Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-10-02 08:35:05

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

может хватит философствовать во спасение птиц?..гоните деньги на содержание и лечение ...каждый раз как идете на почту пересылайте кто сколько может..записывайте адреса..шлите и пишите здесь кто сколько смог отправить..

Неактивен

 

#2 2015-10-02 08:51:02

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

пропостите пожалуйста адреса..пошлю сегодня 500 руб..пока больше не могу..а завтра будут еще деньги еще пришлю...

Неактивен

 

#3 2015-10-02 09:40:30

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

https://youtu.be/4_-AwIqD-Zc

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
https://youtu.be/cFOY884-g0U

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:
Будут на тебя звезды удивленно смотреть
Будут над тобой добрые рассветы гореть в полнеба
В синей вышине птицы будут радостно петь
И будет песня звенеть над тобой в облаках
На крылатых твоих языках

Я, ты, он, она
Вместе - целая страна
Вместе - дружная семья
В слове "мы" - сто тысяч "я"
Над тобою солнце светит
Льется с высоты
Все на свете, все на свете
Сможем я и ты
Я прильну, земля, к твоим березам
Я взгляну в глаза веселым грозам
И, смеясь от счастья, упаду в твои цвет

Неактивен

 

#4 2015-10-02 12:46:18

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Diamand пишет:

может хватит философствовать во спасение птиц?..гоните деньги на содержание и лечение ...каждый раз как идете на почту пересылайте кто сколько может..записывайте адреса..шлите и пишите здесь кто сколько смог отправить..

Те, кто может и хочет давно помогает. Только вот отчитываться о том, кому и сколько я смогла отправить, извините, не буду.

Неактивен

 

#5 2015-10-02 14:01:51

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

...................................................!не извиню....не чего в этом нет секретного...и нужно заразить людей...данувас...все как рыба об лед..как жужать все зажужали и все спасатели..а как дошло до дела..то извиняетесь.....надо людей поднимать..тут ходила на премьеру дурацкого фильма..там бездарная сьемочная группа рассказала как собрала миллион на фильм..ну вот так ж..побирались..чувствую себя в не удобном положении..все досвидос..! пошла голубей кормить ..и буду в одиночке битЦа с браконьерством на авито..а вы помогайте дальше и сильно скрывайте это....ведь это стыд какой..

Неактивен

 

#6 2015-10-02 14:22:24

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Diamand пишет:

.а вы помогайте дальше и сильно скрывайте это....ведь это стыд какой..

Да, именно так. Я буду помогать дальше и скрывать это. И не потому, что это стыд. Просто есть вещи, на которые мы с вами смотрим по-разному.

Diamand пишет:

.и нужно заразить людей...

Diamand пишет:

а как дошло до дела..то извиняетесь.....надо людей поднимать..

Если это заразит людей, то могу сказать, что я оплачиваю содержание в приюте брошенной собаки и несчастной кошки. Это не приюты даже, нет. Это передержка. Животные там содержатся в нормальных условиях, а мы ищем им хозяев. И по силе возможностей стараюсь помочь тем, кто в этом нуждается. И уверяю Вас, многие на форуме помогают. Тех, кто хочет помочь, поднимать не надо. Они сами видят, где нужна помощь. Говорить о том, что кому-то нужна помощь, безусловно надо. И люди откликнутся. Тех, кто готов помочь, много. Надо только донести до них информацию.

Неактивен

 

#7 2015-10-02 18:16:23

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Вот долго думала , вставиться в Ваш диспут или как ... Могу от себя сказать ( и по опыту тоже ) , если человеки хотят помогать птицам , животным , старикам и немощным , так они это будут делать и без призыва . Это не означает , что "не надо кричать на каждом перекрёстке" . В идеале - так самое эффективное - реклама на ТВ , расклеить плакаты на столбах и остановках и т. д.
А на специализированном , созданом как раз для того , чтобы помогать и словом и делом , форуме даже как-то странно читать подобные призывы : " скинуться по рублю " . Не ошибусь , если предположу , что 100% форумчан не пройдут мимо чужой беды . Вряд-ли кто-то заводил себе специально раненую или больную птицу . А у многих в доме так и целая стая хромает под ногами .
И Вы уж меня тоже , Diamand , извените , но я не буду рассказывать , что ж такого пользительного я сделала зверюшкам .
Предоставляется возможность - делаем . Хорошо бы , чтобы и финансы позволяли .
И как бы я не распиналась перед своими друзьями и знакомыми , что мы спасли кого-то , пытаясь вдохновить своим примером , если человек , ну не любит животных или любит , но только на словах - никакая агитация не поможет !
"... У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; " ( как-бы не забанили  roll ).
С Уважением к Вам Оксана .

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
P.S. Тут у каждого что ни история - то героическая битва за жизнь братьев наших меньщих .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#8 2015-10-02 20:59:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Добрый день всем! У меня такая же история. Мне неловко афишировать, что и куда я пересылаю каждый месяц...И подписываться под своими маленькими перечислениями  не буду. Могла бы больше -пересылала бы больше, но все равно не распространялась бы... Это я  лично о себе. Приветствую любые добрые дела. И увы реклама в таких делах не работает. Кто не хочет, не будет, и кто не может, не будет. У всех своя жизнь и свои возможности. Удачи во всем

Неактивен

 

#9 2015-10-03 06:04:47

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

да забудьте вы про свои стеснения...я это сделала не для вас кто помогает а для тех кто может помочь и не знает кому..я ужу писала..что хочу сюда подтянуть людей которые могут нам дать денег...которые не читают обьявления и не смотрят тв...у меня в инете миллион фанатов моих работ.....сюда приглашу людей когда здесь все будет готово..когда у меня будут готовы картины и фотораработы с птицами..

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
когда откроются новые темы для людей которые далеки от птиц..которые на небо то смотрят редко..люди просто не знают наших проблем..но у них есть деньги и сердце

Неактивен

 

#10 2015-10-03 06:29:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

я уверена мы не правильно живем..зомбировано..кругом пишут про войну про убийства и вороство..а про красивые поступки не где не пишут..звезды снимается в ледовых шоу в бальных в цирке даже в дильфинариях...а что звезды волонтеры вообще не красиво показывать...вам наврали все...вы запутались...нужно делать хорошие дела и рассказывать все..надо заставлять делать хорошие дела и учиться гордится ими..нужно детей воспитывать на хороших поступках...нужно находить   ситуации где человек может стать лучше и начнет представлять себя...ну разве не так?..где позитивная инфо?..я лично очень резкая на своих страницах в соц сетях..я там другая чем здесь..и я сильно стесняюсь сюда приглашать людей..и мне не удобно ..я борюсь с этим чувством ..хочу что то в жизни поменять...хочу что б мы менялись...основную массу людей интересуют только сиськи...молодежь бухает в клубах..и выкладывают миллионы на свои свадьбы..а если б вместо цветов которые дарят молодым гости..купилиб корм для собачьего приюта..и всем рассказали об этом..уверенна..многие б повторили красивый поступок..я знаю..что нужно совершать хорошие и правильные поступки и рассказывать об этом..а иначе нас победят и мы проиграем..

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:
а на счет денег..тут все правильно..отправил чиркни сумму..что б все чуть чуть понимали сколько уже набрали..сейчас даже устанавливают в инете счетчики перечислений...каждый день можно посмотреть и убедится что дело идет и кто то будет спасен...

Неактивен

 

#11 2015-10-03 06:43:14

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

я помогаю приезжим из таджикистана..я развожу на велике хлеб который печет девушка у которой маленький ребенок и они не могут вернуться на родину..я уговорила соседей не покупать хлеб в магазине ...я горжусь этим....моим делом ко то живет лучше..вот..я рассказала..и это совсем не больно и я уверена прочитать это приятно..это должно быть заразительно..

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
деньги я не перечисляю...у меня их особо нет..но по 100 рублей хоть каждый день могу..и буду писать и хочу знать сколько уже собрали и куда потратили мои трудом нажитые денЮшки..

Неактивен

 

#12 2015-10-03 06:48:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Diamand, Вы во многом правы, во всем мире благотворительность это норма.А у нас сознание и русское и социалистическое,что ли...У кого то слышала- благотворительность-гигиена души.Но опять же у нас в сознании, воспитанных на литературе, гигиена- дело интимное...А действительно было бы просто здорово, если бы пример был заразительным. Есть у Вас возможность подтянуть людей-Ура! Пусть сразу помогут предметно и Урсуле и Алене, адреса что бы помощь совершить есть.И мне очень нравится, что Вы активно стараетесь насаждать и доброе и вечное. Удачи огромной
С уважением

Неактивен

 

#13 2015-10-03 06:59:46

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

первым делом хочу помочь этим девочкам ..ну кто нибудь пропостит реквезиты урсулы и алены..у меня  500 руб отложены для перечисления..и я начну по чуть слать...(я знаю где написаны реквезиты)но надо что б в каждой теме время от времени напоминать адрес где ждут нашу помощь..и если мы все возьмемся и начнем всех дергать..уверена наберем миллион...и построим еще проф питомники для птиц инвалидов которым не повезло с полетом но повезло с нами..

Неактивен

 

#14 2015-10-03 07:49:45

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.ru/7884482m.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
в нас вся вселенная.мы можем все..не делайте добрые дела скрывая..это тихое добро как вороство...

Неактивен

 

#15 2015-10-03 13:11:16

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Вы всё же извините, может вам немного изменить манеру общения? Ну, чуть - чуть... Я не думаю что выражения - "гоните деньги", "отвалить бабла" являются нормальными. И не то что бы я стеснялась добрых дел, просто как то не очень приятно их обсуждать с человеком, у которого такое отношение к окружающим. Понимаете, то что вы просите, не бабло -  это деньги, и их зарабатывают люди СВОИМ трудом, своим потом и кровью. И довольно большой процент людей, зарабатывающий крупные суммы, жертвует (не отваливает) эти деньги на благотворительность. Всё же я сохраняю веру в то, что ваши действия продиктованы благими намерениями, и надеюсь что когда ни будь, мы всё же найдём общий язык. Удачи вам в ваших начинаниях.

Неактивен

 

#16 2015-10-03 15:47:39

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

слышь те..гоните деньги это нормальное словосочетание...в смысле отправляйте..я еще в твоей теме писала,,подайте христа ради,,.а вот про бабло это вы выдумала..я подозреваю вы с сайта май бердз..и совсем не с добром ко мне..у вас есть жаба на меня..ну что понимаю..все бывает.....и вы меня прям раскусила...я хочу нажитЦа вашим баблом...поэтому прошу что б вы перечислили деньги на счет сов...и вот поэтому выступаю здесь...и потому что больше не где...вообще не хочу здесь базара..очень уважаю здесь своих друзей и мне нравиться стиль общения здесь..и еще с момента как я занялась благотворительностью и хочу помочь кое кому из за кое чего...столько негатива покушала...все..блин толи от злости..толи от ущербности своей..толь от завести такой цирк устраивают..наблюдать это не приятно..хочется отмыться и лечь спать..очень вас прошу..не учите меня..сама сделай что нибудь..хотяб балкон застекли...привет сайту май бердз)))))))))))))любить меня не надо..можешь не на видеть....только не мешай и не умничай ...все с этой минуты ты для меня прозрачная...пойду помою руки и все забуду..

Неактивен

 

#17 2015-10-03 16:08:13

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.ru/7871221m.jpg

Неактивен

 

#18 2015-10-03 17:04:00

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Вольному - воля... Только вот на ты мы не переходили)))... А что за сайт если не секрет?)

Неактивен

 

#19 2015-10-03 17:11:43

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Ребят, это уже перебор. Заканчивайте какашками кидаться. Не красиво. Не женственно. Не благородно. Ни капельки. Завязывайте с этим... hmm

Неактивен

 

#20 2015-10-03 17:21:03

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

WeRvoLLfa
Полностью согласна, прошу прощения за несдержанность.

Неактивен

 

#21 2015-10-03 18:09:29

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

мне не за что извиняться...я не виновата не в чем....комплексами не страдаю..люблю целую спасибо за поддержку и дружеское теплое крыло я в гнезде и не слечу..как бы этого не хотели

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
))))))))))гоните деньги это банковский термин)))))))))))к стати...

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
http://savepic.ru/7927301m.jpg

Неактивен

 

#22 2015-10-03 18:24:30

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.ru/7884292m.jpg

Неактивен

 

#23 2015-10-05 06:55:44

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

я все думаю..что я сделала в жизни еще хорошего.....ну вот...больше не чего..да и с хлебом...этим гордится не очень...просто я этот хлеб слезами выстрадала..я по началу ходила с хлебом который пекла тадчичка и умоляла что б его купили..а все павлинились и я чувствовала унижение..обидно было  не русские брали хлеб с радостью..а русские...всякие истории были..сейчас хочется послать этот велик с корзиной хлеба в одно место..потому что время не на что не хватает..а не посылаю..еду и продаю..может быть вы каждый день делаете хорошие дела и это у вас как воды попить и поэтому вы не хотите рассказывать..а быть может вам не чего рассказывать и вы оправдываетесь что не будете докладывать об этом..?ах мы такие великие ах мы не будем отчитываться....))))))))))))))(включаю сорказм и не юмор)ну ну.. и где реквизиты? на которые вы шлете кровные копеечки..или мои 500 рублей не 500 рублей?..я ж их потрачу на фигню какую нибудь..и все...и гордится будет не чем вообще

Неактивен

 

#24 2015-10-05 08:37:44

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

доброе утро люди!..не тупите и не умничайте признайтесь себе вы иллюзия!...старайтесь быть и лучше!
http://vremya4e.com/interes/17577-8-teh … odkov.html

Добавлено спустя   4 минуты  36 секунд:
8 ТЕХНОЛОГИЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ НАС ПРЕВРАЩАЮТ В ВЫРОДКОВ
Сильная статья Андрея Романова о том, как нас превращают в безликих выродков, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих нас самих у себя



Сводки криминальной хроники, повествующие нам об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали символом нашего времени. Многочисленные изнасилования детей, зверские убийства, психопаты, сорвавшиеся с «катушек», убивающие случайных прохожих – все это на самом деле не сердцевина, а лишь вершина «айсберга». Это лишь та, омерзительная часть проблемы, которая очевидна большинству. Этот «айсберг» огромен и многогранен, он бесконечен в своих проявлениях, состоящий не из людей, нет, и даже не из животных, данное сравнение оскорбительно для последних. Нет, этот «айсберг» состоит из существ третьего рода, измененных, больных, потерявших самих себя, движимых искаженными инстинктами, химерными фантазиями. Эти существа, не имеющие рода земного и потерявшие связь с Родом небесным, называются выродками.

В большинстве случаев, выродками становятся не при рождении, выродками становятся при жизни. Каждый раз, когда принимая решения, мы идем против нашего внутреннего голоса, переступаем через свои мечты и идеалы, мы шаг за шагом превращаемся в выродков. Хотя, вернее будет сказать, что нас превращают в выродков, нас превращают в безликую и отвратительную биомассу, создающую добавленную стоимость для хозяев этого монстра. Важно осознать, что мы являемся жертвой определенной психологической технологии, применяемой в массовом порядке. Причем, это настолько очевидно, что доказательства заговора будут излишними. И мотив данного преступления очевиден – создание идеального раба, наделенного физическими возможностями человека, интеллектуальными способностями, но лишенного души, превращенного в идеальный инструмент для приумножения капиталов.


Создания существа, недальновидного, не способного понять картину мира, существа со специфической системой ценностей, созданных для него, примитивного существа, служащего химерам, существа с наглухо заблокированным бессознательным высшего порядка — идеального раба всех времен и народов, выродка.

Выродком очень легко управлять, потому что он предсказуем и прост, им легко манипулировать без его ведома, нужно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если выродок прогнозируем, значит, он безопасен для власть имущих. Данная технология, это всего лишь очередной этап развития рабовладельческого строя. В древности оковы раба были из железа и насилия, теперь способ изготовления оков сильно усложнился, можно сказать, что теперь оковы раба изготовлены по технологии «стелс».

Теперь, об этой технологии. Подробно описать ее в рамках одной статьи не представляется возможным, потому что нельзя описать в двух словах то, что создавалась злодейски гениальными умами на протяжении многих десятилетий, если не столетий. Мы лишь постараемся обнажить самые очевидные моменты. Главное оружие из их арсенала, оружие, убивающее душу. Основная суть этого оружия проста, она заключается в подмене ценностей. Увидев основу технологии вырождения, вы будете предупреждены. А как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

Итак, кратко обнаружим эти столпы деградации:

1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости

Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет). Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале;

2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам

Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин;

3. Прививание эгоцентрической картины мира

Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне;

4. Формирование образа «успешного» человека

На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального раба системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да? Вот повезло человеку, а на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.

Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь. Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения;

5. Секс и насилие, вместо доблести и любви

Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека. Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.



Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”. Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот. Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;

6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев». Чем отличается потребительство от потребления

Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потребительство. Иными словами, потребительство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно. Ну, во-первых, потребительство– это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет. Во-вторых, потребительство– это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей. В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми. В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.

7. Табу на благородство

Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.

8. Разрушение семейных ценностей

Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.

Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой. Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно. Поскольку именно ваша душа знает, о вашем истинном предназначении. Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.

Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя.

Неактивен

 

#25 2015-10-05 08:48:41

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

в смысле..не умничайте если у вас ума нет...

Неактивен

 

#26 2015-10-05 19:37:01

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.ru/7954751m.jpg

Неактивен

 

#27 2015-10-06 07:20:39

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.ru/7985506m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Стакан дождя мутной воды

Неактивен

 

#28 2015-10-07 12:14:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#29 2015-10-08 21:51:07

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали!

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:
http://savepic.ru/7986955m.jpg

Неактивен

 

#30 2015-10-16 15:49:02

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

я рыба от лед

Неактивен

 

#31 2015-10-16 16:03:23

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Люди чутка обеднели. Не обессудьте. Реально.  sad

Неактивен

 

#32 2015-10-16 17:06:24

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

это как то надо перевести на птичьий язык..кто нить мне поможет?как сказать дятлу который разбился о лобовое стекло и потерял способность улететь от людей уродов которым природа дала возможность пятипяльцевого существования..именно пальцы нас сделали людьми ..а теперь вы обеднели?..а вы когда станете богатыми?для чего нам даны пальцы?..нет денег..рисуй птицу зубами..я найду кто купит ваши каля маля...так мне дятлу легче обьяснить эволюцию...всего то нужно 4 тыс на дятла в месяц..мои знакомые завтракают в день так..но я не могу в одиночку заставить людей смотреть на небо...а без неба люди умрут...хочу все поменять..и все как рыба об лед...оружие мне не дают...так б всех убила кому небо не небо..и тогда небо бы стало вольным..и дятел б не разбился о любовое стекло...конечно я утрирую про то что я кого нить смогла убить...убить б не смогла...но и родить не могу...потому что мир такой....нужно помочь птицам..и мы поможем себе..а иначе зачем нам руки?

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:
http://savepic.ru/8054575m.jpg

Добавлено спустя   6 минут  49 секунд:
http://savepic.ru/8041263m.jpg

Добавлено спустя   8 минут  13 секунд:
http://savepic.ru/8023855m.jpg

Неактивен

 

#33 2015-10-17 00:11:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Неактивен

 

#34 2015-10-17 14:34:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Наверное, пришла пора мне вмешаться  cool
Мы не можем просто так собирать деньги на форуме. Такие вещи чреваты боком и это необходимо согласовывать с владельцем ресурса (это не я).

Diamand, я понимаю, что Вам хочется побыстрее всем помочь и организовать из этого шоу (в хорошем смысле), и у Вас есть прекрасный потенциал для организации подобной помощи, не побоюсь сказать "талант".
Но я не представляю, как такой способ помощи уживется с атмосферой нашего форума  hmm  Вы ее, кстати, не почувствовали, к сожалению. Вы вообще заходили в темы форумчан? Представляете, о чем речь идет?.. Наверное, нет, иначе я не могу объяснить фразу:

Diamand пишет:

как жужать все зажужали и все спасатели..а как дошло до дела..то извиняетесь....

Да, они спасатели. Как Вы считаете, несколько десятков голубей/ворон/стрижей в городской квартире и при средствах минимальных. У нас многие живут в таких, простите, мухосрансках, что там ни работы нет, ни зоомагазина, ни ветеринара хоть кошкособачьего (хотя от него толку ноль все равно).

Зябочка Пуся пишет:

Вряд-ли кто-то заводил себе специально раненую или больную птицу . А у многих в доме так и целая стая хромает под ногами .

Да, я как раз об этом. Как-то неловко, что таких "многих" стыдит владелец птицы, которую завели по желанию, а не по нужде. И завели с учетом того, что есть возможность птице условия хорошие предоставить.

Diamand, у меня такое впечатление, что Вы не вполне понимаете, что те, кому нужна помощь находятся не "где-то", а прямо здесь, на форуме. Люди лекарства не могут купить подобранцам - денег нет. Об анализах и ветпомощи (в тех единичных местах, где она есть, хоть сколько-либо адекватная) и речи не идет. Лечатся "по звездам".

Но собирать деньги здесь, делить их, рассылать, отчитываться кто сколько куда, мы не можем. Каждый помогает другим тем, что в их силах.
У нас есть раздел "Взаимопомощь". Можно там сделать тему, в которой станут писать "дайте денег". Но я так думаю, не станут.

Diamand пишет:

я подозреваю вы с сайта май бердз..и совсем не с добром ко мне..у вас есть жаба на меня..

Вот этого не надо. У нас тут не суперпопугайный форум, где каждого, кто не так запятую поставил, подозревают в том что он агент НЕТ  big_smile
При том, что уже никто не помнит, с чего началась вражда, и владельцы обоих форумов давно сменились.
Чтобы расставить точки над i - подавляющее большинство форумчан зарегистрированы на МБ. И страшно сказать - некоторые там даже модераторы, и у многих есть там темы. Хотя наш форум и НЕТ не являются дружественными ресурсами в обычном понимании (с вопросами к владельцу).

Diamand пишет:

может быть вы каждый день делаете хорошие дела и это у вас как воды попить и поэтому вы не хотите рассказывать..а быть может вам не чего рассказывать и вы оправдываетесь что не будете докладывать об этом..?ах мы такие великие ах мы не будем отчитываться....

Почитайте темы форумчан. Они как раз там об этом рассказывают, каждый день. Они не оправдываются, по крайней мере не в том смысле, который вкладываете Вы. Дело делают. Я не понимаю, кого Вы тут стыдите, и если заметили, то публика уже начала понемногу раздражаться.

И напоследок я даю ссылки на приюты, которые постоянно нуждаются в средствах. Три из них в ВК - их можно пиарить совершенно спокойно. Нужен ли пиар Урсуле и в каком виде, можно у нее спросить напрямую.
Реквизиты приюта Урсулы (Corvus Corax)
Сайт Урсулы и там есть ссылка на ее форум.
Страничка в ВК tiriel
Страничка в ВК "Сирин" владелец Ксюндель
Приют для голубей ОРЛАНДО в ВК владелец kochmaria
С владельцами Сирин и Орландо я знакома лично, могу подтвердить, что это не собиратели денег "под предлогом", а нормальные приюты/центры реабилитации (просто они в этой теме не упоминались, поэтому поясняю).
Сайт стрижеспасателей. Там есть ссылки на группу в ВК и на благотворительный аукцион в ВК. Там тоже есть наши форумчане.

Неактивен

 

#35 2015-10-17 21:06:25

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Итак, форумчане помогают как и сколько могут, поэтому вариант

Diamand пишет:

я это сделала не для вас кто помогает а для тех кто может помочь и не знает кому..я ужу писала..что хочу сюда подтянуть людей которые могут нам дать денег...которые не читают обьявления и не смотрят тв...у меня в инете миллион фанатов моих работ.....сюда приглашу людей когда здесь все будет готово..когда у меня будут готовы картины и фотораработы с птицами..

не агитировать форумчан помогать, а помогать самим форумчанам выглядит более жизнеспособным.

Люди гораздо охотнее расстаются с деньгами, если предмет благотворительности персонифицирован. Одно дело просить "подайте больным детям на операцию!" и совсем другое - рассказать о конкретном ребенке, о его семье, о его болезни (не перебарщивая с подробностями), о его перспективах в случае выздоровления. Все это с красивым, профессиональным, вызывающим сочувтствие и жалость (и желание немедленно помочь) видеорядом. Так на центральном телевидении раз в неделю проводят акцию в пользу одного ребенка. И упоминают, что деньги, которые останутся, пойдут на помощь другим детям. Собственно, денег всегда собирают гораздо больше, чем просили на одного ребенка. Но если бы просили на всех - их прислали бы единицы.

У большинства "нормальных" людей больные птицы вызывают брезгливость. У чуть меньшего количества - все подчистую "дворовые" голуби, вороны, воробьи также не вызывают умиления. Они роются в помойках, а из зомбоящика едва ли не каждый день предупреждают об опасности орнитоза и птичьего гриппа  roll
Поэтому даже если сюда зайдут несколько человек, в принципе не возражающие помочь материально, то дать им ссылку на тему, где куча больных голубей или ворон - значит, увидеть, как человек убегает, роняя тапки  tongue
Пиар должен быть персональным и красивым. Любые птенцы или, к примеру, стрижи, вызывают у людей умиление. Одноглазый вертячный голубь с гнойной раной - к сожалению, люди не любят, когда им такое показывают даже на фото. И им этого голубя не будет жалко  hmm

Красивые фото, красивый с подробностями (но более-менее правдоподобный) рассказ способны потенциально принести средства благотворителей не только герою сюжета, но и его собратьям по несчастью.
Примерно так. Тут речь о пристройстве, но принцип понятен.
Подобную акцию в принципе можно совместить с показом работ, которые привлекут благотворителей. Но в рамках нашего форума это можно решать только с владельцем ресурса.

Неактивен

 

#36 2015-10-19 21:05:06

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Сюзанна, милая, услышьте пожалуйста и меня заодно. Я так понимаю, что некоторые ваши замечания относились и ко мне тоже. Мои животные содержатся не хуже чем ваши, и у меня их достаточно много, от декоративных курочек, до красавицы бультерьерки и пары лошадок(один слепой, вторая с бойни) так что моё желание приютить подобную птицу диктуется не пафосом(какой уж тут пафос, если я указывала, что возьму и не летающую птицу) а наличием такой возможности, возможно когда то появится птица которой я смогу помочь, а места для крупного зверя у меня достаточно, и уж будьте уверенны, что ЕСЛИ я возьму зверя, то и время на него найду. Да и помощь моя семья оказывает достаточно(от детей сирот до приютов) когда эта возможность имеется. Я отнеслась с благодарностью к вашему желанию меня просветить, но я  представляю что такое птица. А вам хочется пожелать всего наилучшего, ведь несомненно у вас доброе сердце, но умения понимать людей и быть взрослым, разумным человеком немного не хватает. А самое забавное, что мои соседи(правда уже бывшие))) гораздо лучше меня понимают что такое ворон, так как у них живет сей зверь, правда без крыла. А самое забавное в этой ситуации то, что мы содержим пасеку(хотя это я считаю скорее помехой, чем плюсом). Счастья и здоровья вам и вашим питомцам, с удовольствием угощу вас мёдом, когда придёт сезон))))

Неактивен

 

#37 2015-10-25 15:10:02

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

простите..ответить на ваши послания не могу..одно только поняла..я вас достала...пошла поплачу...быть может легче станет...и все пройдет...

Неактивен

 

#38 2015-10-25 17:10:33

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.su/6255465m.jpg

Неактивен

 

#39 2015-10-25 18:41:49

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Diamand
Не драматизируйте, всё немного не так))) Я например вам даже рада)))

Неактивен

 

#40 2015-10-25 20:19:05

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

я даже плакать перестала..

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
мы живём в мире.. где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе... где поцелуи совсем не значат чувства. где признания не значат любовь. ..где каждый одинок и никто не старается это изменить....

Неактивен

 

#41 2015-10-25 22:03:16

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

http://savepic.su/6229650m.jpgа мед когда сезон?мед я люблю..могу отдатЦа за мед в любую минуту...хотя лучше мед с блинчиками было б мне приятнее отдаваться

Неактивен

 

#42 2015-10-25 22:20:47

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

я склонна преувеличивать отношение к себе других — почему-то мне кажется... что я у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Неактивен

 

#43 2015-10-25 22:43:23

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Сезон это лето. Сейчас пчёлки отдыхают. Этот год на пасеке был не очень удачным, всё лето плохая погода. Весь собранный мёд уже продали, мало его было. Очень огорчает что те пасеки где докармливают пчёл сахаром, получили обычный урожай. Очень много в продаже "сиропа" и люди уже забыли как мёд должен выглядеть. И "это" светло-желтое быстро засахаривающееся нечто продают по цене мёда. А блинчики с мёдом это прелесть, правда для фигуры вредно, но вкууусно. Я посчитаю сколько у меня банок в нычке. Может будет чем поделиться. Лежит на случай плохой зимы. Вдруг докармливать придется. Так уж лучше их родным мёдом.

Добавлено спустя   2 минуты :
Честно говоря, очень люблю пчёлок. Всегда поражалась их трудолюбием, слаженностью и организованностью.

Неактивен

 

#44 2015-10-25 23:49:08

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

пчелы точно инопланитяни..они чудо на земле!

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
у пчел еду брать нельзя...и ни  кому не достанусь...

Неактивен

 

#45 2015-10-26 00:20:52

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: деньги гоните..философствовать-значит сомневаться

Обычно они производят гораздо больше чем в состоянии съесть. Так что как мёд появится поделюсь. Нравятся они мне. Давно мечтаю о макрообьективе.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.141 seconds, 8 queries executed ]