Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-11 14:36:21

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Болеет стриж, чем непонятно?

Болеет уже месяц примерно. Напишу сразу когда я его нашёл он был довольно активный (на нём была кровососка), но что бросилось мне в глаза с первого же кормления, глотка и вообще рот был очень бледный. потом через пару дней он стал как бы вянуть. и пришлось сделать три укола антибиотиков и промывание рта формаксидином. Надо сказать что ему стало сразу лучше после антибиотиком, хотя по началу нам посоветовали лечиться от ЧМТ, но эффект был нулевой. Вот только после антибиотиков и рот у него покраснел и голову начал сам держать, даже иногда что-то чешет в крыльях (правда очень редко). Сейчас принимает капли ципралёт два раза в день, В1 тоже два раза в день, один раз формаксидин и на ночь мексидол. Кормление пять раз в день, кушает хорошо и помёт в норме (по виду). Активно лечимся антибиотиками уже семь дней (три укола и четыре каплями). Он стам какой то зашуганый всего боится и какой-то худой. Малоподвижный а если двигается то как-то в раскаряку (как бы в неодеквате). Выкладываю свежие фотки и прошу дать советы как и сколько продолжать лечить его или все это бесполезно? Как можно определить чем он болеет (анализы может какие сдать)?
http://s017.radikal.ru/i430/1508/0f/200e7c6d9d5b.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1508/f7/a458c464540a.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1508/30/c8abfc51ecc2.jpg

Неактивен

 

#2 2015-08-11 23:25:53

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Вы из какого города?Судя по розовому цвету слизистых и аппетиту он не сильно болен.Кушает что?

Неактивен

 

#3 2015-08-12 09:38:16

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Я из Самары. Кушает только сверчков. По слизистую могу сказать совершенно точно, что она стала такой после уколов и приёма антибиотиков. Как я его нашёл она была очень бледная. Если вы доктор, можете сказать от чего это могло быть? Хотя он был живинький. Потом прямо на глазах начал увидать (в конце концов превратился в "тряпочку"), и врач решила сделать три укола и ему сразу полегчало.
Сейчас вроде и кушает хорошо и помёт хороший и головой крутит (раньше просто лежал). Но что я замечаю, какой-то он не адекватный. Движения у него не скоординированные. Как будто нарушено что-то в вестибулярном аппарате. А может что с мышцами после уколов?
Может подскажете какие анализы можно сделать что узнать чем он болеет? и не опасно ли это вообще для меня например, ведь мне приходиться каждый день но нескольку десятков раз лазать ему пальцами в рот чтобы покормить.

Неактивен

 

#4 2015-08-12 10:27:44

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Я не доктор но стрижиные проблемы мне знакомы.Бледные слизистые были и от истощения и от какой то инфекции если антибиотики помогли.После истощения птицы долго восстанавливаются не всегда успешно тк наносится иногда непоправимый вред органам.Еще как вариант такое настроение его может быть вызвано внутренними часами  у него включается миграция настроение меняется.Вам ничего не грозит если вы пальцы не облизываете после стрижа.Элементарная гигиена необходима даже наверно больше чтоб стриж от вас чего не хватанул.Пока просто кормите не только сверчками иногда они дают расстройство пищеварения слабят.Тараканы лучший вариант .

Неактивен

 

#5 2015-08-12 10:48:42

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

МаринаАлександровна пишет:

.Вам ничего не грозит если вы пальцы не облизываете после стрижа .

Понял вас, но все же если допустим были царапины на пальце которым я ему в рот лазил, а там инфекция или ещё чего страшнее бешенство. Может такое быть?
Я то головой то понимаю что если даже представить чисто гипотетически что у него там страшно смертельная инфекция во рту была или есть, но тогда от антибиотиков то ему лучше бы не стало. Но сколько раз себе говорил нефига никого спасать, а пройти не могу, когда малыш беспомощный и рядом кошки ходят. Спасёшь кого нибудь и потом думаешь подхватишь всякую гадость от него.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Никто случаев ни каких не припоминает чтобы от птиц чем-то заразились, как правило

Неактивен

 

#6 2015-08-12 12:00:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Шляпа
да вы просто настоящий герой - так панически бояться заразы и подбирать птиц -
это Преодоление с большой буквы)
Но на самом деле я не совсем понимаю избирательность ваших страхов -
проще заразиться в общественном транспорте, поликлинике,
а от стрижа - я даже не знаю, как надо постараться, и возможно ли вообще...
Стрижи проводят свою жизнь в воздухе, питаются исключительно насекомыми,
скорее человек может наградить их патогенной микрофлорой, чем наоборот.
Одно абсолютно точно - гигиены рук достаточно, чтобы вы могли чувствовать себя защищенным.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#7 2015-08-12 12:36:16

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Фросяня пишет:

Шляпа
да вы просто настоящий герой - так панически бояться заразы и подбирать птиц -
это Преодоление с большой буквы)
.

Ну что есть то есть, своего рода Герой. 98%  людей проходят же мимо и из них 90% думают "да ну нафиг а то подхватишь какую нибудь болячку"
Это же вы в птицах разбираетесь, а люди то в основной массе думают иначе. Да я боюсь заразиться и тут ничего стыдного нет. А то что в транспорте и в больнице, там во первых все болезни известны, они человеческие, да и пяльцами в рот я никому не лазаю в общественных местах.
Вам наверное известно что человека всегда пугает неизвестность, так вот, про людские болезни я знаю многое, а про всякие птичьи вообще ничего. И чего это его (стрижика) скрючело за несколько дней, по какой причине, я не знаю. Человеку проще пошёл и сдал анализы а этот чего от чего непонятно. До этого я одного подобрал, ничего отъелся две недели и улетел, и ещё один недавно был, тоже два дня пожил и улетел. А этот взял и скрючелся. Вот отсюда всякие мысли и страхи.

Неактивен

 

#8 2015-08-14 20:27:32

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

https://youtu.be/7fydVXvQ758
Что с птицей? это последствие болезни или последствие лечения? Есть шансы у неё полететь?

Неактивен

 

#9 2015-08-18 10:19:40

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Шляпа
Последствия нехватки витамина В1. Тиамина гидрохлорид ампульный каплю в клюв. Дальше смотреть на реакцию. Как сейчас он?


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#10 2015-08-18 17:57:22

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

capitoshka пишет:

Шляпа
Последствия нехватки витамина В1. Тиамина гидрохлорид ампульный каплю в клюв. Дальше смотреть на реакцию. Как сейчас он?

Сейчас состояние такое, вроде рот розовый, кушает хорошо, помет в капсулах. Но передвигается только кругами,  а когда его кладёшь после кормления он подгибает голову и кувыркается. Говорят что ЧМТ или инфекция (надеюсь не бешенство). Сейчас даю "Ингавирин", В1 и Мексидол. Но улучшений пока нет. В покое ведёт себя вполне адекватно, крутит головой, чешется и чистит перья. Но двигается только по кругу и иногда переворачивается. В общем, в  движении просто какая-то не адекватная становится, крючит её как-то всю.

Неактивен

 

#11 2015-08-19 11:48:46

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Шляпа пишет:

Говорят что ЧМТ или инфекция

Кто говорит?

Шляпа пишет:

надеюсь не бешенство

Это не бешенство.

Шляпа пишет:

Сейчас даю "Ингавирин"

Про Ингавирин нашла пока информацию применительно к стрижам только в одном месте на соседнем форуме. Там и посоветовали?

Шляпа пишет:

Сейчас даю "Ингавирин", В1 и Мексидол. Но улучшений пока нет.

А как долго стрижик принимает эти препараты? Странно, что нет улучшений...

Во время судорог старайтесь держать стрижа в руках, чтоб не покалечился, если сильно крючит.

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:
Шляпа
Не совсем поняла, почему подозреваете инфекцию? Помимо судорог и что ходит кругом есть ещё какие-то симптомы?

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Какой кололи антибиотик, и почему такой курс - три дня??

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:

Шляпа пишет:

три укола и четыре каплями

Простите, пропустила. Про трёхдневный курс вопрос снят smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#12 2015-08-19 13:17:11

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

capitoshka пишет:

Не совсем поняла, почему подозреваете инфекцию? Помимо судорог и что ходит кругом есть ещё какие-то симптомы?

Инговирин даю третий день, В1 и Мексидол уже недели три а может и больше, раньше просто по разу в день а сейчас стараюсь три раза вдень

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
Помимо "судорог" искреврение головы и хождения кругами ничего не беспокоит

Неактивен

 

#13 2015-08-19 23:12:53

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

https://youtu.be/UmiUAi-YQLs

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
https://youtu.be/LakL74ZvYtc

чем же болеет стриж?

Неактивен

 

#14 2015-08-21 21:09:57

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеет стриж, чем непонятно?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]