Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-18 13:34:01

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

Неактивен

 

#2 2015-08-18 14:35:51

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

Что за "смесь для насекомоядных птиц" они используют?

Неактивен

 

#3 2015-08-18 14:45:40

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

Вам для чего это нужно знать)?

Неактивен

 

#4 2015-08-18 18:11:45

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

Просто в первую секунду мне показалось, что на фото вообще хлеб, что ещё хуже, потому и спросил. Правда, если учесть, что я про эту организацию слышал, не удивлюсь, если окажется, что они врали и на самом деле там что-то чисто растительное или тухлое. В любом случае, не спорю, что гордиться им нечем.

Неактивен

 

#5 2015-08-19 00:02:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

дима х пишет:

Что за "смесь для насекомоядных птиц" они используют?

дима х, естесственно смесь в которую входят "человеческие" продукты, от которых стрижи после выпуска становятся смертниками.
Фото в сообщении #4  в теме  http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2015-08-20 00:54:43

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

sfinks-59
Спасибо за ответ. Особенно поразило упоминание о моркови, то есть попытка кормить строго насекомоядную, то есть питающуюся в природе 100% животной пищей, и растением. Не удивительно, что они от этого болеют.

Неактивен

 

#7 2015-08-20 13:58:31

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

дима х пишет:

Особенно поразило упоминание о моркови, то есть попытка кормить строго насекомоядную, то есть питающуюся в природе 100% животной пищей, и растением. Не удивительно, что они от этого болеют.

Ну а чего оно Вас так уж поразило?

В состав мешанки для насекомоядных, рецепт которой широко растиражирован в сети, морковь входит, наряду с яйцами и творогом. И взрослым насекомоядным птицам в разумном количестве (небольшой процент от богатого насекомыми рациона) такая мешанка действительно не вредит.

Но, к сожалению, частенько её рекомендуют для выкорма птенцов насекомоядных певчих, что совершенно не правильно, увы.

А уж стрижам категорически такую мешанку нельзя.

Вот Вы знаете о том, что стриж - на 100% насекомояд. Но народ-то частенько, к сожалению, не заморачивается. Птица и птица, какая разница... Многие даже не вникают, стриж, не стриж... sad(( Отсюда Вам и морковка, и все остальные "радости"... Чем только не кормят бедных стрижей.... (((


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#8 2015-08-20 14:19:53

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

МаринаАлександровна пишет:

http://www.veterinarian.ru/page-848.php

Видео впечатляет. Действительно напоминает концлагерь. Одно подбрасывание стрижа в баскетбольном прыжке чего стоит!! ((


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#9 2015-08-20 16:21:26

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

capitoshka пишет:

Ну а чего оно Вас так уж поразило?

Тем, что это растение (примерно как если бы пытались ею накормить орла или сову (правда, у нас в зоопарке какой-то дурак закинул в клетку пустельги или какой-то похожей птицы хлеб (как вообще может возникнуть идея покомить этим сокола, не представляю, ведь что он хищник и ему нужно мясо - уровень даже не школы, а общих базовых знаний, это, к примеру. тонкости соотношений конкретных сортов мяса в рационе не все знают)) !

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
Кстати, один раз сталкивался с подобными данными о кормлении ласточек, и об этом спрашивал в другой теме: Кормление ласточек по Никонову
Тогда меня такая информация тоже удивила.

Неактивен

 

#10 2015-08-20 16:43:12

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай

Только что для эксперимента ввёл в поисковик запрос "кормление стрижей", даже при описаниях мешанки рассматривался состав исключительно ихз животных компонентов. Только на одном форуме была та самая питательная смесь для слётка воробьиных, что описана и у нас на форуме, но там другой пользователь уточнил, что конкретно стрижам она не подходит.
В любом случае, не оправдываю тех, кто кормит стрижей, да и других птиц, вредной для них пищей.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]