Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-01-31 08:26:44

sinichka_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 144
Профиль

голубь худеет

Не могу понять в чем дело.
Уже год живет у меня подобрашка
Все было хорошо, у меня их трое, этот всегда самый здоровый был, у других тот грибы, то насморк, у этого всегда все ОК.
Еще до нового года заметила, что вроде как всхуднул. Но потом летал, веселый был, даже деток заделал.
В руки он не дается, поэтому сильно часто я его не тревожу. Сегодня взяла в руки, чтобы клюв посмотреть не отрос ли. Раньше каждую неделю стригли, а теперь понимаю, что давно уже не требовалось. Клюв так и не отрос, и явно прощупывается киль. Понос сегодня сильный, до этого поноса вообще не было.
Кушает хорошо, сегодня выпустила погулять, только бегает, не летает. Летает он вообще не очень из-за поврежденного крыла, но сегодня ни разу не взлетел.

Перевела на перловку, что дальше делать не знаю, в ветеринарке запись на неделю...

Неактивен

 

#2 2016-01-31 10:08:30

rsn96
Действительный член клуба
Откуда: г. Выборг, Лен. обл.
Зарегистрирован: 2012-12-29
Сообщений: 547
Профиль

Re: голубь худеет

мог отравиться? сорбент не помешает...
... и создайте тему в лечении птиц с фото помета и подробным описанием условий содержания, симптомов

Неактивен

 

#3 2016-01-31 16:31:01

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: голубь худеет

А на перловку зачем? Что бы ещё больше похудел? Перловка бесполезный корм. Если контактировал с вашими остальными больными голубями, то значит какую то инфекцию от них подхватил. Тот же грибок. От него быстро перезаражение происходит.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 8 queries executed ]