Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-11 23:04:21

Angelssss
гость клуба
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 2015-07-08
Сообщений: 99
Профиль

Синичкин

1. Из какого Вы города? - Москва

2. Вид птицы. - синичка

3. Возраст. Пол. - возраст приблизительно 1.5 месяца

4. Как давно у Вас птица? - 1 мес

5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.
Корм для насекомоядных Падован, сверчки, мучной червь, зоофобас, личинки-мухи-опарыши (покупаем опарышей - ждем пока окуклятся, или вылупятся мухи), муравьиные яйца. Мешанку не ест.

6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? - нет

7. Условия содержания. В каком помещении находится? балкон утепленный
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?  да

9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? -  как только ее подобрала (упала с довольно внушительной высоты, на лист железа. Часов 9 старалась ее накормить, в итоге получилось. После первого кормления открывала рот, считая меня за маму roll

10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? - Проблема с координацией изначально. Мы думали что с возрастом это изменится, но не изменилось. Птицу заносит на левую сторону. . Сначала сломались все перья на хвосте, потом на левом крыле. Она постоянно на него заваливается sad

11. Какой у птицы помет - нормальный помет, по возрасту (не капсула уже)
12. Не было ли рвоты? - нет
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге). - обязательно сделаю позже.

14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными. - возможная причина - скорее всего ЧМТ или что-то серьезнее, я думаю.

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? - нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? нет, консультировалась на этом форуме.
17. Каковы назначения и результаты лечения? -
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? -

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Сама проблема: птицу заносит в левую сторону. Заметила я это еще пока она мелкой совсем была, как только ее нашла. От этого (хотя предполагаю что скорее всего это нехватка кальция) сломала все махи на левом крыле. И хвост тоже весь поломан..

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
Настроение у птицы - отличное. smile
Но - в клетке не бесится, спокойно себя ведет. При выпуске (мы гуляем как мышки, по полу) - резвится.
Любит купаться. Но мокрой ей очень тяжело взобраться на жердочку. Иногда, после купания, падает на спину и не может подняться. Поэтому при купании всегда я присутствую, чтобы ей помочь. roll

Неактивен

 

#2 2015-08-20 22:54:33

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичкин

Angelssss пишет:

8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?  да

с какими??

Angelssss пишет:

как только ее подобрала (упала с довольно внушительной высоты, на лист железа.

когда это было?

Angelssss пишет:

Сама проблема: птицу заносит в левую сторону

сделайте видео, как птица двигается.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2015-08-21 10:58:36

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Синичкин

Лана пишет:

когда это было?

Месяц назад, после чего птицу забрали. В теме ТС предполагала ЧМТ.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#4 2015-08-21 11:11:07

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Синичкин

capitoshka пишет:

Месяц назад

Уже почти два месяца назад, на самом деле.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#5 2015-08-21 21:07:20

Angelssss
гость клуба
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 2015-07-08
Сообщений: 99
Профиль

Re: Синичкин

Лана пишет:

Angelssss пишет:

8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?  да

с какими??

Angelssss пишет:

как только ее подобрала (упала с довольно внушительной высоты, на лист железа.

когда это было?

Angelssss пишет:

Сама проблема: птицу заносит в левую сторону

сделайте видео, как птица двигается.

Лана, спасибо большое за внимание к нашей теме!
С растениями контакт только визуальный, естественно. Клетка стоит на балконе. А балкон у нас - аля зимний садик smile
Упала она из гнезда на пол, который выстлан железом (балкон второго этажа на даче), где я ее и нашла, еле живую.
Да, предполагаю ЧМТ, но сейчас синичке гораздо лучше.
Ее не кидает из стороны в сторону как раньше.
Остались проблемы с перьями, но я очень надеюсь, что когда мы по настоящему перелиняем, все придет в норму  smile
Все таки мое предположение, что это недостаток кальция. Сейчас даем кальций, к рациону присоединили фрукты. Очень надеюсь что все у нас будет хорошо smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]