Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-28 12:36:43

Racksha
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 2
Профиль

Помогите,что-то с глазом.

Здравствуйте. Моему ворону четыре месяца,у нас живёт два месяца. Дома ещё пёс,который никогда его не обижал,лабрадор,добрый,ещё нет года. Но недавно ворон попал ему под хвост,т.е.пёс сильно стукнул его хвостом по левой стороне головы,это вышло случайно,прям за моей спиной,и внезапно. Я всегда слежу за вороном. Пошла кровь из ноздри и под глазом царапка,маленькая,ещё изо рта. Я не растерялась,завернули его в пеленку сразу остановила кровь перекисью. крови было чуть-чуть,но стресс сильный. дышал ртом. Я его носила на руках в пеленке, из пипетки поила,т.к.сох язык. Заглянула в глаз,он ещё был нормальным,но мне показалось,что хрустальк стал бездонным,как у слепых,в общем закралось предчувствие что он видеть не будет. Ещё от птицы сильно пахло болезнью,на следующий день этого запаха не было. Глаз сильно распух,появился синяк прям сине-зеленый. Промывала хлоргексидином и мазала вокруг глаза тетрациклином(это вычитала на специализированном форуме по врановым). Съездили к ветеринару(мы живём под Можайском,орнитологов нет),хотя я знала,что это бесполезно. В общем он послал куда подальше.... ну ладно. к синяку приложила полынь,синяк сошёл на третий день. Кормила его сама,не ел два дня,приходилось запихивать маленькими кусочками мешанку,на третий день начал купаться,кушать,встал на ноги,начал бегать и прыгать,играть. пару раз были припадки,но прошли совсем. думаю кратковременное сотрясение мозга. в общем весь этот ужас закончился,опухлость спала и я только промывала глаз. но через дня так три четыре из левой ноздри потекла прозрачная жидкость,как яичный белок,и такая же тягучая. И я совсем не знаю что это! глаз-щелочка, такой же бездонный,сплошным темно-зеленым бездонным пятном,т.е.ни зрачка нет,ни чего. из ноздри течёт,глаз не видит похоже. точно не знаю. но как я говорила он перестал видеть сразу,как ударился. Я проверяла,но надеялась,что ошибаюсь. впрочем до сих пор надеюсь. может можно как то вылечить глаз ещё? ещё одна странность-здоровый глаз выпущен и верхнее веко выпирает,как у всех птиц,а больной глаз просто ровный,как будто его вдавило.. и веко разровнялось.
Кто знает,что это? Может я не в ту тему пишу? Может у него слезоотделение? Мне кажется,что это вытекает глаз...но даже если это так,то как его потом подсушить,если он будет сочиться,то может быть вирус. Что делать? Кстати гноя у него не было в глазу,ни при ушибе,ни после.  Сейчас птица чувствует себя прекрасно! Глаз ему не мешает,не болит. и лечиться он не хочет совершенно,когда болел три дня лечился,как умница,а теперь даже промывать отказывается.

Неактивен

 

#2 2015-08-28 17:29:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите,что-то с глазом.

Похоже, ситуация серьезная, а вы не могли бы свозить к одному из этих врачей в Москве,
вы вроде не далеко:
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Или попробуйте узнать, возможно, к вам сможет приехать Тимерин Илья Вячеславович 8-916-506-42-55


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2015-08-29 10:51:20

Racksha
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: Помогите,что-то с глазом.

В любом случае понятно,что нужно искать специалиста. Спасибо,будем искать врача!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]