Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-02-17 23:49:56

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Фросяня пишет:

воронам временами приедается привычный рацион

это точно smile на то и есть смена сезонов, когда разнообразие в пище естественно. Но есть у них и непреходящие "ценности" - красное мясо! Мы опытным путём дошли до индейки (говядина сложнее усваивается, а куриные продукты не всегда хорошего качества и птицы частенько едят их очень неохотно).

Неактивен

 

#52 2016-02-18 07:34:44

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen, здравствуйте. Спасибо за новости. Прогресс в состоянии птицы есть, так что не печальтесь.

Gwendalen пишет:

ранка на груди слабо затягивается, не знаю сколько времени нужно что бы она заросла но у неё там болячка с небольшой корочкой

там проблемное место - не эластичная тончайшая кожа. Восстановится, раз корочкой покрыто и птицу не беспокоит.

По суставам есть препарат Глюкозамин его продают как для людей, так и ветеринарный для животных (он дороже человеческого, т.к. импортный). Хорошо бы у врачей узнать, можно ли его птицам и в какой дозировке (людям с артрозом чудесным образом помогает - нормализует работу суставов за счёт чего проходит боль).

Фросяня пишет:

мойву

лучше не надо, очень она жирная даже для кошек.
Вкусные для вранов минтай, навага, нототения, сайка (полярная тресочка), треска. Из красных максимум - лосось, и тот жирноват.

Хорошо едят индейку (у нас есть возможность покупать рубленные шеи и прочие обрезки) - просто сметают, курицу так не любят.

Раз у Вашей воронки болит лапка, то придерживать пищу, чтобы разорвать мясо, например, ей сейчас сложно. Так что, нарезайте кусочками, чтобы сразу могла проглотить.

Есть рецепт для особо капризных ворон: чуть отварить печень (менее жирная - говяжья), натереть её на тёрке, в бульоне от печени сварить гречку или гречневый продел, натереть на мелкой тёрке сырую морковь (около 15% от всей смеси), смешать до однородной массы печень, гречу и морковь, если получается жидко - добавить крупных геркулесовых хлопьев. Пахнет прекрасно smile редкая ворона откажется от такого.

Gwendalen пишет:

иногда насильно вытаскиваю с клетки и пускаю походить в прихожей

для психологического комфорта птицы лучше этого не делать. А клетку ненадолго открывать можно - захочет ворона погулять - выйдет сама.
Клетку с птицей очень важно расположить на уровне стола, не на полу (я по фото не разобрала, как у Вас расположено). Так птице будет значительно спокойнее.

Спасибо, сегодняже куплю печень и сделаю ей эту вкусную еду!) глюкозамин я купила по рекомендации  З Зазорина в ветмагазине, добавляю в пищу. Клетка стоит на камоде в прихожей, всегда открыта, ворона не выходит, она даже комплексует спускаться кушать с ветки. Только когла никого рядом нет. Поэтому часто я её кормлю с рук. Поэтому она сидит безвылазно на присядах на интересуется игрушками, только зеркалом и колокольчиком. Ну и естественно за всеми наблюдает. Тазик маленький с водой стоит постоянно чтобы купалась, но она не моется. Если я подношу к ней то очень оживает, начинает встрепенатся, голову мокать в водичку, а потом трёт её об присяды. видно что ей нравится и очень хочет помыться. Поэтому я жду пока она красоту наведёт. Иногда беру её и сама несу в ванную и обмакиваю всю в тазик заранее приготовленный с водой, она психует, но видно что водные процедуры она любит. Но ножка её меня больше всего беспокоит ((. Посмотрим что скажет Зазорин сегодня, ещё мне кажется что празител который он прописывал единожды принять, не особо помог, потому что анемия (как сказала на приеме в красном лисе, бледная полость рта, она осталась). Может и вес не набирает потому что есть ещё проблема с глистами, но кашлять и сопеть онаиперестала. Хочу и в красный лис ещё её свозить, нам рекомендовали повторный приём, чтбы глистов посмотреть, и результат лечения,,но Озеркова очень грубо каркушу мучит, за крылья, ножки дергает, опять же я то её курс лечения бросила. Не знаю что ей сказать.

Неактивен

 

#53 2016-02-18 15:39:36

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

празител который он прописывал единожды принять, не особо помог

лучше, чем ничего. Купите Каниквантел. Дать его можно не ранее, чем через 14 дней после предыдущего глистогонного. На птицах проверен многократно.

Вы можете в ветклинику свозить не ворону, а помёт на анализ: так и стресса можно избежать и выяснить, есть ли гельминты и какие. Но я бы просто дала Каниквантел (давать его нужно 3-5 дней; как разводить я, вроде бы, писала в теме).

Неактивен

 

#54 2016-02-18 16:31:06

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

чуть отварить печень (менее жирная - говяжья), натереть её на тёрке, в бульоне от печени сварить гречку или гречневый продел, натереть на мелкой тёрке сырую морковь (около 15% от всей смеси), смешать до однородной массы печень, гречу и морковь, если получается жидко - добавить крупных геркулесовых хлопьев. Пахнет прекрасно  редкая ворона откажется от такого.

Можно в эту смесь, если не очень жидкая, яблочко еще добавить. Я так делаю сейчас часто: т.е. мясо варю, потом на бульончике продел (ну или мешаю продел с гречей). Уплетается только так.

А вот от индейки дорогие части - филе - не едят мои. Выкидывают. Всякие шеи (а это разница в 2 раза почти по цене!) с удовольствием уплетают.

Фросяня пишет:

Я не знаю, почему Зазорин рекомендует их сейчас, но два года назад
он мне лично настоятельно не советовал давать корма в консервах.

Мне тоже год назад рекомендовал. Мотивация такая: птице из-за содержания дома может не хватать витаминов. Это странно..Как минимум. Уж если давать что-то подобное, то в качестве угощения и не желешки и влажные корма, а сухой премиум-класса.

***
Gwendalen
Я могу ошибаться, так как опыт не такой обширный, как у бывалых врановодов, однако у вас птица то бывше-дикая, поэтому такое боязливое отношение к окружающему миру. И не выйдет она сама из клетки, так как только там чувствует себя в безопасности. У меня моя старшенькая в первые пол года, даже если вольер на распашку на весь день оставить открытым, не вылазила: просто сидела наверху и смотрела. И поесть спускалась только когда никого нет, или, как в начале самом было, в 2 часа ночи могла прослонопотамить за сьедобненьким.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Phoenix пишет:

птицы частенько едят их очень неохотно

big_smile Вот парадокс, у нас курятина - прямо деликатес. Это надо видеть, с каким аппетитом ее наворчивает Рюшка и Зойка.. .где это видано, чтобы куры так любили есть курей big_smile

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:

Gwendalen пишет:

на интересуется игрушками

А вы попробуйте ей разные предложить. Например вкусняшек в туалетную бумагу (рулон) напихать и пусть сидит, достает. Они все тоже индивидуальные: одним нравятся такие игрушки, другим вообще только газеты рвать интересно...

Неактивен

 

#55 2016-02-18 18:54:11

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Rihard1000, наши курятину домашнюю тоже хорошо кушают. Только не всегда есть возможность домашнюю покупать. А вот от промышленной уже устали smile поначалу все дикарики уплетали и в варёном и в сыром виде любые куриные продукты.
Молодёжь соечья уплетает любую курятину (филе), но меня не радует потом их помёт (значит, качество птицы неважное). Сороке ничего, кроме куриных голов не нужно (как-будто остальное - не еда и индейка также). Тут уж приходится самостоятельно регулировать в зависимости от качества продукта.
Я это к тому пишу, что у каждой птицы свои пристрастия в еде, их нужно учитывать, но и о пользе разнообразия не забывать. Ведь есть враны - заядлые любители говядины, например. Переучивать их после нескольких месяцев такого питания сложно, но можно.
Малый гастрономический оффтоп получился smile

Неактивен

 

#56 2016-02-18 20:44:28

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

празител который он прописывал единожды принять, не особо помог

лучше, чем ничего. Купите Каниквантел. Дать его можно не ранее, чем через 14 дней после предыдущего глистогонного. На птицах проверен многократно.

Вы можете в ветклинику свозить не ворону, а помёт на анализ: так и стресса можно избежать и выяснить, есть ли гельминты и какие. Но я бы просто дала Каниквантел (давать его нужно 3-5 дней; как разводить я, вроде бы, писала в теме).

О применение каниквантела читала на форуме, как раз где у вороны вес 250 гр, результат общего лечения был летальный, поэтому пока боюсь. Сначала ножку нужно вылечить.
В клинику без вороны никак, у неё глисты не в помете были а в глотке. (((

Неактивен

 

#57 2016-02-18 21:08:27

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

***
Gwendalen
Я могу ошибаться, так как опыт не такой обширный, как у бывалых врановодов, однако у вас птица то бывше-дикая, поэтому такое боязливое отношение к окружающему миру. И не выйдет она сама из клетки, так как только там чувствует себя в безопасности. У меня моя старшенькая в первые пол года, даже если вольер на распашку на весь день оставить открытым, не вылазила: просто сидела наверху и смотрела. И поесть спускалась только когда никого нет, или, как в начале самом было, в 2 часа ночи могла прослонопотамить за сьедобненьким.

Rihard1000, вы совершенно правы) она бывшая дикая, подобранная на морозе с прострелянным крылышком, и как позже выяснилось с артритной ножкой, живёт у меня с новогодних праздников. Клетка открыта всегда, но что там клетка, когла она в открытой коробке сидела, она даже попыток не делала убежать. Все бы ничего, я прекрасно понимаю (читала) что у ворон очень развит инстинкт территориальности, она никогда не пойдёт на чужую. Но буквально вчера я обнаружила, что у неё вторая (здоровая Лапка) расплющилась на подошве, и как будто потрескалась. Что бы ей было лучше сидеть на присядах, намотала веревку, на одну ветку, так она теперь на неё даже наступить боится. Чтобы ночью не мучалась , я все размотала. Присяды опустила почти под пол клетки, чтобы ей легче было сидеть.  И воронушка очень плохо ест, готовили ей сегодня по рецепту Phoenix, она чуть клюнула, аппетита нет вообще, она болеет(. Вечером яичко выпила перепелиное, днём немного поела и все.
Сегодня весь интернет перерыла, читала об артрите у птиц. Все наши симптомы, сначала сустав опухает красный, горячий. Сейчас жидкость там собирается, птице приносит сильную боль, она чтобы облегчить её подтягивает к брюшку коленку, а опирается на вторую которая сейчас расплющена((. Рекомендуют мумие, внутрь и втирать в сустав. Поить настоем листьев крапивы м брусники. Но мало верю в такие процедуры. Зорин в самом начале заболевания, тоже мази рекомендовал втирать, как мертвому припарка. Да и кстати мучной червь должен быть исключен, только хуже для сустава, позже ссылку скину на эту научную статью. (А я последнее время ей 300 червей за 2 недели скормила(((. Антибиотик не знаю как помог, но каркуша лучше себя чувствовала, кушала, заинтересованная была.
Вот сижу жду Зазорина, обещал в 19-00, не смог, сказал не раньше 22-00, только, поздно конечно для каркуши она спит в это время давно, но в данном случае тянуть невозможно.

Неактивен

 

#58 2016-02-19 07:42:32

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Зазорин приехал только в 23-30. У воронушки подозревает туберкулёз, для людей этотопасно. У неё на грудке формировалась язва, там где киль, спросил когда она появилась, а я не знаю, предполагаю что она упала, и худенькая киль торчит, рана до кости, но она не заживает, там подкоркой гной, он корку содрал((( и намазал левомиколем. Сказал нужно регинирацию ткани стимулировать чтобы язвы не было. Аналочную только большую язву удалили на крыле (там где было подстрелено, и каркуша постоянно расклёвывала, пыталась все перья удалить). Я её видела, но считала что это кусок кости чёрной, мазала майями для смягчения как он мне по телефону сказал, оказалось это тоже язва, я не сфотографировала, но вид как у камедона только огромного, он обезболил и её вытащил, в длину см 2, и Ширина как у 50 копеек. На месте язвы тело, крови не было, омертвление ткани тоже нет. Огромная дырка, залил хлоргексидином и заполнил это пространство левомиколем. Сказал делать тоже самое. С ногой вообще чтото непонятное, на шишку которую я считала подкожным гноем или жидкостью , это твёрдое образование, он сделал блокаду новокаиновую, сказал добиться с красного лиса снимков, будет смотреть, что бы исключить подагру, т.к. очень похоже. Ещё сокрушался что очень странно что антибиотик не помог при лечении суставов, что это очень странно, и что у птицы либо нет вообще иммунитета , либо какое-то ещё заболевание. Прописал кучу мазей для лапок, и обработки ран. Собрал в баночку язву, и мазок из грудины и рекомендовал обратиться в областную лабораторию, только они делают анализы на туберкулёз, но неизвестно принимают ли от частных лиц, потому что процедура обычно массовая для хозяйств.
Просыпалась всю ночь, настроения вообще никакого. Не знаю как с работы вырваться, и отвезти на Московское шоссе, в субботу они не работают. Каркуша тоже в страшном стрессе, вчера даже кричала от боли, раньше я её голосок даже не слышала(((. На присядах широких не села, а на самую узенькую, видимо равновесия ночью очень трудно удерживала, постоянно шуршалась в клетке. Сейчас все сидит на узкой жёрдочке. Постараюсь ещё раз ей все переделать, Зазорин сказал нужно параллельно ветки закрепить что бы у неё была опора, у меня так и было, но она принципиально убрала самое неудобное место.

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Выбрала самое неудобное место

Неактивен

 

#59 2016-02-20 14:13:59

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, здравствуйте.
Будете сдавать материал на анализ, лучше не говорите Ваш домашний адрес (по опыту форума).

Gwendalen пишет:

антибиотик не помог при лечении суставов

лучше сдать анализы на чувствительность к антибиотику, чтобы давать то, что точно сработает по возбудителю. По лабораториям в Петербурге я не компетентна. Есть список организаций на форуме. Возможно, лучше лично посоветоваться с форумчанами из Петербурга.

Gwendalen пишет:

будет смотреть, что бы исключить подагру, т.к. очень похоже

в Сирине была ворона с подагрой. Можно у них проконсультироваться о специфике содержания такой птицы (будет особая диета, я уверена), если подтвердится.

Раз вороне так неудобно сидеть на палочках, я бы решилась убрать их совсем. Свернуть плотным валиком ткань (связать хорошенько, чтобы не распутала) и положить на дно клетки. Так хотя бы ей не будет больно сидеть.

Корки на ранах для птиц в норме, т.к. гной у них плотный (серо-белый, густой). Удаление таких корок способствует заживлению раны.

Птицу нужно откармливать, раз вес маленький. Каждый день на счету.
С глистогонкой, соглашусь, можно подождать. У уличной городской птицы есть гельминты в жкт, даже не сомневайтесь. Вопрос в том, как много их там (от этого зависит, видно ли сразу яйца в помёте).

Неактивен

 

#60 2016-02-20 15:43:18

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Будете сдавать материал на анализ, лучше не говорите Ваш домашний адрес (по опыту форума).
А почему нельзя адрес было писать? Что за тема в форуме, хотелось бы почитать



Раз вороне так неудобно сидеть на палочках, я бы решилась убрать их совсем. Свернуть плотным валиком ткань (связать хорошенько, чтобы не распутала) и положить на дно клетки. Так хотя бы ей не будет больно сидеть.

Мне купили кожаный плащ в секенд хенд, обмотаю ей все присяды, плюс закрепила толстые палки . Зазорин сказал не нужно вообще убирать, я хотела.

Корки на ранах для птиц в норме, т.к. гной у них плотный (серо-белый, густой). Удаление таких корок способствует заживлению раны.

Корки буду убирать, но она плачет. А язва которую отнесла была как раз из гноя, серо-белая с желтизной , может поэтому и образовалась раз не убирал её никто.

Птицу нужно откармливать, раз вес маленький. Каждый день на счету.
С глистогонкой, соглашусь, можно подождать. У уличной городской птицы есть гельминты в жкт, даже не сомневайтесь. Вопрос в том, как много их там (от этого зависит, видно ли сразу яйца в помёте).[/

Кормлю сама ей все подношу , клюнет немного и отворачивается. Но целый день (дома её подкармливают домашние) её кормят и кормят, по чуть чуть но помета много. Хотя практически весь белый, прочитала все указывает на артроз.

Неактивен

 

#61 2016-02-21 17:53:48

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

может поэтому и образовалась раз не убирал её никто

да, так и есть. Рекомендуют эти корочки хлоргексидином отмачивать и потом удалять, так легче получается.

Gwendalen пишет:

все указывает на артроз

не будем загадывать. Лечение от подобных проблем со здоровьем быстрым не бывает.

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:

Gwendalen пишет:

её кормят и кормят, по чуть чуть но помета много. Хотя практически весь белый

норма для вороны пищи - около половины-двух третей стакана (это и мешанка и мясо, всё считается).
Много помёта в Вашем случае это сколько получается?
Хорошо, что помёт белый, хотя бы воспаления нет. А сам помёт на анализ Вы ещё не сдавали? Это было бы очень полезно: можно было бы во-первых установить, есть ли кишечные гельминты, во-вторых уточнить бактериальную флору кишечника (при колибактериозе бывает как раз белый тягучий помёт).

Неактивен

 

#62 2016-02-22 20:24:10

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Скажите пожалуйста почему нельзя было адрес свой писать на анализах?
Сейчас дождусь результатов на туберкулёз, потом Ренген сделаю ещё раз и в Сирине посоветовали пассев с сустава сдать.
Помёта у неё за день гдето 2 большие ложки или даже 2,5.

Сейчас новая проблема стала расклёвывать, пальцы на ноге , кровь огромными каплями, я обрабатываю, а она опять расклёвывает. Кушает сейчас лучше. Очень хурма ей понравилась, и банан). Печень , сердце ей тру в мешанку, творожок, и т.д.

Сегодня обмотала все присяды мягкой чёрной кожей, каждую палочку, чтобы вариантов не было не сидеть на коде, сначала психовала долго, не садилась, прыгнет-спрыгнет, колокольчик измутузила, даже медведю плюшевому досталось, я ей поднесла воды, она мне пальцы даже поклевала немного. Давай ногу свою опять расклёвывать (йодом кровь удалось установить) в итоге нервничала нервничала, вроде уселась , успокоилась немного, я ей свет выключила чтобы уснула.

Неактивен

 

#63 2016-02-22 21:19:11

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

Скажите пожалуйста почему нельзя было адрес свой писать на анализах?

Вот почему, читайте: Анализы - техника безопасности

Неактивен

 

#64 2016-02-22 21:51:28

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

йодом кровь удалось установить

птицам спиртосодержащие препараты даже наружно крайне не желательны. В крайнем случае - перекись водорода приложить ватку смоченную ею и подержать.

Gwendalen пишет:

стала расклёвывать, пальцы на ноге

да что же это такое с лапами...

Gwendalen пишет:

Очень хурма ей понравилась, и банан

замечательно! Хоть что-то.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:

Gwendalen пишет:

Помёта у неё за день где-то 2 большие ложки или даже 2,5

так это нормально. Теперь только вес набирать. Пробиотики продолжайте давать.

Неактивен

 

#65 2016-02-22 22:04:01

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Сттала расклёвывать, пальцы на ноге
да что же это такое с лапами...

Завтра фото выложу, у неё лапа стопталась здоровая, покрылась чешуйками и она её клюёт. Лечу мазями, по рецепту Зазорина. Плюс Смазываю бипантеном. Лапы это беда у нее(((

Помёта у неё за день где-то 2 большие ложки или даже 2,5
так это нормально. Теперь только вес набирать. Пробиотики продолжайте давать
Лекарства в пище если ест вообще не прикасается, я при обработке ран её всех, с утра в клюв ей засовываю мумие 1/10 таблетки ( прочитала от артроза), хондороитин для животных 1/8-1/10, траумель таблетку (1/10). Выплевывает, но я подбираю и все равно засовываю, она глотает, водичкой запивает, и уже что-то! Поэтому не представляю как порошок ей пробиотика давать. В еду только пикавит сироп лью.

Ещё от артрита у птиц вычитала нужно поить настоем листьев брусники и крапивы. Но не представляю каким образом, оно горьковатое (даже с мёдом) она естественно не пьёт.

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:

Оленька пишет:

Gwendalen пишет:

Скажите пожалуйста почему нельзя было адрес свой писать на анализах?

Вот почему, читайте: Анализы - техника безопасности

Спасибо почитала . Лоханулась я

Неактивен

 

#66 2016-02-23 09:26:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

поить настоем листьев брусники и крапивы

для птиц рекомендуют разводить все настои вдвое водой - и не так горько будет.
Для лечения травами, как для людей, так и для птиц, характерны долгие курсы лечения. В случае с птицами - очень долгие, т.к. у них очень быстрый обмен веществ, а длина кишечника короткая, т.е. медикаменты и травы мало действуют за раз приёма.
Вороны горькое не любят, в поилку налить настой, так она вообще откажется пить ещё. Этого не хотелось бы. Потому и таблетки выплёвывает.
Таблетки закладывайте на корень языка и сразу пальцами закрывайте клюв - вороне будет не выплюнуть их, проглотит.
Пробиотики они вкусные (Бифидумбактерин, Аципол). Я их на еду крошу вранам и всегда съедают.

Надеюсь, что с анализами будет всё хорошо (что-то не верится мне в туберкулёз). Ели вдруг подтвердится, то скажите там же, что птица передана в частный приют или что-то подобное.
Если бы всё сразу знать, так можно было бы совсем не делать ошибок smile так не получается почему-то.

Неактивен

 

#67 2016-02-24 17:02:02

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Анализ на туберкулёз отрицательный

Неактивен

 

#68 2016-02-24 18:01:27

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Урррааааааа!!!!!!!

Неактивен

 

#69 2016-02-24 23:56:53

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

Анализ на туберкулёз отрицательный

хорошо!
Теперь рентген из Красного Лиа, мазок жидкости из суставов, может быть, прояснят ситуацию.

Неактивен

 

#70 2016-02-25 05:25:10

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

Анализ на туберкулёз отрицательный

хорошо!
Теперь рентген из Красного Лиа, мазок жидкости из суставов, может быть, прояснят ситуацию.

На Ренген записала в субботу в другое ещё место, и из сустава не жидкость мне советуют а кровь сдать, а это напрягает. Читаоа что у птиц кровь нельзя брать

Неактивен

 

#71 2016-02-25 07:30:47

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Ещё ногти ей нужно подстричь загибаются, но я боюсь(( не знаю насколько можно резать. Пилить там непоможет

Неактивен

 

#72 2016-02-25 15:47:53

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

у птиц кровь нельзя брать

особенно у ослабленных! Поищите, кто из сустава сможет взять жидкость на анализ?

Gwendalen пишет:

Ещё ногти ей нужно подстричь загибаются, но я боюсь(( не знаю насколько можно резать

когтерезкой для кошек или маленьких собак срезаете 1-2 мм, через неделю-две можно ещё 1 мм.

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:

Gwendalen пишет:

из сустава не жидкость мне советуют а кровь сдать

это как? Кровь в смысле просто из птицы, а из сустава мне сложно представить, как можно взять кровь. Может, на понимаю чего-то...
С жидкостью тоже проблема. Можно взять только, если эта жидкость есть. А если нет, тогда как быть?

Неактивен

 

#73 2016-02-25 20:35:55

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Зазорин рекомендовал безбелковую диету. Как это? ((( я ей мешаю овощи, каши, неумного печени или сердечек для запаха, немного творожка, хурму. Но она не наедается , психует, в колокольчик бьет, по клетке скачет. Добавила кошачий корм сухой, но долго на таком питании не протянем. Как разнообразить подкажите(((.

Кровь из сустава рекомендовали в Сирине, когда я просила хотябы подсказать рацион для птицы с артритом, отказались чтото рекомендовать (до абсурда), пока не будет рентгена и анализа из сустава. Жидкости у неё в суставе больше нет. Зазорин когда делал новокаиновую блокаду, отметил этот момент. Каждый вечер после работы  провожу с ней процедуры,  с крылышком, грудкой, и лапками. сейчас обеспокоенность это лапки, массаж лечебными кремами и размягчающими , терпит ей даже нравится, они у неё расклеванные, и на подошве ранки как стоптыши. Что ещё делаю в этих случаях, подскажите пожалуйста. Сегодня опять клевала ножку, это все изза струпьев она их склёвывать пытается.

Неактивен

 

#74 2016-02-26 10:21:37

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

рекомендовал безбелковую диету

при подагре именно её рекомендуют ветеринары. Такое назначение реально осуществить разве что для собаки (постные каши+овощи и фрукты). Как это осуществить с вороной, я не знаю. Можно ограничить количество белка в пище, но исключить его совсем в случае с врановой птицей на, мой взгляд, невозможно.
Об ограничении употребления белка я Вам писала подробно в этой теме. Если дать волю, ворона будет питаться только красным мясом, оно как раз сложнее всего усваивается. Не скажу, что это всем птицам подходит. Тем более, нездоровым. Если Вы даёте мясные продукты в смесях, это уже не безбелковая диета. Важно давать и творог в мешанке, и орешки, семечки.

Gwendalen пишет:

психует, в колокольчик бьет, по клетке скачет

для вороны это нормально, она же не кот - поел и на бок smile скачет, значит лапам лучше. А психовать она перестанет не раньше, чем через несколько месяцев. Ей просто страшно от всего происходящего. Это же дикая птица.

Неактивен

 

#75 2016-02-26 10:43:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Меня вообще интересует, что такое безбелковая диета для определенных видов животных?
Если бы, например, подагра была у тигра или ястреба, или вОрона? Чем бы их тогда кормить?
ВорОна, кстати, недалеко ушла от вОрона, в плане питания, и будь на то её воля, она бы и близко не подошла к растительной пище и жила бы при этом долго и счастливо... smile

И все таки, если Зазорин рекомендовал безбелковую диету, то он должен был бы дать и списки разрешенных и запрещенных продуктов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 8 queries executed ]