Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-02-06 22:17:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Елена, углеводы это энергия в чистом виде, но не строительный материал!
Для борьбы с истощением нужны белки и жиры, без последних многие белки не усваиваются.
Углеводы помогут набрать массу за счет увеличения жиров в мышечных тканях, включая сердечную мышцу.... а оно надо?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2016-02-07 00:04:58

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

К Озерковой ещё на ездила если често даже боюсь, она так грубо за ногу ворону подвесила потом за крылья, уколы эти страшные уколола ничего не объясняет. Выписала черт знае что. Для каркуши стресса достаточно, пока. Рана затягивается, но это не от лежания на киле, она мне кажется её сама расковыряла, я её застовала за занятием выдёргиваний , ругаю её, Машу пальцем, она огрызается шипит, но прекращает, пока я смотрю, стоит отойти опять начинает. Я думаю ей костюм может какой одеть, чтобы грудь закрыть, практикует интересно кто такое? И самый главный вопрос, как мне ей сделать удобное место для сна ? Может какое гнездо соорудить? Она уже спит,  слышу  постоянные вошканья, с остервенением клюёт насест свой, крыльями иногда стучит, пошла посмотреть, она ложится килем на ветку, крылья раскидывает, и лежит, чувствую что чтото неправильно и ей не удобно. Вот такая у неё пока клетка, и жердочки.

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:

Gwendalen пишет:

К Озерковой ещё на ездила если често даже боюсь, она так грубо за ногу ворону подвесила потом за крылья, уколы эти страшные уколола ничего не объясняет. Выписала черт знае что. Для каркуши стресса достаточно, пока. Рана затягивается, но это не от лежания на киле, она мне кажется её сама расковыряла, я её застовала за занятием выдёргиваний , ругаю её, Машу пальцем, она огрызается шипит, но прекращает, пока я смотрю, стоит отойти опять начинает. Я думаю ей костюм может какой одеть, чтобы грудь закрыть, практикует интересно кто такое? И самый главный вопрос, как мне ей сделать удобное место для сна ? Может какое гнездо соорудить? Она уже спит,  слышу  постоянные вошканья, с остервенением клюёт насест свой, крыльями иногда стучит, пошла посмотреть, она ложится килем на ветку, крылья раскидывает, и лежит, чувствую что чтото неправильно и ей не удобно. Вот такая у неё пока клетка, и жердочки.

. А может её чем то особенным кормить чтобы лучше поправлялась? Преднизолон все-таки дать?


Вложения
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Неактивен

 

#28 2016-02-07 00:47:48

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Владимир Филатов, спасибо Вам за уточнение про углеводы.
Тут птица, которой вес набрать не повредит, другое дело, что и жиры в организме могут накапливаться разные. Ветеринары животным с нарушением работы печени дают такие вот рекомендации (уменьшить количество мясной пищи), чтобы просто снизить нагрузку на печень. Если бы с питание вороны с улицы ещё можно было регулировать по своему усмотрению... они же ещё и капризничают.

Gwendalen, рану нужно показать врачу. Вы второй раз к Озерковой уже ездили?
Кожа на киле тонкая, как пергамент. Думаю, что птица пока сидела на киле, когда лапка болела, могла протереть себе кожу и в результате эта рана. Обрабатывайте, как Зазорин велел.

Вороны с улицы толстыми не бывают, а эта в морозы настрадалась, да ещё и поносила. С новым антибиотиком понос прекратился?

Ох и сложная птица Вам досталась. Держитесь.

Спасибо, лишь бы она поправилась!(
Я поняла откуда рана, сейчас я услышала как каркуша упала с насеста (это к вопросу о спальном месте для инвалида с одной лапокой((. Звук ужасный, ударилась опять о дно клетки, своим худеньким тельцем. Завтра я мягкой тканью переложу дно клетки и застелю кленкрй. Но в любом случае она не спит на полу, скукожится на ветке, разложит крылышки, неудобно ей, психует (клюёт ночью насест) и в итоге падает(((

Неактивен

 

#29 2016-02-07 00:54:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Попробуйте присаду сделать более толстой и обмотать ее мягкой, плотной тканью.
Хорошо использовать астротурф или любую другую, с беспетельным ворсом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2016-02-07 01:20:43

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

скукожится на ветке, разложит крылышки, неудобно ей,

Gwendalen, похоже, что пытается освободить от нагрузки и вторую лапу. Вторая как?

Gwendalen пишет:

в любом случае она не спит на полу

На полу психологически неприемлемо. Может, к той ветке или рядом присобачить типа мелкой плоской корзинки, бывают такие, типа для кухни, внутрь мягкое положить. Не гнездо, но площадка для сна. Думаю, поймет, примет, накорячилась уже.

Неактивен

 

#31 2016-02-07 08:24:40

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

kro-kro пишет:

Gwendalen пишет:

скукожится на ветке, разложит крылышки, неудобно ей,

Gwendalen, похоже, что пытается освободить от нагрузки и вторую лапу. Вторая как?

Gwendalen пишет:

в любом случае она не спит на полу

На полу психологически неприемлемо. Может, к той ветке или рядом присобачить типа мелкой плоской корзинки, бывают такие, типа для кухни, внутрь мягкое положить. Не гнездо, но площадка для сна. Думаю, поймет, примет, накорячилась уже.

Спасибо сегодня вторую ветку буду рядом мастрячить, чтото думать. Сейчас утром пошла её посмотреть, она сидит на нижней присаде, (неудобной, т.к. предполагалась как трамплин, или ступетька.), и смотрит в темноту((((
Сегодня поеду ей наберу много много мучного червя, и усиленно буду кормить, бедненькую и шейками  куриными помимо естественно мешанки (((.

Неактивен

 

#32 2016-02-07 10:34:18

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

сегодня вторую ветку буду рядом мастрячить

В целом все давно народом уже придумано, как я понимаю. Не надо вторую ветку, две не удобнее, чем одна, если там не гениальное переплетение какое-то, инженерное. Полка - вот то что доступно каждому. А уж как эта полка будет оформлена - совершенно плоская, или наподобие корзинки или блюдца (т.е. с приподнятыми краями для страховки), или вообще как ящик-убежище, закрепленный в верхнем углу - это уже по ситуации. Ситуация располагает к блюдцу, похоже. Когда болит все и никак не можешь улечься, оно самое то.

Неактивен

 

#33 2016-02-07 11:07:58

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

kro-kro пишет:

Gwendalen пишет:

сегодня вторую ветку буду рядом мастрячить

В целом все давно народом уже придумано, как я понимаю. Не надо вторую ветку, две не удобнее, чем одна, если там не гениальное переплетение какое-то, инженерное. Полка - вот то что доступно каждому. А уж как эта полка будет оформлена - совершенно плоская, или наподобие корзинки или блюдца (т.е. с приподнятыми краями для страховки), или вообще как ящик-убежище, закрепленный в верхнем углу - это уже по ситуации. Ситуация располагает к блюдцу, похоже. Когда болит все и никак не можешь улечься, оно самое то.

Я просто не совсем понимаю как это выглядит, нет фото примерных?
И ещё вопрос, нужно мне лампу купить над клеткой повесить? Оставляю ключенный свет, но у меня плафон неудобный, и свет раздражающий, завесила ей шторку светлую, в уголке где сидит, но может лампу прогревательную какую-то нужно? Вот что я нашла http://www.exomenu.ru/Svetilniki-puskat … /-990.html

Каркуша сегодня плохо кушает(((. Я уже ей и мяско и перепелиное яичко и творожок, и червячка, все отворачивается ((. Чучуть поклевала и все. Она плохо спала, поэтому недовольная. Уже понимаю её хорошо. Поэтому нужно за сегодня срочно сделать ей полку или стоило из того, только подскажите пожалуйста как выглядит ?

Неактивен

 

#34 2016-02-07 11:32:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Фото у меня нет, на словах. Идете в супермаркет, в отдел посуды и прибамбасов для кухни. Там всегда бывают плоские такие плетенки, для мелочей что ли разных, или для фруктов. Пластик, имитация прутьев. Они бывают всех размеров и глубже-мельче на выбор. Ну, подбираете что-то неглубокое (глубина=мягкое, что собираетесь класть + бортик для страховки), по габаритам вороны, без запаха и не яркое. Крепите на высоте присады за эти прутики и за стенку. Чем угодно, лишь бы не наклонялось, горизонталь держало. Тут уже Вам придется покумекать, куда что и каким крепежом. Как вариант - действительно вторую ветку параллельно первой, а посудину между ними, саморезами. Ну, как-то так. Потом смотрим вместе с вороной на результат, обкатываем, корректируем.

Неактивен

 

#35 2016-02-07 13:01:08

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

kro-kro пишет:

Фото у меня нет, на словах. Идете в супермаркет, в отдел посуды и прибамбасов для кухни. Там всегда бывают плоские такие плетенки, для мелочей что ли разных, или для фруктов. Пластик, имитация прутьев. Они бывают всех размеров и глубже-мельче на выбор. Ну, подбираете что-то неглубокое (глубина=мягкое, что собираетесь класть + бортик для страховки), по габаритам вороны, без запаха и не яркое. Крепите на высоте присады за эти прутики и за стенку. Чем угодно, лишь бы не наклонялось, горизонталь держало. Тут уже Вам придется покумекать, куда что и каким крепежом. Как вариант - действительно вторую ветку параллельно первой, а посудину между ними, саморезами. Ну, как-то так. Потом смотрим вместе с вороной на результат, обкатываем, корректируем.

Спасибо, кажется поняла о чем вы)) я то предоставляла дуршлаг как гнездо)) и сама думаю как её заставить потом в нем спать))

Неактивен

 

#36 2016-02-07 17:06:32

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

углеводы это энергия в чистом виде, но не строительный материал!

что тогда делать при ослаблении печени птицы?
По моему опыту, на восстановление её работы даже при грамотно применяемых медикаментах нужно время. При усиленном кормлении белковой пищей азот белка не перерабатывается печенью и начинает птицу травить изнутри, ухудшая и без того сложную ситуацию. В таком случае уменьшение доли белковой пищи может быть спасительно.
При лечении антибиотиками, при отравлении, специфических заболеваниях, ослабляющих работу печени и почек птиц, рацион которых содержит животный и прочий белок в больших количествах, нужен грамотно составленный рацион. Когда птица у меня под контролем, я могу по цвету, запаху и форме помёта делать выводы, принимать решения и получаю удовлетворяющий меня результат.
Тема для обсуждения важная. И грамотная консультация врача, постоянно лечащего птиц, тут очень необходима.

Gwendalen пишет:

костюм может какой одеть, чтобы грудь закрыть

скорее всего, это только навредит. Что сделала птица? Убрала перья из раны - это хорошо. Если рана её беспокоит, чешется, значит там есть очаг воспаления - нужна обработка, как Зазорин и рекомендовал. От Левомеколя оперение засалится, но это сейчас не важно. Может быть, можно средство лучше Левомеколя подобрать, но мне сейчас в голову ничего не приходит.

Когда угроза воспаления будет позади, хорошо восстанавливать кожные покровы помогает крем Бепантен - в приюте для животных Краснодог (Краснодар) так спасли голубя, севшего в горячий асфальт. Сначала он не ходил и очень сильно таращил глазки, видимо, было вольно. Мазали мазью его долго. Весь был в жирных перьях, потом перелинял. Кожа на киле, лапках вся сошла толстой коркой (площадь поражения была даже больше, чем у Вашей птицы), несколько пальчиков отсохли, но птица у нас полностью выздоровела и выпустили совершенно здорового его мы уже в Горячем Ключе в марте.

Неактивен

 

#37 2016-02-07 17:37:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Я не птичий диетолог и не птичий врач...
Но даже не будучи таковым достаточно понимать, что для птицы еда это прежде всего белки!
Я не представляю, как может животное жить без белковой пищи...
Как птица может поддерживать жизнедеятельность организма, питаясь углеводами, в которых питательных веществ 0%.

Ворона не нектарница и не колибри, она не сможет жить питаясь нектаром или медом.

Избыток углеводов в питании приводит к ожирению, так как углеводы используются для построения жирных кислот, а также приводит к нарушению деятельности нервной системы, к аллергическим реакциям.
В углеводах нет питательных веществ, аминокислот и минералов, без белков невозможен обмен веществ (метаболизм).

Я просто не понимаю, чем можно заменить белки???

Буду очень благодарен тем, кто даст хоть какие-то разъяснения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2016-02-07 19:20:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

И ещё вопрос, нужно мне лампу купить над клеткой повесить?

вот, лампа для птиц (ссылка на питерский магазин) http://aqua-magazin.ru/catalogue/producers/6/156/


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#39 2016-02-07 20:18:47

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов, речь не идёт о полной замене белков, конечно. Только о значительном их сокращении в рационе. Очень не хватает информации о легкоусвояемых белках, которые были бы очень желательны в таком случае. Думаю, что Gwendalen права, что насекомые в этой ситуации очень будут кстати.
И я также не врач и не диетолог. Потому настаиваю, что нужна консультация с знающим человеком.
Были случаи на форуме и отравления врановых и закупорки кишечника, при которых кормление мясной пищей только ухудшало ситуацию.

Екатерина занимается лечением настолько сложной вороны (нужно отметить, что птица у неё первая), что внимание вет.консультантов к теме крайне желательно. Я прошу модераторов, обратитесь к кому-нибудь из консультантов лично, чтобы посмотрели тему. Просто получается, что личный осмотр Зазорина и назначенное им лечение необходимых результатов не принесло, потом Озеркова осмотрела и обследовала птицу - снова многое пришлось корректировать уже Зазорину (список назначенных медикаментов говорит сам за себя). Теперь птица в очень проблемном месте протёрла себе кожу, да так сильно. Пока идёт лечение суставов, отложено лечение от гельминтов, которые также ослабляют птицу. Препарат для лечения от сингаммоза не выбран. В таких обстоятельствах пищеварение оставляет желать лучшего, скорее всего, а птица-то худенькая.
Моё участие в теме вызвано крайней обеспокоенностью здоровьем этой птицы.

Неактивен

 

#40 2016-02-08 12:17:05

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Владимир Филатов, речь не идёт о полной замене белков, конечно. Только о значительном их сокращении в рационе. Очень не хватает информации о легкоусвояемых белках, которые были бы очень желательны в таком случае. Думаю, что Gwendalen права, что насекомые в этой ситуации очень будут кстати.
И я также не врач и не диетолог. Потому настаиваю, что нужна консультация с знающим человеком.
Были случаи на форуме и отравления врановых и закупорки кишечника, при которых кормление мясной пищей только ухудшало ситуацию.

Екатерина занимается лечением настолько сложной вороны (нужно отметить, что птица у неё первая), что внимание вет.консультантов к теме крайне желательно. Я прошу модераторов, обратитесь к кому-нибудь из консультантов лично, чтобы посмотрели тему. Просто получается, что личный осмотр Зазорина и назначенное им лечение необходимых результатов не принесло, потом Озеркова осмотрела и обследовала птицу - снова многое пришлось корректировать уже Зазорину (список назначенных медикаментов говорит сам за себя). Теперь птица в очень проблемном месте протёрла себе кожу, да так сильно. Пока идёт лечение суставов, отложено лечение от гельминтов, которые также ослабляют птицу. Препарат для лечения от сингаммоза не выбран. В таких обстоятельствах пищеварение оставляет желать лучшего, скорее всего, а птица-то худенькая.
Моё участие в теме вызвано крайней обеспокоенностью здоровьем этой птицы.

Спасибо большое, я так рада что есть такой форум!)
От гельминтов Зазорин мне сказал дать празител, ещё неделю назад, расчёт по весу, все я это сделала.
Ранка на брюшке не свежая, я её мажу каждый день левомиколем и обрабатываю хлоргесидином, то же самое и с крылом, на котором большая заскорузлая болячка.  Птица очень нервная , так как нормально не спала, вчерашнее приобретение, ей для самодельного гнезда, что бы не падала ночью с насеста, результата не дали. От плетенки она шарахалась, и ушла в другой угол клетки спать опять наверху. Поэтому утром я все насесты переделала, опустила ниже, больше веток, переплела чтобы каркуша могла опираться и не падать во сне. Вроде бы мои усилия не пропали даром, после всех манипуляции в клетке я запустила каркушу назад, она начала прыгать с ветки на ветку, крутится, осмариватся, мне показалось понравилось. Сейчас уселась нахохлилась и дремлет. Насчёт вот этого нахохлилась меня очень пугает, аппетит у неё не такой хороший как бывает, но он не пропал совсем, немножко поклевала, мешанки, и отворачивается, я и так и эдак, не ест, но язычком дергала потому что до этого хватанула левомиколь. Потом я ей дала маленький кусочек куриного мяса (иначе она вообще голодная бы была), простите но прочитала о возможном вреде только сейчас, да и голодную её же не оставишь((.
Кроме того ворона стала очень нервная, вчера когда она увидела своё самодельное гнездо, она начала стучать клювом в дерево и с такой силой. Не могу обьяснить но я вижу когда она психует, что ей не нравится, онаивсе это показывает. Так вот стучать клювом и чистить с таким остервенением она стала постоянно, я не понимаю, то ли она на меня злится, то ли после празитела у неё гельминты в ному или глотке погибли и она их хочет очистить. (Потому что Озеркова увидела много глистов в глотке). И ворона иногда открывает пасть, как будто вырвать хочет. Но не часто. Очень сложно стало с ней проводить медицинские процедуры, она вырывается, состакивает, раньше положишь и лежит не шевелится, а сейчас не тут то было.
Ещё меня очень беспокоит её помет, в нем либо все белое, с водой, либо как сегодня утром немного корочневого и вода, с пузырьками.
Даю ей пикавит, карсил, кальций, аципол,  перемолотую перепелинную скорлупу и вчера купила хондропротектор. Зазорин сказал можно ещё дать ей дня три преднизолон, что якобы он не повредит, но как я поняла явных показаний для применения нет, поэтому я боюсь, у него такие страшные побочки.

Неактивен

 

#41 2016-02-08 12:51:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, преднизолон если не хотите, то и не давайте. Хватит с птицы медикаментов.

Gwendalen пишет:

Очень сложно стало с ней проводить медицинские процедуры, она вырывается, соскакивает, раньше положишь и лежит не шевелится, а сейчас не тут то было.

это хороший признак, птица набирается сил. Не шевелящаяся покорная ворона - очень настораживающий пациент. Вот когда начнёт клеваться и орать на Вас, тогда, значит, совсем освоилась smile Заматывайте в хлопковый трикотаж - он хорошо помогает фиксировать птицу.

Gwendalen пишет:

ворона иногда открывает пасть, как будто вырвать хочет

это связано с выходом погадки - жёсткой составляющей пищи. Это нормально. Для пищеварения врановых погадки очень важны.

Gwendalen пишет:

помет, в нем либо все белое, с водой, либо как сегодня утром немного коричневого и вода, с пузырьками

всё белое - птица недоедает; пузырьки от повышенного газообразования в кишечнике. Главное, что нет жёлтого в помёте (признак воспаления и нарушения работы печени). Сейчас важно, чтобы птица отъедалась, набирала вес и силу.
Поэтому ещё раз попытаюсь донести мысль о рационе: совсем ограничивать употребление животного белка не нужно. Зашпаренное кипятком мясо курицы, индейки, постную рыбу вороне нужно давать. Но к этому обязательно мешанку с морковкой мелко натёртой, обезжиренным творогом и гречкой (всё разминать с творогом до однородной консистенции, если получается жидко, можно добавить горсть геркулесовых хлопьев). И доля мешанки в рационе на мой взгляд и относительно данной птицы должна быть около двух третей от всего съедаемого за день. По объёму это около половины стакана.
На счёт фруктов, ягод и овощей - выросшие в городе вороны часто их есть не желают. Тут надо постепенно приучать. По моему опыту, быстрее всего вороны приучаются есть виноград. Лучше давать белый. Но факт в том, что все ягоды и фрукты обработаны для уменьшения порчи. Как это сказывается на полезности - большой вопрос. Возможно, лучше зимой заменять свежее сухофруктами, при чём теми, что продают для компота - наши птицы их очень любят, перед подачей размачиваем в воде (в этом году первый раз полно своих яблок, до сухофруктов не доходит).

Gwendalen пишет:

вижу когда она психует, что ей не нравится, она все это показывает

потому и стучит клювом, злится и угрожает одновременно.
Тут можно только поуговаривать птицу спокойным голосом не нервничать. Не важно, что ворона не понимает слов, интонация будет на первом месте. Не любят они этих манипуляций и про пользу не объяснишь никак.

Неактивен

 

#42 2016-02-09 14:30:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

Вроде бы мои усилия не пропали даром, после всех манипуляции в клетке я запустила каркушу назад, она начала прыгать с ветки на ветку, крутится, осмариватся, мне показалось понравилось.

Как ночью спалось?

Неактивен

 

#43 2016-02-17 20:31:25

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Добрый вечер! Давно не заглядывала на форум, с каркушей вроде все было в порядке. Спать стала лучше, кушает правда мало. Сегодня её взяла на руки, т.к. она лапку свою больную сильней стала поджимать и клевать низ ступни, расстроилась. На суставчике шишка какая-то хоть он не красный как был а белый, но горячий. Я начала осматривать, а она не даёт, видимо больно((. Она и не наступает на него, даже бегает по прихожей на одной ножке, а больную в кулёчек сворачивает. А на второй лапке к своему ужасу увидела стоптанную кожу. Всегда боялась что типа наминов чтото получится, хотя сидит она вроде на нормальных ветках. Сухая вся кожа, и красная, я сразу левомиколем её смазала, обе ножки. И вызвала на завтра Дениса Владимировича. Плюс прочитала на форуме про ворону 256 грамм, что это не жизнеспособная, но моя тоже в этих же пределах. В красном лисе её взвешивали. Она вроде и кушает, всего по чуть-чуть, червячков ей покупаю, консервы кошачьи премиум, каши, тыкву мешаю, творожок, яички перепелиные, мяско варёное. Но так и не поправляется. Посиотрела на её ранку на груди, слабо затягивается, н знаю сколько времени нужно что бы она заросла но у неё там болячка с небольшой корочкой. Больное крыло она все практически выщипала, я ей мазала раньше левомиколем там огромная болячка, чтобы размягчить , но это её ещё больше злило, она постоянно стресовала, что бы её не мучить я перестала. Посмотрите пожалуйста присяды не правильные? Она постоянно сидит спускается только чтобы клюнуть пищу, я её иногда насильно вытаскиваю с клетки и пускаю походить в прихожей, но она сразу запрыгивает на обувь, и все равно сидит. Не знаю как ей помочь(((

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Клетка каркуши


Вложения
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Неактивен

 

#44 2016-02-17 21:32:19

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Консервы де кошачьи, даже премиум, нельзя воронушкам. Лучше вместо них мясные субпродукты и насекомые

Неактивен

 

#45 2016-02-17 22:15:52

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Rihard1000 пишет:

Консервы де кошачьи, даже премиум, нельзя воронушкам. Лучше вместо них мясные субпродукты и насекомые

А какие насекомые кроме мучного? Про консервы Зазорин сказал покупать, кусочками и желе убирать. Субпродукты - печень сырую говяжью не ест. Шейки покупала -отваривала , разбивала молоточком хорошо с костями , ела сначала с удовольствием прям тряслась. А потом все оставалось, нос воротит.

Неактивен

 

#46 2016-02-17 22:21:26

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Попробуйте сердце говяжье, только жир срезать нужно. Можно сырым давать или подварить немного.

Неактивен

 

#47 2016-02-17 22:33:18

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

MariN пишет:

Попробуйте сердце говяжье, только жир срезать нужно. Можно сырым давать или подварить немного.

Спасибо, завтра пойду покупать)

Неактивен

 

#48 2016-02-17 22:33:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, присады у Вас правильные по смыслу и для "здоровых" относительно ворон. Вот в этой теме Обустройство клетки для Фроси. Помогите новичку разобраться я выкладывала фотки для проблемных лапушек, может эта информация поможет?

Gwendalen пишет:

А какие насекомые кроме мучного?

мучник для вороны как семки - мелкие очень smile Можно зафобуса, тараканов давать, сверчка. Рыбу они очень любят, нежирную отварную


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#49 2016-02-17 22:59:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Из насекомых сверчков хорошо давать (можно сунуть их в морозилку, потом размораживать небольшими порциями в чуть теплой воде), зоофобус, тараканов. Сердечки можно куриные, предварительно ошпарить кипятком или отварить.
Рыбу хорошо давать нежирную - минтай, путассу, пикшу, мойву, можно красную рыбу.
Вообще, я много раз слышала и сама убедилась, воронам временами приедается привычный рацион и они требуют разнообразия.
Присады вполне правильные вы сделали, если с лапками проблемы, можно присады частично обмотать искусственной травой, мягкой кожей, в общем, любым плотным материалом, который ворона не сможет расклевать на нитки и зацепиться, это делается для того, чтобы снять нагрузку с проблемыных лапок и во избежание наминов.
Про консервы Rihard1000 права. Я не знаю, почему Зазорин рекомендует их сейчас, но два года назад
он мне лично настоятельно не советовал давать корма в консервах.
Качество таких кормов под большим вопросом, плюс там часто витамины в дозах, рассчитанных кошку. Легко передозировать.
Да и вообще, зачем консервы, если можно обеспечить качественное питание без них?
Вес вороны и количество съеденного за день вам надо обязательно контролировать.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
мы хором с innochka)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#50 2016-02-17 23:37:24

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, здравствуйте. Спасибо за новости. Прогресс в состоянии птицы есть, так что не печальтесь.

Gwendalen пишет:

ранка на груди слабо затягивается, не знаю сколько времени нужно что бы она заросла но у неё там болячка с небольшой корочкой

там проблемное место - не эластичная тончайшая кожа. Восстановится, раз корочкой покрыто и птицу не беспокоит.

По суставам есть препарат Глюкозамин его продают как для людей, так и ветеринарный для животных (он дороже человеческого, т.к. импортный). Хорошо бы у врачей узнать, можно ли его птицам и в какой дозировке (людям с артрозом чудесным образом помогает - нормализует работу суставов за счёт чего проходит боль).

Фросяня пишет:

мойву

лучше не надо, очень она жирная даже для кошек.
Вкусные для вранов минтай, навага, нототения, сайка (полярная тресочка), треска. Из красных максимум - лосось, и тот жирноват.

Хорошо едят индейку (у нас есть возможность покупать рубленные шеи и прочие обрезки) - просто сметают, курицу так не любят.

Раз у Вашей воронки болит лапка, то придерживать пищу, чтобы разорвать мясо, например, ей сейчас сложно. Так что, нарезайте кусочками, чтобы сразу могла проглотить.

Есть рецепт для особо капризных ворон: чуть отварить печень (менее жирная - говяжья), натереть её на тёрке, в бульоне от печени сварить гречку или гречневый продел, натереть на мелкой тёрке сырую морковь (около 15% от всей смеси), смешать до однородной массы печень, гречу и морковь, если получается жидко - добавить крупных геркулесовых хлопьев. Пахнет прекрасно smile редкая ворона откажется от такого.

Gwendalen пишет:

иногда насильно вытаскиваю с клетки и пускаю походить в прихожей

для психологического комфорта птицы лучше этого не делать. А клетку ненадолго открывать можно - захочет ворона погулять - выйдет сама.
Клетку с птицей очень важно расположить на уровне стола, не на полу (я по фото не разобрала, как у Вас расположено). Так птице будет значительно спокойнее.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.154 seconds, 8 queries executed ]