Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-10-25 11:36:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

Carys пишет:

Innochka, а Бифидумбактерин какой покупать?
Есть пакетики, есть во флаконах.

что дешевле, то и берите
У нас они фасованные на одну порцию, когда-то разбирались с девочкой с вашими пакетиками, они рассчитаны на 5 доз, т.е 1/5 пакета развести на 100мл воды.

Carys пишет:

И касаемо поилки: Карлуша часто начинает мыться (голову) в поилке не чревато для перышек?)

нет, не опасно

Carys пишет:

Такую глину?

да, годится.
я беру для своей оравы кусковую - http://mel-ok.com/kupit-glinu.html  чтобы грызли сами.
Порошок, который вы присмотрели я развожу в 1л воды и ставлю в отдельную миску или просто немного смочить и дать "скомковаться" и комочки добавляю в миску с песком/гастролитами - копаются, выбирают, когда-то делала им фигурки, но на это надо время, а его всегда не хватает...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2017-10-25 11:57:23

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

innochka пишет:

что дешевле, то и берите
У нас они фасованные на одну порцию, когда-то разбирались с девочкой с вашими пакетиками, они рассчитаны на 5 доз, т.е 1/5 пакета развести на 100мл воды.

я беру для своей оравы кусковую - http://mel-ok.com/kupit-glinu.html  чтобы грызли сами.
Порошок, который вы присмотрели я развожу в 1л воды и ставлю в отдельную миску или просто немного смочить и дать "скомковаться" и комочки добавляю в миску с песком/гастролитами - копаются, выбирают, когда-то делала им фигурки, но на это надо время, а его всегда не хватает...

Innochka, большое спасибо!!!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#28 2017-10-26 23:28:05

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

innochka пишет:

Carys пишет:

Innochka, а Бифидумбактерин какой покупать?
Есть пакетики, есть во флаконах.

что дешевле, то и берите
У нас они фасованные на одну порцию, когда-то разбирались с девочкой с вашими пакетиками, они рассчитаны на 5 доз, т.е 1/5 пакета развести на 100мл воды.

Carys пишет:

И касаемо поилки: Карлуша часто начинает мыться (голову) в поилке не чревато для перышек?)

нет, не опасно

Carys пишет:

Такую глину?

да, годится.
я беру для своей оравы кусковую - http://mel-ok.com/kupit-glinu.html  чтобы грызли сами.
Порошок, который вы присмотрели я развожу в 1л воды и ставлю в отдельную миску или просто немного смочить и дать "скомковаться" и комочки добавляю в миску с песком/гастролитами - копаются, выбирают, когда-то делала им фигурки, но на это надо время, а его всегда не хватает...

Innochka, подскажите, пожалуйста, а карсил измельчать?
Карлуша как в Приключениях Шурика - ест мясо и выплёвывает таблетку))
И ещё вопрос- какой вес должен быть у 4-летней вороны?
Пыталась взвесить его - не получается, но менее 400 но по-моемуsad


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#29 2017-10-26 23:48:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

Вес врановых птиц. тут стандарты, так сказать, бывают мельче или крупнее птицы, вместе с взвешиванием нужно еще прощупать киль на предмет истощения или упитанности. Также на вес влияет состояние мышечной массы
по карсилу эксперементируйте, некоторые птицы его едят с удовольствием,  некоторым не впихнуть.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#30 2017-10-27 08:56:58

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

innochka пишет:

Вес врановых птиц. тут стандарты, так сказать, бывают мельче или крупнее птицы, вместе с взвешиванием нужно еще прощупать киль на предмет истощения или упитанности. Также на вес влияет состояние мышечной массы
по карсилу эксперементируйте, некоторые птицы его едят с удовольствием,  некоторым не впихнуть.

Innochka,  спасибо Вам!
Измельчитела в порошок, посыпала кусочек мяса, дала Карлуше- заглотил как обычно, не чуя подвоха, потом "поморщился" и после нескольких попыток выплюнул))))
Будем дальше экспериментировать


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#31 2017-10-28 20:27:54

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

Инночка, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли Карлуше такую штуку попробовать дать? https://www.zoowellcome.ru/katalog/ptic … /nid/10958
Или лучше не рисковать, учитывая, что песок он не употреблял с тех пор как подобрала его?
..я стала ему тыквенные семена добавлять в мешанку, он не ест их..не понимает(( в общем сразу не приучила к правильной пище, и всё (
Карсил по-прежнему не могу дать, плюется. Силой не хочу пока, обидится. hmm


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#32 2017-10-28 20:54:42

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

Carys пишет:

Инночка, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли Карлуше такую штуку попробовать дать? https://www.zoowellcome.ru/katalog/ptic … /nid/10958
Или лучше не рисковать, учитывая, что песок он не употреблял с тех пор как подобрала его?
..я стала ему тыквенные семена добавлять в мешанку, он не ест их..не понимает(( в общем сразу не приучила к правильной пище, и всё (
Карсил по-прежнему не могу дать, плюется. Силой не хочу пока, обидится. hmm

И такое ещё нашла
https://www.zoowellcome.ru/katalog/ptic … /nid/11698


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#33 2017-10-28 21:48:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

https://e-zoo.com.ua/386-versele-laga/2 … coral.html
Я боюсь витаминизированных и ароматизированных добавок, беру либо Престиж кораллы,  либо Витапол крупный песок


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2017-10-28 22:18:05

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

innochka пишет:

https://e-zoo.com.ua/386-versele-laga/2295-peschanik-i-korally-dlya-ptic-versele-laga-prestige-grit-coral.html
Я боюсь витаминизированных и ароматизированных добавок, беру либо Престиж кораллы,  либо Витапол крупный песок

Innochka, спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#35 2017-10-31 17:13:49

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

Innochka, а такой камень можно предложить Карлуше? Витакрафт.
В составе минералы,  злаки, продукты молочного производства, кальций, фосфор, натрий.
http://s04.radikal.ru/i177/1710/3c/766a859e8e5b.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#36 2017-10-31 17:49:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

я не знаю, если честно... состав, по Вашему описанию, не пугает вроде
может кто еще отпишется по этому поводу?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2017-10-31 18:10:17

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

innochka пишет:

я не знаю, если честно... состав, по Вашему описанию, не пугает вроде
может кто еще отпишется по этому поводу?

Innochka, спасибо!!
Карлуша в целом очень консервативен- новое либо не ест либо боится- у него же 3 года назад был период (недели 2-3), когда пропало зрение, потом якобы восстановилось. Тогда его и Тимерин смотрел и само глазное дно проверяли. Сейчас у него бывает, словно он видит и боится ( может плохо видит.. Я этим объясняю некоторую его боязнь новых игрушек ( как-то поставила зеркальце- он недовольно кричал, убрала). Если убираюсь и рядом с клеткой ставлю темный пакет- тоже протяжный крик, характерный для ситуаций когда боится (
Ещё хотела уточнить- у него иногда бывает повышенное с моей точки зрения слюноотделение - перед сном он всегда сидит минут 30 на руке у меня, иногда так и засыпаем. И вот вчера он без конца вертел головой (как собака отряхается после воды) и избавлялся от слюны- прилетало на меня.
Карсил по-прежнему с горем пополам часть таблетки удаётся дать. Бифидумбактерин по вечерам добавляю в поилку.
Вот это вот слюноотделение- это нормально в целом?

Добавлено спустя   8 минут  24 секунды:
И ещё вопрос- недавно ветеринар нашему коту прописала Азоксивет, для повышения иммунитета. Перорально. Почитала отзывы- прям и для птиц и для котов/собак.Не знаете- может Карлуше можно подавать тоже? Кто-то использовал?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#38 2018-04-23 14:27:34

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: серая домашняя ворона линяет. стоит ли давать витамины?

Уважаемые форумчане, добрый день!
Не стала создавать новую тему.
У моего Карлуши последние несколько дней по утрам такой вот ярко-оранжевый помёт (  когда поест- нормальный, и вечером когда убираюсь в клетке- вижу,что в течение дня помёт приличный.
Пытаюсь давать Карсил- выплёвывает и даже если насильно даю в шприце растолченый с водой- прям выдаёт обратно ((
Бокова сказала надо сдавать кровь, чтоб понять как работает печень..(когда возила голубя к ней заодно спросила про такой вот помёт).
https://b.radikal.ru/b11/1804/40/bc7bd8d5e265.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 8 queries executed ]