Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-06-07 23:59:40

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Сегодня птер так же активен, научились мы прыгать и теперь в ящике долго не засиживаемся, самостоятельно бегаем по комнате. Аппетит волчий. Ели детскую кашу, молотое запаренное зерно (гречка, перловая и овсяная крупа), полуиспеченную морковь -- вроде застоев в зобу не наблюдалось. Кушаем бифидумбактерин дважды в день. Но про помет хорошего не скажу: имеет зеленый оттенок, много воды, и за сегодня не наладился. Так что с завтрашнего дня начну давать карсил (по 1/8 таблетки 3-4 р/д), а также совсем отменю яичный белок и отложу введение в рацион творога, бобовых и сырых овощей-фруктов.

Неактивен

 

#27 2009-06-08 02:04:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), можно еще Ветом 1.1 добавить - на случай кокцидиоза.
Рад за вас!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2009-06-08 03:07:34

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Ветом 1.1-- это же Бациллусы субтилусы? В Украине Ветом в аптеках особо не продается, аптечная справочная его вообще не знает, купить можно, похоже, только через интернет. Зато Бациллусы субтилусы можно купить в препарате Биоспорин, цены почти те же что у Ветома, зато есть почти во всех аптеках. Только в Биоспорине есть и еще какие-то другие бациллусы, в связи с чем вопрос, можно ли им заменить Ветом? Вроде по описаниям действие этих двух препаратов не сильно отличается...
Спасибо smile

Неактивен

 

#29 2009-06-08 03:26:10

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), ветом купить можно, и как оказалось, не сложно. Сейчас найду ссылку на сайт, где представители перечислены, куда-то заныкала я ее прям...

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:
Вот оно http://www.vetom.com.ua/mainpage/page/p … iteli#kiev


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#30 2009-06-08 06:36:34

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

А в общем, и биоспорин можно, вполне.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#31 2009-06-09 11:45:02

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Здравствуйте, как договаривались, держу в курсе. Птерус выглядит и ведет себя как здоровый. Но проблема все-таки есть: помет зеленый (оттенками от грязно-коричневато-зеленого до почти изумрудного), иногда с водой (вода прозрачная). Кроме того, помета как-то нереально мало, особенно если сравнить с теми тремя мощнейшими кучами, которые это чудо организовало у нас на балконе в течение часов трех после падения туда.

Диета наша пока консервативна: через раз каша из все того же молотого зерна (смешиваю чуть более грубые и более мелкие помолы) и каша детская, плюс полупеченая протертая морковка раз-два в день в добаление к зерну. Едим карсил, бифидумбактерин. Ветом/биоспорин и витасол заказала, к вечеру должны привезти.

Птерус уверенно спрыгивает с высоты в 10 см, упруго на лапы smile ,  машет уже нехилого размаха крыльями, постепенно отращивает хвост, демонстрирует убедительную силу и когтистость в пальцах лап. Умилительнейшим образом потягивается. Утром будит нас топотом по комнате и визгом, требует завтрак smile В общем, подрастаем и развиваемся, и что с нами не так -- не пойму.

Едим мы раз 8 в день, небольшими порциями: на одно кормление идет где-то 2/3 чайных ложки (без горки) неспрессованного сухого вещества -- молотого зерна или детской каши. Это много или мало? Вчера пробовала давать бОльшие порции, ненамного бОльшие, процентов на 20 -- начинает дооооолго перевариваться, зоб нельзя назвать пустым даже часов через 5, да и птерус делается в это время более вялым. Видно, что пищеварение не справляется с такими порциями, так что пока будем есть как естся. В то же время когда кормлю такими мелкими порциями (и, естественно, ТОЛЬКО после опорожнения зоба), то каждый раз кормление у нас страшно эмоционально, птерус кидается на соску так, будто голодал с неделю, и после того, как порция съедена, агрессивно требует еще. Отчего начинаю думать, что может кормлю недостаточно. Помогите, пожалуйста, понять!

Опять же, если достаточно, то почему так мало помета? На птицу с мощной глистной инвазией или непроходимостью кишечника он никак не похож... Может, с детской каши не особо есть чем делать большие кучи?

Также, следует ли задуматься о введении гастролитов, раз уж мы даем более крупного помола зерно (кусочки твердого зерна в такой запаренной каше где-то с манную крупинку)?

Спасибо от меня и Птеродактиля! (птерус, кстати, однозначно реагирует на такое прозвище roll) )

Неактивен

 

#32 2009-06-09 14:21:11

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), уже лаборатории работают, все же постарайтесь сдать анализы на кандидоз, трихомоноз, гельминты и простейшие с подсчетом количества.

Ладно бы взрослой птицы наугад что дать, но малышу... Все же лучше знать, что у него, чтобы назначать лечение.

У птенов все кучи мощнейшие, если все в порядке.

Metaxie (Kиев) пишет:

Диета наша пока консервативна: через раз каша из все того же молотого зерна (смешиваю чуть более грубые и более мелкие помолы) и каша детская, плюс полупеченая протертая морковка раз-два в день в добаление к зерну. Едим карсил, бифидумбактерин. Ветом/биоспорин и витасол заказала, к вечеру должны привезти.

отлично smile

Metaxie (Kиев) пишет:

Едим мы раз 8 в день, небольшими порциями: на одно кормление идет где-то 2/3 чайных ложки (без горки) неспрессованного сухого вещества -- молотого зерна или детской каши. Это много или мало?

В полной чайной ложке грамм 6 примерно будет, вроде. Значит, это 4 грамма. Примерно 35 грамм в сутки выходит. Пока нормально.

Metaxie (Kиев) пишет:

Также, следует ли задуматься о введении гастролитов, раз уж мы даем более крупного помола зерно (кусочки твердого зерна в такой запаренной каше где-то с манную крупинку)?

Нет, гастролиты пока не нужно. Когда будет кушат целые зерна введете. А вот минералку нужно, кальций.

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
ПС. Можете попробовать добавить одно кормление, если не наедается, но объем за раз не увеличивайте. А сколько выходит кубиков готовой каши из тех 2/3чл порошка? Сколько воды добавляете?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#33 2009-06-09 15:03:05

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

На анализы сдавать что -- помет? Тащить птеруса в Киев (я живу в области), тем более общественным транспортом, не хотелось бы...

Как именно называются анализы -- бакпосев, ПЦР, еще как-нибудь? Бакпосев вроде времени требует немало, а ПЦР титра не даст... Надо знать название чтобы точно заказать.

Кормлений у нас не точно 8, а в среднем, иногда больше иногда меньше в сутки получается, я смотрю не только по времени, но и по аппетиту птера (насколько активно просит есть) и чтобы зоб был пуст.
По объему готовой каши оценить сложно, она распухает может раза в полтора-два относительно сухой, воды лью по минимуму, чтобы было как густая сметана. По-моему соска одна заполняется (у нас она стандартная и сосок обрезан весь по это вот скругление), может чуть меньше. Зоб после кормления не слишком большой, не твердый, не переполняем его и не перерастягиваем вроде...

Что-то минеральное мы едим с зерновой кашей (отломала кусочек какой-то меловой ракушки из зоомагазина, что висит в клетке у кенаря, и мелко размолола вместе с зерном) -- думаете, надо что-то другое?

Неактивен

 

#34 2009-06-09 15:17:24

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

И еще, в самом начале по недомыслию и прочитав в сети, что птенцов кормят жидким желтком, мы несколько раз дали птерусу сырой желток. Яйца были фабричные, в бактериологическом плане я вполне производителю доверяю, но все же... Может, надо сдать еще какие-то анализы кроме вышеперечисленных?

Спасибо

Неактивен

 

#35 2009-06-09 16:16:37

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Сдайте помет птицы хотя бы на бакпосев с чувтсвительностью, на капрология - усваиваемость питательных веществ, пищи, что-то в этом роде и на гельминты с подсчетом простейших. Если там присутствует разросшаяся кандида, то они должны ее увидеть и в анализа на капрологию. Гельминты и капрология готовы в день сдачи помета. Если успеете до обеда, то к вечеру должны быть уже готовы. А бакпосев ждать дней 10 придется, но можно взять телефон и через недельку уже позвонить и поинтересоваться, что там прорастает.

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
P.S.  Бакпосев только достаточно дорогостоящий, у нас в Одессе зимой 80 грн. стоил, а гельминты и капрология грн. 20 каждый.

Неактивен

 

#36 2009-06-09 16:26:43

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), состав анализов: посев на бактерии и грибки, лучше сразу с определением чувствительности к препаратам (делают обычно 7-10 дней, дает титр), трихомоноз, кокцидиоз, яйца гельминтов - микроскопия, помет нужен очень свежий, "сегодняшний" как минимум, делается за 1-3 дня, по простейшим (трихомонады и кокцидии) нужно попросить подсчитать количество в поле зрения. Раз поили сырым желтком - стоит, думаю, еще и сальмонеллез - а вот как его в Киеве делают, не знаю. Если делают ПЦР - то лучше так, там титр не важен, важно наличие - есть/нет. Если не делают ПЦР - то посевом, тогда тоже 7-10 дней. И копрология тоже не помешает.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#37 2009-06-10 18:27:18

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Есть первые результаты -- копрограмма. Простейших и яиц гельминтов нет. Лейкоциты единичные, немного эпителия и клетчатки, но большое количество йодофильной флоры. Пока это всё, ПЦРка на сальмонеллу обещана на завтра (хотя вероятность, что поймали ее из фабричных желтков, я бы оценила как низкую), посев вообще аж за 10 рабочих дней...

Тем временем птиц несколько невесел, часто просит есть но помимо этого грустно сидит где-нибудь по углам.
Даю только детскую кашу и запаренное молотое зерно, 1/2 чайных ложки на раз, но даже такое количество небыстро уходит из зоба. Пьем бифидумбактерин и биоспорин. Помет мелкими порциями, зеленый в белой мутной водичке. Думаю, надо что-нибдуь предпринимать раньше чем будет результат на дисбак. А то за 10 дней так и помереть можно.

Какие на данный момент будут рекомендации?
Спасибо!

Неактивен

 

#38 2009-06-11 03:29:26

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), неприятная динамика, медленно развиваюийся кандидоз напоминает. Что-то часто он бывает у ослабленных птенов.
Поостерегусь затягивать, ищите в чел аптеках Пимафуцин (дорогой!).
Его дают так:
1/4 таблетки, удалив оболочку, разводим в 5 мл воды. Даем по 0,5 мл два раза в день, лучше натощак. Перед дачей тщательно трясем шприц с лкарством - он не растворяется в воде, а образует взвесь, которая через некоторое время оседает. Готовую смесь в шприце. по опыту, можно в холодильнике хранить 5 дней, то есть, использование будет полное. Этот препарат хорош еще и тем, что он не всасывается в ЖКТ, а следовательно, не действует ни на печень, ни на почки. И не влияет на микрофлору - бактерии в ЖКТ не погибают. Вот чую N-ным чувством, грибок это...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#39 2009-06-11 11:16:32

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Вечером зоб перестал уменьшаться вообще и не уменьшался на протяжении 6 часов. Пришлось промыть (отвар ромашки+календулы), отошло довольно много распухшего зерна и даже мизер морковки, которую ели за двое суток до того sad правда, какого-либо выразительного запаха не заметили. Не было и белых творожистых скоплений, характерных для кандиды. После напоили птица биоспорином, позже ромашкой с капелькой витасола. Ночью дали энтеросгеля, утром опять биоспорин. Пора бы покормить, но чем???

Cheshirski, спасибо. Но я этим же чувством подозреваю скорее бактериальную инфекцию, и вот почему. Во-первых, отсутствие кислого запаха у содержимого зоба и у помета. Помет, наоборот, попахивает сладеньким, приторно-пшеничным, совсем без кислых ноток. Во-вторых, йодофильная флора -- обычно признак бродильной или гнилостной диспепсии. При гнилостной реакция кишечного содержимого щелочная. А кандида хорошо живет все-таки в кислой, щелочная некомфортна (да-да, я читала где-то что вы думаете наоборот, но любая женщина, лечившая себе молочницу, знает, что одно из дополнительных средств ее лечения -- промывание щелочными растворами, извините за офтопик). Ну а гнилостная диспепсия дает неслабый дисбактериоз и требует назначения антибиотиков.

Конечно, наличие бактериальной инфекции не обязательно означает полное отсутсвие грибковой. Поэтому раз вы думаете, что есть кандида, то поделитесь, плиз, на чем основывается это ваше N-ное чувство?
Также дайте, пожалуйста, дозировки для нистатина. Вот не знаю, чем он лучше натамицина, ведь и то и другое -- полиеновые антимикотики, с одинаковой фармакокинетикой (не всасываются слизистыми оболочками, не влияют на бактерии), а резистентность к полиенам развивается медленно, значит, можно давать в несколько курсов.
Кстати, человекам полиеновые дают после или во время еды; почему птицам следует давать до?

Ну и полюбому я думаю, что независимо от противогрибковой терапии надо думать об антибактериальной. Люди, кто какими антибиотиками лечил? Дайте хоть какие-то идеи...
Я думаю о нифуроксазиде или каких-нить других нитрофуранах (хороший спектр действия + не всасываются из ЖКТ, а некоторые и на нормальную флору не действуют -- так, по крайней мере, у человеков). Очень прошу, подскажите, есть ли опыт использования оных у птиц! Как рассчитать дозы?

Спасибо!

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:
Вот только боюсь я, что проблема забивающегося зоба может свести на нет любую пероральную терапию sad Если медикаменты не пойдут дальше зоба, то что в них толку?
Кто сталкивался с застоями в зобу, подскажите, отчего такое бывает?
Спасибо!

Неактивен

 

#40 2009-06-11 11:57:07

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), добрый день.

Чтобы пища не закупоривала зоб, можно кормить детскими безмолочными кашами. Лучше Хайнц. Можно просто кашами. Они легко проходят по ЖКТ и хорошо усваиваются.
От кандиды Пимафуцин Вам наверно уже рекомендовали.
Что касается бак инфекций, то зоб хорошо промыть р-ром Фурацилина (Таблетка на стакан горячей воды и остудить. Вся не растворится и не упирайтесь.).
Что касается нифуроксазида, то мне неизвестен опыт его применения у птиц. Знаю, что применяли фурозолидон, но он в ЖКТ всасывается.
Я бы в качестве антибиотика взяла милый нашему сердцу Амоксиклав и пусть себе всасывается - он хорошо переносится птицами. Дозировка 125-150 мг/кг. Курс 10 дней и далее по состоянию.
Мы ведь не знаем, что еще, помимо инфекции ЖКТ может быть у этого бедолаги.

А что касается вообще состояния зоба, то чтобы точно сказать, что, надо мазок оттуда сеять. А так это все называется "воспаление зоба".)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#41 2009-06-11 12:14:11

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Mushen, спасибо.

Каши, значит, можно? Ими и кормила... Сегодня будем полюбому только на детской каше сидеть (у меня каша Nestle, без молока, без сахара).
По поводу амоксиклава:
1) а птенцам он не вреден? Знаю, что некоторые АБ нельзя давать детям, они нарушают рост и развитие разных тканей или органов, как например фторхинолоны по суставной ткани бьют и т.п.
2) 125-150 мг/кг -- это сколько раз в день? можно ли с едой давать, или отдельно, натощак?
3) Амоксиклав квиктаб (диспергируемая форма) подойдет? взвесь легко делается, плюс есть в аптечке прямо сейчас, могла бы уже начинать если можно...

Спасибо огромное!

Неактивен

 

#42 2009-06-11 12:20:10

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев) пишет:

2) 125-150 мг/кг -- это сколько раз в день? можно ли с едой давать, или отдельно, натощак?

Ваш птен, примерно, 100 грамм весит. Или есть возможность взвесить его? Какое содержание амоксициллина в Вашем амоксиклаве? Чтобы дозировку посчитать.

Указанная дозировка на сутки. Обычно мы поим со шприца с небольшим количеством водички, а не с едой. Так точно знаем, что нужное количество лекарства попало внутрь.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#43 2009-06-11 12:28:07

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

возможности взвесить увы нет, но тоже думала что граммов 100. худощав, дней 18-19 по возрасту
тот амоксиклав что есть -- 500 мг на 125 мг клавуланата.

суточную дозу давать всю за раз или за несколько подходов в течение дня?

Спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
вот кстати пришла и пцр-ка: сальмонелла отсутствует

Неактивен

 

#44 2009-06-11 12:58:34

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

вот в инструкции к амоксиклаву написано: "препарат не следует применять детям в возрасте до 12лет или с массой тела меньше 40 кг" sad

Неактивен

 

#45 2009-06-11 13:00:53

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Metaxie (Kиев), я применяла его месячной голубке, все нормльно.

Амоксиклав у Вас в таблетках или суспензия? Если суспензия, то в скольки миллилитрах 500мг действующего в-ва?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#46 2009-06-11 13:05:56

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

амоксиклав квиктаб -- диспергируемая форма. большая таблетка, при бросании в воду распадается и получается суспензия.
Но я наверно пойду куплю обычные таблетки, в этих ароматизаторы всякие. Однако один раз можно дать и суспензию, если есть смысл не откладывать.

Неактивен

 

#47 2009-06-11 13:21:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Значит, вот в той большой таблетке 500мг амоксициллина,Ю правильно?

Тогда:
1/4 таблетки растираете в порошек и добавляете 4мл воды. Набираете в однокубовый шприц. Давать по 0,2 мл раствора 2 раза в день.

Если ее невозможно разделить, тогда, если не жалко, разводите всю таблетку в 16мл воды.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#48 2009-06-11 13:41:07

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

ок, спасибо. надеюсь, птер это выдержит.....

Неактивен

 

#49 2009-06-11 13:55:47

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

Вы, главное, о пимафуцине не забудьте... Ну очень похоже на кандиду...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#50 2009-06-11 14:07:37

Metaxie (Kиев)
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 68
Профиль

Re: Подобрали голубенка. Что не так делаем?

пимафуцин, ессно, тоже давать буду. у самой от амоксиклава нехилые кандидозы бывали. 8-|
правда, приедет пимафуцин только к вечеру. пока хоть разок нистатин надо бы дать, он есть. дозировку подскажите, пожалуйста.....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.129 seconds, 8 queries executed ]