Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-10-19 16:57:07

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ворон Ульрик, пришел ко мне сидящим в глубоком тазу с пеленками в ночь на 9 мая.


Вложения
  • DSCF0698й.jpg
  • DSCF0701й.jpg
  • DSCF0721й.jpg
  • DSCF0697й.jpg
  • DSCF0740й.jpg

Неактивен

 

#2 2015-10-19 18:03:59

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Неактивен

 

#3 2015-10-19 18:16:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ulrich, здравствуйте!
Давайте-ка поподробнее...
Как птица попала к Вам?
В каких условиях живет?
Что ест? (Очень подробно)
В каких Вы с ней отношениях?
Гуляете? Где и как?
Кто еще контактирует с птицей?
В общем всё, всё...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2015-10-19 18:56:36

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Здравствуйте, Владимир. Итак, по порядку:
1. Птиц был куплен (не мною и без моего ведома) за внушительную сумму, у людей занимающихся Воронами. Как он к ним попал, никто не объяснял. Но птиц был выращен под лампой, и выкормлен на сырых куриных потрохах.
Я начала кормление - с варки каш, добавления туда детского мясного питания, тертой моркови, таблетки кальция, перепелиных яиц, куриных яиц,  творога, вареного и сырого  куриного мяса, говядины, нежирной баранины, быраньих сердец.

2. Ворон был отдан мне временно, на поруки, пока не встанет с гнезда, и не научится жить более-менее самостоятельно.
Но, после 3х месяцев, птиц перестал к себе подпускать другого человека, и был оставлен мне в связи с его невозможным характером.

3. Первые три месяца птиц жил непосредственно в комнате, была куплена самая большая собачья клетка, но Ворон категорически был против, бился в ней насмерть, и оттого приходилось содержать его в комнате. 
После трех месяцев, мы все таки договорились, и клетка стала использоваться для ночевки.

4. Первые три месяца Ворон наблюдал улицу сидя на импровизированном балконе (в опутенках и на 1,5 метровом должике), с видом на оживленное движение, абсолютно ничего не боялся, никаких звуков - ни рева мотоциклов, машин, ни криков. Единственное, опасался больших чаек, которые постоянно его пытались атаковать.

5. В три месяца  совершил первый своей полет, с этого балкона, и скитался около 3х суток. Был найден, возвращен, и с этого момента стал выносится на улицу, на должике.
Отношения на тот момент, были замечательные, если не считать того, что Ворон категорически не хотел сидеть в клетке, а хотел полной свободы, в замен на мою собственную.

6. В январе, Ворон категорически отказался покидать квартиру, как только я подходила к нему в уличной одежде, Ворон вставал на дыбы, орал. В этот момент началась - агрессия в отношении меня, с поднятием рогов на голове, преследованием и стремлением хватануть.
Потом она то пропадала, то появлялась вновь. Периодами.

7. В этом году, весной, мы сменили место жительства, и наконец появилась возможность купить и поставить вольер. Что и было сделано. Вольер 1,5 на 1,5, и высотой в 2м  был установлен, и Ворону он понравился.

8. Я долго не могла решится опять возобновить прогулки, поскольку вспышки агрессии то пропадали, то опять возникали. Но в конце концов, я решилась, и летом мы опять стали гулять, Ворон шел на улицу с охотой, ждал выхода.

9. Некоторое время назад, в сентябре, у него опять что-то пере-щелкнуло, он опять начал свои ухаживания, опять зазывает меня к себе в вольер, а вот выходить из него - никуда не желает, и меня не выпускает. Когда я убравшись у него, пытаюсь выйти, он очень злится и пытается меня схватить - что бы я никуда не выходила, а сидела с ним вместе, вот тогда он счастлив.

Неактивен

 

#5 2015-10-19 20:25:02

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Вот так так выглядит соблазнение по Ворону,
к сожалению, самые интересные моменты оказываются вне объектива...


Вложения
  • Ow57wseIH8s.jpg
  • vrwmECkq2IM.jpg

Неактивен

 

#6 2015-10-19 20:31:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Вольер конечно не плох, хоть и маловат для постоянного жительства...
А где пень? Обязательный атрибут вороньего дома.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2015-10-19 20:39:23

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Пень поначалу был, но он занимал слишком много места, и больше создавал помех, Ворон очень подвижный, спокойно сидит только ночью, а днем он все время движется. По этим причинам, пень пришлось убрать.

Неактивен

 

#8 2015-10-19 20:49:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ulrich пишет:

По этим причинам, пень пришлось убрать.

А зря...
Конечно, вам решать, но решетка на дне и отсутствие "наземных" присад, большой минус!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2015-10-19 20:51:45

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Вот здесь видно вольер, и пень, который я вынесла из вольера.


Вложения
  • 5y53ht_qAq4.jpg

Неактивен

 

#10 2015-10-19 20:55:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Пень неправильный!
В таком вольере пень нужен в три раза меньшей высоты, и устанавливать его надо посередине вольера.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2015-10-19 20:58:40

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Да, он и стоял в центре вольера. Но правильный, не правильный, это единственный пень которым мы располагаем. Пока Ворон жил свободно в квартире, он изредка пользовался пнем, но не сказать, что он на нем любил сидеть. Использовал для разделки цыплят.
А в основном, предпочитал слоняться по комнате.

Неактивен

 

#12 2015-10-19 21:05:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ulrich пишет:

это единственный пень которым мы располагаем

Распилите его на три части и поставьте их в вольер. Будет пользоваться.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2015-10-19 21:22:00

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Я поняла вашу мысль. Вот только проблема, которая возникла с пнем: Ворон не любит сидеть внизу, он садится всегда в самой высокой точке, в комнате это шкаф, сам вольер. А в вольере это самая высокая планка. Если пень все таки установить, то это создаст проблему для ворона, и для уборки.
Вот сегодняшнее фото: как выглядит пол вольера.


Вложения
  • DSCFтит.jpg

Неактивен

 

#15 2015-10-20 15:11:52

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Какой у Вас Ульрих завёлся симпотичненький !  smile 

Ulrich пишет:

Вот так так выглядит соблазнение по Ворону,
к сожалению, самые интересные моменты оказываются вне объектива...

Хорошо ещё , что без агрессии ухаживания проходят .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#16 2015-10-20 15:26:07

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Зябочка Пуся Как раз все наоборот:
ухаживания чередуются с невероятной агрессией. В этом то и проблема.
Он сначала соблазняет, песни поет, заманивает - прямо ручной делается, но в какой-то момент, по его понятиям, я обязана  <<подчиниться>>. А я не подчиняюсь! И тогда он кидается на меня со всей своей силы, и вцепяется намертво. Какую оборону мне приходится держать, ведь надо постоянно мыть вольер, сидя внутри, а он ходит вокруг меня кругами, и смотрит куда бы еще цапнуть, чтоб наверняка - победить.

Неактивен

 

#17 2015-10-20 15:36:58

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ё-моё ! Вот зверюга у Вас поселилась neutral  . А на (слово не существует) - симпотяшка ! Наша мелочь вот сегодня докусалась , что сидит на улице и держит оборону от синиц .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#18 2015-10-20 15:44:32

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Зябочка Пуся Его кидает - из крайности в крайность, и так было с самого начала. На улицу выходили с ним, там он идеальный птиц, голову к моему лицу прижмет и сидит, как пес. А вот в квартиру заходит - и сразу как будто в домашние тапочки нырнул: тут же начинает бегать от меня, безобразничать.
С того момента, как он решил <<посадить меня на гнездо>>, он сделался невероятно злым, когда дело касается - его территории и предполагаемого <<гнезда>>.

Неактивен

 

#19 2015-10-20 16:19:21

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Хотя птиц еще далёк от постройки гнезда, обходится лишь намеками, "очерчивая" некую территорию:

- впервые это было в прошлый, 1ый год, конец октября, когда птиц выбрал - большое повальное дерево, уселся под ним, и не желал никуда уходить
- потом, вплоть до января, он поступал аналогично, выбрав себе какую-то территорию, он не хоте ее покидать, осматривал ее со всех сторон.

В этот год, больше:

- на прогулке выделив себе территорию, он изгонял всех пришлых - на людей летел с целью клюнуть, а птиц отгонял громким криком.
- сидя в вольере, он берет с пола палку, садится на самую верхнюю ветку и долго держит палку зажав ее лапой, сколько хватит сил в лапе.

Что будет дальше, не представляю.

Неактивен

 

#20 2015-10-20 17:12:01

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Самые любимые игры - подвижные игры.
Я пыталась заниматься с ним интеллектуальными занятиями, но он этим всем может заниматься - и без меня, когда я занята, а ему надо себя чем то занять, и тогда он сидит и сам что-то изобретает, выдумывает.

А вот что он любит больше всего - догонялки и отнималки. Отнимет у меня игрушку, и бегает, скачет, летает по комнате - а я должна бегать за ним и пытаться у него отобрать. Как только я останавливаюсь, он подносит игрушку ближе, что бы меня спровоцировать.

Если помещение позволяет - то я могу просто бегать, а он будет летать за мной - пулей, ему это тоже нравится до безобразия, язык на плече, сам задыхается, но летает, и глаз горит от счастья.

Любит так же взлетать и выхватывать что-то из рук - мелкие предметы достает очень осторожно, ни разу не прихватил пальцы. А большие предметы, типа войлочного тапка - хватает лапами и начинается показательная акробатика.

Неактивен

 

#21 2015-10-20 17:55:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Так Вам просто повезло ! Такой себе бесплатный фитнесс-тренер  big_smile  . Не зажиреешь .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#22 2015-10-20 18:11:28

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

smileЗябочка Пуся, честно говоря, я и без этих нагрузок - никак не могла выйти дальше  маг. детского мира. А с появлением Ворона, только первые три мес. я потеряла 12-15 кг. Потом, постепенно, ситуация стабилизировалась.
Но и сейчас, спустя 1,5 года постоянная уборка и его кусательно- хватательные способности  - не дают расслабиться. А надо еще и бегать и прыгать до изнеможения.

Кто хочет иметь Ворона, должен иметь подготовку легкоатлета. smile

Неактивен

 

#23 2015-10-20 19:23:15

Ulrich
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-10-19
Сообщений: 278
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Если Ворон Даймонд, доказала что она могла бы стать - образцовой матерью, то мой доказывает, что он мог бы стать превосходным главой семейства. Всякий раз, часть еды он съедает сам, а часть еды - закладывает в мешок, зовет меня, бегает за мной, намекая, что если я голодая, то он меня может накормить.
И смешно, и грустно. Такие таланты пропадают.

Неактивен

 

#24 2015-10-20 22:19:19

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ulrich пишет:

А большие предметы, типа войлочного тапка - хватает лапами и начинается показательная акробатика.

Т.е. Вы хотите сказать, что ворон летает удерживая в лапах войлочный тапок, да еще и пилотажит при этом?

Неактивен

 

#25 2015-10-20 22:19:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон Ulrich (Ульрик, 2014г.р.)

Ulrich, удивительно красивые птицы! Особенно когда в таком хорошем одеянии. А история с ухаживаниями конечно грустная, на мой взгляд, но как говорится, что делать-то...живем в предлагаемых обстоятельствах стараясь как можно комфортнее обустроить птиц.  Вы конечно молодец.Удачи вам во всем
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 8 queries executed ]