч ложки, карсил 0,5 табл 2 р/д, метионин или корм для насекомоядных (он продается в зоомагазине, как называется?)

Неактивен

 

#33 2016-03-13 20:03:47

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

только что мне отписалась capitoshka, решили, что у нее птица вылечится.....

Добавлено спустя   9 минут  17 секунд:

Phoenix пишет:

или герпес, который у птиц выглядит очень похоже на оспу, нужно мазать мазью Ацикловир + таблетки Ацикловир давать ежедневно (дозировку напишу, если Вы готовы будете лечить птицу). В рационе обязательно должна быть тёртая морковь, источник витамина А. Морковь натёртую на мелкой тёрке смешиваете с обезжиренным творогом - это предлагаете сороке. Моему нравится творожок и морковку он не выбирает, съедает всё.
Сорока даже выращенная человеком будет верещать, если брать её в руки - они этого очень не любят. 
Эти птичьи болезни для людей и других млекопитающих не опасны.

На втором фото птица над ведром с пеной? Вы что, её мыли?

только сейчас прочитала сообщение) (вы с Кубани?!) у меня корни кубанские)). Я честно говоря запуталась(... отдавать или самой заняться сорокой. сейчас даю биовит 80. Последнее предложение очень успокоило, что не передается. Дозировку напишите, пожалуйста

на фото Сара (лапки)в тазике с мылом, чтобы отмакали наросты...

Отредактировано capitoshka (2016-03-21 19:05:35)

Неактивен

 

#34 2016-03-13 20:20:10

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

Только что мне отписалась SaraNa, и сообщила, что передумала... sad
SaraNa, обращайтесь, если всё же решитесь.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#35 2016-03-13 20:21:58

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

capitoshka пишет:

Только что мне отписалась SaraNa, и сообщила, что передумала... sad
SaraNa, обращайтесь, если всё же решитесь.

привыкла к птице. посмотрим...

Неактивен

 

#36 2016-03-13 20:23:46

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

SaraNa пишет:

с завтрашнего дня - бактистотин на кончике ч ложки, карсил 0,5 табл 2 р/д, метионин

Кроме того вам потребуется Фоспренил, Имунофан, или Иммунофан, любой из этих препаратов. Дозировку подскажут, думаю.

Отредактировано capitoshka (2016-03-13 20:35:21)


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#37 2016-03-13 20:36:56

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

Фоспренил и Иммунофан - в вет. апетке.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#38 2016-03-13 20:39:46

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

capitoshka пишет:

Фоспренил и Иммунофан - в вет. апетке.

спасибо...

Неактивен

 

#39 2016-03-13 21:23:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

capitoshka пишет:

Только что мне отписалась SaraNa, и сообщила, что передумала... sad

ну не знаю - жаль, конечно, capitoshka смогла бы грамотно ухаживать и сделала бы все возможное чтобы вылечить птицу, хотя у нее и так дел невпроворот.
SaraNa, удачи Вам с лапками, но причины нелетности так никто и не знает!!!!!!!!!!!!!!! Это крайне ВАЖНО узнать!!!! Иначе о выпуске и речи быть не может!!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2016-03-13 21:27:00

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

innochka пишет:

SaraNa, удачи Вам с лапками, но причины нелетности так никто и не знает!!!!!!!!!!!!!!! Это крайне ВАЖНО узнать!!!! Иначе о выпуске и речи быть не может!!!!!

у нее в хвосте одно перо) а с жердочки на жердочку летает. крылышки в порядке. без хвоста сороки летают?)

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
capitoshka, а Вы будете нам отписываться, как дела у Сары, в случае если Вам на лечение отдадим?)

Отредактировано capitoshka (2016-03-21 20:01:06)

Неактивен

 

#41 2016-03-13 21:47:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

SaraNa пишет:

без хвоста сороки летают?)

хвостовое оперение называется рулевым, подъемной силы оно не имеет, другими словами - да, без хвоста сороку Вы бы не поймали, если у нее только в этом проблема....
Как вообще Вы ее поймали? Собака или кошка к этому причастны? это очень важно знать!
Когда птица сидит на жердочке крылья симметрично сложены? плотно прилегают к телу?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#42 2016-03-13 21:58:50

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

innochka пишет:

SaraNa пишет:

без хвоста сороки летают?)

хвостовое оперение называется рулевым, подъемной силы оно не имеет, другими словами - да, без хвоста сороку Вы бы не поймали, если у нее только в этом проблема....
Как вообще Вы ее поймали? Собака или кошка к этому причастны? это очень важно знать!
Когда птица сидит на жердочке крылья симметрично сложены? плотно прилегают к телу?

крылья сложены одинаково. машет ими. все у нее в порядке, может даже уже и летает. я вышла на участок с собаками. смотрю они гоняются за сорокой, она улетала от них на высоту 1, 2 м примерно и отскакивала от них. я убрала собак в дом, пошла искать птицу. не нашла. выпустила одну собаку. зная что она найдет, и она нашла в теплице. собака  птицу не тронула, я скомандовала собаке и взяла птицу в дом.....дала еды воды, птица активна, покушала, купается. сейчас она на улице, т к в доме в этом месте строится вольер для беременной собаки. в доме взлетала, но высоко не получалось.

Неактивен

 

#43 2016-03-13 22:59:24

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

SaraNa, эта нелётность сороки даже больше беспокоит, чем оспа. Дикая сорока даст себя поймать человеку только, если у неё совсем нет сил! Даже ручного-выкормыша сложно поймать. Сорока - стремительнее мухи. Иначе как бы она их ловила?

В прикрепленной теме есть все медикаменты, схемы разведения и рекомендуемая длительность приёма.
Вкратце: внутрь - фоспренил (0,5мл - 1 раз в день), Ацикловир (1 таб разведена в 2мл воды, по 0,5мл 2 раза в день). Наружно крем Ацикловир, раствор Люголя в глицерине. В пищу подмешивать толчёный Карсил пол таблетки, Бактистатин на кончике ножа, Метионин по крошечке.
Но нужно точно быть уверенными, что у сороки оспа. Поэтому сделайте фото лапок ещё, пожалуйста. Может быть для этого не придётся ловить птицу?
Без тепла и сухости оспу будет вылечить очень сложно. Будет только разрастаться (тТт). Подумайте, всё же, о перемещении в дом или передаче на лечение. Птицу для процедур придётся 2 раза в сутки брать в руки, на улице она чуть окрепнет, может и выпорхнуть из вольера. Сплошной риск.


SaraNa пишет:

вы с Кубани?

за Горячим Ключом поселились после долгих поисков своего места, а предки из Донских казаков smile

Неактивен

 

#44 2016-03-14 07:22:23

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

Phoenix пишет:

SaraNa, эта нелётность сороки даже больше беспокоит, чем оспа. Дикая сорока даст себя поймать человеку только, если у неё совсем нет сил! Даже ручного-выкормыша сложно поймать. Сорока - стремительнее мухи. Иначе как бы она их ловила?

В прикрепленной теме есть все медикаменты, схемы разведения и рекомендуемая длительность приёма.
Вкратце: внутрь - фоспренил (0,5мл - 1 раз в день), Ацикловир (1 таб разведена в 2мл воды, по 0,5мл 2 раза в день). Наружно крем Ацикловир, раствор Люголя в глицерине. В пищу подмешивать толчёный Карсил пол таблетки, Бактистатин на кончике ножа, Метионин по крошечке.
Но нужно точно быть уверенными, что у сороки оспа. Поэтому сделайте фото лапок ещё, пожалуйста. Может быть для этого не придётся ловить птицу?
Без тепла и сухости оспу будет вылечить очень сложно. Будет только разрастаться (тТт). Подумайте, всё же, о перемещении в дом или передаче на лечение. Птицу для процедур придётся 2 раза в сутки брать в руки, на улице она чуть окрепнет, может и выпорхнуть из вольера. Сплошной риск.


SaraNa пишет:

вы с Кубани?

за Горячим Ключом поселились после долгих поисков своего места, а предки из Донских казаков smile

спасибо....

Неактивен

 

#45 2016-03-14 07:32:43

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

дала добро capitoshka, там птичке, наверное, будет надежней в плане выздоровления.

Неактивен

 

#46 2016-03-14 13:10:45

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

SaraNa, желаю скорейшего выздоровления птице.

Неактивен

 

#47 2016-03-14 13:14:59

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

Phoenix пишет:

SaraNa, желаю скорейшего выздоровления птице.

спасибо. надеюсь, нас будут баловать информацией о жизни Сары)

Неактивен

 

#48 2016-03-14 14:46:33

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

Радовать информацией - это не вопрос.
Если получится согласовать время и место передачи птицы. Пока не складывается...
Дежавю... sad


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#49 2016-03-14 14:52:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Наросты на лапах у сороки

capitoshka пишет:

Дежавю...

Ну вот... А говорят,  "Москва город маленький" smile  sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#50 2016-03-14 15:14:02

SaraNa
гость клуба
Откуда: Истра МО
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 53
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на лапах у сороки

держит куриную шейку лапкой

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:

SaraNa пишет:

держит куриную шейку лапкой

+ минтай, но он на столе + морковь


Вложения
  • DSC_0080.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.130 seconds, 8 queries executed ]