Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-12-27 10:09:41

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Ласточки и стрижи исчезают.

Доброе утро всем , спасибо соколу, начну с того, что подошёл к концу 2015. Ласточек стало очень мало  связано с осушением на 7 лет городского озера. Когда-то было  много стрижей и ласточек и стрижей.Искали летали места для гнезда. Раньше бчли мухи, змеи,   Настоящее время  озеро оскшено и мух и комаров мало ласточки  исчезли как и стрижи.Но есть надежда, что  озеро наполнит и  появятся ласточки и стрижи в большом количестве. А так каждый год жду открыта котельная , но их нет.Есть гараж, был открыт весной не было. в 2014 году хотели гнездо ласточки делать начали, но дома гараж закрыли. и они улетели, Надежда на весну.. так как хотят наполнить отстойник корм  из за него пропал. Мне интересно, ваше мнение машина в гараже, ласточки если будут гнездо делать то как быть с машиной война каждый год.. Поставлю скворечник , но я не знаю кто там поселится. Под крышей для привлечения прибита полки, но это сзади дома,и где огород. У нас улица асфальт  и ласточкам негде гнездиться и брать строй материал. Но я  грязь траву  организую в тазике есть глина в лесу немного и трава возле дома. Надеюсь они будут гнездиться.  Надеюсь будут гнездиться., я предоставлю строительный материал. Жду ваших комментариев.

Неактивен

 

#2 2015-12-27 17:05:32

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Наверное, у вас фото не получилось разместить...
Как разместить фото и видео на форуме


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2015-12-27 21:45:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Artur, Добро пожаловать к нам, мы все очень рады еще одному не равнодушному человеку и созидательному человеку! А были ли у Вас дома птицы, или ласточки это ваша первая птичья привязанность? Молодец Вы большой, что хотите помочь им обрести домики. Весна покажет, воспользуются ли птицы вашими строй материалами. Мы ведь просто по человечески думаем, что делаем все верно, ну что еще им надо, а им виднее., что и откуда брать...Будем надеяться на лучшее. Очень конечно охота, что бы птицы к вам  вернулись.  А может еще сделать синичники?  Свой дом позволяет иметь в друзьях разных птиц. Удачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#4 2015-12-30 13:04:25

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Добрый день вам я незнаю отправились фото нет я их с фотоаппарата вытаскивал, с наступающим  вас  все с новым годом,  пожелаю чтобы больше было ласточек и стрижей у вас на даче или дома, и пожелаю вам всем здоровья.и долголетия. птицы есть раузмется но дрозд и 2 пары гнездились  горихвосток черные. к ласточкам  с дества привязанность и участок маленький 2 дерева. Но планирую сделать стрижатиник и полки для городских ласточек.и стрижатник  для увеличения численности стрижей. если бы ласточки гнездились бы под крыше йпроолблема то что мраморная крошка сттены дома посоветуйте как быть  эта стена холодная круглый год и зимой и летом и весной и осень. Мраморная крошка. посоветуйте  как их привлечь под крышу вроде прибил полку

Неактивен

 

#5 2016-01-02 13:14:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka


Артур, добрый День! Видите, фото опять не вставилось. Что делать не подскажу, надо к специалистам обратиться. С наступившим Новым Годом! Пусть все ваши хорошие задумки воплотятся в жизнь! Удачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#6 2016-01-02 14:10:37

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka


Спасибо вам огромное и вас. с наступившем новом году пусть исполнятся все ваши мечты.  я вот каал редакторы платные они незнаю как быть  ::thumb$1::  ::thumb$1::  ::thumb$1::  ::thumb$1::  ::thumb$1::  ::thumb$1::  ::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::  ::thumb$5::

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
::thumb$1::

Неактивен

 

#7 2016-01-02 14:23:08

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka


http://savepic.ru/
Здесь попробуйте

Неактивен

 

#8 2016-01-02 14:30:12

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka


Артур, добрый день!
Вот тут рассказано, как правильно вставить фото на форум:
Как разместить фото и видео на форуме
Кроме того, есть возможность воспользоваться функцией "ответить" в нижней части экрана, там в открывшемся окошке есть кнопка "вставить картинку", туда можно скопировать ссылку на фото, выложенное на внешний ресурс - https://picasaweb.google.com или http://savepic.ru/, или другой.
С Новым годом и удачи вам!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#9 2016-01-02 15:43:18

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka





Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Обрезал и подошло  даа жаль 2014год досих пор жаль что гараж закрыли но посморите, скажите как понравилось нет? жду комментариев


Вложения
  • photofacefun_com_1451733940.jpg
  • photofacefun_com_1451734119.jpg
  • photofacefun_com_1451737670.jpg
  • photofacefun_com_1451737769.jpg
  • photofacefun_com_1451737670.jpg

Неактивен

 

#10 2016-01-02 21:41:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka


Добрый День всем! Артур, видно, что ласточки ваши птицы, с любовью сделано.Мелко только, плохо видно. Хотя конечно я бы и так не смогла поймать момент, они так неуловимы...Я очень надеюсь, что лето 2016 будет уже с ласточками которые поселятся рядом с Вами.
Удачи
С уважением

Неактивен

 

#11 2016-01-03 10:10:14

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "СТРИЖИК!!!". capitoshka


Доброе утро будим ждать фото. посмотрите мои наконнец то я их обрезал и вытащил на фото . стрижей к сожалению немогу встретить, так как они в полете живут в дырке под крышей в стене и под крышей крыша железная. Удачи вам в новом году.

Неактивен

 

#12 2016-01-03 12:43:21

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "Ласточки фото 2014 г.". capitoshka


Спасибо за ответ, как говорится весна расставит на свои места, надеюсь больше будит шанса, потому что предоставлю весь материал земля травинки . и выставлю на забор где огород. Есть  с полкой но увы оно мутновато.  А ваши питомцы как там?  мне и во снах неоднократно снились ласточки и одно и тоже место, куда залетают это гараж. а там машина тож может их полка привлечет  в ближайшие дни я выставлю фото но обрежу стенка эта сзади дома. там нет проводов лишь напротив. я понял почему в гараж летят там можно посидеть им у нас в гараже 2 платформы. лампы дневные вот вам и вывод  хоть как то бы их отвлечь на стену которая сзади огорода и полка прибита на вид вертикальная небольшая стенка прикручена самарезами к верхней стенки дерева под стрехой по другому никак у нас бетон и мраморная крошка пытался, увы не вышло 2 часа сверлил крошку шубу ничего не высверлил. одна дырочка маленькая. крыша большая в некоторых местах нужна лестница 4метра. я откро. тему стрижатник отдельно и городские ласточки   с Уважение Артур

Неактивен

 

#13 2016-01-03 14:59:31

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

в 2016 году  ждём пополнения огорода и двора

Неактивен

 

#14 2016-01-14 22:07:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "места для гнездований  деревенской и городской ласточки". capitoshka


Артур, Добрый День, Ждем фото
С уважением

Неактивен

 

#15 2016-01-15 12:13:13

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Сообщение перенесено из темы "места для гнездований  деревенской и городской ласточки". capitoshka


Уважаемая Ирина  хорошо.... просто на том ресурсе где спаси стприжа там тишина полная к сожалению буду писать тут  вы сами увидите где места какие у нас но беда 2 машины одна во дворе 2 ая в гараже вот и я сфографирую с северной стороны и посуше будит полку я сам с юга у нас ласточки первые появляются  6 апреля

с Уважением Артур

Неактивен

 

#16 2016-01-15 20:50:22

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Artur, добрый день!
Очень здорово, что Вы неравнодушны к проблеме стрижей и ласточек, и всё же не нужно создавать новые темы при каждом посещении форума, чтобы не засорять его. Объединила ваши сообщения в текущей теме, попробуйте продолжать её. Остальные удалены как неинформативные. Удачи!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#17 2016-01-16 12:43:13

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Внимание отправляю фото  где возможно гнездвание ласточек.


Вложения
  • фото 5.1.jpg
  • фото2.1.jpg
  • фото1.1.png
  • фото3.1.jpg
  • фото 4.1.jpg
  • фото 5.1.jpg

Неактивен

 

#18 2016-01-16 21:05:52

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Artur пишет:

Внимание отправляю фото  где возможно гнездвание ласточек.

Жду коменнтариев от всех пользователей. а стрижи сброшу еще как (слово не существует) высота где стрижи составляет 12м  и пытался на видео снять увы невыходит но сниму где гнездятся они

Неактивен

 

#19 2016-01-17 10:19:29

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

скворечник уже заказал аж из Новосибирска, незнаю кто там будит но у нас есть вид птиц не летящие в теплые края   зеленорватая спинка посреди белая полоска и низ зеленый  средняя птичка гнездится каждый год на груше.  вот ласточки и в своречники могут поселиться


Вложения
  • скворечник 2016г..jpg

Неактивен

 

#20 2016-01-17 11:21:26

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

флото места гнездовавний возможно ласточек и что их привлекает


Вложения
  • Места для гнездования деревенсой ласточки.jpg
  • Место для ласточек.jpg

Неактивен

 

#21 2016-01-17 11:42:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Artur пишет:

вот ласточки и в своречники могут поселиться

Не могут!
Стрижи могут, но между ласточками и стрижами разница гораздо больше чем между вороном и воробьем....


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2016-01-17 11:52:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Artur пишет:

скворечник уже заказал аж из Новосибирска

Слышал, что самые лучшие скворечники делают в Новой Зеландии... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2016-01-17 12:44:55

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Artur пишет:

Внимание отправляю фото  где возможно гнездвание стрижей.

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Да вы правы, вы тоже коментируйте что будит появляться договорились? фото пришлось обрезать на www/ photofuns.comЮ хороший очень сайт, советую. на форум пропускает а то что я качал не пропускают фото на форум
с уважением Артур

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
Пожалуйста отредактируйте ошибку  комментируйте тоже  что будит появляться текст


Вложения
  • Места где стрижи1 пара.jpg
  • Место для гнездования 2 пары стрижей.jpg

Неактивен

 

#24 2016-01-17 13:22:37

Artur
гость клуба
Откуда: г.Нальчик
Зарегистрирован: 2014-11-11
Сообщений: 41
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

капитошка и сокол жду коментов от вас

Неактивен

 

#25 2016-01-17 21:45:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ласточки и стрижи исчезают.

Добрый День всем! Артур, места для гнезд ласточек, по моему классические и удобные! Что им может не понравиться мы не поймем. На мой взгляд все замечательно. У нас гнезда под балконами простых многоэтажек ласточки делают, над  тротуаром. И рядом водоемов нет, Но насекомых хватает на высоте, и им видать комфортно. Улетают осенью,когда стрижей уже нет.  А вот на самом деле, почему скворечник в Новосибирске заказали? У Вас там наверно кто нибудь из родных, не иначе. Насколько я знаю, Кабардино -Балкария богата на умельцев с руками, наверно и Вы бы сами могли создать уютный дом для птиц, посмотрев чертеж в интернете...Удачи и здоровья
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 8 queries executed ]