Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-09-22 00:46:16

Oksi
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-17
Сообщений: 97
Профиль

Re: Помогите голубенку!!!! Большой зоб!!!

sfinks-59
А пластелиновым зоб стал за день до его смерти, ближе к вечеру, когда я уже давала ему пимафуцин и другие лекарства. Ничего не помогало... Надо было делать операцию, но наш ветеринарный врач сослалась на занятость.... Хотя я боюсь после неудачной операции моей кошки, к ней обращаться. Но вчера и на это была готова. Я же помимо советов на этом форуме, прочитала кучу литературы, разговаривала с орнитологом... Делала все... И кстати орнитолог заочно сказал, что это не кандидоз, конечно нужны анализы и тд., но он живет далеко.... Порой меня одолевают ужасные мысли. А надо было ли это лечение? Ведь он был шустрым, громко пищал и требовал покушать, иногда сам пил, а когда я устроила ему разгрузку, то нашел у себя зернышки и склевал их САМ! А потом я стала давать ему кашу, лекарства, а он стал все тише и тише.... Только когда я подходила к нему пытался выбраться и засыпал на ладонях.... Тошно мне...


Где просто - там ангелов со сто, где мудрено - там ни одного.

Неактивен

 

#52 2015-09-22 01:07:07

Oksi
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-17
Сообщений: 97
Профиль

Re: Помогите голубенку!!!! Большой зоб!!!

Да еще. Кормить мелким зерном через инсулиновый шприц очень легко. Меня научил муж, а он таких выкармливал. На ютубе много обучающих видео. Только надо кормить тогда или прикармливать, когда мать уже перестает кормить молочком. Нашего малыша родители не докармливали изначально, поэтому он был маленький, недоразвитый, а потом и вовсе отказались. Но дома он рос не по дням, а по часам. Сильно отстал от брата, но была надежда. Плохо, что мужа не было рядом... А я не справилась. Ошибка была в перекармливании птенчика. Это мне сказал и муж и специалист. Но было уже поздно. Надо было не бояться и сразу промыть зоб, а я пимафуцин... Многие сомневались в его возрасте. Я делала каждый день его фото, отправляла мужу. Так что для неверующих могу доказать его возраст. Фото начинаются со 2 сентября. Там он еще в трубочках, глазки открыты и открыты не первый день. А все знают на какой день голубята открывают глазки. Так что подсчитайте в уме. Возраст я еще уменьшила видимо. Приедет муж, посмотрю его тетради.


Где просто - там ангелов со сто, где мудрено - там ни одного.

Неактивен

 

#53 2015-09-22 08:48:29

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Помогите голубенку!!!! Большой зоб!!!

Конечно, заочно очень трудно понять. Я думаю, что причина в том, что у малыша было недостаточно ферментов чтобы переваривать весь корм. а когда пошел застой в зобу. тут все и началось. Насчет перекармливания, у меня одна пара голубей - сумасшедшие родители, особенно самец(пермяки белые) я ужасалась что он делал со своим птенцом. Я оставляла им только одно яйцо, второе заменяла на муляж. Они ТАК  перекармливали своего птенца. Ужас! Он уже отворачивался изо всех сил, а отец хватал его за клюв, тряс и пытался еще впихнуть. Но малыш все переваривал, помета горы просто выдавал. Я думаю при кормлении ему в зоб попадали ферменты из зоба родителя. А у Вашего малыша этого не было ,ему было сложнее.Простите нас, мы все хотели помочь и все переживаем из-за смерти малыша.

Неактивен

 

#54 2015-09-22 08:54:04

Oksi
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-17
Сообщений: 97
Профиль

Re: Помогите голубенку!!!! Большой зоб!!!

Это вы меня простите! И спасибо вам за помощь и поддержку!


Где просто - там ангелов со сто, где мудрено - там ни одного.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]