Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#526 2016-08-02 18:05:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

sokol пишет:

при отлете такие смешные лапы, пальчики в растопырку, так сладко!!!!

а я тоже любовалась именно на лапушки на этом фото smile smile smile сладко, правда!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#527 2016-08-03 14:34:55

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый день всем!

sokol пишет:

опять завидую и радуюсь!

Наташа, спасибо!  smile

sokol пишет:

Я не видела и не знала, у них при отлете такие смешные лапы, пальчики в растопырку, так сладко!!!

innochka пишет:

а я тоже любовалась именно на лапушки на этом фото    сладко, правда!

Тоже в первых раз заметила на этом скриншоте. Видимо, этот тот самый момент, когда птен от ладошки отталкивается, потом-то, в полёте, по логике вещей, поджимает... Действительно, очень мило и трогательно...  smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#528 2016-08-03 14:58:29

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Совершенно критическая ситуация с кормовыми насекомыми... sad
В последнюю поставку привезли совсем мелких сверчков - до 1 см и маточник - взрослые сверчки, имаго, где подавляющее большинство - беременные самки...
Вот, с мелкими очень пригодилось Фонечкино умение кушать с тарелочки... Собственно, только она одна их и кушает нормально.
Остальным пытаюсь заталкивать по щепотке в рот, но не слишком-то ловко это выходит...
Учитывая, что вся орава птенцов начинает отказываться от пищи, и кормление на данный момент почти полностью принудительное.
Брюшки взрослых измельчаю ножницами в пюре (что целиком и полностью обеспечивает мой досуг smile ), докармливаю всех со шприца.
Итогом не очень-то довольна: практически у всех расстроен из-за сверчковых яиц помёт, несмотря на то, что в каждое кормление обязательно добавляю по несколько мраморных тараканов.
Стратегические запасы тараканов только и спасают хоть как-то положение, и ещё - как никогда крупный выход огнёвки. Спасибо, Марина, большое, за бабочек!
А на пасеке неподалёку нас ждёт некоторое количество мороженных трутней, но доехать туда пока не могу - машина сломалась, ждём запчасти...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#529 2016-08-03 15:56:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

capitoshka пишет:

Совершенно критическая ситуация с кормовыми насекомыми...

вот и у нас так-же sad
уже третий день кормим выжимками из зафобуса... sad
первый раз в этом году столкнулась с тем, что нас чуть не "кинули" с поставкой - оплатила еще на прошлой неделе, а до сих пор нет, сегодня отписались по СМС-ке, вроде номер есть - посмотрим....
Тоже спасали свои стратегические запасы, приходилось шариком скатывать малюсеньких свежевыведенных мучника, мраморника и туркмена всех вместе чтобы хоть какой-то объем получился, но если один у нас еще ТТТ кушает, заглатывая и пальцы и даже голову второго пытается переварить на досуге в качестве десерта, то второй уже "подросток" и это жесть....

capitoshka пишет:

что целиком и полностью обеспечивает мой досуг

lol

capitoshka пишет:

пригодилось Фонечкино умение кушать с тарелочки... Собственно, только она одна их и кушает нормально.

вот умница малышка, спасибо ей огромное! smile

Держитесь! пусть поскорее наладится провизия для Ваших малышей, да и вообще все наладится! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#530 2016-08-03 23:49:37

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

innochka пишет:

вот и у нас так-же

честно говоря, это ужасное ощущение, когда сделать ничего реально не можешь...
У меня был момент натуральной истерики.
Я в каком-то приступе паники повыкидывала всё с четырёх полок морозилки в глупой надежде на чудо...
В глупой - потому что размораживала её не так давно, из-за отключений света...
И ведь случилось оно, это чудо!! НАШЛА!!!
Слава Богу!!!
2000 сверчков в дальнем углу в пакетике!!!
Совершенно не понимаю, откуда взялись, и как раньше не видела...
Никогда бы не подумала раньше, что 2000 мороженных сверчков - именно то, что человеку нужно для счастья. Просто, до слёз... smile

innochka пишет:

второй уже "подросток" и это жесть....

Это точно...
У меня на сегодняшний день не ест никто вообще сам...
Ну, кроме Фонечки.

innochka пишет:

вот умница малышка, спасибо ей огромное!

Лучше и не сказать, просто душой отдыхаю, когда её кормлю.
Ну, и Бориска радует, правда, он сам кушает пока не достаточно, но хоть что-то.
А из птенцов - сам не ест уже никто.
Младшие могут взять несколько штучек насекомых, а остальное приходится запихивать,  как-то так...

Спасибо огромное Алёне.
Она сегодня сегодня нас просто спасла.
Привезла нам 1500 вполне приличных по размеру бананычей и 1000 домовых.
Часть какими-то только ей ведомыми путями раздобыла в продаже, а часть - из собственных стратегических запасов.
Это был самый светлый момент сегодняшнего дня, когда я звонила пожаловаться на поголовный понос у всех и рвоту у одного из стрижат, а Алёна сказала: "Спокуха! Я нахожусь на пути к тебе. Везу сверчков".
Так что, у нас конец света откладывается... )))
Хотя, пока ещё помёт не наладился до конца.
Надеюсь, завтра будет получше.
Ещё к Алёне уехал взрослый стрижик-поломашка, ею же не так давно привезённый, достаточно сложный в кормлении.
Что тоже для меня огромнейшее облегчение.
К тому же мы вместе отогнали в сервис мою машину.
В одиночку мне это было бы по ряду причин - например, из-за спустившего колеса и внезапно отказавшего насоса - гораздо сложнее...

innochka пишет:

пусть поскорее наладится провизия для Ваших малышей, да и вообще все наладится!

Так что, Инночка, спасибо Вам за искренние пожелания! Они сбываются! smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#531 2016-08-04 00:24:11

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Погода у нас нынче не лётная.
И, судя по прогнозу, не день-два, а дольше такая продлится.
А Молли, судя по всему, как раз морально дозревает до вылета.
Поступило сегодня предложение передать её на выпуск отъезжающим для выпуска стрижат в Воронеж.
Я как-то в раздумьях...
По т.н. "техническим характеристикам" она была готова уже несколько дней назад, но по весу ещё тяжёленькая была, и от еды не отказывалась.
Она и сейчас сама берёт еду, правда маловато, но ей я особо и не пихаю, т.к. вес её (около 44 грамм) пока позволяет худеть.
Последние два дня очень активно тренируется, "моторчик" включается сразу при виде перспективы.
В то же время, пока с руки не срывается, при виде меня пищит - птенцует...
Выпуск Молли 1-го августа уже предлагался.
Она боится.
Прижимается к руке, цепляется коготками.
При попытке слегка подвинуть её пальцем - повисла на ладони и потом плюхнулась на землю.
Не хочет, в общем, пока никуда лететь.
Возможно, это связано с тем, что она выкармливается человеком с достаточно раннего возраста - около пяти дней. И ко мне попала с едва открытыми глазками и вся в трубочках. Она - мой первый стрижонок в этом году, Молли, Молекула )))
В общем, думаю, выпустимся нормально отсюда, когда погода позволит.
Не очень-то мы спешим расставаться. smile
Фото с фальшстарта.

https://lh3.googleusercontent.com/--DVyIivBJt8/V5-_MfjhawI/AAAAAAAAPpA/cnCx4ZKPodg__T88wbLFJ_D672rCKuC4QCCo/s600/_IMG_5588.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-A09Sakq8_vU/V5-_D4FoaGI/AAAAAAAAPpA/Hl-ERqMohyc5asTz4wqMROD-GZq1x7C8QCCo/s600/_IMG_5585.jpg

Лицом ко мне - это она сама развернулась.
Я-то держала её лицом к небу и к ветру.
Это рекомендация Линды - выпускать стрижей лицом к ветру, им так проще набрать высоту.
Сама уже тоже поняла эту механику.
Ветер в лицо вообще стрижей к вылету очень стимулирует.

https://lh3.googleusercontent.com/-JcBpqX33NKg/V5-_NnrHidI/AAAAAAAAPpA/KWltmX3n5-IdsFa7oinlbzbtswaUdRkhwCCo/s600/_IMG_5595.jpg

Но в случае с Молли это не помогло.

https://lh3.googleusercontent.com/-CVRuTvI92fI/V5-_bthSrLI/AAAAAAAAPpE/ZFpM32XPQM4yEaNSSlAqmjRAUTLhk1CWACCo/s600/_IMG_5598.jpg

Ну, и ладно.
Полетим, значит, позднее. 
И выпущу я её всё же сама...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#532 2016-08-04 02:28:53

Алена Р.
гость клуба
Откуда: Москва, м. Аэропорт
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 44
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Ну не могу я себе представить, когда сверчки кончаются. У меня паника тогда может быть. Поэтому  я к тебе и стартанула! Кстати, тот, кого я забрала сейчас еще сорок штук крупных слопал. Полагаю, через несколько дней будет кушать сам. roll)


Мои милые питомцы: кошки Туся и Леся, волнистики Тошка и Поночка, стрижик Аристократ, скворушка и синичка . А еще в нашей пушисто-пернатой компании крыски Бусинка и Лиза, мышка Мишка, кролики Зая-Зая и Кнопочка. И мини-шпиц Маруся.

Неактивен

 

#533 2016-08-04 11:50:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый День всем! Девочки, вы огромаднейшие молодцы!!!!Мне бы так, что бы завалялось 2000 сверчей. Алена, просто чудо какое-то! Да еще и Алена подвезла...Опять чудо. Как говорится, будет день, будет и пища...только нашим нужна очень специфическая пища и на самом деле паника, в магазине(у нас по крайней мере) не купить.А вот насчет Молли-я свою единственную деточку на выпуск в этом году, тоже как-то долго ждала. Вся готова, тренируется, убегает, а не летит с руки, хоть и выкармливалась уже с порядочного возраста.  Муж, весь испереживался-выпускать пора! пришлось сказать ВСЕ...И все таки деточка стартанула когда ей надо было, сама. Жаль у меня в этом году только одна птичка на выпуск, спасибо Лене-Мерелене, так охото еще с малышами повозиться. Через две недели мои деточки уедут, мне бы еще кого, что бы не тосковать... Удачи всем и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#534 2016-08-04 12:13:30

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый день всем!

Алена Р. пишет:

У меня паника тогда может быть.

А у меня не было что ли?! smile

Алена Р. пишет:

Кстати, тот, кого я забрала сейчас еще сорок штук крупных слопал. Полагаю, через несколько дней будет кушать сам.

Он вообще очень смышлёный и хороший птиц.
И я рада, что он у тебя, потому что у меня не получалось уделять ему достаточно внимания.
Даже не сомневаюсь, что у вас с ним всё получится! smile

sokol пишет:

Девочки, вы огромаднейшие молодцы!!

Наташа,спасибо за добрые слова!  smile

sokol пишет:

Мне бы так, что бы завалялось 2000 сверчей. Алена, просто чудо какое-то!

Это действительно чудо какое-то, потому что при размораживании я целенаправленно инвентаризировала все запасы насекомых и сложила в одно место, на самую верхнюю полочку. Все пакетики при этом расфасовала по маленьким коробочкам для удобства.
А эти 2000 - я их не видела. Не понимаю, как так получилось... roll

sokol пишет:

Да еще и Алена подвезла...Опять чудо.

Правда, очень выручила.

sokol пишет:

И все таки деточка стартанула когда ей надо было, сама.

Ну, а как по-другому... Летят, когда хотят... Раньше их не заставить... Даже сроки готовности не строгие, а от 40 до 45 дней... Индивидуально всё...

sokol пишет:

Жаль у меня в этом году только одна птичка на выпуск, спасибо Лене-Мерелене, так охото еще с малышами повозиться.

А я вот подустала как-то. Хотя, конечно, с ними и правда приятно возиться, наблюдать, как они растут и на глазах меняются...
А уж выпуск - огромная радость - каждый раз.

sokol пишет:

Через две недели мои деточки уедут, мне бы еще кого, что бы не тосковать..

Ну, ещё не вечер... wink
Ещё есть шансы...
Правда, чем ближе к осени - тем рискованнее опоздать к выпуску...
Но, караван на юг, наверное, будет...  Да, и погода ещё должна быть smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#535 2016-08-04 16:50:28

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Погода сегодня отличная, на завтра прогноз тоже вполне благоприятный.
В общем, Улетела сегодня наша Молли.
Почти сразу, секунд 30 только думала.
Очень красиво пошла, сразу стала набирать высоту, потом некоторое время кружила над полем.
Над головой не было ни одного облачка, и Молли было прекрасно видно довольно долго.
Очень был красивый вылет.
Пусть у неё всё будет хорошо!  smile

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
Немного расстраивает только одно: не было в небе стрижей. Ни одного, кроме Молли.
Наверное, остальных ребят есть смысл выпускать одновременно всех. Старшеньких придержать, чтоб все летели вместе.
Они как раз примерно все одного возраста - Никитка, Малыш и Лесь.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#536 2016-08-04 16:58:18

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Удачи тебе, Молли! Пусть всё у тебя сложится в твоей жизни! Небо такое синее и тебе в нём так вольно!

Спасибо тебе, Большая Стрижиная Синица!

Неактивен

 

#537 2016-08-04 17:11:22

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Марина, это тебе спасибо! За всё, что ты делаешь для нашей пилотажной группы, за поддержку и за добрые слова!  smile

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
Кадры из видео с отлётом.

https://lh3.googleusercontent.com/-edcw-Izq0hk/V6NR4jk2k6I/AAAAAAAAPqk/YYCDGDbvUD8sFfyZ4S-NnkK-NOnih2E4wCCo/s600/_Vylet_Molli_2.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-CaMVEoobQws/V6NL9tNM4bI/AAAAAAAAPp4/89c6rcbSx8UfYBFAgFa0_xJOTG3E_AkPACCo/s600/_Vylet_Molli_1.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-GEt4a4Ph3WY/V6NR4qr8LRI/AAAAAAAAPqo/bPk7ymiQelo2Q3j43PIfRoAcjA_7Lf4bwCCo/s600/_Vylet_Molli_3.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-Bd6ZAs9O2dw/V6NKxJ7trUI/AAAAAAAAPps/to0oDgOok7oAdNfmKk75k-0RsYMzGbU7gCCo/s600/_Vylet_Molli_4.jpg

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:

МаринКа62 пишет:

Большая Стрижиная Синица!

Большая Стрижанутая Синица...  big_smile  big_smile  big_smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#538 2016-08-04 17:23:10

Алена Р.
гость клуба
Откуда: Москва, м. Аэропорт
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 44
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

А мне нравится! БСС!


Мои милые питомцы: кошки Туся и Леся, волнистики Тошка и Поночка, стрижик Аристократ, скворушка и синичка . А еще в нашей пушисто-пернатой компании крыски Бусинка и Лиза, мышка Мишка, кролики Зая-Зая и Кнопочка. И мини-шпиц Маруся.

Неактивен

 

#539 2016-08-05 15:50:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

capitoshka пишет:

Большая Стрижанутая Синица...

lol
Молли яркого, теплого, сытого и доброго неба!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#540 2016-08-07 12:55:49

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

innochka
Спасибо! Надеюсь, у неё всё хорошо. И остальных ребяток тоже.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#541 2016-08-09 02:16:04

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Всем добрый вечер!
Отчитываюсь перед всеми, кому интересно, и, конечно же, перед теми, кто передоверил мне спасённых птиц.

6 августа

Стрижик Лесь


Прелестный ребёнок с отличным аппетитом!
Принимать пищу готов как угодно - хоть цельными насекомыми, хоть кашей из них, хоть из шприца, хоть из рук.
Единственная особенность - ему надо вместе с насекомыми дать пососать что-то - хоть пальцы, хоть шприц. И немного подождать, не отбирать сразу - тогда он отлично всё проглатывает и столь же хорошо переваривает.
Просто умничка!
И даже упасть умудрился на очень сознательных людей, которые не кормили его никакой гадостью, и привезли быстро и в нормальном состоянии.

https://lh3.googleusercontent.com/BHOwSoKBt6z1MqVVEb3ItP8kt3Ic-uANYi4KUTogVb6NeX_YKyaXUjq7fV4zk1ONoSka0yRCWQ0BC23Q7y6_LU3zmOg9bqca1oLIs13t2NTNLQdHZQ2rIdhOs_c3RqMn1DKX01jxaMdDTQyqqMdYVl6scuUEcrzBT1izRFnrrl5P8qLUDFa9H0FBJjn8P-VJgS3zKJfgcszFE27oR3RGnqnDOQy_gEnXI-MSk1zax46XqHE46h-xORZTITYjm3igAF94LhUOq20i32DEjf0GIYV8viOitFjApAStfpewD4IwiC2ngK5ay1CtTDDcvC7VNp8W4OAdk1FGk38MfOokpkTwQtWiPqnPBp_ExXSqw41UXdz4EI9K6_jBGIvJsMmv4cMylTf5XDfoHq65oCqn18Y-YCFukaC_c750zE5kVYgUI5uJZa7AnF3kf6Opa6FpvB8t_ZOhJcCXmDZRBJecSycAA_WljpK1BlMSIzsapWBiQHTKfJkT2vdYaKeqcZRHsTqeRXZGwFD6BKnTyXaJrJUYGJX2mtM-qgI4Y3n-5ZO55to0RfkUrubIaAquuLuslMOSDQTYWagYrK0izLQPBow8FsRoNxo=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/IV-mfmZNN0ijQjoTlZc9fuYo7-MpzV4f2reojc0y_RZoSTwCPEcyBGjQwlUIooAvSlfOZSQB_aWDvYXCpjD3YSWT0HeKEox3ChlVLI8UetKOu3Za0511Sg66Mh1iDcGzbHW8acXeNTsP59KUcG8UqxP4D8BhDLIzbsFajY3XCzC5uOZC0vxW6991V6868Wv0jD3l2ICB8EnHEjVjWa_u6fkOinYcE_ds7kJ6l5vLASOE541v5Veb3mE8_iI3TtgeCUsxwkiyOvLfhoVLwKZdq_-6h-hWgft_BVnMRfsGeH83OhM7jcbrpw2y43Ftd8OQTZzSgGVXHApVAqnea01halY5JRkYfFOZEAWNu0ycpQdrFdcfKHdMc78TDMFDa8FxGF_r_6-hLRnWef2LboDNhqyyPfowbr9InM1NoMNEkGoRapQV0dhQ6Zoa2ebJ3cLr-EFNQQ6r7mxgl36Kz-7_aHSmo9kepHqaIFRIdXw5I14i03mTkphaV7Hwlq8o9UNXEu0B90xNhKiLZvH0I1awe35nLNjCmPccaATIOLIGjTk0h5sYfkFdpqfcSV_lFua-Q61_a7nJfvzoQy7GDnu9vx1vx-Q6v2E=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/nc1f-YrjpyVu7t9EwTrtN_TgGX9AKBo3BThsvOeyX8Zhtfu-y7eMmZXbsw6m-qnmvNMizYrno0-lrFgyT9L_X-1gLjuz7mI8y59ZeYVb4AzYal91WloysbZfwmwEhIVD2XQmjyTdrxnz8ZI2w4UwrIWi06h-O2eR-OZj4z_z4xLGdTaI4rBi4fQ_RmHjcemPUyhSafGHoE8h8sdWM4SgZUAc3Fy-dOcQ9fQgCQIH8Gp-VME8ZwXrhKdfAcYbtpF21H-5_7-9pdND9rmRTQZrR7CELVMASdifyAanzP5M_kgeYuTepDOZQR_M4x_w1-3RkJVf_g6SROR5BosQ23oytMoNzVw-3cyPtdIf8XpiG3EdcqFKWRP9-wFilyxvxAqs4RWdowfd8ufPXlBYkm0HkZvwHW6DDMr1EeXnqn9O8QuR2G_x6jac-XPr6SiTARSFCBeJA_tO5292B1cIGnBYBWM6bdwLMPzr5AcmJ-NfKKWR-U3bfSmgWHC0OKyUTU0zY-F6brdNL_h0UHQ_iAoVuh4uSu35ZBT8DM4huIh2OJthEu0kGhtfmyXhZv1Y_Km44UiWSMBu9kIY361vgzDnxZ7MhAseH_o=w600-h950-no

https://lh3.googleusercontent.com/J7mIP-EqyZWa5XqOhadknqDQwOn-7ByEv6W5G2r5ZJ5ziKypucazDFJjYTke7Odd9b072ONmGtVl8h_WIjTv5pmzb_wh7eXOI_t5YemmnSdjuqrk2wpBtsaWPcezbX2faKhgNZ6sUsYLoupr6C-O7P4fMbvwL68TaQIlTwkYrAkbi0vOg3SFUbVAXXGtJhvUI7kQ87tHGC0abVBE1lMeAN8ysc5-5K5rIj9OT6WSZSQ7FC_BD5XxryHPEnRCgBeLtw-pB6FpUQGttnsjWpdgg6WDs4kQoNKqI80yEHMqRbA7U8nHMrd50MIifyuFKDAAzJ0VYT3PiIvAptNPfFa1anHQwtjSIS64Jm69Th8UGqu-GMALQPC0ii8jk5UKYAusiue3w188Jp_Ocn7TTrbkrbeyLde2e1iEnFNvCp2TI50nL5CQjRdgVXXjKGzZtK-uLufnwWzBlVptLNQ1X5rcEGMPRY7rEroQy7wN_1yLqUdXiPoEIgpO4UygstHVoYHI4ZorM8jdWl0nfZw-VK1v4D9OPmoc10iS__JmApxT-0sCeFDEF-ufPhe4RnGCfzelUymZxsF3K6OOkBpYHUQlTX8wQpY1WFk=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/DJBFWeJ5lT7Fuf3knxwf4ZYWB-KJa3iCELTJ1eRvtcHu2vcJzcUhk74FYOjpV_BQNM-1P8NaPhjnhxmrzvzqWx9MdfQKgSOYY1C3qD1q1k1ueYihWp_rD4zDANiohhvl-Aiqk8s1SsmlU94cKZW--BNjCoZmzRxNAWWADdskifBcPoPqtrbm8rR4FDXaA0MEJbnFg1hpt1RiIiCBeJTkyVCG9VQFyimUIjEyDiDLJ-HLfuMxFDADlBAQFTV1DMTcM9ohnwc2ji07u_kRZkCH-sCOYo4hhGP3NaWAe5ydZ6prn50ETtalVdO7Cgt68-eQFoAed92USQm4hLctG79SNjv8mxG9sxgFz17bHY4oPnXEhAWYgc4P9dGYODwbmpiPAEXqxNbrZ2U4EBCQkBjgPS6ogeY3E66Gxl-C0QO9z2uTyrv4EIObKGPIJ8zSkJykdaDVUpTWTNYvd9UXdDl-yYI2-VQwcl5ZxSPZ-LnyqpQi7P5F4qVCipzaUul8v2Fn-rAyJ6z3z-RGWjhPMU0tsnvdByujzAoDW7ziENd9QhlBpxEzD6D-NEF8yYOGSQhKklbeH1Ig_TR8IuzWcMqiviuEHYAkjFU=w600-h450-no

Стрижик Малыш

Самый сложный из всех малышей.
Любые пермены в меню вызывают  у него расстройство желудка, по-просту говоря, понос, который не так-то просто купировать.
А попытки кормить побольше приводят к рвоте.
С того момента, как всё кончилось, и были только беременные самки, измельчённые, скармливаемые через шприц, полностью помёт до сих пор так и не нормализовался. Приличный только на чистых тараканах без хитина, и то не всегда.
Вес сильно снизили из-за этого. Надеюсь, ещё наберём.

https://lh3.googleusercontent.com/6JLJTEMJWHKCXZ4qmoDl-pWEkolWLAhFZJ2ukCGsVesgQ9BO8KnjlFyV3Iz5zjlGfJYP7-2W3LcIBSkTTKo4M8n9bl357i1Xab_uDVgzRQD0oTqP41R7h0zltKFHP1JHTDEihh4p99g4m49iKqDS5b5htxexYr1IphMWMT3D9YK0rOLc1mMUixCRqHZ9CoaCuneAua9ufWxHlDwJnLW7fTb4KgBLRE7UTpf6R0KIcRirFPQeM9FdicMaA-C3aIn10wVcK2uZ-nHCFY14aWo4MnPH00JSHiuLQjqOnfwja0mLIECVTjJD3mg4bnngYVDvM8eOIbvrLnsDN-BtAlMSaOmDr_4Kzkq9HRCQ3Xy21_oSv8C2fqPWGWj9CCSxo-QYK8Hu9lf2VLtLFC7ZpqpvTYM94lFBuhSnyaT8yrr7PFaG9ayi9mfKPMs4WJzN2o9mUzaiHa6L1CsITmz5TE1q_j8luhyHD80R8duOsbKBpI9Q1WZxW5Wn0_wBN8P7GJJPPAJyvIlhKje7-G80mR-vtvXdVEzOuogVmn5ZErw6BvQEodGr5thSwyPeymKwIiuhFuVgfQkdqfpTx_RTxY0XUR5Rt9c4p0U=w500-h934-no

https://lh3.googleusercontent.com/i1RfM3_i3TZGkWUPHxTwirtEDKqzauCXmwKf1CWzlWzNBDYVyOmsgoUMoo5ke0fbp13r1YQWNVmx91SAzujkvXHo4K7e65Etw0bNtaJicE8TYR7sFQKxlGZ0c4kJ2Uc1Zrg6ZTm-l9Xx8DrsW-QcW7ZUAK1TM4weqvwhW2TF9jUtm5bgUU4DPT3ZcnX0oEpm2t5qCw_10PCO5KB5hqkHLOakOQWZE1h5uV2DTeKpNhcOeM1T_ceTdpLoJAoMYlkCL5GHrV3wYZoiM17Z414ndif67N92UyOcaSIa4fq392Szk5bM2c9UIdUpdUL_xoAITWNv5JOLaneNBqHpKpY_xQo8v6_dvhoLSiSae6Ajr1fv7ZgmpeAMZBBluXQ95tiJBZpQM7h7QrtfBFQL5gf9tIjv6hMPJq9X7ZEVsdAXjcyaeSyGm7aqMqQKUpotpmKqb_t8WikMCYdezTmx0LatAz06ehMdcLmF58gzR4vvsLgJJFHZGPa7KJdpM1lmDpgfgsEdv97cCLx5lU4Ofjxc2oTUxaJ24h4OyH9_dSsikm9O2SyOr_YzMCPdXayhd3emKfT8gL0iCK_urJv5SdhpN2i-6qg7RM0=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/NuLHyIw-Mq5voNbiwOmAUt2Ebk8HyEsogoeBnL0Ke7WzapAHt6_7oT1iC9LVfdSY0VzOWoHry3BvJV_1f_k6ulAkXsSbo7mHuLNAQHr5-Kv2_DbvDSYgLvf5D5ODn88VSQx1Y9rYnsp-J_Nv4iaK5kAQT4B7nxzX0iYC34Mft1XH4vTBuysP5E2LvUBilTfKF2rB2GdYQXJhKlbYMFblfc0_IZlp7uyKPYQjKwYvEtDc5G-yxidpJjt6YMX7wlcrHOvwOZbX3k-R4h8c5e4i-J2iBHoltmdJCrqrd0YZBNEoF9MJ_0X0IyAP5v44Je_VTFpDnvUwE2QvctNUnfYl5a8ePv8Tv6vVZNDLlHf8Qx41Vq6FCC6GGYBRFw7bNR85aLIpF1AqCM7qeO5IDi1lJLYa-OpyRGTl3D4Inhz6BvqRapA5n8OaGhJC2hjTVUtqoTnJ5KjcM1M3pynPGT6zKJNnOXXutCLFYqBP8KaGTvqZ9ZwvK6-lxR5TLYH6gkymlyb3rnnl04qPPXW6BDEJ9M_NtDEZf6z_-8Hy4ifFPszHFRGYOavWjVUkyFKyoUWDYJyxDuWDkv9IJ5n230Akjdkzy3_Rvnc=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/usYlWKNg35cmr0pfgZayd3yBGNNboy_JPYnjqm9fsoxTp29S32OuTn_hr1Vydz9vCuIQ7JDGKi3Xoa3wbLMSMAb-bJUjxS72x86_OPK8i2b8h1HXp4uz4IBjWFrzdnVJF0GIWWXrMfaTJNx9a7VRyq1UM4UJSSAFiUV3m2AvkD6a0ox3db438q2m3e__jziSNSycYbXm0us3qFv1E7D_J9e_gunZznzhfNWWI2qnk1FvJ2LfTB8esXwEgjiQpgdDIOgBwnSk5wa52YGPOcjEUYilN8UC4pH9qUSQ2ncLZvi_qZOWMvsdOv7rqRmEIckvAeAGFG_p_TUQWbbkkMbucrgEFzKaAo3X3YqgpSzz7ZPegWH9zDc7lqBywn4BluwUZ0w6JyESm-0y63UIjiX3d_fXQChgjI-VXlXMUrNWIDJnFNkUcN7DcC9qGqWd6OE5KfJr7hQljTq4mbXoPPGQGc8Psr8U0yRDLicvFO7S75wu2_62myhgqVo7VOzP5SYCht6V4k5WfamqpJWwCAA9vNmVGcr39pIXBrsg4Q1Fv2eFrheAzv1CI-o1-yd3N-cbWr7y6_LB_ZI6nv4PjLEuy6IZipjjMeA=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/Rw1yklvyZ_9_4BZeOdrYuDeYp81niwArAwOkSmkXuRKHCh7Tn5PQqc4UZkLRZTKB0cEQQuVITdpZAMspJLRMJTgSBqDQglceJ5vyzXdEZnrVV6Rz7Nh6917dNJ1xTtzrYHwm2-pgVICUJRwE4W58r1jcNEGPLjIcWYAxO9z18r4pvGG5tqjOY2nniUYdJN7DJMW0YxKQQOUuU7VkkWaJmaNr35hpupsBU2PoXTe5w07WuuBZZrl4vF0idIGb_7ZFe4DZ3ug_yZmubKSOufYBDobf3tHcuAsQCybHUW7qSnl7G8GYwKeDIjIrKXS-tzOLsU7OUreKJPM2SoTTDhOgimXACqWLsJzpbWOe9NIYizZ90HXQ9BAIKxFJJEvsehMnxjfKSXNwkkbLQKdcnyX6NsPoNHKM40ayNbF4ocUfv6Q26_buLS5jukwvg8LdS67QhLQwOcWG1tFZ3tQu8ky35XFEgu1nB2CexkftrCu3P0Yj9pb5IOXvihlyT22Yr8r6gYb5-AGDkraogc6nPdLpYLilZfsAFoCbw0lw4sDjSMTiTdpky1v2hVELtjlriq1jrxDN4SxoVLynIoMfE49frkEAFCjz3tE=w600-h900-no

Стрижик Никитка


https://lh3.googleusercontent.com/FL9H_x-xE4U_TVhxKQrDWr4pHKXBazTgWjBVpMKA9NHqIZkdm_7HWam0OWpfwoKeDatHtljCK4h-MurgCzFNLFGZynXVrDthedykERAfB96o6NpOuWlK7RhrYXqEkQk_L1MgAWjLzZqrQTcxHLt3XRoR4Y5REiQwVge4_a-z49bU5mbcLByRlS5NgS_DKYdUC5PpwIt9qlGMhNKQvlaIt7J8JT5Q9c3lM4euYgwmniVL9rvuoDYlAXBfroY7bSBuMNCoOggP7WePWKy2oWya8KXpblNqVeslZXr-w2YY9Oi_HAVSbHe1mDJKCcXkKIVcRlDX0Yi5ymGGEUY_PNvZpiSdwR9TkoTqPT-bApJ-Pa9FmZEM4Kpz_q-jKw1taavdWaidbnHvR7QUUhG2nRJNDgLLKfjKL1m7Lu79dfYxTaOS94pk0txMYloTINazhJHnzX1wSfAheGQ407vx1rvht2QEXkzoq3YSniu0l-wvfdHoL-UwGOBQkhziiz7S1B3e-4u2lC81CMY3Rt4jZVOjHbMCx-HedmLa-gSBfEkPgSxwTT_rD7NlM6TnXBxNQBFZ75oGPe6CKiFQdfdWAAcR-XoYe_dS4mI=w600-h934-no

https://lh3.googleusercontent.com/jZ537xAblVFLHQ161xZKGH3NcldnyEC4i2ZwvbL0je27TSJTN35PnBRCvGC0XQLsbjfE-LzaqwjRneIb3PcKw6P5sNiPtXJ_WKvTuL6tw7pA3bKlShVPjSP2NOiJzH5xHOq59cny-9dOso2TkPwSK9CkxghcNIUfqlVX0-kgEudI_n-f_omu6ZPDmIrwkloax2FFIffpnB78RN-LN8KTr6uEtVqqmW8OMC3rRRsGeBXHWeb58WnkKPsRXBNpPnvyviF2hLEPsmDOaTbzzutVH7MuUSx7qLFCpVqO0-KlQUs7Su3HPIiIFGe3JMPsLSoDneAjrJm7AAstWM17oQj1XI9K45a8O1gktWCUxRKRUq14HtJwlP7m42F6wa_mNC6yf6sag6DfpOPFS573Hy6aBkbOZtMn10v5dyFiVwmKwTPFEEZLc-x4G8Rwhp2zrYbZfGh9Bvzcu9jyoVdeLrLjz1P62vV8e6gUaxIeRpp1E0l9f4lmem-43pOeU-9QqBwc0p2zntzmkCesQeBi0FdCCnk2VAkgXOR3NvizMUaugk96xiXfMLrIrMvzm4to82yw0pXlNv6sD5-WU-X8m2mShrcPWzXksbo=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/84CDVpTWEnkdauGInqTmeMOpE6whbKACIc9kz2LJloWXvVkZU3bqoXm1DfeTFPAtWz_77M4cVEpOrY88TJqHWBqPji6M5mjZkfdYkOWRFSuCwAHF5jxh3ew5sRpn1b1aWJ5bRGixEVOfR5O2U_jfvzFhX1Cu44j47S0Oos5hIp5HgCHN7MZPExWFdw1I4DXluJPhDtm3A-oH1jAjD7yKmgsU_6Aq8xa1SxwIkao6unoBtEgKk-nzAIqF52YP91u-XJAgWGdKPaKlpM4-tuf-aC2DL3RO53ZSfMBcmQVg48KmEyb3FGAPu5G4jr-o4cNyHfpf0wbooDsU0qyqKX2VEZlZy87jst_t83Q0Bh8npefuAbSLYyjLhYY5rgSYvpTckD13i-EJ4NGmaR2X34tHgMwBfLPbse83IYgNI9suRHP52xWjXY_MN1b49uJsshO1LdX7OIdT8TdqQUiSx1-nsQn-utNf64Mjm5tap7_x411Kvrz8yfEKO7hzs7KFKl6rLcNNbZnU1moHpHmN8RQ61isdmAnCb9IVpF8ZkGCCI3Vmpytq2VNTqFrj8-hp9uemtrrbY2KkfT-CT30hAUvLBhz2_SjXmfo=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/ZxwMbm3UrmnohybJLPsDFYFqBQZU6X5rkrWAdnPlTU-j5pdCFrjBD8RBvWDOmgquDTOfwYN12KQDtr1cQALB6ebpt7CWgWpBSiykvuc09P00Q2xXh25aS6XKLSBeRd4ld9NgJ5KrRAg-xdhwAMGWjxOiQS05II2Pu2lAjqa4tyihk4wfOWTt7ZVvYNybONshIm3LL4d2p0IhaSdyPZG5DnuBfYo3fr_c6qz2u-K3n9NHUrejDwKbbWiuuV9Z1s8fGJ56XohxU2e-1_Ta7C7ZeXf3J8_jrC3LpJ80ZTD_vFOKBbkR95v6YhoVUD3oZy3Zj0HtgH3BJ_JcXe6tpzoWp-Vmtcm3cs0toCIAyMOens1zj-1CzWeF8Pr3kGHtJ-lHbI7h9M6264bkwM3V4tU4A0uzFynoH0v1S2YDKCJBUn8dng6gTlMPqhiaKq8nJ6Ny9J3Lj2_cucZiCEpXpj_4Jrr-JWY_of844fSJV4zCGMKTeS5im22gxwpUJEwUQF7gG3jsJU2u384NZZpSvL2ij54hYJryllT_dlDUJwmctIRVNp6vUMTgmTiHYRViJJgF9RP1gwdiBYayMGQPg7qZdxm1GuToazM=w600-h900-no

Шурочка, отращивающая перья

Такое чувство, что всё понимает...
Почти без проблем перестроилась на еду из шприца.
Надеюсь, это поможет нам набрать потерянный вес.

https://lh3.googleusercontent.com/8UcxoYPipUlaWEQIFsGEGJQtJQa5mKeTvtmJHejs6Y2oT5xY6gFk3S4ThGMUTMJ94UEdJYKPitKE5SNFkH_SR2PhpOJuf-EsvblzS_SmvdEBN40jLZgQtIF8ZBtNfOmv8t6vtIbZzhxK5G2wonwQiA5dHpDFiWYTlFzQ4zOMm_FKX2bedJKwgefsT6MNgJqE6GgJA1L4x-YngRRbmR5IbqpsMb9ok7P-OfdGKoRU6cyNk9n0mXjRFwUyFbiSmHfDS8pjaRGvR2JmAOMhvYidXaHsIz5VHIDHLsHXI2sctnQ5ADp4MKwfO4qRZ55AuWZnz3XaxbFrj_L6Fngey-SO_0qfKpeG5lbH9dYJY1IUUn9RFQPCR_kC0DCxEhuYzf0vEKHGm1GyEFZakWr7Nxndfjrosj7PQOng7PDHHbx5ugyLGxjNiRUFPbu3HznzH-ZFQZg_QdWCxifgbwJQgJdD2LfVKW-j20XrkJnaHA7hxokjskOyLpPHmPlOf8QNAqmQi75tUjYp6DTArKMzWDn2hx74MHLi3uKlsnT4bVZy8aOu17mV67Sg-pDZbLyYjXg4fcYxpiVUs5VwqNHYIIhAs0KwWvmFdgM=w600-h900-no

Вижу растущие перья - их видно если раздвинуть имеющиеся.
Совсем маленькие.
Но, по идее, шансы успеть к крайнему сроку пока есть.
Был случайный вылет в Доме.
Шурочка - удивительная умница - никуда не врезается, достигнув стены, зависает в режиме "колибри", затем разворачивается, и, меняя направление, летит назад.

https://lh3.googleusercontent.com/zClheie2UkajRQzoMKePkZdUsSEJvSL_pd3PE1bv-MyZtHIxlIOtkaoJctwxVn4MjjKaIGKXHt5lmV1n7lBYxIOKn3m1Rlh8KsmoQ95q2AO-zsAITrSCkfCyMNhrdBI1krOA62GiA2dPswsSyaGyvptWObHbKufnKc1ZNAPZ7AW84ZZcf4CYoH97i-qZWYtk9G5zfzpB1j1dnZTToCqP_iJTcCF_HqKSJ5l2kok8RwY48Zc3nw9dkQRkwWTdDJTr3WjwEvVMQJZ-5AQMYn4zpCIyHS7lnuLYtrpm_jx_FH-fx4G77_4gTUXAOPQNvvQCwIh8t9G_edOtelzVRUMYZ7VK18KirEwqj2l3mJgfQ5TTjgsUfVPFZ4SVkTUYleaVyXJNUk0I_SZLTvQMRoYK5CLv6S_zjfhJjOqAWG2-7KkybqOYO_Na55JzioA8_dYQARI1kxPdVYJ1yjel-54a_yNFooa46_MeRuxmTtq-S-OBJ-J3JL155SPTHvCYPNtaRh0YrwuKVdQfWbBBJ2OJyk5EwwpzkyTZV98DgrySQfz7t5O32A2pv6MY4Qx7IvpPSh3f1nSShEwMLIEkCTOcLWSaANrNT6I=w600-h900-no

Лететь ей явно очень хочется.
В глазах - немой вопрос, когда в окошко смотрит.

https://lh3.googleusercontent.com/O1LmR0VJ4o68wcsb32zHvMJda7aFXJf4iuksoRgaoiDB7ckE4cnL9ynuWiRcQBkt47xx4OhV7ut_adupxLmKsR6yBqUqVShu71ewOtAJJRLf-Pdf-iMfHVIiHz5bj1klW-wOyL3qbJsOzwe_WfdNkSdg5nMjv803oBvbWaOGv1KR_2BvYIryvXxlld84ZDf9sry3W1oNU82h_1OFSvpu9gMxppqFXiiGulTyBTL2rBIbHrjE23o1Nw3JrsnHfPl6PQ54DqFYCKJD3kG6-4YE3683pRoEfyYhHwZmF5svJjLrdWRd8H4ZIOLoJBOiWIfPrAw3FS5Nedy-LItacSUMDu_reSNYWHmpZegelUsSFga7JLyq1pUPv5gGA4CxWS7BjUujq6RAKCi2qknLKmgHyApL3RZkBmzLdHT210-iLuMbxCWzt5ghkjA6z_sh4z8LhgX3Bji-X-kFNZXMqSJYLFlSSA42EGky1n4ai-hVwJUFt6k3RrIOwsCfoIj9R85Nz0ip06V_ItDQ7W5gqPARLIo9lji6O60PWtT8ezJ5g4jlseNgXDDm5-hBcw9wIthPbgSRahTHDTWFvjXBfd75g302oXy4ybQ=w600-h900-no

Ещё 6 августа прибыл новенький птенчик из Калуги.
Увидев подвижное и активное существо, я преисполнилась оптимизма, тем более, что птенец был у людей уже четвёртый день.
Донесла до машины, разглядела серо-голубые слизистые.
При попытке накормить из шприца цельными мелкими сверчками получила тут же всё обратно.
Приехали домой, взвесились - 21-22 грамма...
Стало ясно, что не всё так просто.
Только спустя двое суток птен немного стабилизировался.

8 августа

Фото сегодняшние:

https://lh3.googleusercontent.com/PC0VKKAR5lt-zLeQx7Xcyl1wHdLtmXg_Y9fg0CQ9xhc05Ojdr_OEqdwITNy7udQhl4quXQ9prGdOwTv68DVb-WtB5hBOE7JLxQBSosRiC0Z8a43Za_moDSFWlDr8c2dOPxQQU1z7PvsVAm6Vjr1OL9uB6s0CbklvjQruOBxu-9H13C8WDxMrZuS4Vm2gxrOrt_n7gLbowDS4YO-s26c7Y_lq005q-cVgmz1NVGJucLT_Xl2qq9sqVV13kzeDe5M4-ihIldI1gYLMCSZCEhIbwuVBMRbTZaGe5Lun1W6dA5X9WyPdkDL1hzqr01bsCmDDF03aOZCBA0iEL7qU2oCxB6zB1xUboa9WNRtlg4vpNStxlLFjMKsmbNKw-dQHdf83_Gw_BTiXKTT8wI4JuUf-FcobaQXaqTCllAPKiQdCZ25naki-JL45C0hlLeLNbBvcMTs-l4UPenUGXPBuPLNDALQsDq2uQXeajcOlPgSE-W3qxRBZqQiSovAew1rEi75SiJRCEH8IqBIyaqvGdkMw7H6cKgb83d9JkXNkjs9qmFHN6zLcyAJetTtvTqwLeNXRW98SwoWIpIFh4tMc-rRKF5OhHB_292k=w600-h900-no

https://lh3.googleusercontent.com/kzdR0wj56fdnIz3E5b1B355RBHLiohF10-q9fUdDoHugoSCflM6JJ9HMV075ZV-pp83ir5N9hRM2z5UyeCyO0SCis_YsWf-vM4Jco3EV66DeYDNN_nIgKwPWQ8hHgr0g12QmfRha7_-qYn7ZsZaxTj2AdgNPEhQFZDfkeGNntNrUzU5cQ0HP0k-_CjA8xuEv_ILgVV7gixHPbPgI7sSqPY0WzoVFChhdS0TzciEDRnlyBLqtHw0AdSRK-OodQ9ApMBo99w7iMtu82GmSJJxFdbipBH3tkLvtgbcip_7KSX7zlnFewK1KWew2s1LrWOkrwUp8amIklj-YylTCPZLVjAxkQhi1sUGjmFH0C5QacoprKOb7jS3jZ5TmBP3-UucSi0xhYIPmJCLWHIx8DG2q5QYor3jr-2Z509exQvaajwXAEU4JONoY-sBSc1iO4_Lu7YSpQYtA68_XDc39HWKkYEXwNRWJqgWLCsyJbgFgrZvVmspW03SkcLqVkSTAmQ32CC8BaMaTfPxBl28HGwXDobCGDcfy97WnV_Hjwvd9GzJ7J3GPqDIqkYQL-DKGuFcQgU0mAyQu3-KGSr8j0dHRlo-2NfLQnZA=w500-h934-no

https://lh3.googleusercontent.com/S_WsQw-ofwACZCtoJGdowBBepW4pJkOWI2juwnrgYgf2691VAHaq9VvUCMLmPbGdTOaMJ-riLiBBsjo7X6aOj6P-emGY5IqEFbsZuMoExVzU-9xuVxkLIkATbc6RimHSPfIYmbFKHV8PO0aw2Rw4ubIWkeUOGRhdskpebkQX0KwdIkUkGI-C52URwjEZm4Qjn7Zd7eO2dEdr_ujnzJYjFM9GmG_6pWPeTO4rlylZCHMNAGu-5m7sHG-36oPRqibySOPcp6qfanvWyGzlHvRln8qNkXXRmMHd1m9kxBLJQrixgjk76EaSMUmvGzk8KrsDDxzlxdiefMCUTI2dIwG_k8cMBB6KBj8a530-7PsbEVYR3pGt0Q4TfG2wBiZZywsYpgxeJYmJfG4LTs1tps9FsjyeIW4P4LWcICWcevs35SDmlXXK6iC-jXjFFQEGlnIhH4bZRwZ0kbyHgj5OxlV3S_R7So9EtqyZGjayD1LBaCIQflrVXoZWuLJmqaA0D8Ya2D7ivBb4fphttbZ_J_2sfG3YWNScXAUwvBhmLrTFvxLTvq9-NIKg6Nv_dz_DctFm-76VK43wC9BUn-WI20_3cY7j8aQQwCg=w600-h900-no

Радостная новость: сегодня улетел Никитка.
Всю предшествующую ночь он либо стоял на хвосте, либо изображал трамбовочную машину, прыгая на крыльях и падая на пузо.
Утром, пока оттирала загрязнения с перьев - сорвался с руки.
Стало окончательно всё ясно...
Полетел в весьма приличном для своего размера весе - около 38 грамм. Крылья, вопреки всем канонам, выступали за хвост всего на 2,5 примерно сантиметра, хотя трубочек не было уже более трёх дней как, и ости перьев успели потемнеть.

Вот скрин из видео (не вошедший в видео smile )

https://lh3.googleusercontent.com/_0qH8UuKZzxgSvefG0fzAvHqfcHJeyckgs66qoKOY6dgT1ODRIsVIxEcycDdPzx3Ugl4YbKY5X4YD6UdS1UEFmKFaoH_8nqoBkc4iQ9dO-cGS5AaGaMa0kH10HfXu4o0PkF1DjwZRDJC7MLKRvJ7IJ3mVmdMeUmYp3ZUB4KVVDT-8K-tRjVVrE7ExKsyHQxbNpNsr7dXfxK7ULhoFIOOtEWs-tItpOA37FeF4hwsJllRt2nXbzwKgLCd7rwJftBhorPwZ-DLWIGAYYQrJQte3DRliNtHksKFW-U6MEBpUJMrwZVTQjHS9f-qblBFsJ3XjIBCqq1FMx2o-AlFRoQll-3WrYN8HmZi90_M4ij27iM-jeGmV0torCxbGGc43reupIelSWL27cF2oRvSPORD6zV3TGGQg2j_kJHCI1mnV45v4IctZTX1J9-MkubjrI6f0T_Zm0C-hlcMMRXkIpJ1vEKvlRyR1FB3s5m9eus8PNgg7x1qSNdP9Ni90jnFWFwok3ZqBLnVY2zc7KR_9j6ateY7k_VAlflE9e4wPkICSI31Q6mGRjfFTX-4NcL-gMO4PXRP6z3BNaSeRRZdMTJpvBTF24SrDUg=w700-h731-no.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#542 2016-08-09 15:40:58

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

и у всех разное выражение лица! удивительно!


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#543 2016-08-09 21:07:12

Алена Р.
гость клуба
Откуда: Москва, м. Аэропорт
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 44
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Алёнушка! Поздравляю! Очень порадовало, что у Шурочки перышки показались!


Мои милые питомцы: кошки Туся и Леся, волнистики Тошка и Поночка, стрижик Аристократ, скворушка и синичка . А еще в нашей пушисто-пернатой компании крыски Бусинка и Лиза, мышка Мишка, кролики Зая-Зая и Кнопочка. И мини-шпиц Маруся.

Неактивен

 

#544 2016-08-09 23:09:08

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Лана пишет:

и у всех разное выражение лица! удивительно!

Они вообще все очень разные. smile
Есть, конечно, похожие.. Но, не в большей степени, чем люди бывают похожи друг на друга.

Алена Р. пишет:

Поздравляю! Очень порадовало, что у Шурочки перышки показались!

Спасибо, дорогая!
Да, растут, растут пёрышки...
А она тем временем хвост себе ломает... (
Но, делать нечего... В любом случае, надо ждать отрастания пера, без него нормальной плоскости нет...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#545 2016-08-10 00:09:50

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Давно пытаюсь приучить себя к мысли , что птица в вольном небе счастливее будет . Трудно приучается .
Но смотрю Аленины "выпуски" и , кажется , доходит до меня .
И моськи стрижинные , и вправду , разные , или они гримаски строят ?
Пусть у всех выпускников всё в ихней жизни сложится правильно по птичьему .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#546 2016-08-10 13:57:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый День всем! Алена, поздравляю с улетом Никитоса! замечательно сказала- изображал трамбовачную машину! Мне в этот раз не удалось понаблюдать за подготовкой стрижика. Днем спал, ночью бесился, только я заглядывала, прекращал...Калужскому чуду скорейшей поправки и конечно Шурочке перышек цельных. А у меня вопрос, опять не на связи мой продавеййц насекомых. А как птички едят львинку? Стоит ли купить в большом колличестве на замену сверчам или это идет только для разнообразия корма? До второго тоже  не могу дозвониться...Пока паники нет... А места где вы птичек выпускаете просто замечательно живописны и очень  пригодны для отлета птичек. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#547 2016-08-10 23:33:46

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый всем вечер!

Зябочка Пуся пишет:

Давно пытаюсь приучить себя к мысли , что птица в вольном небе счастливее будет

Мне кажется, по отношению к стрижу - это более чем очевидно. smile

Зябочка Пуся пишет:

Но смотрю Аленины "выпуски" и , кажется , доходит до меня

Радостно!!  smile

Зябочка Пуся пишет:

И моськи стрижинные , и вправду , разные , или они гримаски строят ?

Если и строят, то не в больше степени, чем людям это присуще... ))

Зябочка Пуся пишет:

Пусть у всех выпускников всё в ихней жизни сложится правильно по птичьему

Оксана, спасибо за пожелание! Я тоже всё о них думаю, и так хочется, чтоб всё у них было хорошо...

sokol пишет:

поздравляю с улетом Никитоса!

Спасибо, Наташа! smile

sokol пишет:

изображал трамбовачную машину!

А они все по-разному тренируются...
Никитка правда прыгал на крыльях и плюхался на пузо - это было самое любимое "упражнение".
Кто-то любит на крыльях отжиматься и попу вверх при этом задирать.
А кто-то отжумается одновременно на крыльях и на хвосте.
Например, Шурочка обожает. Хвосту привет большой в итоге...
Меня её энтузиазм пугает.
Если дело ограничится двумя сломанными пополам рулями (крайними), то это будет ещё очень даже не плохо...  hmm

sokol пишет:

нем спал, ночью бесился, только я заглядывала, прекращал...

Да, бывают и правда такие стеснительные товарищи...  smile

sokol пишет:

А как птички едят львинку? Стоит ли купить в большом количестве на замену сверчам или это идет только для разнообразия корма?

Я львинку даю стрижам только в виде мух.
Ну, так мне кажется просто логичнее.
На счёт личинок с Линдой советовалась в пошлом году, она как-то без энтузиазма отреагировала... Жестковаты...
Мух я бы давала смело.
Но, их очень много надо, сама понимаешь - вес-то - никакой.
Поэтому, заменить ими сверчков - вряд ли получится...
С личинками - даже не знаю... Если б совсем выбора не было бы - я бы, наверное, рискнула.
Но, это - не рекомендация, а просто личное соображение.
Помнится, своим ПМЖ-истам давала я несколько раз личинок, но что-то не понравилось мне...
Может, расстройство было... Сейчас уже не вспомню...
Вообще, всё ползающее в земле, в рацион стрижей в нормальной ситуации, очевидно, не входит...
Потому что-то летающее мне всегда морально проще решиться дать стрижам.
Но это - опять-таки - домыслы.

sokol пишет:

А места где вы птичек выпускаете просто замечательно живописны и очень  пригодны для отлета птичек.

Спасибо, Наташа!
Да, отличное поле.
Всех прошлогодних стрижей выпускали на нём.
А в этом году пришли туда с Вулканом и Красавчиком - облом! Рожь по пояс. smile
Само по себе это даже радостно, т.к. весьма печально было видеть несколько предыдущих лет перепаханную землю без ничего.
Но для выпуска стрижа поле с рожью не пригодно. Не найти никогда, если, не дай Бог, упадёт.
Потому первые выпуски были на другом поле, до него чуть подальше идти надо, через мосточек у озера.
А потом рожь собрали, только мотки с соломой остались. На каком-то видео их было видно.
А сегодня их уже не было, собрали в кучу это мотки.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#548 2016-08-11 10:40:40

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Вчера улетели Малыш и Лесек.
Малыш нарушил все мои представления о предполётной подготовке.
Тренировался совсем не много, активно - всего последние две ночи перед вылетом, а улетел моментально, без раздумий, без потери высоты.

https://lh3.googleusercontent.com/LbPCMvrBcdYEvhWtbeZBxUeagOTrHZ8VoLleC1uN-uvaPHkFlileeBQ6WoEDz_vRmDPDQdDIWnL63nuEL2p_ldt6Rsca8__20rQnoupqI463hUk9wGcaCpyUw4G3VCVyFZExmq8Fyje_XnP-NBBccLui3WOGJx--CVePmL8UYPgqjKurZRxvgSPifOob8kIvgTS2dP7tLSUn5JL2mygoNbkFvjgRixY6VVqy0jzl8nnmmdsotaBe2nW1_dxgKfEcT7WWpllh0fYVHTG6wWeD49bVV5mcUlBRGgX6HLsj6sncUS9YUvNUedwlnNbdrWQ4-jh2muY5Bn9c5n7vAsWYY2qtyCqH46Ptkc-4M8SsdzRwETEmF9UQOUcq4uAxLSh8f8KiudSucNY6-jta1W2O8iER7SsajVbspICLBzCr7jO_qOqWbK0L9ecf3K4q5v6hLwYllBpKxOVYzj1z9c6U8QyVKIwKMQiBTJStDX9mdFLl5_RCSlg9IscYKrMuY32xAI54_prVOLFnf2EOWYlUp2yrDsba6ZdU3Uhi8kFer_1H3UfcKD-qt53sgm2AHjOXIljBUJ2bgH7I0zgs3Cms8YOalvwKbmw=w600-h675-no

Большая радость для меня, т.к. ни один стриж не доставил мне столько хлопот и переживаний в этом сезоне.
Толстячок Лесь думал долго, но потом всё же решился и полетел догонять Малыша.

https://lh3.googleusercontent.com/n3BldvbjojFucSnYH6uc42Ul4G2pf9p94YKpg4-YhzT0xv9k8DvWYQQ7qYlGch0emiTCvbun4AIN5m7HK1dfdSr1DlaWTSnI3dxIrJsZSLQlCQgbVz8-GTdjZci5nQFaOZaQPyC9mSmefV66TlX9mEJLIlPV62I_tXUMUZ_m8CC22whqUQh7YBP4NG3jBUsT_Ac4f8e_tL3qXFV81mOqgZhx5bXSPhdbUssxQNn_KW5Vbzra-j1sVOoB_XZmjDI3SrcALcb9_2CPV7-h7m_geep6mjUzDyYx2tDN3kWffH2EJ7tA4eL7a_yglHonhF1q9SYqb6WEqFYoM4zMQWcdpCPI1LiWVR-pm-V9IxEBLp8mLnFux8nE0utp4bbPpkruRyZzOQEuOIoNuygU55zjlJwLsNs1P6SPjOg2HijecqlrWy02Ap-XfuOYslUPzeQIwoy2VbFxcoLtkZdxyVZQyHX8t2DcvRYG781HlN6T6FG4IaktAeDzqOwYyL70CXkS3peVxZ8Q1QE2QvDGni4ce7UIsjbzStIcD9AtIYXlvtY795fgxWijwYSJCc05mXafzAcRlB6rh4PIygv4HBfZp04br7opfY8=w600-h675-no

Надеюсь, всё у них хорошо. smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#549 2016-08-11 12:12:39

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Птичьего счасть им , побольше букашек всяких встретить на жизненном  пути !  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#550 2016-08-11 12:17:33

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Молодец Малыш! Очень уверенно полетел. Надеюсь, Лесь его догонит. Доброго неба им!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.194 seconds, 8 queries executed ]