Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-18 20:56:13

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Непонятное состояние у голубя "вертячницы".

Самка голубя. Живет у меня уже года три. Вертячка средней степени. Летает, клюет, немного разкоординированы движения. И вот дней пять как начались проблемы. Нахохлена, стала хуже попадать по зерну. В помете очень много воды.Ей явно плохо. У нее есть ухажер. Думала, что идет яйцо. Бывает такое состояние у самок. Яйца нет. Сегодня кое как ее отловила. Очень сильно похудела. Горло, глаза, клюв- все чистое. Сил как будто нет. Сейчас покормила насильно. Завтра будет ясно про помет. Что и чем лечить непонятно. Может кто подскажет. Начать схему как при вертячке? А/б может нужен? Какой?

Неактивен

 

#2 2015-08-19 11:26:53

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Непонятное состояние у голубя "вертячницы".

Могла вылезти кандида, тогда флуконазол и пимафуцин нужны. И кормить.

Противовертячное пока я бы не давала.

Инфекция тоже может быть... Фото помета бы...

Неактивен

 

#3 2015-08-21 05:34:04

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Непонятное состояние у голубя "вертячницы".

lupin
да, это была кандида. Птица сегодня ночью умерла. Я сразу начала давать ирунин и пимафуцин. Но поздно. Еда стояла в зобу. Ну и помет с запахом , водой... Это у меня уже 4 случай появление кандиды у домашней стаи на пустом месте. И все со смертельным исходом. Откуда же эта зараза берется( Вот вопрос теперь мучает. Друга ее нужно отловить и пролечить? Он не хохлится. Ест. Помет нормальный. Теперь наблюдаю за всей стаей. У кого с имункой не очень может тоже уже заражен. Как же быстро она протекает. 4-5 дней и все...

Неактивен

 

#4 2015-08-21 11:29:50

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Непонятное состояние у голубя "вертячницы".

Лариса 1977, соболезную, жаль гуленьку...

Кандида могла вылезти на фоне ослабленного иммунитета, от яйцекладок, например. Эстер писала о кандидозе на фоне смены воды...

Не знаю, надо ли профилактически друга ее поить. Я бы по симптомам смотрела все же, а то профилактически пропить можно, а потом лекарство не сработает, когда надо будет, имхо.

У нас и тоихомоноз вылазил у домашних... мы были в шоке.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]