Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-09-03 15:47:10

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Заболел волнистик, помогите

Добрый день!Подскажите что это может быть? Каловые массы собираются возле клоаки, когда в объеме увеличивается отпадает,иногда приходится обтирать,помет слегка жидковат чем обычно, сам попугай нахохлен и больше спит. Ест как и раньше один корм Padovan Cocorite GrandMix , вода присутствует и меняется каждый день, мелок , два,три раза в неделю яблоко,по его желанию.

Неактивен

 

#2 2015-09-03 16:07:32

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Неактивен

 

#3 2015-09-04 13:00:29

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., здравствуйте. Удивительно, что с таким названием темы я вас вообще обнаружила  roll  Это форум для самых разных видов птиц, настолько разных, что в ветразделе отвечают каждый по тому виду, который больше знает. По волнистым тут кроме меня редко кто заглядывает. То, что попугай волнистый, я могу судить лишь по какашкам, т.к. информации Вы дали настолько мало, насколько это возможно.
Конечно, он болен, раз хохлится, неактивен при таком помете.

Фото открывается только одно, последнее.
Заполните анкету ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"
Еще лучше, если создадите тему на http://parrots.ru/
Там больше людей, способных помочь, т.к. я не каждый день бываю в сети (там я тоже присутствую).
Прямо сейчас обеспечьте ему ОБОГРЕВ и ПРОВЕРЬТЕ УПИТАННОСТЬ.

Неактивен

 

#4 2015-09-04 16:15:49

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

1.Буча Киевская обл.
2выставочный волнистый попугай
3. лет 6, может6,5 ,судя по восковице-мальчик
4.6лет
5. падован Cocorite GrandMix никогда другого ничего не ел,другой корм -и три дня если не евши есть не будет, яблоки, пророщеный овес, мелок,вода моршинская без газа, мелок грызет изредка.
6.со стола не питается так как птица не ручная ,летает только по комнате если ее заставишь вылететь,может вылететь напомнить что нет корма в кормушке.
7. живет в клетке,в комнате,солнечная сторона стоит клетка на табуретке,выпускаем чтоб полетал,особо не активенчтоб вылезти с клетки полетать,клетка почти все время открыта.
8.не имеет, в комнате не большой мандарин с косточки но он его не трогает.
9.дней 5 назад ,дней 10как приехали не было дома, нахохленный был,но не замечала ничего под хвостом,так как думала стресс от одиночества около 8ми дней находился сам,но линьки не было.
10.сидит похмурый голова под крылом,не активничает обычно или колокольчик тягает,или зеркало,,на днях пел под музыку,но больше похмурый,когда подстилку меняли,заметила под хвостом залипания каловой массы,первую удалила ватным диском,вторая сама отвалилась,или две,и еще одну при помощи диска,сейчас вроде бы какает и сразу отпадает,настораживает разводы возле самого помета,при подсыхании каловой лепешки,сидит чистится,возможно отходит от стресса.
11,помет зеленоватый с белым, но завиток более как подкова,а не улиткой. Когда залипало отпадала масса более жидковатая масса,после подсыхания были вокруг подтеки.
12.рвоты не было.
14.Подозреваю так сказался стресс от одиночества,так как все время находимся дома,я в декрете,а тут получилось что дома остался один на 8дней,спровоцировало какое то заболевание?????
может конечно еще и вода за это время конечно же не менялась,поилкас носиком наполняется от потребления.
15. не распылялось ничего.
16. никуда не обращались,из опыта знаю что нормальных орнитологов у нас нет,как то с этим попугаем обращалась стучал лапками по жердочке,сказали йода нехватает сказали давать корм трилл,хотя делали соскоб,клеща не обнаружили,хотя лапки шелушились и на клювике было видно,только с помощью вашего сайта,вылечили клеща.
17.нет
18.нет

Добавлено спустя   8 минут  6 секунд:
Упитанность немного схуд,но за пределы нормы вроде не вышел,кушать вроде стал лучше как заголодавшый.

Неактивен

 

#5 2015-09-04 21:12:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., скорее всего у него бактериальная инфекция. Если бы не плохое самочувствие и малая активность, можно было бы подумать на дисбактериоз. Но, боюсь, все же инфекция. Воды, которую не меняли 8 дней, вполне достаточно. Надо было здесь спросить, раз уже знаете наш форум. Есть способы продлить воде жизнь на вот такие вот случаи. И на будущее - всегда оставляйте 2 поилки, иногда вполне исправная поилка может протечь, и сами понимаете.
Когда Вы вернулись, вода была в поилке?
Еда у него была вся съедена или что-то оставалось? Хочу выяснить, не сидел ли без еды или воды. Я понимаю, что еды было достаточно, но бывают попугайчики, которые за день могут недельную норму слопать, а потом голодать.

В обычной аптеке приобретите таблетки с действующим веществом Ципрофлоксацин 250 мг.
Желательно Ципринол, его легче разводить. Ну или какие будут. Ципрофлоксацин таблетка 250 мг,
1/4 таблетки по возможности очистить от оболочки и развести в 4 мл воды
В клюв 2 раза в день по 2 капли (по 0,08 мл).
Желательно, чтобы между приемами было 12 часов.
ТАБЛЕТКИ НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ В ВОДЕ, А ОБРАЗОВЫВАЮТ СУСПЕНЗИЮ!!!

Я посчитала на 50 г. Он же крупнее обычного волнистика?

Сразу же приобретите в обычной аптеке любое лекарство с действующим веществом ФЛУКОНАЗОЛ. В капсулах по 50 мг . Очень желательно импортный. Капсулу 150 мг не берите!
Флуконазол 50 мг.
1/4 капсулы растворить в 1 мл воды, давать по 0,03 мл (меньше 1 капли) в клюв 1 раз в 48 часов.

Это профилактика кандидоза. Антибиотики могут вызвать рост кандиды, поэтому надо флуконазол.

И инсулиновые шприцы со съемной иглой, из которых будете давать лекарства.

Ежедневно отписывайтесь о его самочувствии с фото помета (лучше на белой бумаге или бумажном полотенце). Если через 3 дня приема а/б не состояние не начнет улучшаться, то будем менять лечение. Если будет - лечение не бросайте без согласования здесь, в теме. Ципрофлоксацин дают не менее 10 дней, иногда дольше.

И обогревайте его, это важно.

Неактивен

 

#6 2015-09-04 21:58:29

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Да вода была в поилке,но уже остаток небольшой. Корм больше нормы у нас не съедает,бывает приезжаем,а он и из кормушек не поест и дополнение не тронуто,ну этот раз в кормушках съедено было,а дополнение в клетку ставили то немного было съедено,в кормушки где то по ложки 3чайных,кормушек 2. Да завтра пойду куплю препараты,и отпишусь. Большое спасибо за информацию! Ну уже как то бывает повеселее себя ведет!

Добавлено спустя   4 минуты  59 секунд:
а как продлить жизнь воде на будущее чтоб знать,про две поилки учтем,а вот про свежесть как быть?

Неактивен

 

#7 2015-09-06 11:32:59

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

ночной помет http://savepic.su/6147310.jpg
утренний помет http://savepic.su/6132974.jpg
давала Ципрофлоксацин 250 мг. все как описано выше, Ципринол не нашли,и для профилактики ФЛУКОНАЗОЛ, импортный был только 150мг. На фото видны черные точки,не пероед ли это??? но незаметно чтоб было какое то движение,какие то как песчинки темно серого цвета,может правда сухой помет который подсыхал под хвостом,немного еще налипает.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
ФЛУКОНАЗОЛ давали нашего производства 50мг но в таблетках,не в капсулах,как описано выше.

Неактивен

 

#8 2015-09-06 12:28:50

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ночной помет это же не весь? Он съедает в сутки достаточно? Может ковыряться, делая вид, что ест. Поэтому наиболее надежно - проверять упитанность наощупь, когда ловите, чтобы дать лекарства и по количеству помета.
Препараты какие есть, я просто написала, какие проще разводить, т.к. они не растворяются толком.
Откуда у него пероед, если он живет у вас уже 6 лет. Пероеды бы разбежались сразу  roll Что за точки, можно под лупой посмотреть. Скорее всего, мелкие брызги от помета или частички сухого.
Какашки похожи на бактериальные, да.
Как его общее самочувствие?
Я тему переименовала, чтобы голубеводов не смущать.

Неактивен

 

#9 2015-09-06 12:42:53

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Помет не весь,так как утром залепание под хвостом еще промыла, с размером фундука,сидит чистится,утром пытался даже петь,и зеркало немного тягал.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
вчера залипания не было,ночью наверное хвост больше к жердочке прижимается ,где то раз у два дня хвост промываю.

Неактивен

 

#10 2015-09-06 12:50:07

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, хорошо, мойте ему попу, когда прилипает. Наблюдайте за состоянием, хочется понять, как пошел антибиотик.

Неактивен

 

#11 2015-09-07 22:17:50

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://savepic.su/6132840.jpg
Сегодня что то плохо ел, пыталась прикормить не особо дается,не охотно глотает, в течении дня чистился,и буцал колокольчик ,но больше сидит без движения,хотя сегодня не было возможности много за ним наблюдать.

Неактивен

 

#12 2015-09-07 23:03:04

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., здравствуйте.
Сколько раз в общей сложности дали ципрофлоксацин?
Насколько плохо ел? Вы его греете?
На всякий случай ссылки о принудительном кормлении.
Кормление из шприца
Принудительное кормление (кормление через зонд)
Искусственное вскармливание птенцов

Неактивен

 

#13 2015-09-07 23:16:43

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Здравствуйте, 5раз ципрфлоксацин,может и не мало ел,мне так показалось,кормушка правда полущенная единици зерен нелущенных,по количеству кала мне так показалось я ему меняла лист сегодня где то в 11 утра. Не чем обогреть((( понимаю что плохо,может завтра ,что то придумаем.

Неактивен

 

#14 2015-09-07 23:20:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Давайте завтра утром даете еще ципрофлоксацин и смотрите, не начнет ли самочувствие улучшаться. Если нет, то будем менять антибиотик.
У птиц, когда они больны, температура тела не повышается, как у млекопитающих, а падает. А нормальная температура у попугайчика 42 градуса. И организм, пытаясь, сохранить температуру тела, тратит драгоценные калории на то, что можно было бы обеспечить при помощи лампы. Ведь совсем копеечные бывают, на прищепках, или просто простейшие дешевые настольные. И лампа накаливания, самая обычная или зеркальный миньон, если плафон закрытый.

Неактивен

 

#15 2015-09-07 23:45:45

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

я понимаю,ночник поставили,правда лампа 40,пока все что на данный момент в силе(((,завтра отпишусь,спасибо!!!!!

Неактивен

 

#16 2015-09-08 16:05:42

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://savepic.su/6112142.jpg
http://savepic.su/6117262.jpg
когда в спокойствии чистится,иногда сидит лапку вытягивает и вместе с ней крыло,после мучений  кормления из шприца (хотя после не вижу чтоб вообще спускался в кормушку,что вчера поел ближе к ночи и все)начинается движение по клетке цвиринькает ,лазит по клетке -не шок у него проявляется?) ,он не ручной и очень как по мне подвержен стрессу,ему от моих кормлений хуже не будет? Обогрев обеспечен.

Неактивен

 

#17 2015-09-08 19:18:14

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

ему от моих кормлений хуже не будет?

Любые манипуляции - это риск. Если птица совсем не ест или почти совсем, то она без кормления погибнет. А чумизу он знает? Обычно ее едят лучше, чем зерносмесь.
Вы дали ципрофлоксацин 6 раз. Если он действует, то дожно начинаться улучшение состояния. Если этого не происходит, то я бы заменила антибиотик. Если непонятно, есть улучшения или нет, то еще сегодня дайте вечером. Если их точно нет, то уже сегодня можно заменить на другой а/б.

В обычной аптеке. Амоксиклав детскую суспензию 250+62,5 (этот вариант гораздо удобнее, т.к. бОльший объем лекарства трудно давать) и давать по 0,1 мл (2,5 капли).
Или Амоксиклав детскую суспензию 2 р/д.125+31,25 (менее предпочтительный вариант, на крайний случай). Давать по 0,2 мл (5 капель) 2р/д. 
Разводить по инструкции. Можно разделить по объему содержимое и развести часть, соответственно уменьшив количество воды. Готовая суспензия хранится в холодильнике 7 дней.
Старайтесь, чтобы между приемами было 12 часов.

Можно разводить не сразу весь порошок, а разделить его по объему. Разведение амоксиклава

Флуконазол оставляете по той же схеме - раз в два дня.

Неактивен

 

#18 2015-09-08 19:28:38

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Как по виду может и есть улучшение тем что иногда буцнет колокольчик,каждый час приема пищи ужасный стресс для него,судя по помету так жидковат стал наверное из каши,что такое чумиза?

Неактивен

 

#19 2015-09-08 19:38:30

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Тогда давайте до завтра оставляем ципрофлоксацин. Сегодня и завтра утром даете. Если не будет явного, очевидного улучшения, в т.ч. и помета, тогда меняем антибиотик, я боюсь дольше тянуть.

Чумиза - это общее название для разных видов мелкого проса. Обычно имеется в виду в колосках, хотя бывает и россыпью. Чумиза, могар, пайза. Это все хорошо растет там, где Вы живете.
Например.

http://www.mealberry.ru/files/Image/RIO/Package/Treats/366x459_RIO_Spraymillet.png

Неактивен

 

#20 2015-09-08 20:58:34

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Нашли и уже вроде ест,в кормушку залез но что то выберает,хотя корм тот что ел раньше,чумизу ест хорошо,как часто ее можно ему ест?

Неактивен

 

#21 2015-09-08 21:00:51

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Сейчас чумизы давайте столько, сколько хочет. Смотрите, ест он ее или шелушит. Если ест, то помета должно быть больше, да и по шелухе в поддоне клетки можно посмотреть - есть ли там зерна среди нее и много ли.

Неактивен

 

#22 2015-09-08 21:09:43

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

ой сейчас вроде бы оживился немного,бегает по жердочке метушится,грызет колосок чумизы.

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
полез в кормушку,вечером кашу не давала со шприца часа три ,сильно заголодал. Ладно оставляем как есть,завтра отпишусь,спасибо!!!

Неактивен

 

#23 2015-09-09 16:27:46

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://savepic.su/6129589.jpg Утром писала,но сообщение видать не отправилось, фото делала в 10утра,лист поменяла вчера в 22:30. За тем что наблюдала утром щипал чумизу,но много осыпается ,утром два раза чистился,раз видела чистил маховые перья и хвост,периодически сейчас бегает к колоску щипает,пил воду,так как эти два дня я ни разу не видела чтоб пил,хотя вчера его кормила кашей,наверное было достаточно,лазит по клетке,чего хочет не понятно,то ли обходит этот колосок,по количеству помета видно что много не съел,но так по виду вроде бы намного оживился,хотела сегодня купить ему зерносмесь в колоске,но обошла многие магазины все из дешевого,вечером попробую посмотреть еще два магазина может там есть.

Неактивен

 

#24 2015-09-09 17:17:42

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

ну чтоб сказать что совсем хорошо,но состояние изменилось как вчера кормила с помощью шприца совсем плох был,сегодня бегает по жердочке к колоску ,спускается к поилке пить,еще раз замечено. Сравнительно оживился,и не спит все время ,как то в движении,то пойдет пощипает чумизу 10зерен,то почистится вот на протяжении часа не вижу чтоб сидел без дела.

Неактивен

 

#25 2015-09-09 18:21:22

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Можно ли ему сейчас давать яблоки,пророщенное зерно?

Неактивен

 

#26 2015-09-09 21:21:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

У меня такое впечатление, что бактерия к антибиотику чувствительна, но недостаточно. Но раз есть улучшения, давайте пока оставим ципрофлоксацин. Если увидим, что не удается долечить им, тогда сменим (ведь не факт, что следующий взятый наугад антибиотик пойдет лучше).
Яблоко и вообще все, что содержит кислоту, пока не надо - у него раздражен пищеварительный тракт наверняка. Пророщенное зерно можно (но не травку, выращенную из зерна), но очень тщательно его промывайте, кипяченой водой, больше чем на пару дней порцию не проращивайте. Если он знает пророщенную пшеницу и овес, то также должен хорошо есть и запаренные зерна.
Когда у меня болеют, я всегда даю канареечник (нежная и питательная пища), каши, запаренное зерно, овес лущеный в неограниченном количестве. Чумизу даю лишь в тех случаях, если нет проблемы с перевариванием пищи (это мелкое, но достаточно твердое зерно).

У него перестал помет налипать на оперение вокруг клоаки?

Неактивен

 

#27 2015-09-09 21:42:55

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Перестало,наверное из за антибиотика стало четко отделятся твердый помет от жидкого,т.е хорошо видно жидкий потом сама какашешка,раньше бвло однородная ,а потом при подсыхании вокруг на бумаге виднелось жидкость,сейчас сразу. Поэтому ничего не залипает,а палочки с зерновой смесью можно давать правда кроме Lolo pets Польского происхождения?

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
ничего не нашли,все остальные нашего производства

Неактивен

 

#28 2015-09-09 21:46:13

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

а палочки с зерновой смесью можно давать правда кроме Lolo pets Польского происхождения?

Нет, никогда. Ими травятся постоянно, даже сильно фирменными. Там неизвестно чем это все склеено, точно не полезным. Плюс легко портится.

Неактивен

 

#29 2015-09-09 22:06:35

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

понятно,значит давать не будем,амоксиклав 250 вчера купили, пока ждем результат.

Неактивен

 

#30 2015-09-09 22:17:41

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

а канареечник отдельно продается именно как корм для птицы?

Неактивен

 

#31 2015-09-09 22:29:51

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, например, у Падован есть. Килограмм  roll
http://4parrots.ru/Korma/Padovan-kanare … a-1kg.html
У нас и другие бывают, но я не рискую - в картонных коробочках.

Неактивен

 

#32 2015-09-10 19:09:48

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Помет без изменений,такой же как и вчера,по количеству не больше,ни меньше,фото сегодня уже не делала,ест по прежнему чумизу,пьет воду,так же чистится,сегодня пел под песню,активничает ,но себя не забавляет,пару раз тягал колокольчик.

Неактивен

 

#33 2015-09-10 20:22:38

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Мне кажется, его бесперспективно дальше поить ципрофлоксацином. Помет уже должен был бы нормализоваться.

Неактивен

 

#34 2015-09-11 15:01:27

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://savepic.su/6154030.jpg это утренний помет,так что вечером давать амоксиклав? Когда пришли с прогулки игрался колокольчиком,утром чирикал,сейчас спит.Корм не ест,бегает щипает чумизу,пьет воду.

Неактивен

 

#35 2015-09-11 15:05:35

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, давайте амоксиклав. Боюсь, возможности ципрофлоксацина исчерпаны. Он улучшился, конечно (что тоже хорошо и дает нам время!), но не похоже, что полностью выздоровеет на нем.

Неактивен

 

#36 2015-09-11 15:10:26

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

еще хочу все спросить да забываю,данная инфекция для людей не опасна? в часности для ребенка?

Неактивен

 

#37 2015-09-11 15:16:16

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Мы же не знаем, что там за инфекция. Но явно не что-то особо нехорошее. Мойте руки после попугайчика и этого вполне достаточно. Во внешней среде полно разных бактерий - на сотовом телефоне их точно больше, чем на птице. У млекопитающих часть нормофлоры патогенна для птиц. Некоторые опасные птицам бактерии для нас не опасны. Некоторые общие для птиц и млеков.

Неактивен

 

#38 2015-09-11 15:24:16

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

хорошо,спасибо за информацию! Будем ждать улучшений от другого антибиотика.

Неактивен

 

#39 2015-09-12 10:27:40

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Вчера до приема амоксиклава ел зерносмесь,сегодня ведет себя как то вяло,возможно реакция на новый препарат,зерно чтоб ел не видела,чумизу клевал,подстилку меняла вчера на ночь,фото утреннее http://savepic.su/6125406.jpg.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
http://savepic.su/6099806.jpg

Неактивен

 

#40 2015-09-12 14:02:07

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, какашки скверные. Отписывайтесь, как пойдет дальше лечение.

Неактивен

 

#41 2015-09-13 09:18:17

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Вчера не активничал,ел плохо,плюс ко всему прочему не стает на лапку,вытягивает в сторону пальцы как непослушные ,вчера на ночь заметила что лапку как то поджимает под себя как то не обратила внимания думала как обычно попугаи одну под себя поджимают,сегодня очень выражено показалось "как цыплята падают на ноги",антибиотик утром не давала переживаю,что может реакция такая на него,какашечек соответственно мало 5 за ночь.

Неактивен

 

#42 2015-09-13 09:58:08

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Сидит голова под крылом,бывает,сидит еще клювом то ли придерживается за клетку,пыталась его на дно клетки посадить чтоб не упал,все равно залез с помощью клюва на жердочку.

Неактивен

 

#43 2015-09-13 12:41:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., лапка правая?
Вы точно нигде не ошиблись при дозировании амоксиклава? Проверьте пошагово свои действия. И по дозировке флуконазола тоже.
Амоксиклав - один из наиболее популярных антибиотиков в ветеринарной медицине птиц, его даже стрижам дают. Случаев, когда его плохо переносили волнистые, я вообще не припомню...
Верните ципрофлоксацин пока. Осмотрите лапку, суставы, сравните со здоровой, в т.ч. и цвет. Проверьте хватательный рефлекс, сжимает ли Ваш палец.
Можно укрепить лесенку горизонтально ему, как еще можно обустроить клетку.

Жду Вашего ответа с подробностями про лапку.

Неактивен

 

#44 2015-09-13 15:09:50

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

левая лапка,амоксиклав 250-2,5капли,лапку к себе не прижимает когда его переворачиваю лапками к верху,за палец соответственно не хватает,по цвету более розового цвета там где пальцы ,ближе к телу имеется синеватый оттенком, розовая здоровая лапка с синеватым. оттенком,

Добавлено спустя   3 минуты  39 секунд:
очень вялая лапка.

Неактивен

 

#45 2015-09-13 15:45:32

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

он ею не может управлять,она просто свисает.

Неактивен

 

#46 2015-09-13 16:12:10

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

250-2,5капли

Разводили по инструкции, точно?

Если бы была правая, то был бы возможен вариант с печенью. Раз левая, то это может быть поражение сустава инфекцией.
Получается, что больная лапка бледнее?

Неактивен

 

#47 2015-09-13 16:18:42

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

сделайте видео, как он с лапкой управляется или хоть фото, как сидит.

и ощупайте всю лапку доверху - точно ли травмы нет.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#48 2015-09-13 18:23:45

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

больная лапка бледнее но не существенее,просто нет синих прожилочек,разводила :по инструкции написано добавить воды до метки,брала шприц набирала 25 мл порошка 50мл воды.

Неактивен

 

#49 2015-09-13 18:29:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

больная лапка бледнее но не существенее,просто нет синих прожилочек

Возможно, это связано с тем, что он ею не двигает - незначительное отличие по цвету.
А есть впечатление, что ему больно, когда он на нее пытается опереться (или совсем не пытается) или когда Вы лапку трогаете?
По температуре отличается от здоровой, холодная или нет?

Неактивен

 

#50 2015-09-13 18:30:10

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

наверное получилось что добавила чуть больше воды,причина может быть вот в чем прочла из вашей статьи как развести,понятия не имела звучит название амоксиклав 250мг /62,5в мл большими буквами,маленькими внизу порошок для оральной суспензии,амоксициллин кислота клавулановая.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Она теплая,он на нее не опирается,сейчас попробую сбросить видео.

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
если получится отправить

Неактивен

 

#51 2015-09-13 19:11:35

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Неактивен

 

#52 2015-09-13 19:38:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

наверное получилось что добавила чуть больше воды,причина может быть вот в чем прочла из вашей статьи как развести,понятия не имела звучит название амоксиклав 250мг /62,5в мл большими буквами,маленькими внизу порошок для оральной суспензии,амоксициллин кислота клавулановая.

Совершенно нормально развели, там есть разброс по дозировке, немного меньше, чем я написала, но нормально.

Лапа совсем у него не действует. Такое ощущение, что ему больно ею пользоваться.

Неактивен

 

#53 2015-09-13 19:48:17

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Так когда осматривала,он ее не поджимал,такое ощущение что он не может ею управлять,когда трогала вроде никакой реакции,что делать с антибиотиками утром ничего не давала,а в обед не дала чтоб не менять время,так как через 12 часов нужно было давать повторно ночью,ест плохо даже чумизу трудно подойти,но пытался как то немного чистится,позже осмотрю лапку лучше,если давать а.б,не хочу лишний раз его травмировать, пойду в зоомагазин чтоб как то обустроить клетку для нормального размещения,бывает голову на мелок ложит,очень тяжело ему.

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
А то что амоксиклав,написано не путать с амоксицилинном,или то основное название АМОКСИЦИЛЛИН, здесь просто внизу написано маленькими буквами амоксициллин.

Неактивен

 

#54 2015-09-14 00:14:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Амоксиклав такой?
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/109375/007_3.jpg
Не давайте его пока, не надо.
В ветаптеке (а может быть, у вас есть и в человечьих - в России уже больше года только в ветеринарных) купите Ронколейкин. Одну ампулу, как можно меньшей дозировки. Напишите, какую купили.
Сейчас чумиза может очень выручить, ею даже лежачих удается кормить.
Попробуйте вернуться к ципрофлоксацину завтра, чуть позже попробуем его перевести на другой препарат. Пока плохо понятно, что происходит. Но боюсь, что это все не совпадение, а взаимосвязано. Только не пойму, то ли на отмену ципрофлоксацина, то ли и без отмены было бы то же самое. На амоксиклав теоретически может, но как это связать с лапой, ума не приложу.

Неактивен

 

#55 2015-09-14 00:27:46

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://compendium.com.ua//images/img3/s … siklav.jpg такой только дозировки 250мг

Неактивен

 

#56 2015-09-14 00:30:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#57 2015-09-14 00:30:56

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

на ночь все же дала амоксиклав, клетку обеспечили горизонтальной лесенкой туда же разместили поилку,кормушку варила пшено, пока стоит думаю может будет есть,зерно насыпала рядышком,чумиза тоже висит.

Неактивен

 

#58 2015-09-14 00:31:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, хорошо. Тогда утром тоже дайте. Вот как развели, так и давайте.

Неактивен

 

#59 2015-09-14 00:41:22

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

вроде разместился ,так ему намного легче,после приема амоксиклава, через полтора часа вытянул лапку паралельно хвосту,до этого как то вниз она свисала,и утром так же была паралельно,сейчас вроде сидит лапка на жердочке пальцы свисают,слегка приподнята,под жердочкой лестница поддерживает его. Лапка напоминала при осмотре как парализованная,видимых припухлостей,покраснений не обнаружено.В течениии дня дома не было не видела что ел,но наверное ничего ,все что утром был помет и все, хотя были под хвостом с фасолинку небольшую,хвост промывала,потом слегка ел чумизу,пшено не видела пока клетку обустраивала сидел в коробке.

Неактивен

 

#60 2015-09-14 00:43:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

У моего волнистика был артрит (я уверена, что было бактериальное поражение сустава). Внешне совсем ничего не было заметно.

Неактивен

 

#61 2015-09-14 00:44:38

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

смотрела только что ,три какашки но упавшие на лесинку,мне так показалось что такие сформированные более менее.

Неактивен

 

#62 2015-09-14 10:02:20

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

И что при артрите лапка тоже была не послушной? Помета на подстилке нету,все было под хвостом,так как спал на лестнице, не давала свободно падать,утром пытался чистится два раза,но сложно не может удержатся,больно смотреть на рвение и его старании,при ощупывании лапки ни в бедре,ни в кисти перелома не определила.

Неактивен

 

#63 2015-09-14 12:01:20

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

И что при артрите лапка тоже была не послушной?

Она не могла ею двигать ниже скакательного сустава ("коленка"), в котором была проблема (делали рентген). Лечили с переменным успехом, но потом сустав совсем перестал работать и уже лапкой она не смогла пользоваться, только опиралась на то, что выше сустава немного.
А на пэрротсах недавно у меня был пациент - там тоже рентген показал артрит, и тоже инфекция - вылечили. Правда, должно ну хотя бы с полгода-год пройти, чтобы говорить об устойчивом результате лечения, но пока тттт нормально все.

Ольга M. пишет:

,утром пытался чистится два раза,но сложно не может удержатся

Он за несколько дней освоится на одной лапке. Главное, чтобы поправился. Я думаю, что все же лапка связана со всем остальным.

Ольга M. пишет:

мне так показалось что такие сформированные более менее

Что сможете, сфотографируйте. Если зелень уходит, то амоксиклав продолжаем... очень на него надеюсь.

Неактивен

 

#64 2015-09-14 14:39:53

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

http://savepic.ru/7744601.jpg
http://savepic.ru/7797848.jpg во всяком случае не такие уж и зеленые,

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
на фотографии может немного зеленит, а вообще больше к мокрому асфальту ,более такой защитный цвет.

Неактивен

 

#65 2015-09-14 16:59:03

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

А где можно сделать рентген птице?

Неактивен

 

#66 2015-09-14 18:05:03

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Да, какашки получше. Он кушает?
Рентген, наверное, ближе Киева не сделаете. В принципе его может сделать любой рентгенолог, работающий с мелкими животными (хомяки, крысы) и знающий настройки для рентгена. Как разложить, я могу пояснить. Но не уверена, что найдете подходящего рентгенолога. В Питере таких всего два...
Информацию по Киеву могу посмотреть, на форуме киевлян много.
Я бы Вам посоветовала в любом случае подавать ему Траумель ампульный (обычная аптека) и мазать лапку мазью Траумель или ветеринарным Травмагелем. Кисточкой для акварели. Это безобидные гомеопатические препараты, на птицах хорошо работают. Имеют длительный срок годности, раз у Вас маленький ребенок, то пригодятся (на птицу ведь немного уйдет).
Траумель давать по несколько капель, можно сразу после амоксиклава. От двух раз в день, если получится, то и до четырех можно. Мазать дважды в день.
Назначать ему сейчас НПВС типа детского сиропа Нурофен я боюсь, чтобы печеночку не нагружать, он и так антибиотики пьет. Но в принципе три-пять дней на ночь по капельке можно подавать, как обезболивающее.

Неактивен

 

#67 2015-09-14 18:27:22

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Гель есть но уже простроченый увы до 06.15,а таблетки можно есть не просроченные,а флуконазол можно со всем сочитать,а то никак не спрошу,даю отдельно от амоксиклава.

Неактивен

 

#68 2015-09-14 18:57:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

Гель есть но уже простроченый увы до 06.15

Нормально, у него должен быть запас по сроку годности.
Таблетки траумель? Разводите таблеточку в 1 мл воды и по несколько капель в клюв от двух раз в день.

Ольга M. пишет:

флуконазол можно со всем сочитать,а то никак не спрошу,даю отдельно от амоксиклава.

Можно. По-хорошему, конечно, их минут на 10 разносят, но они не вступают в реакцию и когда трудности с отловом, то можно подряд. Сначала флуконазол.

Неактивен

 

#69 2015-09-14 21:32:59

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Кушает но мне кажется не очень хорошо,он целый день спит возле лампы,чумизу щипает когда совсем проголодается,пшено не ел,зерно тоже. Пока Нурофен не хочу давать пускай может хоть придет в себя,адаптируется,очень мне его жалко,если бы хоть ел зорошо,а морковку ему можно? да я спрашивала за таблетки траумель ,есть в наличии годные.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
Готовые разведенные растворы таблеток повторно давать можно,или готовить новые? флуконазол раствор готовлю всегда новый.

Неактивен

 

#70 2015-09-14 21:57:29

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

На здоровой лапке,т.е на правой между пальцами в центре соединения больше между боковыми обнаружена гематомка,то ли припухлость со спичечную головку.

Неактивен

 

#71 2015-09-15 00:27:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Мне почему-то уведомления об ответе в теме не каждый раз приходят.

Ольга M. пишет:

флуконазол раствор готовлю всегда новый.

Вы же его даете раз в два дня, проще новый готовить. Он не растворяется, поэтому все взболтать через двое суток проблематично.
Траумель можно хранить разведенным. В шприце.
Осмотрите здоровую лапку, нет ли наминов. Можно под лупой. Если есть, то смазывать. Можно эпланом (лучше капли). Хлоргексидином обработать кисточкой. Если нет эплана, то что есть ранозаживляющее - напишите. Отвечу, подходит ли.

Неактивен

 

#72 2015-09-15 15:31:34

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

а что смотреть под лупой? Оно бурякового цвета,как мозолик, или водянка. Ест мазь мирамистин,но єто наверное не подойдет.

Добавлено спустя   6 минут  4 секунды:
Наверное от пластмассовой жердочки,но он на ней не очень долго сидел,может пол дня ,она была раньше в средине клетки перемещался к поилке и кормушкам вниз,а при убустрое клетки ставила лестницу,продольная деревянная жердочка, и поставила поперечную пластмассовую , к кормушке думала будет есть.

Неактивен

 

#73 2015-09-15 15:57:51

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Сегодня пытался чистится,один раз буцнул колокольчик и типа пытался петь,а вообще в покое,больше спит,может ночью лампа мешает спать,но он накрыт пеленочкой,прямого света нету.

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
Помет насколько перемешался с шелухой http://savepic.ru/7778257.jpg
http://savepic.ru/7771089.jpg, мне так кажется много белого выходит,бывает иногда просто водичка с белым,как растворенный траумель таблетка,возможно это и есть оно.

Добавлено спустя   9 минут  48 секунд:
http://savepic.ru/7771089.jpg

Неактивен

 

#74 2015-09-15 16:09:24

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

и по фото как то более зеленоватые,а вообще они болотистого цвета,ближе к серому.

Неактивен

 

#75 2015-09-17 00:43:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Как у него лапка, как самочувствие?
Про морковь забыла ответить - да можно.

Неактивен

 

#76 2015-09-17 09:54:36

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

иногда на нее опирается,стоит как бы здоровая,на самом деле свисают пальцы на жердочке,так располагает ее,при передвижении опирается на лапку но выше сустава,пальцы стали более сжаты в кучу,не растопыренные. Цвиринькает иногда,но как то больше спит,более оживается когда поест,кроме чумизы не хочет ничего есть, боюсь что не захочет вообще есть зерносмесь.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Было такое,что нигде не могли купить падован,купили то ли витакрафт,то ли престиж так дня два не ел пока не привезли падован, и четко знал в какой кормушке какой корм.

Неактивен

 

#77 2015-09-17 21:11:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., у Вас есть ощущение, что лапе лучше? Сто ему самому не намного лучше, я поняла.

Ольга M. пишет:

боюсь что не захочет вообще есть зерносмесь

Обычно такой проблемы не возникает. Когда птица идет на поправку, то она так жизнерадостна, аппетит хороший, опять начинает есть то, что ела до болезни. Поправился бы, пусть ест хоть чумизу.

Ольга M. пишет:

Было такое,что нигде не могли купить падован,купили то ли витакрафт,то ли престиж так дня два не ел пока не привезли падован

Да, трудно перевести на новый корм. Это проще, когда птиц несколько. Всегда найдется кто-то самый любопытный или самый голодный. А остальные все повторяют.
Раз он так тяжело относится к смене корма, никогда не допускайте, чтобы одна пачка уже закончилась или почти закончилась, а новая не была куплена. Держите всегда небольшой запас. Перевести на новый корм не так уж и сложно (за исключением случаев, когда новый корм сильно пахучий (например, с обычного престижа на премиум, там посложнее). В старый корм добавляют немного нового, с каждым днем все больше (а старого все меньше). За 7-10 дней птица спокойно переходит на новую зерносмесь. Поскольку перебои с кормами бывают иногда, то нужно знать, как поступить в таком случае.

Неактивен

 

#78 2015-09-17 22:10:27

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Если бы я знала как оно ему,раньше то он на нее не опирался совсем,сейчас по жердочке потихоньку может в сторону пройти в лево опираясь на плюсну,не на пальцы,а пальцы все вместе задние смотрят вверх,а передние вниз, я же не знаю больно ему тогда было он то на нее не опирался и не становился совсем,сейчас так сидит как начало проблемы,когда я не обратила внимания еще что с лапкой что то не то,слегка приподнятая лапка над жердочкой,впечатление как будто прижимает к себе. Кажется немного управляет ею,до этого впечатление было,что она просто висит,сейчас когда к ниму подхожу,видно как приподымает.

Неактивен

 

#79 2015-09-17 22:26:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

впечатление как будто прижимает к себе. Кажется немного управляет ею,до этого впечатление было,что она просто висит,сейчас когда к ниму подхожу,видно как приподымает.

скорее всего, если приподнимает - значит, больно.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#80 2015-09-18 01:08:07

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Я понимаю если больно стать -становит ногу и рефлекторно подымается из за боли,а эти дни как вижу я лапка была ему не подвластна,он просто скакал на одной ноге,а вторая свисала,иногда видела лежала на жердочке,но не видела,чтоб он даже пытался на нее стать ,сейчас он опирается на плюсну,пальцы не реагируют,рефлекторно чтоб он подымал лапку при упоре тоже не видно,когда сидит спокойно спит,я подойду смотреть он поджимает видно что он ею может управлять,до пальцев,тогда она как просто висела ,вроде бы не его.

Добавлено спустя   7 минут  17 секунд:
за эти четыре дня,впервые хорошо длительно почистился,в том числе и больную лапку чистил, возможно до этого я не видела,видела только попытки так слегка почистится и все.

Неактивен

 

#81 2015-09-18 01:45:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., такая картина может быть при артрите. Может быть такой сильной боль, что даже не пытается двигать конечностью. Может быть отек, пережимающий нерв или просто не дающий суставу работать. Артрит может быть при этом любого происхождения. В вашем случае наиболее вероятно - бактериальная инфекция сустава. Многие бактерии могут по суставам бить.

Неактивен

 

#82 2015-09-18 16:07:19

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

состояние сегодня более активное,чистился хорошо,пел под песню,ел чумизу,морковку,варенное пшено не захотел,лапка пока без изменений. http://savepic.ru/7734839.jpg
сколько по продолжительности давать амоксиклав? это уже прошла неделя, с начала его приема.

Неактивен

 

#83 2015-09-18 16:38:25

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., амоксиклав еще неделю, там посмотрим. Не отменяйте сами.
Я не ошибаюсь, в этой теме такая хорошая ттттттт какашка впервые?

Неактивен

 

#84 2015-09-18 17:27:21

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Да одна единственная) ,может и были такие но смешанные с кормом,или уже сильно подсохшие,но они тоже не всегда,после бывают просто колбаска, без завитка,наверное все же зависит насколько хорошо покушает.

Неактивен

 

#85 2015-09-21 14:11:34

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый день! Что имеем на сегодня: ест чумизу,морковку;предлагала рис варенный,не ел. Помет http://savepic.ru/7816360.jpg
Какашки бывают залипают под хвостом,но это причина того что сидит на жердочке расположенной ближе к лестнице, сегодня более спокойный,не активничает. Лапка в том состоянии что и была,на нее опирается при передвижении,пальцы сложены в кучу,при смазывании траумелем кажется есть сила в пальцах ,но ими не управляет,в смысле чтоб шевелил ими не видела.

Неактивен

 

#86 2015-09-21 14:14:28

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

вы мажете только ступню?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#87 2015-09-21 14:15:38

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

всю лапку до перьевого покрова.

Неактивен

 

#88 2015-09-21 21:02:18

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., цвет помета нормальный, и относительно сформирован. Воды много.
Давайте до 14 дней додаем амоксиклав, потом возьмем тайм-аут, понаблюдаем. Подаете карсил, пробиотики. Дома что есть из пробиотиков сейчас?

Неактивен

 

#89 2015-09-21 22:32:02

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

йогурт в капсулах, линекс.

Неактивен

 

#90 2015-09-21 22:40:16

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#91 2015-09-21 22:44:52

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

lactobacillus acidophilus ,lactobacillus rhamnosus, streptococcus thermophilus,lactobacillu bulgaricus

Неактивен

 

#92 2015-09-22 13:15:13

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., тогда лучше линекс.
Полезность для птицы термофильного стрептококка, который содержит йогурт - скорее нет, чем да.

Неактивен

 

#93 2015-09-22 14:33:48

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

закончить курс антибиотиков 14дн,(флуконазол тоже отменяем?),и начать давать линекс и карсил, правильно? Какой дозировкой ? траумель даем до какого периода?

Неактивен

 

#94 2015-09-22 15:48:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

закончить курс антибиотиков 14дн

Да, и одновременно с ним заканчиваем флуконазол.
Траумель можно продолжить еще на несколько недель.
Карсил если в капсулах, то на зерно посыпайте 1/4-1/5 капсулы в сутки. В таблетках - полтаблетки в сутки.
Линекс если в зерно, то полкапсулы. В кашу четверть, но каши он не ест. Зерно можно чуть сбрызнуть, посыпать, подождать, чтобы подсохло, потом давать. Тогда лекарство налипает на зерна и что-то попадет в клюв.
Когда я уеду, за темой будет Лана присматривать. Уведомления приходят через раз, поэтому если что-то срочное, то пишите ей на электронку.

Неактивен

 

#95 2015-09-22 20:41:22

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Хорошо,спасибо большое!

Неактивен

 

#96 2015-10-05 16:01:09

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый день!Кажется есть небольшие изменения по лапке,пальцы обхватывают жердочку и при передвижении пальцы тоже задействованы, но пальцы не совсем актывныев смысле он на них опирается,но пальцы не совсем актывные,при обработке траумель гелем,лапка сжата в кулак ,и вид еще как парализована, хватательного рефлекса нету,ест по прежнему чумизу,морковку, пытается играться с колокольчиком,немножко повеселел.

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:
Карсил и линекс посыпаю корм дней 5,т.к не было возможности,приболели вместе с ребенком,выбило с ритма,траумель мажу и даю по сей день.

Неактивен

 

#97 2015-10-05 22:34:43

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

всё продолжать.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#98 2015-10-14 14:08:04

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#99 2015-10-14 15:33:40

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый день!На сегодняшний день на лапку становится,второй день уже может хватать мой палец но еще не совсем крепко хватает,видно что пальцы еще слабы,между пальцами появилась маленькая красная гематомка,вчера ее не видела может не обратила внимания,гелем не мажу закончился,а таблетки еще даю-траумель, ест как и раньше чумизу и морковь, я не знаю что это за зерно похоже как сорго,ест еще такие метелки, канареечник купили не ест,зерносмесь наверное не ест потому что есть чумиза,из общего состояния колокольчик тягает с ним играет,но не задорно,сейчас похолодало отопление еще не включили,прячет клюв под крыло,включаю ему лампу,сейчас особо нет времени за ним наблюдать ,и менять листики каждый день,но кажется изменился помет,сидит на одном месте падает все в перемешку,не особо понятно сегодня когда перестелила то вот фото:
http://savepic.ru/8016117.jpg
http://savepic.ru/8024309.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Линекс на чумизу посыпаю,карсил даю с морковкой.

Неактивен

 

#100 2015-10-14 15:40:32

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый.
Какашки не вполне оформленные, но неплохие.
По возможности выкладывайте фото какашек.
Лапка идет на поправку, это очевидно. Продолжайте, раз помогает.
Пробиотик я бы попробовала поменять. Он же линекс давно уже пьет? Или убрать и посмотреть, что будет.

Неактивен

 

#101 2015-10-14 16:31:51

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

линекс как и карсил принимает дней 10,  http://savepic.ru/8045582.jpg ,завитков что то давно не видела, лапка как сидит он на нее опирается,и не замечала,чтоб была поднята,или отведена в сторону. Может много линекса попадает ему,но стараюсь пол капсулы распылить по поверхности колоска.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
по поводу воды в какашках, ее по прежнему много? почему так бывает?

Неактивен

 

#102 2015-10-14 19:29:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Вообще цвет помета хороший и после того, что было, я считаю, что какашка очень неплохая.
Давайте линекс еще 4-5 дней подаем, потом перерыв и посмотрим. Карсил пусть ест, пока пачка не закончится.

Ольга M. пишет:

по поводу воды в какашках, ее по прежнему много? почему так бывает?

Спросите что-нибудь полегче. Там целый список заболеваний, большинство из которых диагностировать не сможете.
Вы замеряйте воду в поилке до и после - сколько в сутки выпивает.
Пока можно считать, что это последствия бактериальной инфекции. И ничего делать с водой в помете еще пару недель не будем.

Неактивен

 

#103 2015-10-15 20:43:19

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

я наверное мало давала карсила 1/4 таблетки на морковку, но я не перемешывала ,а посыпала сверху морковки.

Неактивен

 

#104 2015-10-18 16:04:41

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый день! http://savepic.su/6210336.jpg ,все остальное без изменений.

Неактивен

 

#105 2015-10-23 22:01:12

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Доброй ночи!Как то не нравится его поведение,отопление включили,и лампу ему включаю,а он часто сидит клюв под крыло прячет, и очень воды много бывает что даже одна вода выходит,замеряла воду эти два дня выпивает 15-17мл, сейчас даю только карсил, линекс уже 4дня не даю.

Неактивен

 

#106 2015-10-24 16:31:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., здравствуйте.

Andulka пишет:

Там целый список заболеваний, большинство из которых диагностировать не сможете.

Я склоняюсь к тому, что это проблема с почками. И очень похоже, что бактериальная инфекция почки зацепила - сходится по времени.
Тут вариантов несколько. Возможно, инфекция и сейчас в почках присутствует. Давайте немного погодим с антибиотиком, т.к. вполне можно не угадать ни в первый, ни во второй раз. Мог бы помочь бакпосев помета, но если бы его сделали хорошо...
И возможен вариант, что инфекцию мы добили, а почкам она навредила.
Давайте пока попробуем ему подавать канефорон. Нужен в таблетках, может быть, у кого-нибудь знакомых попросите несколько таблеточек, чтобы не покупать целую упаковку. И лист брусники позаваривать в поилку.
Купите - я напишу, как давать.
Линекс можно вернуть (или другой пробиотик).

Неактивен

 

#107 2015-10-24 21:00:50

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Здравствуйте,канефрон еще с беременности остался годный,так что целая упаковка. Лапка вроде как улучшилась,хватает ,да и по жердочке хорошо передвигается,иногда пытается взбиратся на крышу клетки и снова возвращается на жердочку,сильно ослабли крылья. Клетка не большая,мы его выпускали часто летал по комнате,когда хотелось возвращался в клетку. Воды и сегодня выпил в пределах 15-17мл. Завтра уже выложу фото помета,а бакпосев можно сделать в человеческой лаборатории,если договориться?

Неактивен

 

#108 2015-10-24 22:30:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M. пишет:

а бакпосев можно сделать в человеческой лаборатории,если договориться?

Это было бы лучшим вариантом, т.к. качество ветеринарных анализов часто бывает очень низким (а цены еще и выше, чем в чел). Бактерии одни и те же.
Баночку в аптеке купите, а собирать придется, подложив под него папку-файлик или что-то еще (не бумагу). Лучше прозрачное, иначе он будет бояться. Помет нужен как можно более свежий. И жидкое, что он накакает, тоже соберите.
Раз канефрон есть, то давайте его начнем.
Волнистику в сутки нужно давать 1/40 часть таблетки.
1 таблетку растолочь, разделить на 4 части. Развести в 2 мл воды, суточно выпоить 0,2 мл = 5 капель. В три приема (в крайнем случае в два).
Без воды на столько частей не сможете поделить. Если бы в мягкий корм, то можно было бы развести не в 2 мл, а в 1. И тогда в сутки 0,1 мл - 2,5 капли, но это должно попасть внутрь все. Иначе ловить...

Неактивен

 

#109 2015-10-28 09:37:49

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Доброе утро! Стал есть зерносмесь 2й день подряд,чумизу почему то не стал есть вообще,хотя колосок висел целый,начал спускаться вниз клетки в кормушку,лапкой даже начал чесаться, что касается бакпосева думала сделаю тогда начну давать канафрон, чтобы не навредить зря,обходили все лаборатории Бучи,в людских не делают бакпосев ,отправляют на Киев,как мне сказали что кроме Синево нигде не сделают по всей Буче,а пошла туда делают только другие бакпосевы ,соответственно отказали, а в ветклинике сказали курьером вечером отправляют на Киев,а смысл не понятно когда сделают,успеет и высохнуть,им то какая разница. Только разве самому отвезти в ветлабораторию,но это только на выходных скорей всего,может получится раньше.

Неактивен

 

#110 2015-10-28 10:28:41

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Канаферон оболочку обдирать? попробую начать давать без бакпосева.

Неактивен

 

#111 2015-10-28 11:56:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., канефорон на результаты бакпосева вряд ли повлияет, это же не антибиотик.
Дело в том, что даже если бакпосев что-либо покажет, то ответа, именно в почках ли инфекция, он все равно не даст (ведь это не то, что у млеков берут урологическим зондом мазок - тут все вместе будет в помете).
Оболочку удобнее всего смывать. Именно с таблеток канефрона я не смывала. Может, и ободрать удобнее. Обычно обдирают, сколько получится.
Если рассматривать вариант делать бакпосев в Киеве, то это годится лишь при наличии пробирки с транспортной средой. У нас ее можно получить в лаборатории (во всех, где делают бакпосев). Вероятно, клиники, которые отправляют бакпосевы курьером, тоже их имеют - иначе я не представляю, что там доезжает до лаборатории. Анализ дорогой, поэтому было бы обидно, если б не получился. Ничего не найдут, а Вы потом будете думать - то ли не был ничего действительно, то ли все погибло по дороге.
И узнайте, в какую лабу они возят - не все лаборатории одинаково хороши. Я посмотрю, какие отзывы об этой лаборатории.

Неактивен

 

#112 2015-10-29 21:10:01

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый вечер,в ветклинике пробирки вроде бы как есть, а поставляют в лабораторию БАЛД.

Неактивен

 

#113 2015-10-31 12:01:09

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Доброе утро! Или мне так кажется ,или совпадение,но мне так кажется что сегодня лапкой плохо совладает чем до этого,когда внизу клетки бегает, так вообще пальцы в кулак и старается на нее не ставать,когда взобрался на жердочку тяжело ему было разжать пальцы и поставить на жердочку с первого раза,до этого как то хорошо уже справлялся,сейчас начинает снова быть похожа больше на парализованую. Даю сейчас только канефрон.

Неактивен

 

#114 2015-10-31 13:01:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., тогда давайте пока канефрон уберем. Возможно, это и совпадение, но все может быть, хотя я и не вполне представляю механизм.
Про Бальд - отзывы разные, есть недовольные (впрочем, это касается практически всех ветлабораторий - я уже писала, что качество ветеринарных анализов вызывает вопросы, и в России тоже. Даже когда их делают чел. лаборатории - в Питере, например, официально две делают, а может, уже и больше).
Я бы все же воспользовалась возможностью и сдала на анализ. Нужен бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, а если могут, то еще и к бактериофагам.

Неактивен

 

#115 2015-10-31 20:15:35

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

звонила непосредственно в лабораторию,думали сегодня отвезти, сказали что лучше с понедельника до 12 ти, по бактериофагам они не делают, по поводу лапки вроде на жердочке стает, это сегодня по дну клетки отлавливала,раньше как то не видела как он передвигается по дну,может ему так еще больно на нее становится,пока еще канефрон подаю понаблюдаю,если будет хуже тогда отменим.

Неактивен

 

#116 2015-10-31 22:24:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Конечно, лучше в понедельник.
Жаль, что бактериофаги не подбирают, тогда только а/б.

Неактивен

 

#117 2015-11-02 22:31:31

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

ездила в лабораторию оказывается ,что в пробирках с транспортной средой помет они не принимают sad,договорились на утро завтра в обычной для сдачи анализа.

Неактивен

 

#118 2015-11-03 00:05:42

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Требования у лабораторий настолько разнообразны, что никогда не угадаешь  hmm  У нас не берут в среде на дисбиоз, а на бакпосев берут... но тоже все по-разному.

Неактивен

 

#119 2015-11-06 09:36:42

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Сдали помет во вторник,сказали ждать результат две недели. Второй день помет снова стал прилипать к хвосту,почему то стал много есть морковки не вредно ли? Перестал эти два дня лазить в кормушку,стал есть чумизу.

Неактивен

 

#120 2015-11-08 21:01:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#121 2015-11-08 22:00:08

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Он просто бывает время такое что все время ест,часа полтора бегает от морковки к чумизе,и наоборот, почти нет перерыва,, воду это время не замеряла,но по объему может чуть меньше стал пить. А канаферон сколько времени давать?

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Принимает дней 10.

Неактивен

 

#122 2015-11-08 22:04:13

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Канефрон пьют длинными курсами. Допейте до месяца, а там видно будет.

Неактивен

 

#123 2015-11-10 08:42:46

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Хотела еще спросить по поводу лапки,может ему еще подавать траумель? на жердочке он пальцами передвигается и пальцы обхватывают ее,и за палец может и с силой но старается обхватить,когда начал спускаться вниз поддона выгребает иногда с кормушки то ли бисквит ,то ли фрукты с корма грызет их на полу,то лапка при этом здоровая пальцы расправлены,а пораженная пальцы в кулак ,он опирается на нее,но при этом она в кулаке все время пребывания внизу.

Неактивен

 

#124 2015-11-10 08:59:13

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Пришли результаты анализов,хотя сказали ждать две недели!

ПОКАЗАТЕЛЬ                Р Е З У Л Ь Т А Т            РЕФЕРЕНС-ЗНАЧЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЬ (НОРМА)
Исследуемый материал    кал
Бифидобактерии              10^8 мт/г                          10^8 мт/г и выше
Лактобактерии !!!              5 х 10^6 мт/г                    10^8 мт/г и выше
Кишечная палочка
с нормальными                 < 10^6 мт/г                       10^6 - 10^9 мт/г
ферментативными свойствами
Кишечная палочка
с измененными                  < 10^6 мт/г                      < 10^6 мт/г
ферментативными свойствами
Кишечная палочка            < 10^6 мт/г                      < 10^6 мт/г
лактозоотрицательная
Гемолизирующая
кишечная палочка             < 10^6 мт/г                      < 10^6 мт/г
Условно-патогенные           < 10^6 мт/г                      до 10^6 мт/г
микроорганизмы (протей,
клебсиелла, цитробактер)
Непатогенный стафилокок   < 10^4 мт/г                     < 10^4 мт/г
Золотистый стафилокок       < 10^4 мт/г                     < 10^4 мт/г
Грибы рода кандида           < 10^4 мт/г                     < 10^4 мт/г
Энтерококки                       < 10^6 мт/г                     < 10^6 мт/г

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
!!! Так отмечены результаты, выходящие за границы условной «нормы».
! Так отмечены результаты, находящиеся в пределах 5% от верхней или нижней границы условной «нормы» (для количественных
анализов) или сомнительные результаты и низкие титры (для количественных и полуколичественных анализов).
Дата выполнения анализа: 09.11.2015

Неактивен

 

#125 2015-11-10 17:58:36

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

помет на сегодняшний день http://savepic.su/6441100.jpg

Неактивен

 

#126 2015-11-11 21:49:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., здравствуйте.
К сожалению, результаты анализа не указывают на возможную проблему. Норма в них для млекопитающих, а что нашли и сколько - не написали. Меньше нормы - это не значит, что не нашли. А большинство из того, что там "норма" - для птиц патоген. Собственно, у нас в Питере примерно так же делают.
В помете видна слизь. Склоняюсь к тому, чтобы еще раз его пропоить чем-нибудь "наугад".

Неактивен

 

#127 2015-11-11 22:23:16

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

а что с лактобактериями?

Неактивен

 

#128 2015-11-11 22:29:14

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Это не причина его проблем.  Их отдельно можно насадить,  но, скорее всего,  там есть что-то, что мешает развиться нормофлоре.

Неактивен

 

#129 2015-11-12 15:26:13

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

я результат вообще сомнительно понимаю,написали референс значение,в смысле если бы какую то из них указали  в меньшем количестве,тогда бы было понятней кто виновник всех бед?зачем тогда лаборатории берутся,на такие анализы для птиц, если не указывают точные цифры,мне это тяжело переварить,с чем это связано?

Неактивен

 

#130 2015-11-12 16:20:26

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

А слизь вы видите в первой кучке,та что левее? может это так свет лампы упал, и лист бумаги немного глянцевый, я вроде слизи визуально не видела , какашка была не матовая как на фото,а более влажная , или слизь так и проявляется ?

Неактивен

 

#131 2015-11-12 16:49:53

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

я уже вообще не знаю что думать? как ему помочь,он целыми днями сидит уткнувшись клювом в крыло,лампа сутками включена, почешится, поест,и клюв в крыло, почему то корм ел,лазил в кормушку,потом снова перестал,сейчас и морковку перестал усиленно есть,хотя одна и та же,в смысле одного сорта.

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
По поводу помета,она такая свежая была как вот здесь на фото  http://savepic.su/6210336.jpg ,просто может свет не так упал на нее,или здесь тоже видно слизь?

Неактивен

 

#132 2015-11-12 17:25:46

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Все таки наверное слизь присутствует,при растирании помета видно белая пленочка незначительная, как с молока при кипячении .

Неактивен

 

#133 2015-11-14 01:14:30

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., здравствуйте.

Ольга M. пишет:

я результат вообще сомнительно понимаю,написали референс значение,в смысле если бы какую то из них указали  в меньшем количестве,тогда бы было понятней кто виновник всех бед?

Они сделали анализ на дисбиоз кишечника. То есть исследовали нормофлору (млекопитающего - кошек и собак, но с этим приходится мириться, т.к. нормофлору птиц они не знают и не хотят знать, т.к. птичьи анализы достаточно редко сдают им).
Не факт, что если бы сделали бакпосев, то было бы понятнее. Например, в нашей городской ветлаборатории птицам по помету делают лишь на сальмонеллу (практически бессмысленно, т.к. птица от сальмонеллы скорее помрет, чем будет готов анализ). НО пишут "Патогенных микроорганизмов не найдено", и берут за это как за полноценный бакпосев. А уже если их припереть к стенке, тогда выясняются подробности.
Слизь в помете говорит о том, что в кишечнике присутствует воспалительный процесс.
Я Вам завтра напишу, что ему давать.

Неактивен

 

#134 2015-11-14 21:14:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Добрый вечер.
Узнайте, есть ли у вас в продаже ветеринарный препарат с действующим веществом МАРБОФЛОКСАЦИН. В таблетках, чем меньше будет дозировка - тем лучше.
А когда он к моркови проявлял повышенный интерес, он не налегал на сепию или минеральный камень?

Неактивен

 

#135 2015-11-16 00:29:01

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Доброй ночи! По поводу препарата то в одной ветклинике сказали,что этот препарат будет в обычной аптеке,на что мне отказали в аптеке,а в другой завтра уточню,я не могу понять что действует на лапку,сегодня он не становится пальцами на жердочке ,опирается на пальцы при этом пальцы сложены в кучу и они сверху жердочки,иногда даже в подвесном состоянии.

Добавлено спустя   4 минуты  48 секунд:
на счет морковки,то он бегал только к чумизе ,поклюет ее,и сразу же переключается на морковку,поест морковку ,снова чумиза , полтора часа такая картина,так дней три или четыре было и приблизительно где то 16-18часах. К миниральным подкормкам вообще не вижу чтоб подходил.

Неактивен

 

#136 2015-11-16 21:10:53

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

только энтрофлоксацин.

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
Эти дни вообще плохо стал есть к морковке даже не прикасается,ест только чумизу. Помет снова стал залипать возле хвоста,он не жидкий,иногда залипание само отпадает когда скапливается,или промываю,единичных то что упало в поддон может около пяти какашек за день.

Неактивен

 

#137 2015-11-18 00:28:28

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Andulka до конца недели без интернета.

давайте так:
пока для восстановления нормофлоры:
- хилак в поилку 7 кап. на 50 мл воды.
- энтерол в клюв - напишите, в какой фасовке купите.
- попробуйте в корм добавлять пивные (аптечные) дрожжи с кальцием

поищите цИтросепт (экстракт косточек грейпфрута) .

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
а сколько дней уже перерыв амоксиклава?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#138 2015-11-18 01:04:45

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Доброй ночи! Состояние ухудшилось сидит под лампой греется,сегодня докармливаю со шприца кашкой,потому что самостоятельно только раз видела что ел чумизу,амоксиклав уже как месяц не давали. Все только завтра узнаю ,о наличии в аптеке.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
энтерол в таблетках или капсулах?

Неактивен

 

#139 2015-11-18 01:42:00

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

энтерол может быть в капсулах или пакетиках.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#140 2015-11-18 01:54:19

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

придётся всё-таки пробовать другой антибиотик методом тыка.
покупайте цефалексин.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#141 2015-11-18 10:38:32

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

что покупать из перечисленного хилак, энтерол и цефалексин,цитросепт если найду покупать?

Неактивен

 

#142 2015-11-18 11:25:40

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Сегодня ест морковку,до этого дня четыре точно к ней не прикасался,у него иногда бывает такое что нужно клювом ткнуть в чумизу чтоб начал есть,хотя морковка под клювом стояла не трогал,а сегодня охотно ест, что так болезнь прогрессирует потом приостанавливается ?

Неактивен

 

#143 2015-11-18 15:38:20

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

То что было купили хилак капли, ентерол 250 порошок, цефалексин 250мг капсулы.

Неактивен

 

#144 2015-11-18 22:01:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

хилак - 7 кап. на 50 мл воды.,
энтерол 250 мг - 1\2 пак. + 5 мл воды, давать по 2-3 капли 2 раза в день. раствор можно хранить 3-4 дня в тёмном месте, НЕ в холодильнике.

цефалексин 250 мг: 1/2 капс. + 2,5 мл воды, по 2 капли 2 р.д. в клюв.  раствор больше суток не хранить.

Добавлено спустя    58 секунд:
перед выпаиванием растворы в шприцах хорошо встряхивать, т.к. препараты полностью не растворяются, а образуют взвесь.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#145 2015-11-18 22:19:21

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

А препараты вместе можно давать или должен быть какой то перерыв? Канефрон еще давать?

Неактивен

 

#146 2015-11-18 22:25:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

эти можно подряд давать.

Канефрон сколько уже даёте?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#147 2015-11-18 22:48:55

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

22дня

Неактивен

 

#148 2015-11-18 22:53:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

канефрон продолжайте.

и покажите, какой сейчас помёт.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#149 2015-11-19 15:37:47

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

К сожалению эти дни все прилипает к попе ,отваливается сухое ,ночные комки размачиваю водой чтоб снять с хвоста,если что то словлю выставлю.

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:
С лапой совсем плохо скрутило в кулак,и он как то стал учащенно то ли дышать,со вздрагиванием тела.

Неактивен

 

#150 2015-11-19 17:14:10

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Утром ел морковку ,грыз чумизу ,сегодня целый день сидел на дне клетки,сам спускался по клетке,насыпала на дно клетки корм падован он выбирал грыз зеленые комочки,решила его докормить со шприца,он молча сглатывал,а после посадила в клетку он не сел на лапки,а упал на дно как парализованный,забрала на пеленку под лампу и все, тело вообще не подвижно,Кешки больше нет...... Спасибо,за участие в нашем лечении,не удалось нам его спасти к большому большому сожалению!!!

Неактивен

 

#151 2015-11-19 23:57:11

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

((((( жалко как ((((. видимо, всё-таки была внутренняя инфекция, которую не охватили антибиотики (((.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#152 2015-11-20 09:57:04

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Думали сделать вскрытие,но ничего подходящего не нашли,и не факт что сделают лучше анализа на бакпосев,жалко не то слово,ребенок плачет,я плачу,причем умер в считанные минуты,не знала даже как ему помочь.Я с нова не могу понять как все случилось он сидел нормально на лапке внизу клетки грыз зеленые комочки,думаю подкормлю и все после случилось молниеносно,пишу думала ему еще как то помочь,я а он на глазах умирает.(((((

Неактивен

 

#153 2015-11-20 12:54:23

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

видимо, уже просто отказал тот орган (ы) ,в тканях которого была инфекция, сердечко работало, сколько могло, но интоксикация уже в кровь пошла... т.е. это не в одночасье, конечно , случилось, просто выглядит так.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#154 2015-11-20 18:21:18

Ольга M.
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-03
Сообщений: 91
Профиль

Re: Заболел волнистик, помогите

Подскажите еще такой вопрос,может чем то можно обработать клетку? Или ее достаточно просто помыть? В случае если на ближайшее время задумаемся о новом домочадце,чтоб предотвратить заражение и всякое прочее.

Неактивен

 

#155 2015-11-20 18:24:01

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

хорошо помыть с хоз. мылом, ошпарить горячей водой.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#156 2015-11-24 16:30:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел волнистик, помогите

Ольга M., очень жаль, сочувствую. Была надежда, что сможете его вытянуть.
Иногда смерть бывает вообще настолько непредсказуемой и непонятной... У меня однажды совершенно здоровая молодая птица просто упала замертво, в одно мгновение. Еще минуту назад веселилась. Без агонии, умерла мгновенно.
Часто люди пишут о таких вещах, но ведь бывает так, что птица болела, а не замечали - поэтому гибель показалась такой неожиданной. Но я довольно хорошо представляю себе признаки недомогания, и птиц у меня не так много, чтобы их не заметить вовремя.

По поводу вскрытия - я их давно уже не делаю, хотя иногда неизвестность, отчего умерла птица, долго гложет. Когда делала вскрытия - ни разу не получила ответа на вопрос: причина? Куча всякой ахинеи, которую можно интерпретировать как душе угодно. Мне ведь еще много присылают таких "докУментов" в личную почту. Вроде не в очень маленьком городе живу, и тех, кто берется делать вскрытие мелким птицам, уже знаю если не на собственном опыте, то на опыте форумчан. Качество очень низкое - вероятно, как из-за плохого знания птичьей анатомии, так и из-за недостатка знаний в этой области в принципе.
Если решитесь снова  завести волнистика, то приходите на http://parrots.ru/ Здесь владельцы волнистых нынче как-то перестали общаться.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.292 seconds, 8 queries executed ]