Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#1 2015-12-28 19:21:22

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Фотозагадки

Выкладываем фото животных (свои, из инт ернета), на которых трудно, на ваш взгляд, понять, кто это. Такой конкурс. если не путаю, был как-то в журнале "Юный натуралист"
Чьи это ноги?
http://www.geocaching.su/photos/albums/98486.jpg

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
Чьим детёнышем является это розовое существо?
http://savepic.ru/8177639m.htm

Неактивен

 

#2 2015-12-28 19:42:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Фотозагадки

Ноги страуса, кенгуренок.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2015-12-28 20:48:20

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Вы отгадали обе загадки правильно! Поздравляю! Не ожидал такого быстрого ответа, особенно по второму вопросу.

Неактивен

 

#4 2016-01-10 17:36:37

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Неактивен

 

#5 2016-01-10 17:42:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Фотозагадки

Hippopotamus amphibius
Возможно карликовый, но вряд ли...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2016-01-10 17:43:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: Фотозагадки

Гагемота ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#7 2016-01-10 17:54:33

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Владимир Филатов
И снова поздравляю вас с правильным ответом!

Владимир Филатов пишет:

Возможно карликовый

На том сайте, где я нашёл фотографию, было написано именно про карликового бегемота. Сам отличить их именно по пасти не берусь.

Неактивен

 

#8 2016-01-10 18:08:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Фотозагадки

У карликового пасть относительно короче.
Спец конечно найдет еще сто отличий, но на то он и спец... smile
На приведенной фотографии мы видим только фрагмент пасти, поэтому (для меня) возможны оба варианта.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2016-03-24 20:35:17

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Неактивен

 

#10 2016-03-24 21:53:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Фотозагадки

Кончик слоновьего хвоста, у бегемота и носорога тоже чем-то похожие...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2016-03-24 23:50:12

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Вы вновь угадали! Хвост слона!

Неактивен

 

#12 2016-11-06 22:15:32

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

http://s50.radikal.ru/i128/0808/16/e00ab2050ad0.jpg
Что это за зверёк?

Неактивен

 

#13 2016-11-07 00:56:43

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Фотозагадки

Атласная крыса?


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#14 2016-11-07 06:12:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Фотозагадки

дима х, опоссум?
У американских опоссумов альбинизм -- не такая уж и редкость, вроде?
Мне больше водяные нравятся -- они забавно выглядят, лапистые такие..

Неактивен

 

#15 2016-11-07 12:54:35

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

WeRvoLLfa
Ответ правильный! Опоссум! Вроде обыкновенный, но за вид не ручаюсь.
Так и ожидал, что можно спутать с крысой, потому и выложил сюда.

Неактивен

 

#16 2016-12-05 19:30:08

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

http://3.bp.blogspot.com/-x55wbGrSY5o/U … CN0659.JPG
Из чего сделаны эти брослеты?

Неактивен

 

#17 2016-12-05 19:40:29

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Фотозагадки

Из хвоста слона  big_smile
http://static1.keep4u.ru/2016/12/05/l10487553559a088.md.jpg

Неактивен

 

#18 2016-12-06 00:13:32

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

100% верный ответ!

Неактивен

 

#19 2016-12-13 13:40:41

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

http://cerana.narod.ru/24.jpg
http://cerana.narod.ru/23.jpg
Кто это сделал? И зачем?

Неактивен

 

#20 2016-12-13 14:13:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Фотозагадки

Медведь постарался...
Скорее всего до меда докапывался.
Я подобное видел пару раз.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2016-12-13 14:20:54

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

100% попадание! Медведь добыл мёд. Первый раз увидел такие фотографии, и решил выложить сюда.

Неактивен

 

#22 2016-12-14 15:16:25

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Неактивен

 

#23 2016-12-14 15:51:29

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Фотозагадки

Слон?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#24 2016-12-14 19:16:11

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Фотозагадки

Носорог?

Неактивен

 

#25 2016-12-14 19:37:29

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: Фотозагадки

Olga23 пишет:

Носорог?

А какой?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]