Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-10-22 00:41:17

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

Не понять пока, то ли боится, то ли хочет на нее напасть.

мне кажется, они просто "сканировали" друга )), изучали. ЗАчем сразу бояться и/или нападать?
что надо, выяснили, - и мирно продолжили каждый своё существование)))

Владимир Филатов пишет:

Как назад в клетку заманить? Я и вкусняшки самые вкусные предлагал, и сам пытался в клетку залезть...  , все без толку...

Он мог не понять сразу, чего Вы от него хотите - ну мало ли зачем Вы сами в клетку залезаете )). Возможно, у прежнего хозяина была какая-то команда, к которой он привык. Вы пытайтесь заносить его в клетку на руке, всегда при этом повторяя слово-команду (выберите сами, но чтобы одно и то же слово было). и после захода сразу хвалите и вкусняшку давайте. Судя по тому, что Вы уже успели про него узнать и нам рассказать, птиц быстро выучит и будет ... не хочется говорить "подчиняться команде", это неверно, будет понимать, чего Вы от него хотите. А учитывая, что у вас  сразу наладился контакт, доверие, он видит, что Вы его выпускаете - он не будет бояться, что Вы его снова не пустите гулять и вряд ли будет воспринимать клетку как тюрьму.

Птиц замечательный, поздравляю!!! социальный, спокойный, адекватный. Оперение, думаю, восстановится и щипаться больше он не будет. ИМХО, он ощипался в первую очередь не потому, что исчез-умер конкретный хозяин(хотя он его мог очень любить), а потому что  лишился возможности привычного общения и внимания. если Вы ему дадите общение и внимание -а в этом сомнений нет - то вряд ли он будет щипаться (хотя это и не будет означать, что он забыл и не любил прежнего хозяина). Возможно, у Вас манера общения похожа на прежнего хозяина и это для Жорика как обещание того, что жизнь продолжится в привычном ему ключе - а это успокаивает.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#27 2015-10-22 13:04:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Jinn пишет:

Уже отбросьте предрассудки, и признайте Жорика разумной птицей.

Я уже много лет всех своих птиц считаю разумными, и никак не ущемляю их прав, в рамках реально существующего мира.

Дело не в этом, меня поразил сам факт того, что птица мгновенно приняла меня за своего компаньона.
Такое поведение исключено, в случае с врановой птицей...
Имел дело с десятками птиц, заочно знаком с десятками схожих историй - ничего подобного не наблюдал.

С крупными попугаями ведь тоже самое?
Сомневаюсь, что Ваш Гоша повел бы себя таким же образом, попав в другую семью...

Вот этот вопрос меня, активно интересующемуся зоопсихологией, на данный момент и терзает. smile
Сам я, в данный момент, склонен считать, что это исключение из правил... Но это слишком простое объяснение, меня не устраивающее... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2015-10-22 13:26:31

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

Такое поведение исключено, в случае с врановой птицей...

ну враны это враны ))) вОрон ведь птица не стайная? а попугай - стайная, ему важно чувство стаи. Жорик "стаю" потерял, но нуждался в ней. Когда появились Вы в его жизни - он сразу стал рассматривать Вас как потенциальную стаю - а кто же разумный в такой ситуации начнёт себя вести как бука? )). Мне так кажется )).

Опять же сколько раз в магазинах крупные попугаи как минимум спокойно и с любопытством на меня смотрели и наблюдали, явно вступая в зрительный контакт,  а некоторые шли на прямой контакт, пытаясь затащить в клетку....

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:

Владимир Филатов пишет:

меня поразил сам факт того, что птица мгновенно приняла меня за своего компаньона.

он просто решил, что Вам можно доверять и сразу пошёл на контакт. многие попугаи после магазинов и перекупщиков пуганые и им сложно сразу начать доверять очередному встреченному на пути человеку. А у Жорика, видимо, давно не было реально негативного опыта плюс он на свете давно живёт и, возможно, как-то научился чувствовать людей))))))


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#29 2015-10-22 14:25:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Лана пишет:

вОрон ведь птица не стайная? а попугай - стайная, ему важно чувство стаи.

Да, вОрон не стайная птица, но и одиночество переносит очень тяжело!
Однако, просто так взять и наладить контакт с одинокой птицей, внезапно потерявшей друга-человека, не получится.
На это иногда годы уходят!
Галки и грачи колониальные птицы, но быстро на контакт не пойдут, или вообще не пойдут...
Жако ведь тоже образуют пожизненные пары?
Интересно, они легко сходятся с противоположным полом, при выборе партнера или после потери партнера?
У вранов это главная проблема встающая на пути попыток размножения в неволе, они очень избирательны.

Жако-выкормыши воспринимают человека как полового партнера? У врановых на это способны галки (доказано).
В любом случае, все это весьма интересно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2015-10-22 16:01:18

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

Сегодня, следуя настоятельным требованиям форумчан smile , я выпустил Жору... Через 20 секунд жора на дверце . Сразу подставился под почесоны .

Мы очень рады , что Жорика выпустили таки погулять ! Мне совсем трудно  представить как птица круглосуточно в тюрьме сидит . Жорик , наверняка , ещё сидя в клетке просканировал атмосферу в доме . Потому так смело и пошёл на ручки к Владимиру .
Но обработанного видео мы ждём-с !

Владимир Филатов пишет:

Жако-выкормыши воспринимают человека как полового партнера? У врановых на это способны галки (доказано). В любом случае, все это весьма интересно.

У зябликов-выкормышей это тоже почти доказано ! Моей дочери оказана великая честь стать партнёршей Пуське . Проходу не даёт . Ко мне - с почтением . Года , видать , старовата .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#31 2015-10-22 16:02:46

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

меня поразил сам факт того, что птица мгновенно приняла меня за своего компаньона.
Такое поведение исключено, в случае с врановой птицей...
Имел дело с десятками птиц, заочно знаком с десятками схожих историй - ничего подобного не наблюдал.

С крупными попугаями ведь тоже самое?
Сомневаюсь, что Ваш Гоша повел бы себя таким же образом, попав в другую семью...

Будете в Москве - заходите в гости.
Я познакомлю вас с Гошей и если Вы проявите к нему хоть капельку внимания, а тем более почешете его за ушком, он тут-же станет вашим компаньоном.
Он запрыгнет на Ваше плечо, и будет часами рассказывать за жизнь и будет ездить на Вас, и обучать Вас командам - Гошка просто обожает гонять нас - Дай то, дай се, иди туда, иди сюда...
В компании незнакомых людей Гошка моментально находит слабое звено (любой человек, проявивший к нему внимание), знакомится представляясь - Гоша мальчик, Гоша-птичка, Гоша птичка хорошая...
И если новый знакомец подтверждает это, то все - Гошка уже не отвяжется, пока он рядом.
Т.е. мой попугай, определив, что незнакомый человек адекватен и готов к контакту, тут-же идет на этот контакт.

Так и ваш Жорик - Вы прошли тест на адекватность и, значит, Вам полное доверие.
Чего тянуть-то?

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:

Владимир Филатов пишет:

этот вопрос меня, активно интересующемуся зоопсихологией, на данный момент и терзает

У моего попугая от "зоопсихологии" почти ничего не осталось.
У него практически человеческая психология.
Бытие определяет Сознание.

Неактивен

 

#32 2015-10-22 16:18:21

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

просто так взять и наладить контакт с одинокой птицей, внезапно потерявшей друга-человека, не получится

Гошка выделяет меня из "остальной стаи" только тем, что больше меня слушается.
Каких-то особых проявлений дружбы к себе с его стороны я не замечаю.
Когда приходят гости, он занят только девушками и только ими.smile
Собака гостей обнюхает при входе, скажет им пару слов и все - если ей приспичит погладиться, она подойдет только ко мне или к жене.
Гошка за внимание чужих людей готов продать душу и интересы семьи.smile

Неактивен

 

#33 2015-10-22 16:22:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Jinn пишет:

У моего попугая от "зоопсихологии" почти ничего не осталось.

Современная зоопсихология переплетается с человеческой, аж жуть как...
Очень много общих принципов, так что не удивительно, что поведение опытного, повидавшего виды Гоши вписывается в реальное бытие.

И тем не менее, Гоша ведь никогда не изменит Вам, и неизвестно как бы он повел себя в резко изменившихся условиях бытия.

Дрейк тоже умел налаживать контакты с чужими людьми, но для этого ему требовалось, прежде всего, мое лояльное отношение к чужаку, ну и определенная смелость со стороны чужака.
Слабости Дрейк не прощал даже хорошо и давно знакомым людям...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2015-10-22 16:43:56

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

тем не менее, Гоша ведь никогда не изменит Вам

Что Вы имеете ввиду?
Что он может уйти с чужим человеком?
Так кроме меня у него есть еще и другие члены семьи, есть свой дом, в доме есть своя жилплощадь-вольера, есть привычный распорядок жизни...
Зачем ему что-то менять?

Этим летом Гошка три раза улетал на деревья за участком.
Исключительно поразвлечься, как я буду уговаривать его спуститься и затем как буду лезть к нему на высоту.
Ну и веток настричь...
Он так играет.
Но что б улететь "навсегда" с какой-нить вороной залетной, у него и в мыслях нет.
Т.е. у птицы совершенно нормальная человеческая психология.smile

Неактивен

 

#35 2015-10-22 16:54:10

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Jinn пишет:

Что Вы имеете ввиду?

Я кажется понял.
Вы живете опытом Дрейка.
Дрейк Вас выбрал другом, он защищал Вас, доверял только Вам, слушался только Вас, ревновал только Вас, отгонял от Вас возможных конкурентов...
Гошке это все не интересно.
Т.е. если будет драка, он в ней конечно поучаствует на стороне своей семьи, но остальных пережитков "зоопсихологии" у него нет.
Я полагаю, что у какаду меньше врожденных психоустановок, чем у воронов, меньше природных поведенческих программ и большая зависимость от приобретаемого опыта.
Например мой попугай ничего не прячет, не устраивает нычек, никогда не борется за кусок еды и легко делится с собакой колбасой и крошками от костей.

Неактивен

 

#36 2015-10-22 17:28:58

deathmax
кандидат в члены клуба
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-11-16
Сообщений: 232
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Про заход в клетку, мой парниша Крока - слушает реагирует на команду "Домой - спать пора" правда приходится несколько раз настойчиво повторять и иногда махать рукой в сторону дома, девушка Мокка - исключительно только на руке домой перемещается (принцесса), команды жены в игноре, есть универсальный способ для всех - арахис в скорлупе протянутый в клетку.
А так попугаи общительные и добродушные, если конечно не после глубокого стресса, но каждый абсолютно со своим характером. Подумайте о подружке smile

Неактивен

 

#37 2015-10-22 20:36:38

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям! Птиц- очаровательный! Повезло Жоре, что он попал к Вам! Вообще надо отметить , что Жора везунчик; оказавшись на улице волею случая находит прекрасного хозяина, а теперь и Вас!

Неактивен

 

#38 2015-10-22 22:57:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Всем спасибо!
Вот обещанное вчерашнее видео -
Не хотел выкладывать... дома такой бардак... ремонт, грозящий превратиться в хронический. smile

Отредактировано Владимир Филатов (2015-10-22 22:58:45)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2015-10-22 23:03:13

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

С бардаком - это понятно . У нас тоже , когла гости неожиданно на пороге , мы прикрываемся "вечным ремонтом" . Гости понимающе улыбаются  smile  . Так вот , мы тоже улыбаемся  smile  , но видео посмотреть-то хочется !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#40 2015-10-22 23:11:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Зябочка Пуся пишет:

Гости понимающе улыбаются

У меня не просто улыбаются, у меня еще спрашивают - "А где сидеть будем?" smile
Видео с ошибками конвертировалось... Делается повтор.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#41 2015-10-22 23:21:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2015-10-22 23:48:42

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов, посмотрела видео, мне показалось Жора стесняется быть в центре внимания. tongue
Как только он оказался в затемненном углу, он сразу почувствовал себя намного увереннее - сразу начал болтать. А вернули на свет, опять замолчал.

Неактивен

 

#43 2015-10-22 23:51:10

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Посмотрели кину . Спа-а-акойный такой ! Чтобы там не говорили жако-спецы , но Жора любит человечье общество .
В нашем райцентре , неподалёку от орликов , есть небольшой " Птичьий Парк " . Для детей больше . Там на спецплощадке несколько громадных попугаев сидят каждый на своём дереве-столбе . Но под присмотром дяди-куратора . Спокойненько переходят с плеча на плечо , но дядя предупреждает , что цепочка в  толщину пальца перекусывается незаметно . Приехала я домой , а золотой серёжки как и не было никогда у меня . Позвонила им - не нашли . Вот куда заныкал ?
https://www.youtube.com/watch?v=BOhaN74Cwp4
https://www.youtube.com/watch?v=j2XcNtD1H6g


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#44 2015-10-22 23:55:54

ДРЕВЛЯНИН-Р
гость клуба
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 64
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов пишет:

Всем спасибо!
Вот обещанное вчерашнее видео -
Не хотел выкладывать... дома такой бардак... ремонт, грозящий превратиться в хронический. smile

Всем здравствуйте.
        Владимир. Если можете то сделайте фото этого жако, с боку что бы
     птицу было видно полностью и чем крупнее тем лучше.
       Что будет с оперением сказать трудно. Это не предсказуемо.
       Может всё нормализоваться, а может так и будет пощипываться.
       Больше общайтесь с птицей они это любят. Попробуйте в клетке
      повесить 2-4 игрушки не больше и не все сразу. Большой колокольчик.
       Прежде чем поместить игрушку в клетку покажите её попугаю, если
       он не боится, тогда можно её и в клетку. Но если он отходит. Тогда
       разместите её рядом с клеткой. Жако очень осторожные птицы и
       ко всему новому относятся с опаской.
       Выпускать его из клетки нужно, но под присмотром. Кстати жако не особо
       любят летать. Они больше лазают и перелетают с места на место по мере
       надобности. Жако достаточно умны и хитры. Могут с лёгкостью открывать
       любые типы карабинов, в том числе и резьбовые. Откручивают снимают.
       Желательно при птице не выражаться. Схватывают довольно быстро,
        будет как мой, он у меня говорит, не скажу что много, но больше по матушке.


ДРЕВЛЯНИН - Р.   человек дикий не грамотный.

Неактивен

 

#45 2015-10-23 00:04:51

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов
Жорачка- чудо как хорош!  Такой, трогательно -беззащитный, особенно, когда завыл как волчонок или собачонка. И это мурлыканье и ласки, как у бездомного котёнка, который надеется обрести дом.
Повезло, тебе, Жорочка, ой повезло! В добрые руки , ты попал , к людям  у которых добрые и умеющие любить сердца!

Неактивен

 

#46 2015-10-23 00:05:08

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Посмотрела видео... Прислонился к плечу и замер, и перестал дышать. Такая преданность и благодарность...

Неактивен

 

#47 2015-10-23 00:16:20

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Очень сдержанно Жорик терпел пульверизатор.
Именно терпел.
Возможно из вежливости.smile
Может счел момент не подходящим для купания, а может просто не любит он это дело.
Моя птица, когда ей хочется и нравится опрыскивание, тянется к распылу воды открытым клювом и приподнимает крылья.
Когда не хочет поливаться - отходит в сторону или вот так терпит, как терпел Жорик.

Неактивен

 

#48 2015-10-23 00:33:56

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Э-э... Владимр, а попробуйте громким, бодрым и жизнерадостным голосом повосхищаться птичкой.
Искренне, с хорошей интонацией...
Похвалите птичку тем, какая она умная, красивая, какие у нее красивые крылышки, перышки, хвостик...
Минуту-две рассказывайте Жорику какой он хороший - интересна его реакция - встанет ли он в позу культуриста на подиуме, начнет ли прихорашиваться...smile
Для общения с таким попугаем, как мне кажется, у Вас очень ровная и бедная интонациями-настроениями речь.smile
Это ворОны суровы и сдержанны, а попугаи живут эмоциями.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Опечатлся - не ворОны, а вОроны.

Неактивен

 

#49 2015-10-23 00:35:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Ulrich пишет:

мне показалось Жора стесняется быть в центре внимания.

Нет, не совсем так, он любит когда кто-либо приходит и не любит когда его оставляют в одиночестве, во всех трех случаях он начинает болтать. но по-разному.
Слишком мало времени прошло для того, чтобы понимать его и правильно интерпретировать его поведение.

Зябочка Пуся, как всегда, замечательные видео!
Цепочку жалко конечно, но иногда полезно прислушиваться к словам, знающих дядек. smile

Евгений, фотографии сделаю завтра же.
Насчет ненормативной лексики можно не беспокоиться, у нас с этим строго... smile

Сирена пишет:

Жорачка- чудо как хорош!  Такой, трогательно -беззащитный, особенно, когда завыл как волчонок или собачонка.

Наталья Рысь пишет:

Прислонился к плечу и замер, и перестал дышать.

Да, все это правда...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#50 2015-10-23 00:43:27

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Жора - жако с нелегкой судьбой...

Владимир Филатов, мой птиц тоже не любит оставаться один, и очень интересуется всем новым, но это не мешает ему  смущаться и стесняться. Очень любит чувствовать себя под защитой.
Первое время он прятался на шкафу, буквально - влезая между шкафом и потолком. Открытое пространство, с ярким освещением делает птицу беззащитной.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]