Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#1 2015-09-30 16:16:31

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Галка по кличке Гадя.

Здравствуйте!
История у меня такая.
12 апреля 2015 года у нас  появилась раненая галка. Её правое крыло волочилось по земле, бедная, ходила по территории, где у нас обычно гуляют собаки (частный дом и много собак) и ковырялась в грязи, она была истощена.
Мы не выдержали. Поймали ее и посадили в теплицу в огороде, сделанную из оконных рам. Осмотрели крыло, зрелище было ужасное: сквозная дыра с торчащей костью прямо на месте сустава (самый первый сустав, если перевести на человеческое тело, это наверное кисть). Сразу обработали рану перекисью.
   На следующий день повезли в вет. клинику. Там нам сказали, что ничего сделать не смогут, кроме уколов травматина и местной обработки раны. Так мы ее возили туда около недели, пока, однажды, я  не зашла к Гаде и не увидела, что часть крыла, ниже перебитого сустава висит на соплях, почти оторвалась (до этого мы пытались как-то скрепить перышки двухсторонним скотчем, чтобы птица не травмировала лишний раз крыло, задевая маховыми перьями обо все подряд). И тут я вспомнила, что у меня знакомая работает в зоопарке, а там уж наверняка есть орнитологи. Позвонила, привезла птицу. Они сказали,что нужно ампутировать, что ничего уже не сделаешь. Отрезали ей кисть, отщипнули косточки, все зашили и обработали.
   Прошло время, и галочка стала активней, начала много двигаться, прыгать, в теплице она забиралась под крышу на перекладину по шлангу. Но погода становилась все жарче, и нужно было срочно строить вольер. И вот мы его сделали. Для одной галки довольно большой, из крепкой садовой сетки в саду на свежем воздухе.
  За все полгода я так и не смогла приручить Гадю даже есть из рук. Наверное потому, что мало уделяю ей времени, только приношу еду, меняю воду, иногда стою и разговариваю с ней минут по 30. Но этого явно мало. Но зато она начала меня встречать, стала очень разговорчивой.
   Кормлю ее кашей, мясом, творогом, вареными яйцами, фруктами, овощами. Стараюсь давать живой корм: мух, личинок жуков, гусениц, бабочек-капустниц, проволочника - в общем все, что найду в огороде, кроме дождевых червей и слизней, она их не ест, ну и ядовитых насекомых, конечно, не даю.
   И вот к чему я веду. Скоро зима, морозы. Как ее содержать в огороде? Есть возможность посадить ее обратно в теплицу, но этого, наверное, не достаточно, нужно сколотить утепленный дом. Нужно ли обогревать теплицу зимой? И как вообще обустроить ей жилище?

А так, птичка красивая, умная, но очень недоверчивая. Могу скинуть фото, позже.

Заранее спасибо.
С уважением, Вероника.

Неактивен

 

#2 2015-09-30 16:32:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Добрый День всем! IIIINikaIIII, вы большие молодцы, дали птичке жизнь! Фоты конечно интересно посмотреть, познакомиться. Насчет вольера теплого вам специалисты подскажут, я бы конечно и не думала, а создала бы комфортные условия, теплые, вот как сейчас у вас летние.Мне так спокойнее жить когда все в тепле и сытые...А насчет приручения, это конечно долгая история с взрослой птицей, но очень даже возможная, хотя все разные, моя Варвара меня на дух не переносит и всех учит, а уже три года у нас живет. Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#3 2015-09-30 20:25:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Галка по кличке Гадя.

Здравствуйте
Вот аналогичная ситуация, может поможет вот эта тема:
Моя галка по имени Белка.&p=1


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2015-09-30 22:00:27

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Спасибо!  roll
Сегодня принесла Гаде игрушку - шарик, а внутри колокольчики, она никак не отреагировала. Я ее просто повесила в вольере, может заинтересуется.
Но из рук ни в какую не хочет есть. Наверное потому, что руки у нее ассоциируются с болью. С момента операции мы в руки ее не брали, решили дать крылу спокойно зажить. И оно зажило, кстати, к тому же, изнутри начало покрываться новыми перышками (видно, когда она крылья поднимает).
Сейчас загружу фото smile .

Добавлено спустя   9 минут  55 секунд:
И сегодняшние фотографии. Позже сниму получше. roll


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Неактивен

 

#5 2015-09-30 22:13:44

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

И сегодняшние фотографии. Позже сниму получше. roll

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:
Что-то не получается у меня прикрепить сегодняшние фото  sad. Попробую завтра

Неактивен

 

#6 2015-09-30 22:45:59

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

На фотографиях - прям графиня из "Бронзовой птицы" ! Да , Вы птице жизнь спасли . Думаю , что и она это понимает . Но гордость не позволяет на "ты" перейти .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#7 2015-10-01 09:24:53

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Зябочка Пуся, да, они гордые птицы cool
Вчера пыталась ее обучить подходить ко мне, говорила: "Гадя, иди сюда.." и держала в руке кусочек мяска вареного. Она подходила, прямо близко! Но стоит руку поближе поднести - всё, уходит, отворачивается. Руку немножко отодвинешь назад, прибегает снова и стоит ждет, пока я ей кусочек не положу. Она просекла, кстати, что я сдаюсь от жалости, кладу ей кусочек и не пристаю smile . Поэтому терпение на то, чтобы не брать вкусное из рук у нее есть.     
И что же делать? Не оставлять же ее голодной, чтобы к рукам привыкала?

Неактивен

 

#8 2015-10-01 19:38:43

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

IIIINikaIIII пишет:

Здравствуйте!
   И вот к чему я веду. Скоро зима, морозы. Как ее содержать в огороде? Есть возможность посадить ее обратно в теплицу, но этого, наверное, не достаточно, нужно сколотить утепленный дом. Нужно ли обогревать теплицу зимой? И как вообще обустроить ей жилище?

lol  lol  lol Вероника,как мне это все знакомо....мы начинали тоже с этого..
http://russia.tv/video/show/brand_id/59718/episode_id/1229723/video_id/1381744/
и всего то три года назад lol  lol
И тоже все началось с вопроса о зимовке tongue

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
ой..
тыц

Неактивен

 

#9 2015-10-02 09:30:22

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

В общем, буду обустраивать Гаде жилище, как сделаю, фото сброшу roll

Неактивен

 

#10 2015-10-05 12:58:15

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Вчера поймала Гадю (с трудом мне это далось), посмотрела зёв, он не черный, вроде бы светлый. Значит она молодая?

Неактивен

 

#11 2015-10-06 11:21:15

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Значит, ей меньше трех лет. Скорее всего. Потому что такие бывают исключения у людей, хоть вообще бросай определять возраст по пасти.

Неактивен

 

#12 2015-10-06 12:20:27

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Спасибо)

Неактивен

 

#13 2015-10-06 12:30:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

У дикой галки зев чернеет на втором году жизни, самое позднее.
У выкормышей бывает по разному.
Фото сделайте, посмотрим.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2015-10-07 09:06:24

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Спасибо,постараюсь сделать фото, только трудно ее ловить...

Неактивен

 

#15 2015-11-03 09:24:37

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Переселила Гадю в теплицу, сделали мы ей утепленный домик с жердочкой внутри, рядом поставила клетку, чтобы она к ней привыкала, т. к. если вдруг морозы ударят за 20, придется ее забирать домой в неотапливаемую прихожую. Я не знаю, сможет ли она перенести большие морозы в теплице? В домик она пока опасается заходить...

П. С. Зев я так и не смогла сфотографировать, одной трудно..

Неактивен

 

#16 2015-11-03 09:37:40

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Фото

Неактивен

 

#17 2015-11-03 12:33:42

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Фото

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
не прикрепляются фотографии hmm

Неактивен

 

#18 2016-05-27 20:20:38

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

С Гадей все хорошо! Зиму пережила в теплице, но на всякий случай мы ей домик утепленный построили, в нем она даже не сидела) Так что все отлично, сейчас в вольере, сидит мух ловит, общается со всеми, но в руки так и не даетсяsmile

Неактивен

 

#19 2016-05-28 13:44:48

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

IIIINikaIIII, в теплице любой оперённый вран перезимует. Это нам холодно, а они природой приспособлены сохранять тепло даже в сильные морозы. Думаю, что для дикой галочки в теплице зимовать даже комфортнее, чем в доме. Ей бы компанию. Врановые птицы все очень общительные.

У нас в семье каждую зиму с наступлением морозов начинаются переживания, как же наши птичечки там на улице? не замёрзнут ли? (больше всех волнуется муж почему-то) Чуть теплеет, вода в купалке тает и уже в +2 птичечки лезут купаться! Птицы у нас живут в сетчатых вольерах под крышами. На зиму крепим ещё ветрозащиту от основных ветров из поликарбоната. И кормим хорошенько в холода.

IIIINikaIIII пишет:

в руки так и не дается

для птицы это нормально. Даже выкормленные человеком птицы не любят, когда их берут в руки. Но могут с радостью сидеть на руках. И то не все.

Неактивен

 

#20 2016-05-28 16:23:56

Карыч
кандидат в члены клуба
Откуда: Армавир Краснодарский край
Зарегистрирован: 2016-05-19
Сообщений: 193
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Гадя красивая)глазки голубые!

Неактивен

 

#21 2016-08-12 12:37:11

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Нужна помощь! sad
Гадя начала кашлять и чихать! Сидит с открытым клювом. Помет по-моему жидкий и белый. Аппетит хороший.
Еще к ней начала ходить крыса! Как я и боялась! Она прогрызла сетку (она пластиковая) и начала ходить ужинать к Гаде, ест из ее миски, нагло, нас даже не боится! Вот я и переживаю, вдруг Гадя чем-то от нее заразилась. Боимся теперь сами от нее заразиться! Купила отраву зерновую. Положу у всех выгрызенных дырок в вольере снаружи. Но боюсь, чтоб не попало птице это зерно, вдруг крыса перетащит его ей в вольер. Не знаю, что делать. Наверное, нужно везти Гадю в ветеринарку, сдать анализы,  выяснить в чем дело.

Неактивен

 

#22 2016-08-12 13:36:46

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2338
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

IIIINikaIIII пишет:

Купила отраву зерновую.

Помоему плохая мысль, точно можно птицу отравить.

Чихать, вполне, может от паразитов, сдать, проверить на них помет.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#23 2016-08-12 13:44:35

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

а что можно ей дать от паразитов? по-любому нужно профилактику делать

Неактивен

 

#24 2016-08-12 13:46:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Если дело, вдруг, не в паразитах, то профилактика может угробить птицу!
Нужны анализы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2016-08-12 13:48:03

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

хорошо, повезу в ветеринарку

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
а с крысами, не знаю, что делать..кот еще маленький, да и вряд ли он станет на крыс охотиться

Неактивен

 

#26 2016-08-12 14:05:09

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

спасибо, позже напишу, как будет ясно

Неактивен

 

#27 2016-08-12 14:44:33

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Если крысы приходят открыто, значит их много. Как сказали по телевизору, видим 5ю часть.Поставьте крысоловку , а птицу на это время уберите. Только делать нужно в перчатках, запаха рук чтобы не было


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#28 2016-08-12 14:51:56

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2338
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

IIIINikaIIII пишет:

хорошо, повезу в ветеринарку

Все, что там назначат, перепроверьте здесь, перед тем, как давать.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#29 2016-08-12 18:00:41

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

хорошо, спасибо

Неактивен

 

#30 2016-08-12 19:03:27

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Вот, сняла видео кашля

Добавлено спустя   6 минут  33 секунды:
опять пусто, загружал, и не загрузил, а написал 100%

Неактивен

 

#31 2016-08-12 19:25:34

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Ссылку киньте.

Неактивен

 

#32 2016-08-12 19:30:50

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

видео, дубль 2

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
как это сделать? куда видео залить,?

Неактивен

 

#33 2016-08-12 19:44:07

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

А куда хотите, на любой хостинг, или в облако, а сюда ссылку.

Неактивен

 

#34 2016-08-12 19:58:58

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

https://youtu.be/kwOg3aonybU вот видео, на ютубе

Неактивен

 

#35 2016-08-18 14:23:46

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

Ну как там галчонок?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#36 2016-08-19 09:31:57

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

В воскресенье взяла Гадю домой, посадила в клетку, чтобы понаблюдать за тенденцией. Кашель стал реже, стул нормальный, но частый. Пока птица была дома, расставили крысоловки. Та крыса в ту же ночь попалась, потом еще 2 мыши. Вчера вернула птицу в вольер, ей там лучше, еле поймала, пока несла была вся искусана и исщипана)) Звонила в зоопарк, орнитолог сказала, что кашель - реакция на что-то, и вряд ли крысы в этом виноваты, у них в зоопарке крыс очень много и никто из вороновых ничем не болеет. Так что, говорит, если аппетит хороший - то ничего страшного нет. А кал можно сдать, на всякий случай на анализ.

Неактивен

 

#37 2016-08-19 11:28:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Галка по кличке Гадя.

IIIINikaIIII пишет:

А кал можно сдать, на всякий случай на анализ.

вот и сдайте, а еще и мазок из глотки тоже, птицу для это везти в лабораторию не нужно, а нужно взять у них колбочку и контейнер.
Поправляйтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2016-08-19 12:25:43

IIIINikaIIII
гость клуба
Откуда: Ивановская область, г. Иваново
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

спасибо, постараемся)

Неактивен

 

#39 2016-08-19 12:50:43

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка по кличке Гадя.

....иногда птицы и животные кашляют от глистов, но это подтвердить нужно сдав анализ ---Копрограмма(помет) .

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
...и бак посев с горла, тоже не помешает....

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
...а крысы создают массу неудобств...и мыши.... roll

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:
...не болейте!smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 9 queries executed ]