Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2016-03-29 00:41:35

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лысый голубь

Оленька пишет:

Я его в начале обрабатывала Барсом.

а как хоть разводили? там же концентрация офигительная и на птиц не рассчитана(((.

Оленька пишет:

Метионин не пьем, назначение - урсосан

ну работают-то они по-разному. метионин не только токсины из печени выводит, это же незаменимая аминокислота, стройматериал, метаболическое средство


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#252 2016-03-29 02:47:30

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лысый голубь

Оленька пишет:

Чиктоник у нас уже год не завозили, есть только гамавит (там тоже аминокислоты).

нужны не только аминокислоты, а весь спектр витаминов. Скажем, вит.А просто необходим для кожи, или вит. Е....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#253 2016-03-29 06:55:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Лысый голубь

Лана пишет:

там же концентрация офигительная

Спрей Барс для кошек - концентрация фипронила - 0,3%.

Вряд ли уже что-то поможет, как ни больно это осознавать. Жора отказался от еды совсем, все время лежит, ходит практически под себя. Вокруг клоаки то же самое, что на ногах, при попытке очистить стало кровоточить.

Неактивен

 

#254 2016-03-29 09:15:58

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Лысый голубь

Покормила, посопротивлялся, впихнула кучу лекарств. намазала. Заинтересованно повертел головой и опять улегся. Почистили пленку на глазах, глаза еле-еле приоткрыты. В клюве слизь. Помет - понос с явным печеночным запахом.

Неактивен

 

#255 2016-03-29 15:46:23

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Лысый голубь

Печально это...

Неактивен

 

#256 2016-03-29 17:08:48

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Лысый голубь

Оленька
Здравствуйте. Он до начала метионина ел нормально? От метионина может болеть живот, могут быть газы. По-этому и не ест, отсутствие сил. Попробуйте растворить 1\4таб но-шпа на 5 кубов воды и спаить 4капли. Подколите Рингера с глюкозой, еда с мизимом обязательно. Осмотрите, не надут ли живот.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#257 2016-03-29 19:09:30

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Лысый голубь

Он просто очень слаб, живот нормальный. С утра хорошо его покормила, днем он пытался даже поесть сам.
Вопросы по дезинфекции, исходя из моих возможностей:
1. Завтра дадут какую-то фигню, которой обрабатывают детскую туберкулезную больницу - пойдет ли? Узнаю, что именно, напишу.
2. Есть гипохлорит кальция, 75% в неограниченном количестве. Если можно, как разводить?
3. Есть возможность взять медицинскую УФ-лампу.
4. Через какое время после обработки можно запускать птиц, чтобы запахом не отравились?
Как лучше дезинфицировать, может сначала обработать, а потом лампой шибануть? Естес-но, птиц временно вынесу.

Неактивен

 

#258 2016-03-29 19:47:18

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Лысый голубь

Оленька
Здравствуйте. Хорошие вопросы, но у меня на них нет ответа. Сами смотрите. Я никогда подобного не делал.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#259 2016-03-29 22:00:36

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Лысый голубь

Есть в природе такая замечательная фигня без запаха, не сжигает ничего - концентрированный хлоргексидин, 20%-ный. Торговое название Дезин. Я такой когда-то брала. Литровая фляга на ведро воды, или около того. Но, помнится, дорогой. Зато имеется доказанная противовирусная активность.
От хлорки комнату очень долго проветривать придется... Хлорка (концентрат) хороша для предметов, которые можно запихнуть в ванну.
От УФ-лампы глаза берегите строго-настрого.
Лампу и химию, сразу друг за другом, - воздержитесь. Продукты окисления этой химии могут быть вообще непредсказуемы (опасны). А чем парогенератор плох?

Неактивен

 

#260 2016-03-29 22:10:47

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Лысый голубь

Оленька
Моё мнение, важнее всего пылесос. Мало ли куда ногами куски перьев и фекалий занесло случайно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#261 2016-03-30 20:54:33

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Лысый голубь

Дали сегодня средство "Аминаз-Плюс".
Пылесос - обязательно, с него всегда и начинаю. В основном, не ногами вся гадость разносится, а крыльями.
Очень птицу беспокоят ноги, стоять почти не может, совсем больно наверное. Даже упал на бок, запутался в крыльях.
Хочет кушать, а не может, кормлю принудительно попугайским кормом из детского шприца, крупное зерно туда не лезет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 9 queries executed ]