Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#426 2016-03-09 21:06:14

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Зябочка Пуся пишет:

милота сплошная!!!

Да, они трогательные smile

Зябочка Пуся пишет:

Читаешь вас обоих и умиляешся !

Спасибо, Оксана! Приятно, что интересуетесь нами! smile

Зябочка Пуся пишет:

Можно , я буду вас просто читать ? 

lol

Лариса 59 пишет:

Выглядит Пинка очень хорошо, ровненькие такие перышки. А вдруг сможет улететь?

Так-то оно так, но в целом перо у неё нелётное. Изначально есть сломаные махи, замины опахала...
Потому и не улетела. Да и за зиму, сами понимаете, перо лучше не стало...
Вот мы "во всей красе"
А хвост это уже не первый.

https://lh3.googleusercontent.com/-JZ4MJyEqMzg/VuBjeqKZZhI/AAAAAAAAN5s/UYxlbH2fzag/s700-Ic42/_IMG_2477.jpg

Вид сбоку. Вот такого "богатырского" мы вида...

https://lh3.googleusercontent.com/-Pa1C6vSmjEA/VuBje1cPqPI/AAAAAAAAN5s/EWLRMCERlHI/s640-Ic42/_IMG_2473.jpg

Лариса, тут немного видны панталоны ))


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#427 2016-03-09 21:22:01

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Маленькое видео с Пинкой: Стрижепинка на занавеске


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#428 2016-03-09 22:24:11

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Ой, в "раскрытом" виде и правда - перышки печальные...
Вот птицы-стрижи - самые "грудничковые" навсегда, совсем беспомощны. От этого их больше и любишь-жалеешь, как младенцев.
Пусть летает хоть до занавески, какой-никакой, все же полет.
Стрижка планирует на пол с высоты, несколько раз. А потом на мне "летает", разминает крылья. Думаю, что он понимает безнадежность своих полетов, потому что после нескольких попыток "улететь" разворачивается в ладони и летит на меня, как бы я не выворачивала руку, чтобы направить его в сторону "мягкого" пола.
Сегодня утром при солнце рассматривала его оперение - отдает густым зеленым цветом, не черным. Странно.

А панталончики у девочек вижу- тоже из длинных перьев.
Попытаюсь (слово не существует) всю ножку Стрижкину из-под крыла. Перья прямо по полу стелются.

Я вот все размышляю - а если кормить Пинку в руках. Чтоб был у нее "упор". Насекомое к клюву, она хватательное движение делает, тут же по горлу проглаживать -проталкивать еду вниз. Может у меня просто такое ощущение - что не хватает стрижам опоры, когда они на поверхности сами по себе, сидят - качаются на своих неприспособленных ножках (или висят). Стрижка у меня зафиксирован в руке (т.е. ему не надо держать равновесие), брюшки режу на 2 длинные части, подношу прямо к клюву, чуть прихватывает и уже потом сглатывает дальше. И горлышко ему проглаживаю сразу.

Конечно, Алена, смотрите сами по ситуации. Как удобнее. Мы-то в руке что "зависли"- у нас свободной поверхности дома нету (кроме полов)big_smile

Успехов!

Неактивен

 

#429 2016-03-09 22:50:35

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Не ! Ну , я терь , вааще , горда собой ! Мне приписали Инночкины лавры ! Практически , поставили в один ряд с Мэтром !  lol  lol  lol

capitoshka пишет:

Зябочка Пуся пишет:

милота сплошная!!!

innochka пишет:

...милота сплошная!!!

Теперь серьёзный вопрос : а правда , если у стрижа испортилось оперение , то уже никогда не востановиться ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#430 2016-03-11 14:11:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый День всем! У моих любимых перо тоже -БЕ...Пообтрепалось, я конечно грешу на то, что не хватает малышам чего-то полезного. Хрупкое. Может когда приедет Нектон мы поправимся, дай Бог Оксане здоровья, выслала нам. Хвостики наши поотпадали. Алена,насчет тариков, интересная история получилась, я тоже того мнения, что если подряд несколько раз был определенный знак, надо переставать настаивать. Моя колония живет как-то. Каждый день вылавливаю своим. Но- тут опять сосед принес огромную самку. Я прямо напугалась и со страха сказала-это не наше.! В голове одно, что где-то в недрах нашего дома колония. Это ужасно, тем более, что через день муж в комнате дальней от кухни поймал взрослого самца...Видать мои догадки подтверждаются.  Хотя я ни когда не видела как они ползают по стеклу. Контейнер высотой пол метра. Господи, хоть бы только санэпидемстанцию  не вызвали соседи...Удачи всем и здоровья и аппетита и перышков здоровых
С уважением

Неактивен

 

#431 2016-03-11 15:13:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

ой, девчонки, читаю вас про тараканов и сама думаю хоть-бы ничего не случилось и они не разбежались. У меня уже два ведерка пластиковых их, но пока только одного на свободном выгуле поймала sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#432 2016-03-11 17:20:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Инночка, а какие у вас -мраморные или туркмены?

Неактивен

 

#433 2016-03-11 19:21:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

sokol, мраморные


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#434 2016-03-11 21:03:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Вот мне очень интересно, может ли колония тариков образоваться в канализациях...Сверчи точно нет, а вот эти живучие, вдруг я весь дом заразила едой птичьей...Тараканы вылазят взрослые и не в туалете как раньше, а в комнатах. Мне еще и этих переживаний не хватало... Девочки, удачи вам с едой для птичек.

Неактивен

 

#435 2016-03-11 21:08:24

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Лариса 59 пишет:

Вот птицы-стрижи - самые "грудничковые" навсегда, совсем беспомощны. От этого их больше и любишь-жалеешь, как младенцев.

Это точно.

Лариса 59 пишет:

Я вот все размышляю - а если кормить Пинку в руках. Чтоб был у нее "упор". Насекомое к клюву, она хватательное движение делает, тут же по горлу проглаживать -проталкивать еду вниз. Может у меня просто такое ощущение - что не хватает стрижам опоры, когда они на поверхности сами по себе, сидят - качаются на своих неприспособленных ножках (или висят).

Я по-разному пробовала её кормить. И в руках, и на себе, и на стенке домика, приняв всем известную позу.
Смысл один - она пытается взять еду и роняет, обижается и больше не берёт... В итоге приходится запихивать.

Зябочка Пуся пишет:

Мне приписали Инночкины лавры

Не первый раз замечаю такую накладку... Это глюк, я выделяла слова Инночки...

Зябочка Пуся пишет:

а правда , если у стрижа испортилось оперение , то уже никогда не востановиться ?

Ну почему же, восстановится в результате линьки.
Только, если не ошибаюсь, стрижи меняют маховые перья через два года жизни. А рулевые, по наблюдению одной стрижеспасательницы, могут меняться аж на третий год.
Но даже если отрастить недостающие перья... Допустим... Выпускать такого стрижа в любом случае нельзя.
Мышцы уже не те, за зиму атрофировались без нормальной нагрузки.
Да и GPS-навигатор после зимовки не там, где положено, не понятно как у него сработает... *рассуждения дилетанта* smile
Потому зазимоваших обычно считают уже ПМЖ-истами. А у них оперение редко идеально. smile

innochka пишет:

ой, девчонки, читаю вас про тараканов и сама думаю хоть-бы ничего не случилось и они не разбежались. У меня уже два ведерка пластиковых их, но пока только одного на свободном выгуле поймала

Одного и я поймала. При чём, большего размера, чем сбегали... (
С мраморными надо аккуратнее. У меня в стеклянной банке пятилитровой с тканью на резинке. И края промазаны вазелином. Вроде, они туда избегают наступать...

sokol пишет:

Хрупкое. Может когда приедет Нектон мы поправимся, дай Бог Оксане здоровья, выслала нам.

Какая радостная новость! Рада за вас, что решился этот вопрос! Спасибо большое Оксане!
Вам благополучно перелинять! У нас что выросло у Фони на Нектоне - вроде приличного качества, как и хвост Пилипинкин. Но сравнивать не с чем...

sokol пишет:

в недрах нашего дома колония. Это ужасно

Наташа, это и мои мысли тоже!

sokol пишет:

Хотя я ни когда не видела как они ползают по стеклу.

Взрослые не ползают. А вот мелочь по стеклу вверх бегает запросто, особенно если стекло не идеально чистое, не раз видела сама.

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:

sokol пишет:

Вот мне очень интересно, может ли колония тариков образоваться в канализациях...

А мне интересно, может ли оотека туркмена вывестись в вент. зазоре под слое ОСП... В недрах дома... roll

sokol пишет:

удачи вам с едой для птичек

Присоединяюсь!
Удачи всем!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#436 2016-04-01 13:18:12

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Всем добрый день!
У нас всё более или менее.
Несколько дней назад Пилипинка меня сильно напугала - выдала все признаки недостатка Тиамина, у неё начинались судороги, пришлось дважды дать по капле. Фонечка в тот день тоже слегка закивала, хотя Тиамин принимаем регулярно. С тех пор стала давать по капле два раза в неделю. Может, по каким-то причинам потребность в нём возросла - не знаю...
Ещё у Пилипуськи очередной виток линьки. Несколько дней она была как одуванчик: подуешь на головёнку и пёрышки разлетаются в разные стороны.
Правда, на лысом затылке сразу были заметны трубочки новых пёрышек. Ещё трубочки растут на моське около надклювья (видно на фото) и спереди на шейке.

https://lh3.googleusercontent.com/-Ii6RZT_JWb8/Vv5BOgo204I/AAAAAAAAN9g/ntoPzcL-z7EfpqNC6eYQZ76vrVwpk7pdwCCo/s700-Ic42/_IMG_2672.jpg

Вот такая Пинка растрёпка, смотрит в окошко )

https://lh3.googleusercontent.com/-ph97h-DOkpY/Vv5BdDpD-2I/AAAAAAAAN9k/i1ALCirbN0g8XVq7v2hjwbw2p0KyaOxCQCCo/s700-Ic42/_IMG_2679.jpg

Трубочки на затылке

https://lh3.googleusercontent.com/-gxulL9tE4a0/Vv5BdFuISkI/AAAAAAAAN9k/AuAl-tdO3hY3M_fVK8MU2jImEVji9IodQCCo/s700-Ic42/_IMG_2683.jpg

Настроение у девочек какое-то нервное, да и аппетит бывал и получше...
Вот такие у нас дела.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#437 2016-04-01 15:57:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

capitoshka пишет:

Настроение у девочек какое-то нервное, да и аппетит бывал и получше...

получается что весенняя перестройка организма происходит у всех организмов smile

capitoshka пишет:

у Пилипуськи очередной виток линьки

Пилипуська - звучит оооочень мило, удачи вам с линькой

capitoshka пишет:

Пинка растрёпка

кудрявая малышка smile
Красивых и блестящих перышек вам и крепкого здоровья


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#438 2016-05-19 00:04:22

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Всем добрый вечер.
Добралась наконец-то и до стрижиной темки, давно не была...

innochka пишет:

Пилипуська - звучит оооочень мило, удачи вам с линькой

Ещё есть вариант - Пилипуля. smile Спасибо! Линька, вроде, приостановилась, а Пилипинка стала более гладкая. Хотя на ощупь всё такая же тощая шпротинка. smile

В Москву стрижи в этом году прилетели 4 мая. Рановато, но сведения поступили от нескольких людей сразу, так что, думаю, так и есть.
У нас около дома они появились позднее, при чём, значительно, хотя Марина видела их 7 мая в Одинцово, а это от нас совсем недалеко. Если не путаю дату.
Девочки явно их услышали, стали проявлять активность, дважды умудрились удрать из стрижатника, хорошо, что быстро были замечены и водворены на место.
Но вообще этот момент прошёл значительно более гладко, чем я себе воображала. Аппетит если и пропадает периодически, то не так, чтоб паниковать.
К тому же, у Пинки выбора нет особого при её методе питания. )) Надо сказать, Пинка делает некоторые успехи: иногда съедает 2-3 сверчка сама, но редко. Как правило, роняет, и перестаёт пытаться - обижается, вроде как...
А у Фонечки приём пищи - вообще основная радость в жизни, любит она это дело.
В последнее время выходит сама на зов из домика. Только утром её можно долго очень звать.
Есть ощущение, что стрижи на ПМЖ становятся "совами" - поздно встают и плохо с утра кушают. smile
На днях сняла на видео процесс питания обеих стрижиков, вот видео с Фонечкой:
Фонечка кушает


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#439 2016-05-19 00:30:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

capitoshka пишет:

А у Фонечки приём пищи - вообще основная радость в жизни, любит она это дело.

тьфу-тьфу-тьфу smile очень аппетитно, прям умница! Сама пришла, покушала и сама ушла smile Чудо просто smile
Буду надеяться что и Пинка с Фоней скоро в ресторан начнет ходить smile
Привет девчонкам


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#440 2016-05-19 00:30:46

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Да, сезон начался, как всегда, с поломашек.
На днях приезжала женщина из Одинцово, подобравшая стрижа с открытым переломом. Она большая молодец, делает всё, что может. Хотя ей очень нелегко.
Когда при встрече я (наверное, несколько необдуманно) произнесла слова: "А сейчас я покажу Вам, как чистить таракана", беря в руки последнего... 
В общем, она потом сказала, что для неё, наверное, лучше будет обходиться сверчками.
Стриж попал к ней в руки дня три назад, и все эти дни кушал мало. Не получается у неё больше никак.
Надеюсь, это не слишком критично, т.к. при встрече (позавчера) он был в хорошей форме, упитанный, без признаков истощения.
Вообще, стриж нереально красивый, крупный гладкий мальчик (мне так кажется). Вчера ему сделали остеосинтез. Я, если честно, с большой осторожностью эту новость восприняла. Операцию делал доктор из Одинцово, о котором никто до сих пор не слышал. Его назначения (обработка раны зелёнкой) настораживают.
По идее, завтра стриж должен приехать ко мне на время, по ряду обстоятельств. Верю, что меня не подведут, и это действительно будет на время. Хотелось бы "сохранить ресурсы" для птенцов.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#441 2016-05-19 00:38:57

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

innochka, спасибо! smile В итоге-то всю кучку на тарелочке девочки доели. После Пилипинкиного кормления у Фонечки ещё "подход" был. smile
Вообще, она, чуть что, сразу убегает в домик. На видео в этот момент прилетела Кнопушка, которая очень любит сверчиные ножки, и частенько в момент кормления стрижей приходит проверить, нет ли на салфеточке среди сверчков их ножек. smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#442 2016-05-19 09:04:44

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый день, Алена.
Ох, не подходит стрижам остеосинтез, уверена на 99%.
В нашей группе двум стрижам пытались сделать - итог: не прижилось и сломано крыло во второй раз, пришлось удалить совсем.
Как мне объясняла врач, когда я ходила со своим Стрижкой - там нечему срастаться, полые кости и пр. премудрости.
А может 1% что получится?
Но уж лучше сложить крыло и обездвижеть, если это допустимо - смотря какой перелом.
У моего-то срослось, без ампутации.
Удачи в выхаживании!

Неактивен

 

#443 2016-05-19 10:25:18

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Замечательно Фонечка кушает под синичью песенку. Здоровья и аппетита ей и Пинечке. Удачи стрижику с переломом. И Вам, Алена, во всем удачи.

Неактивен

 

#444 2016-05-19 11:34:09

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Лариса 59 пишет:

Ох, не подходит стрижам остеосинтез, уверена на 99%.

Лариса, я ей это всё говорила.
Хотя, приходилось слышать про успешные случаи, что вроде делают два врача в Мск. Но этот среди них не назывался точно.
Меня и саму всегда пугают подобные сенсационные открытия новых талантов... sad
Птицу жалко. Лишние мучения. Но уже дело сделано, что тут говорить... (

Лариса 59 пишет:

если это допустимо - смотря какой перелом.

Открытый, с торчащим обломком лучевой. На коленке не соберёшь...
У Фони такая же травма была, осколок отрезали. Так и живёт.

Аликс пишет:

Замечательно Фонечка кушает под синичью песенку.

Да, это Ерошка "токует" smile

Аликс пишет:

Здоровья и аппетита ей и Пинечке. Удачи стрижику с переломом. И Вам, Алена, во всем удачи.

Спасибо большое, Елена, за добрые пожелания! smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#445 2016-05-20 03:45:57

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Стриж со спицей у меня.
Договорились, что временно.
Очень милый и ласковый мальчик, безумно трогательно млеет и запрокидывает голову, когда ему шейку чешешь.

https://lh3.googleusercontent.com/-jQ4p1UrJA0M/Vz5Fp-AdbUI/AAAAAAAAOKY/4kaGmoQRuWIDCYJ8ID2_rHqR56QbaOapwCCo/s700/_IMG_3213.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-WyfF-lL0zyw/Vz5FrJsYIWI/AAAAAAAAOKc/PR3VscdvAj4BWloVptj5x0syFTgas39mACCo/s700/_IMG_3216.jpg

Гладкий, крупный, красивый, как и писала.
Похудел за эти дни. Весит около 38 грамм, а по его габаритам ему грамм 45-48 было бы самое то.
Но у меня хорошо покушал (насильно, понятное дело) несколько раз уже.
Но уже стал понимать, что это еда. Поправляет во рту, если не пропихнулось сразу, и сам глотает.
Это внушает надежду.
Очень здорово бы было научить его самостоятельно кушать (хватать с рук), тогда хозяйке будет с ним куда проще.
Спица торчит настолько мало (на пол миллиметра, может), что заклеить кончик пластырем нормально возможности нет. Боюсь, не повредил бы клюв об острый край пока чистится.
С виду раненое крыло вполне аккуратно выглядит, тёплое. Зафиксировано ко второму, здоровому, как я и советовала при первой встрече.
Может, и правда, случится чудо...? Очень хочется верить...

Добавлено спустя   8 минут  25 секунд:
Пока не рискнула с девочками знакомить, хочу понаблюдать. Ну, и убедиться в отсутствии насекомых.
Попробую завтра выложить видео.
А девочки интересуются, явно. Откуда что знают - не понятно...
Но судя по Пилипинкиным взглядам в сторону переноски - знают точно. smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#446 2016-05-21 21:57:44

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Алена, успехов стрижику и Вам.
Чудеса бывают.
А сколько со спицей "ходить"? Ее потом удалить должны? Наверное, рентген сначала, чтоб увидеть срослось или нет?
Выздоравливай, птица!

Неактивен

 

#447 2016-05-21 22:10:58

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Лариса 59, спасибо!
Тоже надеюсь, конечно, на чудо, но, честно говоря, просто не знаю, как к этой ситуации относиться. Так-то он бодрячком... Ну, насколько возможно в его положении.
Со слов спасительницы стрижа, врач говорил, что вытаскивать примерно через три недели.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#448 2016-05-22 01:53:40

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

capitoshka пишет:

Хотя, приходилось слышать про успешные случаи, что вроде делают два врача в Мск. Но этот среди них не назывался точно.

По обновлённой информации - данных об успешном остеосинтезе на стрижах нет, увы.  sad
В смысле, у нас. В Германии практикуется, вроде.

https://lh3.googleusercontent.com/-vk6iF3UYXCo/V0Cy7LuNQyI/AAAAAAAAOLA/juy9iLHeMekV5sD2cjPmsDEAVWu3DjYjgCCo/s600/_IMG_3235.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-mg3hXT_S9Wc/V0Cy575fcrI/AAAAAAAAOLA/0WZiWN1vUE8g89F5TDf1hP4s3W9zug_LACCo/s600/_IMG_3240.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-ODUt2Qmw7RA/V0Cy7H35c2I/AAAAAAAAOLA/aKK-hPe-B4osDD-UtKAwPxnfIeSfUqJzgCCo/s600/_IMG_3254.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:

Первое кормление, сразу после приезда

Там, кстати, видны штанишки наши. И чёрные лапки, что для меня непривычно и удивительно. У моих девочек у обеих лапы розовенькие. smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#449 2016-05-23 14:36:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

красавчик-зайчик smile
... стрижипопкин smile smile smile
показалось что гладиться хочет бОльше, чем кушать smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#450 2016-06-01 11:08:43

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

innochka пишет:

показалось что гладиться хочет бОльше, чем кушать

Инна, вам не показалось! smile
Завтра Бориску увозят на операцию.
Будут вытаскивать спицу.
А я даже не могу поехать с ним в клинику. sad
Пожалуйста, пусть с ним всё будет хорошо!
Плохо кушает сегодня... sad


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 8 queries executed ]