Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-09-13 19:11:35

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Неактивен

 

#52 2015-09-13 19:38:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

наверное получилось что добавила чуть больше воды,причина может быть вот в чем прочла из вашей статьи как развести,понятия не имела звучит название амоксиклав 250мг /62,5в мл большими буквами,маленькими внизу порошок для оральной суспензии,амоксициллин кислота клавулановая.

Совершенно нормально развели, там есть разброс по дозировке, немного меньше, чем я написала, но нормально.

Лапа совсем у него не действует. Такое ощущение, что ему больно ею пользоваться.

Неактивен

 

#53 2015-09-13 19:48:17

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Так когда осматривала,он ее не поджимал,такое ощущение что он не может ею управлять,когда трогала вроде никакой реакции,что делать с антибиотиками утром ничего не давала,а в обед не дала чтоб не менять время,так как через 12 часов нужно было давать повторно ночью,ест плохо даже чумизу трудно подойти,но пытался как то немного чистится,позже осмотрю лапку лучше,если давать а.б,не хочу лишний раз его травмировать, пойду в зоомагазин чтоб как то обустроить клетку для нормального размещения,бывает голову на мелок ложит,очень тяжело ему.

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
А то что амоксиклав,написано не путать с амоксицилинном,или то основное название АМОКСИЦИЛЛИН, здесь просто внизу написано маленькими буквами амоксициллин.

Неактивен

 

#54 2015-09-14 00:14:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Амоксиклав такой?
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/109375/007_3.jpg
Не давайте его пока, не надо.
В ветаптеке (а может быть, у вас есть и в человечьих - в России уже больше года только в ветеринарных) купите Ронколейкин. Одну ампулу, как можно меньшей дозировки. Напишите, какую купили.
Сейчас чумиза может очень выручить, ею даже лежачих удается кормить.
Попробуйте вернуться к ципрофлоксацину завтра, чуть позже попробуем его перевести на другой препарат. Пока плохо понятно, что происходит. Но боюсь, что это все не совпадение, а взаимосвязано. Только не пойму, то ли на отмену ципрофлоксацина, то ли и без отмены было бы то же самое. На амоксиклав теоретически может, но как это связать с лапой, ума не приложу.

Неактивен

 

#55 2015-09-14 00:27:46

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://compendium.com.ua//images/img3/s … siklav.jpg такой только дозировки 250мг

Неактивен

 

#56 2015-09-14 00:30:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#57 2015-09-14 00:30:56

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

на ночь все же дала амоксиклав, клетку обеспечили горизонтальной лесенкой туда же разместили поилку,кормушку варила пшено, пока стоит думаю может будет есть,зерно насыпала рядышком,чумиза тоже висит.

Неактивен

 

#58 2015-09-14 00:31:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, хорошо. Тогда утром тоже дайте. Вот как развели, так и давайте.

Неактивен

 

#59 2015-09-14 00:41:22

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

вроде разместился ,так ему намного легче,после приема амоксиклава, через полтора часа вытянул лапку паралельно хвосту,до этого как то вниз она свисала,и утром так же была паралельно,сейчас вроде сидит лапка на жердочке пальцы свисают,слегка приподнята,под жердочкой лестница поддерживает его. Лапка напоминала при осмотре как парализованная,видимых припухлостей,покраснений не обнаружено.В течениии дня дома не было не видела что ел,но наверное ничего ,все что утром был помет и все, хотя были под хвостом с фасолинку небольшую,хвост промывала,потом слегка ел чумизу,пшено не видела пока клетку обустраивала сидел в коробке.

Неактивен

 

#60 2015-09-14 00:43:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

У моего волнистика был артрит (я уверена, что было бактериальное поражение сустава). Внешне совсем ничего не было заметно.

Неактивен

 

#61 2015-09-14 00:44:38

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

смотрела только что ,три какашки но упавшие на лесинку,мне так показалось что такие сформированные более менее.

Неактивен

 

#62 2015-09-14 10:02:20

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

И что при артрите лапка тоже была не послушной? Помета на подстилке нету,все было под хвостом,так как спал на лестнице, не давала свободно падать,утром пытался чистится два раза,но сложно не может удержатся,больно смотреть на рвение и его старании,при ощупывании лапки ни в бедре,ни в кисти перелома не определила.

Неактивен

 

#63 2015-09-14 12:01:20

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

И что при артрите лапка тоже была не послушной?

Она не могла ею двигать ниже скакательного сустава ("коленка"), в котором была проблема (делали рентген). Лечили с переменным успехом, но потом сустав совсем перестал работать и уже лапкой она не смогла пользоваться, только опиралась на то, что выше сустава немного.
А на пэрротсах недавно у меня был пациент - там тоже рентген показал артрит, и тоже инфекция - вылечили. Правда, должно ну хотя бы с полгода-год пройти, чтобы говорить об устойчивом результате лечения, но пока тттт нормально все.

Ольга M. пишет:

,утром пытался чистится два раза,но сложно не может удержатся

Он за несколько дней освоится на одной лапке. Главное, чтобы поправился. Я думаю, что все же лапка связана со всем остальным.

Ольга M. пишет:

мне так показалось что такие сформированные более менее

Что сможете, сфотографируйте. Если зелень уходит, то амоксиклав продолжаем... очень на него надеюсь.

Неактивен

 

#64 2015-09-14 14:39:53

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://savepic.ru/7744601.jpg
http://savepic.ru/7797848.jpg во всяком случае не такие уж и зеленые,

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
на фотографии может немного зеленит, а вообще больше к мокрому асфальту ,более такой защитный цвет.

Неактивен

 

#65 2015-09-14 16:59:03

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

А где можно сделать рентген птице?

Неактивен

 

#66 2015-09-14 18:05:03

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, какашки получше. Он кушает?
Рентген, наверное, ближе Киева не сделаете. В принципе его может сделать любой рентгенолог, работающий с мелкими животными (хомяки, крысы) и знающий настройки для рентгена. Как разложить, я могу пояснить. Но не уверена, что найдете подходящего рентгенолога. В Питере таких всего два...
Информацию по Киеву могу посмотреть, на форуме киевлян много.
Я бы Вам посоветовала в любом случае подавать ему Траумель ампульный (обычная аптека) и мазать лапку мазью Траумель или ветеринарным Травмагелем. Кисточкой для акварели. Это безобидные гомеопатические препараты, на птицах хорошо работают. Имеют длительный срок годности, раз у Вас маленький ребенок, то пригодятся (на птицу ведь немного уйдет).
Траумель давать по несколько капель, можно сразу после амоксиклава. От двух раз в день, если получится, то и до четырех можно. Мазать дважды в день.
Назначать ему сейчас НПВС типа детского сиропа Нурофен я боюсь, чтобы печеночку не нагружать, он и так антибиотики пьет. Но в принципе три-пять дней на ночь по капельке можно подавать, как обезболивающее.

Неактивен

 

#67 2015-09-14 18:27:22

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Гель есть но уже простроченый увы до 06.15,а таблетки можно есть не просроченные,а флуконазол можно со всем сочитать,а то никак не спрошу,даю отдельно от амоксиклава.

Неактивен

 

#68 2015-09-14 18:57:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

Гель есть но уже простроченый увы до 06.15

Нормально, у него должен быть запас по сроку годности.
Таблетки траумель? Разводите таблеточку в 1 мл воды и по несколько капель в клюв от двух раз в день.

Ольга M. пишет:

флуконазол можно со всем сочитать,а то никак не спрошу,даю отдельно от амоксиклава.

Можно. По-хорошему, конечно, их минут на 10 разносят, но они не вступают в реакцию и когда трудности с отловом, то можно подряд. Сначала флуконазол.

Неактивен

 

#69 2015-09-14 21:32:59

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Кушает но мне кажется не очень хорошо,он целый день спит возле лампы,чумизу щипает когда совсем проголодается,пшено не ел,зерно тоже. Пока Нурофен не хочу давать пускай может хоть придет в себя,адаптируется,очень мне его жалко,если бы хоть ел зорошо,а морковку ему можно? да я спрашивала за таблетки траумель ,есть в наличии годные.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
Готовые разведенные растворы таблеток повторно давать можно,или готовить новые? флуконазол раствор готовлю всегда новый.

Неактивен

 

#70 2015-09-14 21:57:29

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

На здоровой лапке,т.е на правой между пальцами в центре соединения больше между боковыми обнаружена гематомка,то ли припухлость со спичечную головку.

Неактивен

 

#71 2015-09-15 00:27:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Мне почему-то уведомления об ответе в теме не каждый раз приходят.

Ольга M. пишет:

флуконазол раствор готовлю всегда новый.

Вы же его даете раз в два дня, проще новый готовить. Он не растворяется, поэтому все взболтать через двое суток проблематично.
Траумель можно хранить разведенным. В шприце.
Осмотрите здоровую лапку, нет ли наминов. Можно под лупой. Если есть, то смазывать. Можно эпланом (лучше капли). Хлоргексидином обработать кисточкой. Если нет эплана, то что есть ранозаживляющее - напишите. Отвечу, подходит ли.

Неактивен

 

#72 2015-09-15 15:31:34

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

а что смотреть под лупой? Оно бурякового цвета,как мозолик, или водянка. Ест мазь мирамистин,но єто наверное не подойдет.

Добавлено спустя   6 минут  4 секунды:
Наверное от пластмассовой жердочки,но он на ней не очень долго сидел,может пол дня ,она была раньше в средине клетки перемещался к поилке и кормушкам вниз,а при убустрое клетки ставила лестницу,продольная деревянная жердочка, и поставила поперечную пластмассовую , к кормушке думала будет есть.

Неактивен

 

#73 2015-09-15 15:57:51

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Сегодня пытался чистится,один раз буцнул колокольчик и типа пытался петь,а вообще в покое,больше спит,может ночью лампа мешает спать,но он накрыт пеленочкой,прямого света нету.

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
Помет насколько перемешался с шелухой http://savepic.ru/7778257.jpg
http://savepic.ru/7771089.jpg, мне так кажется много белого выходит,бывает иногда просто водичка с белым,как растворенный траумель таблетка,возможно это и есть оно.

Добавлено спустя   9 минут  48 секунд:
http://savepic.ru/7771089.jpg

Неактивен

 

#74 2015-09-15 16:09:24

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

и по фото как то более зеленоватые,а вообще они болотистого цвета,ближе к серому.

Неактивен

 

#75 2015-09-17 00:43:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Как у него лапка, как самочувствие?
Про морковь забыла ответить - да можно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 8 queries executed ]