Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#51 2016-01-23 21:35:32

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Естественный.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#52 2016-01-23 23:43:02

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

Не надо ночью лампу, пускай спит. Световой режим важен для птиц.

Неактивен

 

#53 2016-01-24 10:58:03

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Такой вот помет:
http://savepic.ru/8431797m.jpg
http://savepic.ru/8433845m.jpg
Как Вы оцените состояние птица ?


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#54 2016-01-24 11:22:14

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Помет нехороший. Пока продолжайте лекарства и кормление.

Неактивен

 

#55 2016-01-24 11:44:13

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Выпустил его погулять - ходил, потом спит на боку, крыло выставил )) А раньше только нахохлившись сидел


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#56 2016-01-24 12:28:56

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

ErV пишет:

спит на боку, крыло выставил

Это состояние полной расслабленности. Значит, вашему птену хорошо и комфортно.
Как зерно из зоба уходит?

Неактивен

 

#57 2016-01-24 13:16:35

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Уходит вроде бы все нормально, но я сильно опечален - птиц во время прогулки где-то то ли ударился то ли что... Не стает на одну лапку, я прощупал ее - вроде бы целая. Что делать то??

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:
Хромает вообщем если идет, а если стоит то только на одной или лежит вовсе


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#58 2016-01-24 13:40:17

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

Понаблюдайте за ним, если хоть немного опирается на лапку, то это просто ушиб, при переломе лапа просто висит. Я своим мазала траумелем, у многих такое было. Пальчики работают, лапка какой температуры, отеки есть?
Я бы начала глюконат кальция. Может еще витамины, травматин вет? Консультанты подскажут.
Не оставляйте его одного во время прогулок.

Неактивен

 

#59 2016-01-24 13:45:41

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Я его пока наверное вообще не буду из коробки выпускать

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Отеков не вижу, лапка тёплая - он на нее немного опирается но сразу поджимает и помогает себе крылом

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
Когда стоит на одной больную поджимает под себя

Добавлено спустя   8 минут  28 секунд:
Есть вот такой крем:
http://savepic.ru/8433872m.jpg


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#60 2016-01-24 13:55:45

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Я теперь не знаю как его кормить - боюсь заворачивать его в тряпочку ибо что с лапкой делать. Я не то что в отчаянии, но где-то близко к этому


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#61 2016-01-24 14:01:24

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

Вообще не выпускать - это издевательство. Представьте, что вас в коробку посадят? Прогулки - под контролем, чтобы никуда не залез, не упал, не застрял и .т.д. Часто бывают ушибы, когда птены учатся летать. То же самое, как дети учатся ходить. Выпускайте на пол, сами не сажайте его высоко. Ему надо ж еще и легкие вентилировать, крыльями махать. Пока лапка болит, он будет ее беречь. Кальций покупайте, он лишним не будет - для укрепления костей. Я бы травматин тоже взяла. Насчет такого крема не знаю. Когда будете заворачивать, он должен лапку поджать под себя, тогда ей ничего не будет.

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Мои птенцы после таких ушибов в течение недели начинали нормально ходить, иногда нескольких дней хватало.

Неактивен

 

#62 2016-01-24 14:03:49

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Спасибо! Сейчас попробую покормить и отпустить на пол, понаблюдаю. Буду благодарен за дозировки указанных Вами лекарств и способе употребления.


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#63 2016-01-24 14:59:52

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

Я кальций давал ампульный, кто-то советует в таблетках.
Глюконат кальция, 1/4 таблетки, если ампульный, 1мл на 100 мл воды. Вроде как ампульный лучше усваивается. 10 дней.
Если водорастворимый кальций для птиц фирмы Беафар, дозировка по инструкции.
Я не консультант и не имею права назначать лечение. Спецы подскажут.

Неактивен

 

#64 2016-01-24 15:04:06

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Ну я пока куплю кальций и будем ждать наших докторов


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#65 2016-01-24 16:03:37

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Купил на разлив 5 кубиков травматина


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#66 2016-01-24 17:54:20

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Также купил глюконат кальция стабилизированный  100мг/мл


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#67 2016-01-24 18:00:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Оленька, консультантов как таковых почти не осталось, так что теперь все советуют, кто может...

Я бы тоже лапку мазала траумелем. Ну или спаивать, если жидкий, по 3 капли 2-3 раза в день.

Неактивен

 

#68 2016-01-24 18:08:02

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Ну траумеля нет, к сожалению, можно применить то что я уже купил или нет?


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#69 2016-01-24 18:30:39

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Давайте травматин по 0.3 мл 1 раз в день в клюв. Если есть возможность докупить то можно по 0.5 мл неделю а потом по 0.3 мл. Зачем глюконат кальция? Пусть пока в коробке сидит.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
Лапку осмотрите. Глюконат можно потом.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#70 2016-01-24 18:38:41

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Независимо от приема пищи ?


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#71 2016-01-24 20:08:52

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

Да.

Неактивен

 

#72 2016-01-24 21:50:06

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

А хранить в холодильнике травматин ?


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#73 2016-01-24 22:03:59

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя

По инструкции: "В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС".

Неактивен

 

#74 2016-01-25 09:43:00

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Всем доброго утра! Покормил питомца, несколько удивило его поведение - пищал только когда доставал его из коробки, за шприцом не тянется и не пищит, клюв открывать не хочет - вертит головой по сторонам. Помёт коричневого цвета в коробке, на меня после кормежки выдал порцию зеленоватого... На лапку пробует становится, но хромает. В коробке лежит, чистится лежа. Вот такие дела


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

#75 2016-01-25 09:56:42

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 970
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя

Вот он:
http://savepic.ru/8428642m.jpg
Надеюсь, ему не хуже чем то состояние, когда его принесли


Чем смогу помогу в месенджерах по телефону 068-832-81-71

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]