Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-11-08 11:28:09

Кирилл Беляев
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 42
Профиль

Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень хочу узнать, от чего же все таки умер мой любимый домашний питомец. Это была синица, по имени Куприк. Возможно кто-то помнит, как я около 2 недель назад просил вас о помощи, так как у него была проблема с глазом. Вот ссылка на тему Люди добрые! Помогите!!! Проблема с глазами у синицы!. С глазом все стало в порядке он полностью прошел, делал все по вашим советам. Умер через 4 дня после того, как я перестал давать лекарства (то есть вчера). 1 день все было отлично. На 2 он сутра очень сильно кричал (он всегда кричал по утрам, но в этот день особенно сильно), а в остальном все было нормально. На 3 день он перестал кричать вообще, все время молчал. Я думал что он сорвал голос, днем он был более-менее активным, а вечером очень сонным. На 4 день сутра ему было явно не хорошо, он опять начал копать наполнение в клетке, как делал это когда ему было плохо из-за глаза, я понял что что-то тут не ладно, но мне срочно нужно было уходить на деловую встречу, вернуться я должен был к 5-6 часам, и собирался сразу же писать сюда, но увы когда я вернулся, причем в срок, он лежал мертвый, в том углу где собственно и копал. К еде и питью он даже не прикоснулся. Это было для меня ужасным ударом, я очень к нему привязался, хоть я и взрослый мужчина, не смог сдержать слёз... Он был для меня лучшим другом, всегда веселил и поднимал мне настроение. В общем Куприк прожил у меня 5 месяцев и 10 дней, похоронил его на своем участке за городом, со всеми почестями. Я ему очень благодарен, за те 5 месяцев нашей совместной жизни, которые он мне подарил. Не представляю, какова теперь будет моя жизнь без него, но не об этом сейчас. Вопрос таков: из-за чего он мог умереть? Так же я хотел бы знать, где и как я мог ошибиться, что это привело к его смерти, что бы не повторять эти ошибки в будущем. Буду благодарен за помощь и ответы.

Неактивен

 

#2 2015-11-08 12:55:20

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

А как же теперь определить - от чего ? Вы тему свою закончили вполне ободряюще , что всё наладилось .  И мы были в полной уверености , то у Вас всё хорошо , вы ничего не писали . А теперь - вот такое окончание . Мне очень жаль . И Куприка , и Вас . Вам , и правда , будет трудно без любимца .  sad
Возможно , инфекция с глаза ушла куда-то вовнутрь , глазик вылечили , какой-нибудь орган был поражен болезнью . Может , надо было продолжить лечение . У такой крохи трудно установить причину .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2015-11-08 13:11:15

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Возможно, радуясь, что ушли проблемы с глазом, Вы не заметили каких-то иных симптомов,которые говорили о том, что в целом птичка ещё нездорова (.
Жалко как маленького (((...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2015-11-08 21:00:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Кирилл Беляев, очень жаль, сочувствую. Наверняка глаз был лишь частью проблемы, просто остальное было не очевидно.

Неактивен

 

#5 2015-11-08 22:24:57

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Просто ужасно. Я в шоке. Примите искренние соболезнования. Такие трогательные взаимоотношения у вас были с Куприком. Как версию могу выдвинуть такую: черепно-мозговая
травма. То есть тогда, когда был поврежден глаз, повредился внутримозговой сосуд. Мелкий. Кровотечение было внутримозговым, медленным. Постепенно повышалось внутримозговое давление, тогда, когда синица стала вялой, копала что-то (мушки перед глазами?), внутримозговое давление сильно увеличилось. Затем быстрый финал из-за вклинения мозга. По крайней мере, у людей так происходит. Догадаться о кровотечении можно только при офтальмологическом осмотре- расширены сосуды сетчатки. Других симптомов нет и человек некоторое время после травмы чувствует себя хорошо, потом резкий финал.

Неактивен

 

#6 2015-11-08 22:35:28

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Еще хотела добавить, что таким же образом и людей теряют. Последствия травмы довольно тяжело предугадать.
У нас на форуме Maria_Lo после гибели своего питомца делала вскрытие. Спросите, может у вас в ветклинике это может кто-то сделать. Тогда причина будет точно установлена.

Неактивен

 

#7 2015-11-08 22:48:11

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Ой, Вы же написали, что похоронили ее, тогда только можно выдвигать версии.

Неактивен

 

#8 2015-11-08 23:30:10

Кирилл Беляев
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 42
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Увы в Днепропетровске очень большие проблемы с орнитологами и ветклиниками в целом. Кладбищ для домашних животных нет вообще, а хороших ветклиник всего 2-3 на город, но не в одной не занимаются птицами. Орнитологий нет вообще, я в этом городе не давно, но спрашивал у многих знакомых, у одной знакомой было 2 попугая, к сожалению она их тоже не смогла спасти,  так как в городе просто некуда обратиться. Вскрытие такой маленькой птички точно никто не стал бы проводить. Я просто не знаю как пережить такую потерю... Только сейчас понял насколько же важен был для меня Куприк. Очень жалею что не ценил время, которое проводил с ним. Никогда не терял домашних животных, тем более тех которых спас, выкормил и вырастил. Очень жаль что Куприк умер в таком молодом возрасте, я надеялся, что он проживет хотя бы лет до 5-6, а он и жизни толком повидать не успел. Такого жуткого горя не испытывал никогда, даже когда расстался с любимой девушкой. Ничего не помогает, даже алкоголь.

Неактивен

 

#9 2015-11-08 23:53:00

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Кирилл, это очень больно - терять своих любимцев. Большинство из нас знает это не понаслышке. Вы держитесь! Это очень тяжело, но это надо пережить. Очень-очень жалко Куприка!

Неактивен

 

#10 2015-11-09 01:45:21

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Кирилл , держитесь ! Мы в этом году похоронили четырёх птичек на своём "кладбище " за домом . У нас там много могилок . Мы не смогли спасти синичку , воробушка , снигирку и дятла . Хоть они все и не "наши" , а подобранные , мы их помним и очень грусно от их потери . Особенно больно от того , что я такая "умная и большая" не смогла помочь крошечному пернатому . Птицы - это такие ХРУПКИЕ создания ! Чуть что не так - и всё ! Мы дятла отвезли лучшим специалистам нашей округи и те не смогли спасти . А что уж о мне , бестолковой , говорить .

Кирилл Беляев пишет:

...Ничего не помогает, даже алкоголь.

Ну , "запить" горе ещё никто не сумел . И у Вас тоже не получится  .
Уж , лучше , заведите себе друга из зоомагазина . А , может , на Вас ещё кто-нибудь свалится .
У нас так и произошло , через неделю после первого дроздика на нас свалился ( в прямом смысле ) наш Пуська .
Зима впереди и птицы будут особенно нуждаться в нашей помощи .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#11 2015-11-09 13:06:07

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Кирилл Беляев пишет:

Ничего не помогает, даже алкоголь.

Повесьте кормушку за окном. Прилетят синички - собратья Куприка, будете смотреть на них зимой и радоваться, что спасаете от голодной смерти его товарищей.

Добавлено спустя    22 секунды:

Кирилл Беляев пишет:

Ничего не помогает, даже алкоголь.

Повесьте кормушку за окном. Прилетят синички - собратья Куприка, будете смотреть на них зимой и радоваться, что спасаете от голодной смерти его товарищей.

Неактивен

 

#12 2015-11-09 20:10:40

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Кирилл Беляев
Кирилл, очень сочувствую! Держитесь!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#13 2015-11-11 12:25:32

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Хотелось бы узнать, от чего умерла птица.

Кирилл, значит у Вас есть сердце и душа... ПеретерпИте, сохраните светлую, добрую память о Куприке. Действительно, скорее всего появиться ещё питомец, свято место пусто не бывает.
Я тоже много похоронила птичек (и животных, и людей тоже, но об этом тут не буду) - и близких, живших со мной долго, и принесенных с улицы недавно, кому не смогла помочь. Невинные, чистые души, жить бы им и летать, и радоваться.
Ну вот, такое случается иногда...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 9 queries executed ]